Маршрут от А до Б

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб апр 30, 2005 8:15 pm

Я имею в виду путешествовать автостопом. Реально и весело или же опасно и хуже некуда? Как далеко можно заехать? Просто скоро лето, и мы с друзьями думаем, чем заняться и куда податься. И поступило предложение махнуть в Краснодарский край, а чтоб не сильно тратиться, то добраться можно на своих двух и на чужих четырех. Когда мои родители были молодыми и «хиппи», то добраться в любой город было раз плюнуть, но то в года восьмидесятые, а что теперь? Мнения друзей разделились, одни говорят, что можно только в своей машине, а другие считают, что может получиться неплохое приключение. А как вы думаете? Кто-нибудь из вас перемещался автостопом?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб апр 30, 2005 9:57 pm

Если ты трогательная барышня и собираешься путешествовать с парой таких же нежных фей - не советую. Это опасно и нервы потреплешь больше, чем удовольствия получишь. Если же собираешься взять в команду хотя бы пару парней, но можно попробовать. Только учти, что компанией стопить в несколько раз сложнее, чем в одиночку. Еще надо соблюдать технику безопасности и быть готовым много болтать. Ну и девушке лучше постараться выглядеть как можно менее привлекательно, сама понимаешь.
я очень скучаю по "Зене"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс май 01, 2005 11:32 am

Очень разумный совет. Благовоспитанным леди не посоветую заниматься автостопом на рассейских дорогах, можно уехать далеко и надолго, да ещё и не в ту сторону.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вт май 03, 2005 5:01 am

лично я по понятным причинам боюсь путешествовать автостопом, потому что не люблю ездить с незнакомыми людьми. по мне лучше заплптить за билет на автобус/поезд/самолет (нужное подчеркнуть), чем трястись в машине и зависеть от людей, с которыми едешь.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт май 03, 2005 8:15 am

Хм...трогательной барышней меня вряд ли можно назвать (ну если только иногда :roll:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср май 04, 2005 10:07 am

Во времена своей ранней молодости ;) мы с компанией ездили автостопом часто и много:)
Тогда это было просто модно!:) И еще хотелось экстрима и приключений! :jump2: :jump2: :super:

Поэтому мы выходили на трассы, поднимали руку и ехали!Только мы не ставили себе целью объехать всю РОссию, а ездили в ближайшие города. Так что даже не знаю можно ли такое назвать автостоом! :roll:
Ощущения действительно нереальные. Адреналин и экстрим по полной программе. Очень хорошо узнаешь людей, проверяешь себя, да и просто учишься жизни.
Автостоп считается одним из самых низкозатратных видов спорта. Но в то же время и одним из самых опасных.
Одно время мы тусовались с автостопщиками-профессионалами. Им всем за 30 лет и они проездили с одним рюкзаком за плечами и 10 руб. в кармане всю Россию. И не жалеют! хотя опасностей поведали много:) Их избивали, насиловали, грабили, даже захватывали в плен чеченцы и потом просили выкуп, а один раз даже чуть не продали в рабство на Восток! Вот так! :evilcool:
Но для них-это стиль жизни, их сущность, наркотик без которого они не могут. Автостоп с некоторых пор относится к разновидностям спорта и за границей(не знаю про Россию) есть даже секции автостопа и соревнования. Там учат как одеваться, что брать с собой, как поднимать руку( в реальности существует по 10 вариантов подъема руки, каждый жест расценивается дальнобойщиками по разному. И когда собираешься ехать- это все надо знать!), как действовать в экстримальных ситуациях, надо ли застраховывать жизнь и т.д.
Так что "не все просто на белом свете". :)
Еще очень тщательно надо знать виды машин и куда можно, а куда нельзя садится. За 2 года(в основном весну и лето) когда мы с друзьями ездили, то примерно начали разбираться и проблем уменьшилось.

Так что если хотите ехать, то сначало все взвесте, найдите информацию, поговорите с бывалами и начните с поездки на собственные дачи.:) Это тебе совет бывалого! Потому что некоторые прокатившись даже так- сразу понимали, что это не их!:)
И перво-наперво прочитай книгу Джека Керуака "На дороге". Ведь именно эта книга в далекие 80-е. снесла крышу всей молодежи и родился такой вид путешествий, как автостоп!

Качай здесь:

На дороге
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]