инет-любоff

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Ср апр 27, 2005 4:30 pm

Блин, познакомилась тут с огдной девушкой в чате, потом она на мыло написала , потом аськами обменялись , болтали мы как-то и она мне свой номер телефона дала, договорились смсками перекидываться ,потом по телефону она у меня номер домашнего тела попросила , а я дала (что со мной?!) И вот я теперь все время думаю о ней , и днем и ночью , все время у меня горят щеки и уши , вся румянная, даже окружающие заметили...Ох ая боюсь... Ну вот зачем я ее так близко к себе подпустила? А ведь раньше я никому свои данный не давала, наверное я сошла с ума...
У меня ведь всегда была фобия: я никогда не встречалась с людьми из вирта , а теперь ... что я наделала?! :shuffle: :blink:
Нукто сказал ,что Бог не фраер?

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Ср апр 27, 2005 4:46 pm

Н-да... :???: :lol: А самое интересное начинается со встречи в реале. Всегда любопытно выяснить как человек, которого ты только представляла, выглядит на самом деле. ;)
Будем надеяться, что все будет ОК! :yes:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср апр 27, 2005 5:01 pm

... Ну вот зачем я ее так близко к себе подпустила?


Считаешь, что это близко? ;) Тогда тяжко тебе придется... Встречайся с ней скорее, пока не успела нафантазировать насчет внешности слишком сильно.
я очень скучаю по "Зене"

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Ср апр 27, 2005 7:04 pm

*Циничная Фаталит пришла сказать веское слово*
*делает строгую рожу* опасссно всё это, опасссно... мало ли какие маньяки по сети шарятся... а самое "забавное" развлечение - девочке прикидываться мальшшшиком или наоборот... Так что встречайся быстрее и проверяй, что оно на самом деле из себя представляет... А свои данные по сети давать не советую... настоятельное не советую (*аппелирует к своему горькому опыту*)
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср апр 27, 2005 7:36 pm

желаю всего самого хорошего!
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср апр 27, 2005 7:40 pm

Фигня это всЁ!!!
Была у меня такая "любоф-ф-фь"!
Я даже в мск катался ради этой дамы!
А за букавкми так легко спрятаться!!!
В жизни человек другой, говорит он не так как пишет, да и думает не так же...
Не лелейте надежды, готовьтесь к разочарованиям!!!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср апр 27, 2005 9:54 pm

Лелеять надежды вообще не рекоммендуется. Ни с виртуальными ни с реальными романами. ;) О готовности к разочарованиям могу сказать тоже самое.
Агли, человек говорит не так как пишет? Скорость не 250 знаков в минуту? ;) Болдом не оформляет, смайлик :jump: и :lol: не использует? ;)
За буквами действительно легко спрятаться, поэтому если уж вам кто то понравился, спешите скорее войти в контакт. А если вы почему то медлите и тянете резину типа: "Мне надо сперва получше его узнать", то кто спрашивается прячется за буковками? :)

Фаталит права, тут не помешает доля цинизма. Интернет полон гнусных извращенцев. Мальчики притворяющиеся девочками, которые на самом деле оказываются толстыми программистами из Нижнего Тагила... Никогда не давайте им свои телефоны, а то эти пузатые пивные дядьки будут названивать вам за счет своей IT компании и терроризировать предложениями купить программу "1С Строймонтаж" по цене разработчика и заняться по телефону сексом по интернету. ;) Выключите нафиг компьютер, сложите его в пластиковый контейнер и спустите вниз по реке. Для верности переедьте в деревню, желательно лишенную электричества, забегите в лес, выкопайте дыру в земле и грызите орехи. И ни в коем случае не давайте соседям-бобрам номер своей аськи, бобры они знаете какие... ;)



[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-04-28 01:58 ]
я очень скучаю по "Зене"

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт апр 28, 2005 2:50 am

рандир! Ты просто чудо!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт апр 28, 2005 5:10 am

я с большой осторожностью отношусь к реальным встречам с инет-знакомыми, к счастью придурков пока не попадалось :)

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Чт апр 28, 2005 8:04 am

А по-моему, инет-любовь имеет свою прелесть, и я знаю многих, переболевших ею... Минус один - почти все говорят после, что рады, что она прошла и больше не появляется. Реал-то он гораздно круче...
А горящие щеки и блестящие глаза я тоже припоминаю, я даже аппетит теряла из-за своей инетной любви... :rotate:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт апр 28, 2005 9:25 am

Просто есть любовь, а есть инет-любовь. И надо точно знать, чего собственно ты хочешь. Инет-любовь никогда не переходит в область реальных встреч. Если человеку нужно именно это: виртуальный роман, то он должен просто признаться себе в этом и строить отношения по принципу свиданий на форуме, секса в аське и виртуальных открыток на День святого Валентина.
Если это действительно любовь и люди желают любви, то инет станет просто недолгим посредником в их отношениях. Потом они просто будут вспоминать, что познакомились в сети, как люди вспоминают, что встретились в кафе, на работе, лекции или турпоездке.

Хуже всего с людьми, которые притворяются, что им что-то нужно, что они готовы на поступок, но так его и не совершают. Интернет романы могут длиться годами, а потом постепенно выгорают так и не принеся никому настоящей радости. А люди так и прячутся за буквами, ip протоколами и играют в им одним понятные игры.


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-04-28 13:28 ]
я очень скучаю по "Зене"

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт апр 28, 2005 12:43 pm

Интернет полон гнусных извращенцев. Мальчики притворяющиеся девочками, которые на самом деле оказываются толстыми программистами из Нижнего Тагила...

Хы... вспомнился отрывок из моей курсовой по социальной рекламе,которую заказало Британское правительство.
Характерный пример - кампания против педофилии в Интернете. Общаясь в своих чатах, дети и подростки абсолютно уверены, что говорят со своими сверстниками. Тинейджерам не приходит в голову, что взрослый человек может общаться на их языке и отлично разбираться в телепрограммах, которые они смотрят, одежде, которую они носят, и т.д. И нередко они соглашаются дать собеседнику по чату номер своего мобильного телефона, домашний адрес и даже встретиться с ним.

Между тем сотрудники COI специально посещали тюрьмы и разговаривали с осужденными за педофилию. Выяснилось, что эти люди могли потратить 6-9 месяцев, чтобы изучить язык подростков, манеры их поведения и выглядеть своими в подростковых чатах. В результате 13-летнюю девочку, уверенную, что она идет встречаться с мальчиком своего возраста, ждал 50-летний мужчина.

COI разработал кампанию на радио и ТВ: реклама начиналась с детского голоса, который говорил о любимой группе или футбольной команде. А потом голос мальчика постепенно перерастал в голос пожилого мужчины. А послание было следующим: "В Интернете люди порой оказываются совсем не теми, за кого себя выдают. Не сообщайте информацию о себе"! Дети стали более осторожными, начали обсуждать тему педофилии в своих чатах, и это сработало.
Известия.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт апр 28, 2005 4:41 pm

Ребята, осторожно. Это проблема.
Спам. Лоттореи. Выигрыши на миллионы.
Бессонные ночи с великими откровеними, страстные, до потери пульса знакомства, скоропостижно кончаемые брызгами оскорблений.
Ваши данные, фотографии, даже ваши маленькие, совершенно, казалось бы, невинные тайны, случайным образом оказавшиеся в руках
таинственных собеседников, неожиданным образов могут приобрести власть совершенно беспощадного оружия.
Даже в переписке с реальными друзьми вы должны помнить - нет гарантии на защищенность от чужих глаз. Все слегка это смахивает на минное поле.
Неверный шаг и... вдребезги.
Сами под себя не закладывайте тротил.
Что знает один в нете, знают десятки. Здесь нет страховки.
мне такого понарассказывали - волосы дыбом... ой...

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-04-28 23:09 ]

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт апр 28, 2005 7:47 pm

On 2005-04-28 20:41, Assistant wrote:
Ребята, осторожно. Это проблема.
Спам. Лоттореи. Выигрыши на миллионы.
Бессонные ночи с великими откровеними, страстные, до потери пульса знакомства, скоропостижно кончаемые брызгами оскорблений.
Ваши данные, фотографии, даже ваши маленькие, совершенно, казалось бы, невинные тайны, случайным образом оказавшиеся в руках
таинственных собеседников, неожиданным образов могут приобрести власть совершенно беспощадного оружия.
Даже в переписке с реальными друзьми вы должны помнить - нет гарантии на защищенность от чужих глаз. Все слегка это смахивает на минное поле.
Неверный шаг и... вдребезги.
Сами под себя не закладывайте тротил.
Что знает один в нете, знают десятки. Здесь нет страховки.
мне такого понарассказывали - волосы дыбом... ой...



Я одного не могу понять: тут все так предостерегают, словно случится жуткое, если кто-то узнает ваши данные. ;) Ну узнают и что? Боитесь маньяков? ;) Любой ваш однокурсник может оказаться маньячиной, проследит за вами после лекций или просто распросит вашу подругу, под предлогом, что дико влюбился. ;) Ну в самом деле, шумиха такая, будто все спят и видят, как бы узнать координаты другого человека. Если вы не 13-летняя глупая как пробка мечта педофила, то вам и подавно бояться нечего. :)
я очень скучаю по "Зене"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт апр 28, 2005 7:57 pm

да... боимся и каждый нормальный
человек должен бояться.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт апр 28, 2005 8:04 pm

On 2005-04-28 23:57, Assistant wrote:
да... боимся и каждый нормальный
человек должен бояться.


Имхо: каждый нормальный как раз бояться не должен. Зачем вы тогда вообще в инернет ходите? Говорю же это опасно, вдруг кто-то по проводам просочится или хакер украдет все данные с вашего компа, включая личный дневник за последние 5 лет и переписку с возлюбленным? А дышать вы не боитесь? На улицу выходите одев скафандр и сразу в свой бронетраспортер забираетесь? Не спорю, случится может всякое. Но относится к этому настолько серьезно - это ближе к паранойе и фобии, чем к нормальности.
я очень скучаю по "Зене"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт апр 28, 2005 8:23 pm

я не стану спорить со звонкими словами и потрясающими мечами молодыми людьми, готовыми грудью бросаться в неведомое, отрицая
законы рационализма и умеренности в жизни. скажу просто, полагаясь на опыт, древность и накопленный запас чужой мудрости:
только самоуверенная глупость отказывается от страха. великое всегда осторожно

у меня что-то с клавишами в ноуте - половина не работает - где в столице нормальные техники?

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт апр 28, 2005 10:51 pm

Единственное, что меня пугает, это черезмерный страх других людей. С осторожностью и рациональностью спич насчет того, что отовсюду надо ждать опасности имеет очень мало общего.

Может у вас просто был очень неудачный опыт?

отрицая
законы рационализма и умеренности в жизни

Умеренность в жизни - штука довольно бессмысленная, если вас только действительно интересует жизнь. ;)



[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-04-29 02:56 ]
я очень скучаю по "Зене"

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт апр 29, 2005 2:38 pm

Boom, дай номерочек? )))))
Совет один: поскорей встретьтесь, и усе узнаете. А вдруг…. Это и есть настоящая любовь? Главное-опасайся, но не бойся. И Удачи Тебе!
Теперь уже не бесенок...

marina
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:00 am
Откуда: Н.Новгород

Сообщение marina » Сб апр 30, 2005 9:07 am

On 2005-04-27 23:40, Агли wrote:
Фигня это всЁ!!!
Была у меня такая "любоф-ф-фь"!
Я даже в мск катался ради этой дамы!
А за букавкми так легко спрятаться!!!
В жизни человек другой, говорит он не так как пишет, да и думает не так же...
Не лелейте надежды, готовьтесь к разочарованиям!!!


позволю себе не согласиться:) насчет того, что это все "фигня".Бывают исключения, надеюсь, что и не такие они и редкие... У меня,например:)..и интернет и тоже ездила в другой город, но не жалею об этом. Несмотря на то, что любовь так и закончилась ничем, я рада что эти минуты были в моей жизни...все минуты:реальные и виртуальные.
А разочарования они, конечно, могут быть(хотя у меня не было), так как мы сами создаем образ того человека с которым общаемся. Это как смотреть фильм поставленный по книге:),если образы совпадают, то нравится, если нет, то можно найти другие плюсы в этом фильме. И, конечно, лучше скорее встречаться, чтобы это самый образ и не приводил к разочарованиям.

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Сб апр 30, 2005 8:18 pm

Мне кажется, на этом форуме ооочень много примеров инет-любви и ее последствий... И каюсь - хороших много. :super:

boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Вт май 03, 2005 4:00 pm

Она из Москвы , а я очень далеко от столицы живу,встретимся мы не скоро.Но очень хочется, а иногда очень страшно, блин, ну что мне делать, да кстати, я тоже теперь без аппетита , вроде есть хочется , а не можется.
Нукто сказал ,что Бог не фраер?

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср май 04, 2005 10:20 am

В наше матрично-заинтернеченное время некоторым довольно непросто познакомится в реале. :shuffle:
ПОэтому Инет для некоторых это возможность "поговорить с миром". Так что иногда знакомства приносят пользу. Люди, которые бы в реале никогда не встретились- имеют возможность найти друг друга. Людям это надо, иначе бы не существовало множество чатов и форумов. :roll:
Я знаю несколько людей которые встретившись по Интернету создали отличные семьи и просто нашли друг друга. У остальных появилось много друзей. Так что принебрегать я считаю такими знакомствами не стоит, как и обнадеживать себя. Лучше всего сразу требовать фотографию, чтобы не рисовать себе принца на белом мерседесе;) :noo: А то будет разочарование.
Ну и конечно, стоит быть осторожным!Когда идешь на встречу с "виртуалом" желательно оставить родителям( или друзьям) его телефон или сайт в Инете. Ведь ты не можешь быть уверена, что это добропорядочный принц или принцесса. А вдруг педофил или маньяк? :kill: все бывает......

Например, по статистике каждого 3 ребенка в Интернете склоняют к сексу или разврату. Поэтому в Америке на данный момент это проблема номер 1. :???: У нас дела обстоят думаю не лучше:(

А недавно все газеты и журналы мира писали про суд, который состоялся над мужчиной-каннибалом. Он по Интернету вывесил обьявление, что зарежит и сьест любого желающего по письменному согласию жертвы. Желающих оказалось много! :???: А один действительно пришел, написал, что его сьедают по собственному желанию и ...был расчленен и изрезан на котлеты. Маньяк( интеллигентный мужчина) сам пришел в полицию и сознался. Полиция не смогла вынести приговор, так как в законодательстве нет статьи рассматривающей добровольное сьедение ;)
А сайт того мужчины до сих пор пользуется спросом. :blink:
такие вот пирожки(не буду говорить с чем).
Выбор - это то, что говорит сердце!

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср май 04, 2005 10:46 am

А недавно все газеты и журналы мира писали про суд, который состоялся над мужчиной-каннибалом. Он по Интернету вывесил обьявление, что зарежит и сьест любого желающего по письменному согласию жертвы. Желающих оказалось много! А один действительно пришел, написал, что его сьедают по собственному желанию и ...был расчленен и изрезан на котлеты.

Сижу я как-то на истории. У нас историчка оч уморная...ну, давай рассказывать про эту историю. Но она говорила, что он ел свою жертву с...самой жертвой. Причём, говорит, первым делом они съели...
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср май 04, 2005 11:05 am

On 2005-05-04 14:46, Bastila wrote:
А недавно все газеты и журналы мира писали про суд, который состоялся над мужчиной-каннибалом. Он по Интернету вывесил обьявление, что зарежит и сьест любого желающего по письменному согласию жертвы. Желающих оказалось много! А один действительно пришел, написал, что его сьедают по собственному желанию и ...был расчленен и изрезан на котлеты.

Сижу я как-то на истории. У нас историчка оч уморная...ну, давай рассказывать про эту историю. Но она говорила, что он ел свою жертву с...самой жертвой. Причём, говорит, первым делом они съели...


:))))))) Офигенная история! А вы говорите: "склоняют". Тут и склонять не надо, люди сами хотят. ;)))
я очень скучаю по "Зене"

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт май 05, 2005 3:49 pm

Марина, А как это любовь может закончиться ничем? Не может такого быть! И вообще- любовь.. она такая.. странная штука..
Теперь уже не бесенок...

marina
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:00 am
Откуда: Н.Новгород

Сообщение marina » Пт май 06, 2005 5:25 pm

besenok,просто подразумевалось, что расстались. И ты права, любовь не уходит бесследно, всегда что-то остается.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб май 07, 2005 2:25 pm

Вот так .
А нашей boom только остается пожелать удачи, правда?
;)
Теперь уже не бесенок...

boom
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение boom » Вт май 10, 2005 11:23 am

честно говоря, инетлюбовь очень хрупкая штука, я обнаружила это на днях. Находясь на огромных растояниях друг от друга вы можете потерять ту маленькую ниточку , связавшую вас таким необычным образом. например, ты звонишь , а твой звонок отклоняют , перезваниваешь , а тел отключен, посылаешь смс , а тебе не отвечают , звонишь домой, а ее нет , пишешь на мыло , а в ответ тишина , в аське ее никак не поймаешь ... и вот в твоей голове уже появляется мысль , что это конец, что тебя попросту кинули... но через пару дней оказывается , что все ок, что просто напросто в телфоне деньги кончились и зарядка села , что просто это так оюстоятельства сложились и все ок... :clap:
Нукто сказал ,что Бог не фраер?

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт май 10, 2005 3:48 pm

И это называется - зареклась писать в этой темке... :D

boom, вот просто самые предательские мысли сейчас описала... Так знакомо все - и про телефон, который отключается в самый неподходящий момент, и про смс и про то, что фиг поймаешь в аське - только и ищешь целыми днями парадную жилетку для слезок... (шутю :))...

А вообще самое лучшее - не обращать внимания на такие вот "внешние" факторы и не накручивать саму себя....

Вот у меня тут не то что талант, а самый настоящий ТАЛАНТИЩЕ. :blink:

Любовь не будет хрупкой до тех пор, пока мы сами ее такой не сделаем. А связывающая вас "ниточка" со временем может перерасти в самый настоящий канат. :) ;) Я в это верю)))
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]