Зачем вы пьете?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт май 03, 2005 11:45 am

А загонять по одну гребенку и вообще впадать в крайности свойственно просто очень молодым людям. Тебе 17, ты не пьешь и готов с флагом идти на баррикады, чтобы выразить свое презрение. :) Потому что в этом возрасте очень хочется иметь какую-то ярко выраженную позицию.

Да никого я не загоняю. :roll:
А если я сама по себе ЯЗВА (по поведению), и не трезвенница, мне вход в клуб закрыт?

У нас фейс-контроль и дресс-код для пока-ещё-не-трезвенников. :D (фото присылать мне на мыло или в приват)
Кстати, почему трезвенники стремятся обязательно объеденится в какой-то клуб? ;)

По той же причине,почему не трезвенники не пьют в одиночку. ;)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт май 03, 2005 2:09 pm

blacky, уху, поспорил, но как-то...

рандир, знаешь, скажу тебе, чтобы на будущее знал: ЕСЛИ Я ЧТО-ТО СКАЗАЛА, ЗНАЧИТ ЗНАЮ ЭТО НЕ ПО НАСЛЫШКЕ И ЭТО НЕ ПЛОД МОЕЙ БУРНОЙ ФАНТАЗИИ. ;)
Если я сказала, значит я пила (!!!) абсент и запивала его пивом. И меня НЕ стошнило! (Вообще напивалась чтоб СТОШНИЛО всего раз в жизни, и тот - сама пошла и 2 пальца в рот запихала, когда поняла что литр водки без закуски - это слишком, даже для меня тогдашней :D)
После абсента вечно глотку дерет, что пить хочется, а раз ниче не было кроме пива, выпила залпом бокал пива. Не скажу что на утро ощущала себя живчиком, НО через часа 2 смогла даже пересилить себя и встать :lol: :lol: :lol:
И я не про всякие абсентеры подозрительного содержания, а про тот чистенький абсентик, который поджигают, перед тем как дать выпить ;)

Кстати, в 17 лет я пила так, что мама не горюй!))) Так, что теперь уже в 21 водку нюхать даже не могу, но никаких "позиций" никогда не было. И никому не стремилась ничего доказать. Вот сестренка - у той абсолютная непереносимость алкоголя, так она иногда если и позволит се бокал мартини, так никому не говорит что она крутая потому что не пьет. :)

рандир, на человека влияет алкоголь - если он пьет и не может остановиться. Если упивается до таких чертиков, что может ударить жену, а на утро и не вспомнить об этом - вот это уже другое.
А когда к человеку относятся с презрением (не пьющие) за то что порой он выпивает, порой может и надраться, то это глупость, согласна.

дЭЭЭвушки, не смейте напиваться шампанским: голова будет болеть несносно, от пузыриков развезет и будет животик пучить :lol:

Джин-тоник прикольно, когда это Бифитр и швепсс со льдом, светящийся голубоватым светом в неоновых лучах :)

Возьмите меня в клуб - и поглядим кто там на самомо деле не пьющий и пАчиму.

Вот напоить всех и узнаем ХУ ИЗ ХУ на самом деле ;) все друзья, какие есть - всех пьяными видела, знаю кто как себя вел. И им я доверяю.
Были и те, кто с таааакой стороны показал себя, когда напился, что с тех пор кроме ПРИВЕТ-ПОКА никак мы и не общаемся...

Коньяк не могу переносить после того, когда надо было 3 дня подряд выпивать по стаканку хорошего коньяка, запивая это стаканом касторки и кефиром - вот уж блевотинка то была... (в лечебно-профилактических целях). А отец до сих пор припоминает, что я "вместо того, чтобы пойти и купить себе армянского коньячку прикончила его VSOPовскую бутылку Хеннеси"
:lol: :lol: :lol:

Like, а миня тока недавно Архи ткнула носом в темку, что кто-то там мою фотку просил... :shuffle:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 03, 2005 6:58 pm

blacky, повеселила! :)) Не приходило в голову, что у нас такие "крепкие девчонки". Я-то разумеется могу запить абсент пивом, но раз тут все собрались такие трезвенницы, мне казалось никто больше не осилит. ;) Впрочем, это по любому совершенно безвкусное занятие, согласись? :)

В общем, мне теперь понятно как выявить тут пьющих. Надо всего лишь поспорить и окажется, что девчонки совсем не промах жахнуть абсента с пивом ;))

Да никого я не загоняю. У меня и гребёнки-то нет. Не впадаю в крайности и мне не 17 (и даже не 18).Просто выражаю свою позицию так резко и категорично,потому что (образно говоря) рана ещё дымится,млин...Но уж простите,мягче не могу.Может со временем заживёт.

Я не говорю, что всем должно быть по 18. Просто такие взгляды преобладают именно в этом возрасте. Нонконформизм и все такое. Сама понимаешь. :) А раны дымящиеся есть, думаю, у многих. Может даже не дымящиеся, а по прежнему тлеющие... Я уважаю людей, которые не пьют. Не нравятся лишь те, кто навязывает свое мнение другим. Как в отношение курения, так и в отношении алкоголя. :)

По той же причине,почему не трезвенники не пьют в одиночку.

Пьют. :) Как сказала бы Animus, Я ТОЧНО ЗНАААЮ!!! :)))))

рандир, знаешь, скажу тебе, чтобы на будущее знал: ЕСЛИ Я ЧТО-ТО СКАЗАЛА, ЗНАЧИТ ЗНАЮ ЭТО НЕ ПО НАСЛЫШКЕ И ЭТО НЕ ПЛОД МОЕЙ БУРНОЙ ФАНТАЗИИ. :) Если я сказала, значит я пила (!!!) абсент и запивала его пивом. И меня НЕ стошнило!

Animus, зачем так кричать? ;) Я же не спорю, что найдутся и такие люди, которые могут сивуху кефиром запивать и медицинский спирт дорогим французским вином. И ничего, живут. Другой вопрос, зачем это делать? :))

И я не про всякие абсентеры подозрительного содержания, а про тот чистенький абсентик, который поджигают, перед тем как дать выпить:)

Я не пью алкоголь сомнительного содержания. А абсент, текилу, бренди и т.п. предпочитаю пробовать в хорошем баре. Поэтому с трудом представляю, что такое абсентеры "сомнительного содержания" и откуда они берутся. :)

Кстати, в 17 лет я пила так, что мама не горюй!))) Так, что теперь уже в 21 водку нюхать даже не могу

А ты попробуй не нюхая... С прищепкой на носу. Знаешь как хорошо пойдет? :))

рандир, на человека влияет алкоголь - если он пьет и не может остановиться. Если упивается до таких чертиков, что может ударить жену, а на утро и не вспомнить об этом - вот это уже другое.

Ну мы же договорились, что говорим не про людей больных и зависимых от алкоголя.

светящийся голубоватым светом в неоновых лучах

Есть такой чудесный девчачий напиток - ликер Блю Кюрасао. Нравится даже тем девчонкам, которые не любят вкус алкоголя вообще. Мятный вкус и голубоватый свет переливающийся в неоновых лучах. :))


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-03 23:02 ]
я очень скучаю по "Зене"

Fobos_
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Fobos_ » Вт май 03, 2005 6:59 pm

Как уже было замечено - каждому свое, и я не вижу ничего героического в отказе от алкоголя. Не могу сказать, что злоупотребляю спиртными напитками, потому как в последнее время вообще мало что пью, но отказываться от алкоголя вообще...

Тогда ты видишь что то героическое в не отказе от алкоголя? Я считаю что употребление алкоголя – это проявление слабости и неспособности веселиться, расслабится иным способом, зачем в организм вливать то, что заведомо нарушает его работу??? Я предпочитаю сохранять ясность ума, координацию и реакцию в любых обстоятельствах. И вообще алкоголизм одна из серьезнейших проблем для России, я понимаю что все присутствующие употребляют в меру, но тем не менее…
Меня все больше к сигаретам тянет, но так как человек я некурящий, обычно одним желанием все и ограничиватся, поскольку лень в ларек за сигаретами идти. А пока вот так воть поленюсь, и желание курить пропадает.

Сигареты это вообще отдельный разговор, странно что если ты человек не курящий тебя к ним тянет? :???:
Потом люди приводят мозги в порядок и перестают впадать в крайности. Во всяком случае у меня всегда вызывали легкое недоумение персоны, чье отношение к человеку определялось его пристрастиями, которые ни на душу, ни на характер, ни на интересность самой личности никак не влияют.

Разве пристрастия не откладывают отпечаток на интересы? Не согласен! А отказ от алкоголя или попытку отказа я не считаю крайностью – это то, к чему нужно стремиться,… нет это должно быть в крови от рождения, как я уже говорил выше не надо быть врагом самому себе.
Кстати, почему трезвенники стремятся обязательно объеденится в какой-то клуб? :))

Почему обязательно, здесь это было как шутка, а не об одном реальном клубе трезвенников я не слышал, а вот о клубе любителей пива…
---------------
Алкоголь хорошо укрепляет нервную систему… если его не употреблять…


[ Это сообщение было отредактировано: Fobos_ 2005-05-03 23:03 ]
Спартанцы не спрашивают сколько их, спартанцы спрашивают где они.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 03, 2005 7:17 pm

Я считаю что употребление алкоголя – это проявление слабости и неспособности веселиться, расслабится иным способом,

FOBOS, скажи а как ты развлекаешься?
На самом деле мне нравится эта позиция, может быть она и слишком категорична, но верное зерно в ней есть. Хотя развлекается само собой каждый так, как ему нравится. Думаю дело тут не в слабости, а в том, что понимание отдыха и расслабления у каждого очень индивидуально.

Сигареты это вообще отдельный разговор, странно что если ты человек не курящий тебя к ним тянет? :???:

Многих некурящих людей часто тянет покурить именно после алкоголя. А еще сигареты нервы успокаивают, если организм один раз почувствовал эффект, то при любой потребности в этом успокоении естественно будет "задумываться" о сигарете.


Разве пристрастия не откладывают отпечаток на интересы? Не согласен!

Пристрастия - да. :) Но если говорить об алкоголе, то надо чтоб он занимал слишком большое место в жизни, чтобы как-то повлиять на интересы. А мы же уже не раз выясняли, что говорим не об алкоголиках и людях спивающихся. Я употребляю алкоголь. Достаточно редко, но врать насчет трезвенничества не буду. Это никак не определяет моих интересов. Это вообще не определяет ничего, кроме того, сколько я денег потрачу отправляясь с подругой в кафе или что я буду пить во время киносеанса пиво или колу. Ну допустим пиво, но на выбор мною фильма или книги или спутника с которым я на этот киносеанс пойду, это не повлияет никак. ;) Другое дело, если я реально люблю выпить. Тогда я вместо того, чтобы пойти в кино, пойду в пивнушку и не симпатичным человечком а с наиболее разделяющим мои пристрастия товарищем. В таком случае имеет смысл говорить о влиянии на интересы. :)

это должно быть в крови от рождения, как я уже говорил выше не надо быть врагом самому себе.

А еще в крови должна быть от рождения порядочность, честность, любовь к хорошей литературе. В крови у женщин от рождения должна быть заложена любовь к мужчинам, у мужчины к женщинам, у всех должен быть инстинкт хорошего родителя и инстинкт к радости, а не грусти... Многое другое. Но этого нет. Так к чему пустые разговоры? Жизнь слишком многогранна, а мы постоянно придумываем для нее правила и создаем стереотипы. Но кровь, как и жизнь ничего никому не должна. Как выясняется, она не должна иногда даже течь по венам, если сама того не хочет.

Алкоголь хорошо укрепляет нервную систему… если его не употреблять…

- Лучшее средство против беременности - стакан воды.
- До или после?
- Вместо.

Я тоже люблю афоризмы. ;)







[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-03 23:20 ]
я очень скучаю по "Зене"

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт май 03, 2005 7:17 pm

Вообще-то я не пью :) Лишь иногда выпиваю, ага ;)
В компании употреблять алкоголь крайне не люблю, хоть даже наутро и буду помнить все досконально; просто в компании есть много других способов расслабиться и получить удовольствие :) А от спиртного я обычно начинаю грузиться нехорошими мыслями, что в дальнейшей, трезвой уже, жизни имеет неприятные последствия (ведь за мыслями следуют действия).
А вот в одиночку иногда бывает, да. Винцо, например, хорошо идет, когда дома никого, за окном темно, а в ICQ сидит какой-нибудь приятный и тоже пьющий собеседеник ;) Но, повторюсь, такое бывает иногда, скажем, когда в какой-нибудь праздник удается-таки отмазаться ото всех родственников и знакомых и остаться наедине с собой. Помогает груз что ли какой-то сбросить... что ощутимо даже физически.
По поводу шампанского из горла. Пила, и вовсе это не сложно (не сложнее, чем Coca Cola из того же горла ;) ), просто не так вкусно и приятно, как из бокала.
По поводу Джина, рома и прочего. Если их смешивать с Тоником, Колой и прочим самостоятельно (а не покупать готовое), напитки получаются очень позитивные и летом просто идеальные для утоления жажды.
И еще, по поводу пьющих и трезвенников... Человек сам решает, пить ему или нет, главное, чтобы ни он не тяготил окружающих, решив что-то, ни окружающие - его. Пить в меру - это неплохо; только не каждый знает меру. К сожалению, часто выпивка - это повод собраться. Но эт ведь не беда, а? Хуже ж, если собираются, чтобы выпить... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср май 04, 2005 1:57 am

Тогда ты видишь что то героическое в не отказе от алкоголя?


А вот этого я не говорила, солнц, не надо перевирать мои слова. Я только сказала, что не понимаю категоричности людей, которые кидаются заявлениями типа "Не пью и пьющих презираю" (с).
Пить или не пить - личное дело каждое, и это ваш выбор, который мы уважаем, но будьте добры уважать и наc.

Лично для меня всегда был и есть такой немаловажный фактор, как - где, с кем и когда, и мне самой не слишком понятно, когда отправляясь с друзьями на дискотеку, я оказываюсь среди людей которые могут думать только о том, как бы им там нажраться, обкуриться и на рогах домой приползти - я понимаю, что бывают такие мометы, но не всякий же раз?????

Вообще, хуже нет - быть трезвым среди пьяных. :blink:

Вообще по этой теме диссер при случае накатать можно, с обыгрыванием различных жизненных ситуаций, но сейчас времени катастрофически не хватает, да и желания особого нет - для меня стучание по клавиатуре больше со стучанием по мозгам уже ассоциируется... после стольких дней набивания собственных контрольных работ. :noo:

И вообще алкоголизм одна из серьезнейших проблем для России, я понимаю что все присутствующие употребляют в меру, но тем не менее…


Fobos, не знаю, то ли я спросонья такая тугодумная, то ли по жизни, но из твоих слов у меня сложилось впечатление, как будто собрались тут одни алкоголики, с которыми и спорить-то - себя не уважать... :blink:

Да, недостаток сна + могучая кучка универских контрольных, висящих на грешной архангельской душе мертвым грузом (слава Богу, с каждым днем груз становится все меньше и меньше :)) уж явно мне на пользу не идут.

Вы не подумайте, что торможу - просто медленно моргаю.

И ваапче.... какое тут нафиг спиртное, когда сессия на все пятки наступает. :evilcool:

Про сигареты написать уже не успеваю, инета четыре минуты с утреца осталось, к тому же и "песня совсем не о том", захочешь - при случае поговорим. :)

Думаю, вырваться что ли после сессии к вам в Челябинск? :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2005-05-05 05:59 ]
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср май 04, 2005 8:30 am

Fobos_, поддерживаю!Почему обязательно нужно напиться? Потому что по-другому повеселить не получается? Вздор! У тех не получается, кто всегда на алкоголь ссылается! Отдыхать, наслаждаться жизнью можно и без выпивки, главное, чтобы голова на месте была.
Теперь уже не бесенок...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср май 04, 2005 6:08 pm

Animus
какой абсент и скока пива залилось после него?
Я те тоже керосин подожгу :)
про литр водки это конечно враки.


Думаю дело тут не в слабости, а в том, что понимание отдыха и расслабления у каждого очень индивидуально

Верно замечено. зависит от социальной ниши и неформальных организаций.

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Ср май 04, 2005 7:57 pm

Хех, не полюбили вы всё то, что губит настоящих мужчин! :D

linor :beer:

рандир, всё-то ты до сути доискиваешься. Вдруг доищешься? придётся ить диссертацию писать ;-) В общем, респекты за то, что заводишь темы, которые потом занимательно читать, когда уже состоялось некое обсуждение, съехавшее опять не на то, про что ты спрашивал :) Так всегда, в своем отечестве остаешься непонятым :)

Самую трезвую мысль высказала Архангел: ничего нет хуже, чем быть трезвым в компании сугревшихся. Им-то весело, а тебе - не очень. И сидишь как кочка посередь болота и медленно (мысленно) покрываешься мхами зелеными от скуки.

arinka, по-моему, пить в одиночестве - грустно, но не в такой ситуации, как ты рисуешь. Если это просто приятное добавление к атмосфере вечера - а почему нет?...
Я вот так не могу, потому что от алкоголя даже в небольших количествах мое хроническое безумное недосыпание превращается в сиюминутное "СПААААТЬ!" и после рюмки вина делать домашнюю работу или просто что-то читать -тяжеловато.

Лично я не имею ничего против людей, в принципе не пьющих. Не хотят - их дело. Только не надо писать себе на щите "Умру трезвенником" и сотрясать воздух по этому поводу. Равно как и не понимаю людей, которые хвастаются количеством выпитого с кем-то и когда-то. Тоже мне блин особые заслуги.

Но я на данный момент с большей радостью принимаю другую философию:
"Если вы не пьёте - значит, чем-то болеете"
и
"Познайте Диониса, или он познает вас"
((с) Анхе)

Я пью редко и ни разу не напивалась. Я не горжусь этим, просто факт. Но хорошо выпить (внимание на слово "хорошо") раз в две недели, например, - это совсем нестрашно и воспоминания оставались пока только хорошие. (особенно забавно было, когда я наматывала круги по ст.м. Октябрьская, пытаясь перейти на зеленую ветку :))
Мне нравится пить с людьми, которым я доверяю, но с которыми в трезвом состоянии остается некоторая неловкость в общении. Алкоголь стирает эту границу. Это я и про конкретных людей, и в общем.

Моя подруга уговаривала меня прошлым летом поехать на Игру. Я отнекивалась - мол, я ниче не соображаю в этом, ниче не получицца и т.д. и т.п.
Сейчас стала чуть умнее и поняла, что при достаточном количестве выпивки можно совершенно искренне играть любую роль. :D А на Играх, судя по рассказам, недостатка в хорошей выпивке обычно не случается. Так шо надо етот вопрос грокнуть.

Animus, очень хорошее замечание насчет друзей. Как говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Напиться вместе - хороший способ узнать то, что подспудно копится у человека в отношении тебя. И при этом не побояться показать ему себя. Опять же по своему небогатому пока опыту поняла, что есть вещи, которых в нетрезвом состоянии лучше не делать. Но если уже сделано, то потом хорошая проверка для друзей - достанет ли у всех благородства всё забыть и вести себя, как будто ничего не было - или нет.

И кто говорил насчет смешивания джина и рома с соками и швепсам: ром с соком вкусно, угу, а ещё водку (с грейпфрутовым) - хорошо, что если самим мешать, можно выбрать концентрацию от слабенького до крепенького.

[ Это сообщение было отредактировано: Фаталит 2005-05-05 00:00 ]
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср май 04, 2005 8:29 pm

рандир, всё-то ты до сути доискиваешься. Вдруг доищешься? придётся ить диссертацию писать ;-) В общем, респекты за то, что заводишь темы, которые потом занимательно читать, когда уже состоялось некое обсуждение, съехавшее опять не на то, про что ты спрашивал Так всегда, в своем отечестве остаешься непонятым

Фаталит, ну корешки до взаправду интереснее вершков, ты ведь согласна? :) Я не нарочно, честно. :angel: Просто мне интресней действительно обсуждать вопрос и говорить на чистоту, чем кидаться смайликами и списанными откуда-нибудь афоризмами. Диссертацию не сдюжу, ибо я существо не приспособленное к научной работе, да и к учению тоже. :)) Мне не важно на что съехала тема, разговор нельзя уложить в жесткие рамки. Если людям интересно высказываться пусть выскажутся. Я лишь наметки придумываю, а там пусть каждый говорит о том аспекте, по которому ему есть что сказать. :)
офф топ, респект за хорошие переводы. :)

Насчет друзей и алкоголя. Под градусом в людях действительно обнажается то, на что они способны. Хотя, чем более непростой человек, тем проблематичнее разгадать его душу. Можешь выпить с ним и не раз и не два и остаться довольным, а потом получить хороший тычок в спину. Люди которым есть что скрывать, даже упившись в усмерть молчат о главном. И это все же правильно.


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-05 00:30 ]
я очень скучаю по "Зене"

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт май 05, 2005 2:02 am

про литр водки это конечно враки.


Но-но, на твоем месте я бы не была так категорична. ;))) *ласково предупреждает* :D
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Чт май 05, 2005 8:43 am

Ой, про самое-то главное забыла. А правда, что ввели дурацкий закон, что теперь до 21 года с бутылкой на улице лучше не показываться? Я на свои-то не выгляжу, на 21 тем более :noo: Конечно, понятно, что всё равно как пили, так и будут пить, просто неспокойно как-то будет нетрезвой домой возвращаться.
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт май 05, 2005 12:51 pm

Хех,представила картину: нетрезвая девушка,цепляясь за углы,возвращается домой... :D
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт май 06, 2005 1:07 pm

On 2005-05-05 06:02, Архангел wrote:
про литр водки это конечно враки.


Но-но, на твоем месте я бы не была так категорична. ;))) *ласково предупреждает* :D



Блин, да я тогда могу выпить и 1.5 литра если целый день давить

Застенчивый Никто
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am

Сообщение Застенчивый Никто » Сб май 07, 2005 7:41 pm

Блин, когда хотела написать, не было времени, теперь влом все читать!

Могу сказать точно. Раньше (2-3 года назад) пила все что горит, могла водку хлестать, пиво вливать бутылками...
но, наступил момент, когда это перестало устраивать, понимаешь, что деградируешь...
Я нормально отношусь к людям, которые выпивают, именно выпивают. Меня так и не смогли убедить и назвать достойную причину, почему человек "выпивал" пару-тройку раз в неделю пиво! Для меня же это уже было почти "пьянством". не поняли друг друга, не смогли объяснить, вот и результат!

Ваш Агли!
я Вам не ЭХО, чтобы два раза отдаваться!

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб май 07, 2005 7:52 pm

Пить можно все и всем - но важно помнить только: где, когда и с кем! - переврала Гамзатова. :beer:

Когда в полете - хочется избавиться от трезвой головы - мартини, пиво.
Когда с мягкой посадкой в конце рабочего дня - хочется избавиться от этого мира и убежать в сладкие грезы - коньяк (хороший!).
Когда без мягкой - хочется избавиться от самой себя - бАрМаТуХа.

Fobos_
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Fobos_ » Вс май 08, 2005 4:14 pm

FOBOS, скажи а как ты развлекаешься?

Почитай отчеты с уральских встреч, посмотри фотки; недавно в пейнбол поиграл – отлично отдохнул, умотался сил не было, попил холодненького соку – КАЙФ!!! Общение. Тренировки – тоже способ расслабиться. Да блин просто идти по улице, смотреть вдаль, когда над тобой чистое небо – ясная погода – хочется жить! Те же клубы (хоть я это не очень люблю), танцевать можно и трезвым, точно так же как шутить и смеяться. Недавно съездил в Миасс, прыгнул с парашютом, были там почти сутки, было классно плюс адреналин! Примерна так, надеюсь летом на Таганай пойдем – вот это будет развлечение.
Хотя развлекается само собой каждый так, как ему нравится. Думаю дело тут не в слабости, а в том, что понимание отдыха и расслабления у каждого очень индивидуально.

С этим соглашусь, представление об отдыхе у каждого свое.
Многих некурящих людей часто тянет покурить именно после алкоголя. А еще сигареты нервы успокаивают, если организм один раз почувствовал эффект, то при любой потребности в этом успокоении естественно будет "задумываться" о сигарете.

А еще нервы тренировки успокаивают, можно заняться медитацией, аутотренингом и др.
Пристрастия - да. :) Но если говорить об алкоголе, то надо чтоб он занимал слишком большое место в жизни, чтобы как-то повлиять на интересы. А мы же уже не раз выясняли, что говорим не об алкоголиках и людях спивающихся. Я употребляю алкоголь. Достаточно редко, но врать насчет трезвенничества не буду. Это никак не определяет моих интересов. Это вообще не определяет ничего, кроме того, сколько я денег потрачу отправляясь с подругой в кафе или что я буду пить во время киносеанса пиво или колу. Ну допустим пиво, но на выбор мною фильма или книги или спутника с которым я на этот киносеанс пойду, это не повлияет никак. :)

Убедил! :)
А еще в крови должна быть от рождения порядочность, честность, любовь к хорошей литературе. В крови у женщин от рождения должна быть заложена любовь к мужчинам, у мужчины к женщинам, у всех должен быть инстинкт хорошего родителя и инстинкт к радости, а не грусти... Многое другое. Но этого нет.

Правильно! Почему этого нет? – Блага цивилизации, я думаю полного набора нет ни у кого.
Так к чему пустые разговоры?

Почему пустые, тема называется «Зачем вы пьете», мой ответ я бы хотел не пить вообще, а это в моих силах.
Афоризмы это круть:
Любую нашу мысль уже сформулировали умные люди, надо только точно подобрать цитату.
Человек сам решает, пить ему или нет, главное, чтобы ни он не тяготил окружающих, решив что-то, ни окружающие - его.

Как всегда точно подмечено! :super:
"Не пью и пьющих презираю" (с).

Хде это было??? Кто посмел?
Вообще, хуже нет - быть трезвым среди пьяных.

Неа это классно, можно много интересного наблюдать :)
Fobos, не знаю, то ли я спросонья такая тугодумная, то ли по жизни, но из твоих слов у меня сложилось впечатление, как будто собрались тут одни алкоголики, с которыми и спорить-то - себя не уважать...

Да елы-палы, кто сказал? Где эта сволочь? Небыло этого!
Про сигареты написать уже не успеваю, инета четыре минуты с утреца осталось, к тому же и "песня совсем не о том", захочешь - при случае поговорим.

Я думаю не захочу, не о чем тут говорить, но могу…
Думаю, вырваться что ли после сессии к вам в Челябинск? ))) Но тока если культурную программу Архи пообещаете.

А вот это всегда пожалуйста, давно пора, милости просим, уже заждались, ты ведь давно обещалась! Опять таки нехорошо получается ;)
Лично я не имею ничего против людей, в принципе не пьющих. Не хотят - их дело. Только не надо писать себе на щите "Умру трезвенником" и сотрясать воздух по этому поводу.

Классно про щит!!!!!!!! Мне в таком духе нравится :lol:
"Если вы не пьёте - значит, чем-то болеете"

Ага это нервное... очень опасное заболевание :D
"Познайте Диониса, или он познает вас"

Мне показалось или тут че-то пошлое, простите.
А правда, что ввели дурацкий закон, что теперь до 21 года с бутылкой на улице лучше не показываться? Я на свои-то не выгляжу, на 21 тем более Конечно, понятно, что всё равно как пили, так и будут пить, просто неспокойно как-то будет нетрезвой домой возвращаться.

Правильный закон, если ввели, надоело уже везде люди с пивом, в маршрутке едешь, сидят пивом воняют, бутылки, банки пивные везде валяются, пили бы в барах, дома, но не в общественных местах, или хоть не бросали бы мусог где попало! Надо как на западе (хоть че то у них правильно) с открытим алкоголем в общественные места ни-ни.
Спартанцы не спрашивают сколько их, спартанцы спрашивают где они.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс май 08, 2005 5:35 pm

А еще нервы тренировки успокаивают, можно заняться медитацией, аутотренингом и др.

Можно. :) Но для медитации, а уж тем более аутотренинга требуется относительное отстутствие самоиронии. ;) Насчет тренировок - это да! Самое безопасное: побегать хорошенько, до изнеможения. Чтобы твои психи просто сошли на нет. Можно еще поколотить что-нибудь (не путать с кого-нибудь ;)), хотя обычно под руку попадается только стенка, а в результате - разбитые костяшки, несходящие шрамы и прочие неприятные мелочи.

Почему пустые, тема называется «Зачем вы пьете», мой ответ я бы хотел не пить вообще, а это в моих силах.

Под "пустыми разговорами" имелись в виду замечания о том, что должно быть от рождения. Данность такова, что этого нет и с этим надо как-то жить. :)

Quote:
Вообще, хуже нет - быть трезвым среди пьяных.

Неа это классно, можно много интересного наблюдать и моришь какую нибудь фигню, а все ржут, аж самому смешно

Точно, классно! И главное, всем кто был пьян перед тобой почему-то очень стыдно с утра. ;) А вообще трезвые в пьющей компании всех раздражают. Как сказала Земфира (примерно): "Не доверяю не пьющим. Всегда боишься, что напьешься с ними в компании и будешь выглядеть глупо".

Надо как на западе (хоть че то у них правильно) с открытим алкоголем в общественные места ни-ни.

Мне сразу вспоминается фильм "Брат-2". ;) С открытым алкоголем может и нельзя, зато если десятилетний пацан завернет в газету бутылку виски и вылакает ее на детской площадке, никому даже в глаза не бросится. :)
я очень скучаю по "Зене"

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн май 09, 2005 8:29 am

Умру трезвенником

Странная у меня рифма вместо трезвенника :)

Правильный закон, если ввели, надоело уже везде люди с пивом, в маршрутке едешь, сидят пивом воняют, бутылки, банки пивные везде валяются, пили бы в барах, дома, но не в общественных местах, или хоть не бросали бы мусог где попало! Надо как на западе (хоть че то у них правильно) с открытим алкоголем в общественные места ни-ни.

Я не знаю что мы вчера после себя оставили... было много и никто из дядей милицыонэров не подходил.

А еще нервы тренировки успокаивают, можно заняться медитацией, аутотренингом и др


А лучше пойти в качалку. Пройти все группы с повышенным весом. Дурь выбивает за раз ;)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Ср май 11, 2005 10:19 am

Про себя могу сказать. Что раньше очень много пила, но не прям каждый день, но с друзьями на праздниках, почему-то все время напивалась, даже не знаю от чего это :)
Теперь, особенно последние полгода, как тут кто писал выше непереносимость алкоголя. Так что теперь не пью, если только бутылочку пива могу раз в несколько месяцев.
А при плохом настроение тоже тянет к сигаретке а не к выпивке, хотя курить я все таки бросила пару лет назад :), но тянуть тянет ;)
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср май 11, 2005 3:46 pm

Лирически отступлюсь :)

Кот, так редко в последнее время имеем удовольствие видеть тебя на форуме, но тем приятнее читать твои мессаги... :shuffle:

Про сигареты - я не курю и не курила, и даже, как модно сейчас говорить не "баловалась", как-то мимо меня все это прошло... но временами находит... %)))

Когда сильно хочется ремняу... :evilcool: (кожанные плеточки и пр. приспособления просьба в виду не иметь. :D)

Блин, посидела, называется на лекциях по экономике..... :thud:

Из препода нашего разве что песок пока не сыплется, а каков пошляяяк, мама дорогая.... :blink:
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

girl_aloud
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 4:00 am

Сообщение girl_aloud » Ср май 11, 2005 4:02 pm

Выпивка... жуткая вещь, скажу я вам.. Раньше много пила. Самое смешное, что было мне тогда всего 12-13 лет. Пиво, пиво, пиво... и все это из-за одной девчонки. Она была старше меня на 3 года. Вот мне и хотелось крутой показаться. Напивалась, вешалась потом на всех.. а потом стыдно стало. Перед родителями, перед собой. А сейчас почти не пью. Только по праздником. И только вино. Но иногда срываюсь. А для чего? Чтобы меня кто-нибудь пожалел. Вот оно... проявление слабости и беспомощности...

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Чт май 12, 2005 7:57 pm

иногда глоточек коньяка или водки спасает быстрей и надольше, чем валерьянка или снотворное... поэтому и пью временами этот глоточек, ну два...
born to be free...(c)wolf

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт май 13, 2005 10:33 pm

On 2005-05-12 23:57, Лароshель wrote:
иногда глоточек коньяка или водки спасает быстрей и надольше, чем валерьянка или снотворное... поэтому и пью временами этот глоточек, ну два...


или три... :shuffle: а может все четыре! :blink: Ребята, трезвость - норма жизни! :D
Кстати, какой коньяк вместо снотворного? Сердечную мушцу, конечно, спасет! А вот сон в дружной комплектации с этим делом вызывает у меня большие сомнения! :???:

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Чт май 19, 2005 12:12 pm

Поддерживаю всех непьющих России!!! (FOBOS, чего ты ухмыляешься???)
С щитом идея отличная однако я бы добавил: "и не бритым!!!"

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Чт май 19, 2005 12:36 pm

В смысле "Трезвым и небритым"

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Чт май 19, 2005 8:22 pm

Кстати, какой коньяк вместо снотворного? Сердечную мушцу, конечно, спасет! А вот сон в дружной комплектации с этим делом вызывает у меня большие сомнения! :???:



ну не напиваюсь же я!!! :P
born to be free...(c)wolf


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron