Что вы думаете об эвтаназии?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Сб апр 30, 2005 4:54 pm

В последние годы во всем мире, а теперь и у нас бурно обсуждается вопрос эвтаназии. Умерщвление человека с целью облегчения страданий, как правило безнадежно больного. По его собственному пожеланию или, при невозможности такового, родственников. Например, болен раком в неизлечимой форме, инвалид или длительное время находится в коме и т.п.
С одной стороны вроде бы понятно - зачем человеку, который все равно при смерти лишний раз страдать или вести существование в виде *овоща* при гибели коры мозга, будучи годами подключенным к аппаратам жизнеобеспечения. Ведь считается не предосудительным на поле боя *помочь* смертельно раненому товарищу, испытывающему адские муки.
Но что с другой стороны? Легализация эвтаназии в одной из стран Европы и как результат сотни *добитых* пациентов, которые были вполне излечимы. Появление поля деятельности для психопатов вроде Джека "Доктор Смерть" Кеворкяна, с радостью убивающих людей со страшными диагнозами. На поверку, опять же, оказывающимися не такими страшными. Даже случай эвтаназии пациента лишь для того, чтобы освободить больничную койку! А нашумевшее дело ростовских школьниц, задушивших свою парализованнную соседку из милосердия и по ее просьбе. Многим просто не хватает силы самим совершить самоубийство.
Чем это может грозить? Воспользуются ли нечистоплотные люди возможностью, например, поскорее получить завещанную квартиру? Или скрыть ошибочный диагноз и неверные действия? Не затормозит ли это развитие науки и медицины вцелом? Ведь зачем искать лекарства от рака и СПИДа, когда можно просто по-тихому *кокнуть* больного и все довольны.
И кто возьмет на себя ответственность отправить кого-то на тот свет?
А вы что думаете?
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб апр 30, 2005 10:03 pm

Я за.
Медицину это не заторомозит, прогресс неотвратим. Нечистоплотных людей всегда хватало, но на данный момент эвтаназия требует такого количества проверок и бумажной волокиты, что если все делать по закону, то маловероятно, что этим воспользуется какой-то гад.

Человек имеет право сам решать жить ему или умереть. И если жить совсем не хочется, никто не в праве навязывать ему правила, мораль или ложное чувство ответственности.

На эту тему есть два хороших свежих фильма "Малышка на миллион" и "Море внутри".
я очень скучаю по "Зене"

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс май 01, 2005 3:56 am

Я тоже за.Только поставив себя на место того человека,думаешь что она нужна.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс май 01, 2005 5:49 am

И я - за. По-моему, даже загнанных лошадей убивают, чтобы не мучались... :cry: Ведь это действительно милосерднее... :cry:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс май 01, 2005 11:22 am

Я - за. Нечистоплотные люди всегда найдут способ отправить своего ближнего в лучший мир. А эвтаназия помогает неизлечимо больным.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс май 01, 2005 1:11 pm

Я - за выбор. Есть право на жизнь, должно быть право на смерть. Каждый решает за себя, сообразно своим представлениям о необходимости, целесообразности, гуманности...совершения поступка не только по отношению к объекту эвтаназии,но и его близким. Очевидно одно - недопустим ложный гуманизм,которым часто оправдывают свои решения люди, стоящие на разных позициях по данному вопросу.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс май 01, 2005 3:11 pm

Мне кажется в случаях, типа как был в Америке, когда девушка была просто будто растение (когда Буш вмешался) - надо быть только ЗА.
И если бы это было разрешено, то я бы написала какую-нить необходимую бумагу, на (Не дай Боже!!!) подобный случай. Какое это мучение для родных, и ты сам - не понятно уже кто... не человек.
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вт май 03, 2005 5:24 am

жить человеку или нет - это его право, его выбор, и другие не вправе решать за него. Я - за эвтаназию, потому что помочь человеку уйти тяжело, а смотреть на его мучения еще тяжелее.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт май 03, 2005 8:12 am

Я - за эвтаназию, но только в том случае, если человек действительно неизлечим и мучается при этом.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт май 03, 2005 12:59 pm

В том-то и одна из проблем - на самом деле в медицине давать гарантии на счет состояния пациента последнее дело. Поэтому, кстати, дико видеть, когда в амер. фильмах с пафосом говорят "Ему осталось два месяца (года и т.д.)". Врачи с опытом знают, что человек может умереть *на ровном месте* или *совсем безнадежный* выкарабкаться. Всякое бывает...


[ Это сообщение было отредактировано: Maggie 2005-05-03 17:01 ]
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср май 04, 2005 9:23 pm

Смертельно больные, способные при этом подписать какие-то бумажки - это легкая задача. Но помнится в свое время на филосфии преподавательница подкидывала задачу такую: "А что если речь идет о больных психическими недугами. Представьте себе больницу полную сумасшедших, которые сами даже поесть толком не могут, живут в своем собственном мире и почти потеряли контакт с реальностью. Возможно было бы правильно умертвить их, а не мучить людей, которые все равно не живут полноценной жизнью и не содержать за счет государства?"
Мой ответ тогда был, что это не такая уж негуманная идея.


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-05 01:24 ]
я очень скучаю по "Зене"

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Чт май 05, 2005 8:47 am

ЗА.
И так народу на земле лишко. Какой смысл поддерживать жизнь в теле, если это лишь тело. Только мучать всех окружающих.
Я была бы даже за то, чтобы запретить размножаться людям, у которых много наследственных заболеваний. Чтобы не рожать тех, кого потом усыплять придётся или лечить всю жизнь.
Насчет психически больных - этих усыплять не надо, среди них могут попадатья забавные экземпляры. Хотя в местной дурке я застала только жалкое зрелище плачущих и запуганных врослых дяденек и тетенек. (В смысле, я там не лежала, не думайте :) Просто разведывала, на будущее :) )
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт май 05, 2005 10:10 am

В смысле, я там не лежала, не думайте :) Просто разведывала, на будущее :)

Не думаем. ;) Разведывала на будущее? Неужели ты хочешь в будущем стать похожей на Валерию Ильиничную Новодворскую? :))

Насчет забавных экземпляров... они радуют только психиаторов. А еще эти "забавные экземпляры" могут выползти на свободу и кого-нибудь со смаком замочить, помучив при этом. Хотя если уж маньяков-убийц кормят за казенный счет и держат под этим небом, то глупо ждать, что кто-то задумается о овощевидных сумасшедших.
я очень скучаю по "Зене"

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Чт май 05, 2005 5:11 pm

Люди, я тоже не раз бывала в психиатрических клиниках по профессиональным причинам. И далеко не все пациенты законченные психопаты и маньяки. Большинство из них - это обычные люди, которые ни с того ни с сего начинают получать послания от инопланетян, рожать каждую ночь от них детей, или слышать голоса из выключенного радио или чувствовать змею в животе или просто все время повторять одно и то же слово или старушку терроризируют ни в чем не повинные соседи (бред преследования), один молодой парень при мне видел у людей в руках "энергетические мечи". А люди с врожденной умственной отсталостью, особенно в тяжелой степени, даже просто не в курсе, что они больны, они воспринимают мир как дети. И большинство из пациентов периодически получают корригирующее лечение, облегчающее их состояние. Психически больные люди, как правило, не осознают что они больны. В этом фишка таких заболеваний - даже мысли не возникает, что с тобой что-то не так. И эти люди не заслуживают смерти за свое состояние. Естественно, я не говорю о психопатах-убийцах (в чистом виде, кстати, весьма редкий случай), но они должны получать свою смерть по уголовному кодексу, а не от врачей.
Гитлер тоже вон хотел "очистить" нацию, истребляя пациентов псих. лечебниц. Но против природы не попрешь - доказано: стабильный 1%. И он после чистки все равно восстановился. Возможно это один из путей естественного отбора, но это уже другая тема.


[ Это сообщение было отредактировано: Maggie 2005-05-05 21:12 ]
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт май 06, 2005 6:45 am

Один забавный экземпляр был в фильме "Rainman" (Человек дождя),и очень полезный ;)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Чт май 19, 2005 8:27 pm

противоречивые чувства.... :%
born to be free...(c)wolf

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт май 20, 2005 3:55 am

Против!
....
Мы не боги. Потому что судим жизнь как люди. Мы не вправе судить даже жизнь самих себя - тогда она теряет смысл и предназначение.
Почему вы думаете, что человек должен жить только благодаря чему-то, а не вопреки? Почему мы разучились бороться за человека, почему научились сдаваться во избежания страданий? :noo:
Не мы дали и не мы вправе забирать ее уже хотя бы потому, что лишаем себя надежды и веры - того, что крепило единство в выживании нашего мира.
Я в шоке от того, что увидела наверху. Аж дух захватило...

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-05-20 07:58 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 2:19 am

рандир писал(а):Насчет забавных экземпляров... они радуют только психиаторов. А еще эти "забавные экземпляры" могут выползти на свободу и кого-нибудь со смаком замочить, помучив при этом. Хотя если уж маньяков-убийц кормят за казенный счет и держат под этим небом, то глупо ждать, что кто-то задумается о овощевидных сумасшедших.

ааа))) какой здоровский комментарий)) вот бы его в соседнюю тему )))
а насчет психически больных...я против. просто потому, что изучая таких вот сумасшедших, врачи могут хотя бы и случайно придумать как их лечить.
но в целом я ЗА эвтаназию. только без крайностей в виде: найдут способ использовать в своих целях.
сама по себе идея предоставить человеку право уйти....важна
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 11, 2011 10:58 pm

ммм.....у моей подруги кошке 14 лет...у животного рак с подозрением уже на метастазы кишечника.
кошка ничего не ест неделю. молчит. только мурлыкает иногда...но дышит тяжело. животом...
знаете. глянешь вот на такое - и хочется усыпить. просто чтобы не мучилось животное.
а с людьми - также...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Аня » Вс июн 12, 2011 2:32 am

Против. Однозначно против. Не мы решали, рождаться нам на этот свет, не нам и решать, когда умирать. были случаи и чудесного исцеления даже на последних стадиях рака! И больные, прикованные к кровати, вставали. А что если вы "усыпите" будущего гения, которому это дано было как испытание?!
А вообще... На мой взгляд, вопрос об эвтаназии тесно связан с вопросом о душе и вечной жизни. Отрицая 2ое - сложно не быть "за" первое. Но поскольку я верю во 2ое - отрицаю эвтаназию! Люди - не кошки. У людей, в отличие от животных, есть свобода выбора. У людей есть разум - понять, для чего тебе или твоему родственнику, за которым ты вынужден ухаживать, это дано... Животным этого понять не дано, потому эвтаназия - гуманно для кошек, но не для человека!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Gorlitsa » Вс июн 12, 2011 5:35 am

А я за эвтаназию. У нас в подъезде 2-е лежачих..Можно воспринимать это как наказание божие за вредный характер,но за 9 и 5 лет соседи мои сильно изменились.Стирка каждый день,кормление с ложечки ,выслушивание стонов и мата.Никуда нельзя больше чем на 2 часа выйти.При этом,если один еще воспринимает действительность иногда,то второй - уже нет.Соседи не жалуются на жизнь, они смирились,но иногда глядя на них,сами собой мысли про эвтаназию в голову приходят((
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 12:28 pm

Аня! вот именно! свобода выбора. и если я после аварии выживу, но буду как овощ. мне бы хотелось, чтоб меня убили цивилизованно. а не проклинали и жалели, кормя с ложечки
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Аня » Вс июн 12, 2011 5:32 pm

Да это все понятно! Я уже говорила, здесь 2 момента: 1ый - вопрос о душе и вечной жизни, ибо эвтаназия приравнивается к самоубийству. 2 - возможно, если бы мы жили в каком-нибудь другом, идеальном мире, где каждый человек, правительство думало только о благе другого и никак о своем - то да, эвтаназия еще могла бы считаться актом милосердия. Но стоит только в нашем мире узаконить эвтаназию - это будет равносильно узакониванию убийства неугодных или мешающих. А что? Вот нужна тебе квартира, к примеру. Ты - наследник, а хозяин вполне себе здоров и помирать не собирается, блин! Даешь какой-нибудь препарат, который вводит его в состояние комы (а такие уже есть), и из "акта милосердия" прибегаешь к эвтаназии... Думаете, это будет редко?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Gorlitsa » Вс июн 12, 2011 6:09 pm

Так дать какой нибудь препарат и сейчас не редкость) И не только из-за квартиры)Если оглядываться только на то,как этим нечистоплотные люди воспользуются,то у нас не только эвтанации не должно быть...)))Просто регулировка этого должна быть четко прописана))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 7:05 pm

Аня писал(а):Но стоит только в нашем мире узаконить эвтаназию - это будет равносильно узакониванию убийства неугодных или мешающих. А что? Вот нужна тебе квартира, к примеру. Ты - наследник, а хозяин вполне себе здоров и помирать не собирается, блин! Даешь какой-нибудь препарат, который вводит его в состояние комы (а такие уже есть), и из "акта милосердия" прибегаешь к эвтаназии... Думаете, это будет редко?

ААА!!! :clap: пошли крайности :rofl:
как уже сказала гОрлица - это все и сейчас можно сделать. а вот осуществить эвтаназию приравнивается к убийству. по телеку была передача, где супружеская пара поехала в Швейцарию. и теперь жена, которая присутствовала при операции - не сможет вернуться на родину. ибо ее посадят за убийство...

а ведь на деле. сами врачи знают, что есть болячки, которые не лечатся. а человек - овощ. и отключение от аппаратов поддержания жизни практикуется. так почему нет эвтаназии?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 7:10 pm

Я за эвтаназию. По медицинским показаниям или по желанию самого больного, заверенного нотариусом (да, некоторые заверяют подобное желание до возможных эксцессов).
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 7:50 pm

Хель писал(а): по желанию самого больного, заверенного нотариусом (да, некоторые заверяют подобное желание до возможных эксцессов).

:???: это не спасет исполнителя от 105 статьи, к сожалению.
кхм...и отдельно хотелось бы добиться эвтаназии для экстренных случаев - после аварий или тому подобных вещей. в первую очередь потому, что человек сам не сможет поставить подпись на бумаге
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Хель » Пн июн 13, 2011 2:08 am

Если эвтаназия будет признала официально, то статья, полагаю, либо изменится, либо исчезнет вовсе.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Аня » Пн июн 13, 2011 2:14 am

А если человеку спустя несколько лет суждено что-то осознать и чудесным образом исцелиться? В чудо вы тоже не верите? Тогда я удаляюсь... В этой теме больше мне сказать нечего...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете об эвтаназии?

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 13, 2011 2:23 am

Аня писал(а):А если человеку спустя несколько лет суждено что-то осознать и чудесным образом исцелиться? В чудо вы тоже не верите? Тогда я удаляюсь... В этой теме больше мне сказать нечего...

это вот "чудесным образом" - слишком сложное понятие для того, чье тело средоточие боли...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron