Все на Таганай!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Чт авг 11, 2005 5:54 pm

On 2005-08-11 20:31, ^Lensku^ wrote:
ну вот ты пишешь
Палатка №1 без боя выходить не собиралась

Палатке №1 это не понравилось

а кто входит в эту палаику номер один - неизвестно

Или вот ещё
Спали впятером(+Арго),

Как бесплатное приложение. и опять же непонятно кто эти "впятером"


Насколько я разбираюсь, то в палатке №1 дрыхло четверо - Элен, Шаки, Архи и Арго)))
Но в один прекрасный момент, по какой-то причине...(возможно сильно храпела, пиналась, пела песни и т.д) Арго очутилась за пределами палатки №1 - поэтому пришлось ей искать приюта в главной палатке))) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт авг 12, 2005 12:58 pm

выше ногу, шире шаг!
ты - Зенайт, а не ишак

Далеко зарницею
Рассвет мелькает в горах.
И с самою первою птицею
мы тоже на ногах.
гора туманом курится,
И солнышко встает.
Отважные Зенайты
торопятся в поход.

Мы выросли не робкими
под стать своим отцам.
Нехожеными тропами
Шагаем по горам.
И головы не кружатся,
И видно все с высот,
И крепнет в сердце мужество
И мы идем вперед.

В беде мы не зажмуримся
На все найдем ответ
И увлеченье Зеною
Мы помним с юных лет...


День первый, плавно перетекший в день второй
14-00... Сбор на вокзале. Стою с Фобосом и Адой, жду остальных. Сперва появляется нери, чуть позже Макс. Ждем дальше...
В 14-30 меня начинает уже слегка потрясывать, т.к. остальные еще не нарисовались, появляются мысли уехать вчетвером.
14-40...
На горизонте появляются Арго, Элен и Шаки, для которых поход начался еще накануне, т.к. они ехали в Челябинск стопом из Е-бурга.
Девушки 90-60-90 ищут приключения на свои вторые 90... Это про вас, девчата!
марш-бросок до касс и запрыгивание в электричку до Златоуста. Нашли свободные места и поудобнее устроились. Дорога-то предстояла дальняя! и долгая...т.к. мы простояли на какой-то богом забытой станции около 40 минут. Но самым главным сюрпризом для меня стала sms-ка от Архи, которую я уговаривала вечером все-таки пойти с нами. Самое удивительное, что она все-таки решилась на этот мужественный поступок и терпеливо дожидалась нас на вокзале. Вот так и получился отряд в составе 8 человек, который, высадившись на ж/д вокзале славного города Крылатого Коня, захватил автобус и потребовал вести участников отряда до Пушкинского - конечной остановки, с которой и начинается Таганай.
Первый день был самым легким - менее 2 часов хотьбы до реки и первая стоянка. Пришли поздно, костер развели уже не помню с какой попытки, но далеко не с первой. Так что ужинать пришлось около 12 ночи при тусклом свете костра. Затем я решила, что день был все-таки тяжелый (т.к. с утра еще пришлось попрыгать на выставке), и пошла спать, по дороге ко мне писоединилась Нери. Остальные же остались у костра с любезным индейцем - соседом по стоянке. Около 2 ночи все решили пойти спать и разбудили уже спящих. (Надо было сразу привязывать Аду у палатки). До 4-30 все честно пытались уснуть. Не получалось. За это время успели поиграть в интеллектуалку, узнали много новых слов на букву "щ" - щастье, щащлык, щпиц... Фобос успел в темноте потерять свою куртку и предлагал всем неспящим пойти и поискать ее. Как только рассвело, я со словами:"Достал!", вышла ее поискать, выяснилось, что она валялась около палатки. После этого все успокоились и снова попытались уснуть. Опять не получилось, т.к. собака лаяла не затыкаясь. Кое как поспав, в 6-30 проснулись. Предложение встать и пойти готовить завтрак главной палаткой (я, Нери, Макс и фобос) было отклонено. Спим дальше. В перерывах я успеваю поддать собаке.
8-10. Макс решил, что мы совсем офигели уже.
Оказывается, что мытье посуды в ледяной воде вполне способно заменить утреннее умывание. Позже был поход за дровами и приготовление завтрака...ммм...пшенка с изюмом и молоком...приготовленная на костре...дома такого не попробуешь. После завтрака были "оперативные" сборы (Макс просил не упоминать этого слова в отчете) и выход в путь-дорожку к Откликному хребту. По дороге покорили Двухглавую гору. Во время спуска с нее погода совсем испортилась. Сначала начало моросить, потом лить сильнее. Замотавшись в дождевики, мы потопали дальше. Дождь лил не переставая, или почти не переставая. Когда он переставал, мы не замечали, т.к. с деревьев тоже капало, а прогулка по мокрому лесу - сомнительное удовольствие, не поможет даже то, что лес красивый. А еще был сильный туман, так что к моменту, когда до стоянки дошли, многие не верили, что рядом горы. С ночевкой встали на той же поляне, что и на разведке. Главная подстава была в том, что лужица, из которой мы брали воду в прошлый раз, высохла, и за водой пришлось далеко ходить. Под мелким противным дождиком поставили палатки, и занялись кто чем. Я совсем замерзла и от отчаяния пошла за дровами в лес (навыки владения холодным оружием в лице топора были привиты дома). В итоге промокла еще сильней, но уже можно было готовить ужин.
Идти при хорошей погоде, да еще чтобы в пути не было трудностей, неинтересно. А нам трудностей выпало предостаточно. Чего только стоят мокрая до нитки одежда и сырые дрова. И какое же счастье, когда есть огонь, на котором можно приготовить ужин и согреться-таки. После горячего ужина появляется настроение и силы, только идти дальше уже не в состоянии. Спать, спать и еще раз спать.

день третий

там, где пехота не пройдет,
и бронепоезд не промчится,
Зенайт ногами все пройдет,
и ничего с ним не случится!

Побудка была поздняя, около 10 утра.(для палатки под кодовым названием "центр") Всеобщими усилиями была намолена хорошая погода, Откликной был уже виден, но Круглица все еще стояла в тумане. Палатка №1 завтрак еще не приготовила, поэтому отряд в составе Фобоса, Арго, меня и Нери полез покорять Откликной. (Шаки, Элен, Макс и Фобос покоряли его накануне... по мокрым камням...)Долго полазить не получилось, т.к. снизу мы услышали, как кричат про завтрак (как потом выяснилось, не нам), но в очередной раз соблюсти традицию мы успели. Пока внизу ждали завтрак, успели собраться. После завтрака чистили зубы вокруг одной кружки и двинулись покорять Круглицу. Да, было тяжело всем, особенно собаке, которая стерла лапы до крови. На круглице выложили еще раз слово на букву х, пособирали голубики и стали спускаться дальше. Я умудрилась неудачно встать и сильно ударить ногу.
После горы был непроходимый лес, который пришлось таранить в прямом смысле слова.все любители приключений насладились оными с лихвой. Но с пути не сбились и позже нашли просеку, ручей, а потом и маленькую речку,следом вторую речку, которая оказалась первой, и там заночевали. У речки была просто суперская стоянка, намой взгляд самая лучшая.
Из последних сил сварили суп, чай 3 раза, накормили собаку, устроили сеанс массового массажа с кучей компроментирующих фоток и рухнули по палаткам спать.

день четвертый
6-30, звенит будильник.
-который час?
-6-30...
спим дальше
7-00, другой будильник.
Палатка №1 пошебуршилась и затихла.
7-50. Макс все-таки всал и пошел разводить костер, следом поднялся Фобос. Палатка №1 без боя выходить не собиралась, поэтому Макс лишил Шаки сначала рюкзака, затем спальника и кроссовок, чехла от палатки и рюкзака Элен....
Палатке №1 это не понравилось. Одновременно решалось, что приготовить на завтрак. Решили сварить геркулес со сгущенкой и изюмом, а собаке в кашу добваить тущенку. Позавтракали, собрались, и снова в путь.
Шли мы лесом, шли мы лесом, по дороге, по одной. Максу уже недоверяли. В общем весь день только и делали, что шли по дороге до реки Сухокаменки. Уже на выходе из парка нам попалось деревце, к которому привязывали веревочки. Решено было, что и нам стоит что-нибудь к нему привязать. Поужинали, устроили посиделки в палатке и пошли спать в нашу "крайнюю" ночь в горах. Спали впятером(+Арго), а ночью все замерзли.

день пятый, он же последний
встали в 6-30, я всех растолкала, т.к. больше мерзнуть сил не было. Макс и Фобос пошли разводить костер, а я, немного подумав, залезла под одно одеяло с Адой и там грелась. В очередной раз позавтракали, прособирались до 12-00 и пошли дальше, по дороге домой. В пятом часу дня показалась деревня, мы ее прошли, и двинулись к Северным Печам, из которых предполагалось уехать. На дороге Элен сказала:
-Вот сейчас поедет грузовичок, и подвезет нас!
Так и получилось - грузовик поехал, Элен и Шаки его стопонули и мы дружной компанией доехали до Северных печей, и устроили пикник перед магазином. Позже захватили маршрутку и поехали в Миасс. На вокзале проводили Архи, сами сели в электричку и поехали домой. В электричке отметили вкусным тортиком свое возвращение, доехали до Челябинска и разошлись.


А это было выведано под пытками у всех участников похода:
больше всего нам запомнилось, как:
день первый
- в электричке представляли, в чем и с чем прийдет Архи. Лучше всего это получилось у Шаки: она прийдет с косметичкой в одной руке и с полотенцем в другой
- прикончили все морковки Шаки, потом мороженки, яблоки, огурчики...
- Щтаб, щащлыкб щастье
- в электричке туалет искали по запаху
- 40 минут стояли фиг знает где
- Фобос потерял куртку

день второй
- дождь, дождь и еще раз дождь (день второй)
- Нери, которая не верила Максу
- Черепашки и муравей
- каменные реки
- Двухглавая гора с лестницей и черникой
- плохая видимость
- упаднические настроения
день третий
- Ясное утро и вид на Откликной
- подъем на Круглицу
- Элен и Арго увидели стрелку
- "дерево счастья" и наша веревочка на нем
- очень несчастная Ада
- сеанс коллективного массажа, после которого пострадала часть зенайтов, т.к.растирались очень жгучей мазью, которая потом не отмывалась и некоторым случайно попала в рот
- полянка, на которой стояли
- штурмана не качали
- Нери, Арго и Элен купались в лесной реке
- шли полесу неизвестно где и неизвестно куда
- рыбный суп на ужин
- хрюканье и топот кабанчика ночью
день четвертый
- бесконечная дорога
- переправа через Киалим - Архи и Нери пришлось вытаскивать на берег с помощью поводка
- послание в бутылке
- пикник посреди дороги
- зайчонок
- ночевка впятером
- прошли много и быстро
- в критический момент спасла монетка
- поверили в штурмана
- Фобос и Макс ходили искать дорогу
- "высокохудожественная картинка" (кто знает, тот поймет)
- болото
день пятый
- подъем в 6-30
- прическа Фобоса
- дежа вю Элен с последующим стопом до Северных Печей
- дорога, дорога и еще раз дорога
- самая тяжелая переправа



фотки можно смотреть:
мы
природа
надпись

за сим жду продолжения своего отчета от других участников похода.

З.Ы. палатка №1 - Элен, Шаки, Арго, Архангел; палатка "центр" - я, Макс, Фобос, Нери и Ада
и еще, Арго пришла к нам потому, что другие обитатели палатки №1 мешали ей спать.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пт авг 12, 2005 1:30 pm

Riana, спасибо большое за отчёт))) тем более он умеет перемещаться))) - так что отчёт просто волшебный)))

Фотки тоже замечательные...просто супер! :)НО...почему же вы их не уменьшили??? *плачу над своим траффиком*....*плач переходит в рыдания*... одна фотка - два мега...убийство без ножа...

Ну а теперь вопросы по теме:)))
- из-за чего Нери не верила Максу и что же он такое ей предлагал? ;)
- что за послание было в бутылке, и не являлось ли оно крепостью в 40 градусов?)))
- как спасла монетка? кому заплатили?))) и за что?)))

Хе) было очень кстати наверное поверить в штурмана на 4-й день))) а чтож не на пятый?))) :D

И ещё всё недоумеваю как это Архи была не на каблуках?))) и не с сумочкой))) :lol:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт авг 12, 2005 1:57 pm

StaLь, извини, но фоты я ухудшала на 50%, так что не знаю, почему они весят по 2 мега... :???:
- Нери не верила, что Макс знает дорогу
- послание есть в альбоме "слово на букву х", сама смотри, что это такое было. А насчет крепости... там не 40, там все 100
- Макс с помощью монетки выбирал, в какую сторону идти искать дорогу, никому не платили
- Архи была в кроссовках, со спортивной сумкой и пакетом с одеялом (всех сдала! :D )

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт авг 12, 2005 5:31 pm

за сим жду продолжения своего отчета от других участников похода.


А король-то голый! :D
В смысле - что продолжать, когда большую часть уже рассказали? :)

Вчера еще были мысли по поводу и без, но после волшебных манипуляций отчета и появления подпункта "что нам запомнилось больше всего" их осталось оч оч мало :???:

Впрочем, нам не впервой иголку в стоге сена искать. ;)

Писать новый большой отчет не вижу смысла, а вот какие-то веселые моменты совместными усилиями вспомнить можно... :)

*поскребла затылок*

Помнитца, на третий день, опосля гор и километров бурелома, снимали новый фильм ужасов под названием "Родион Раскольников в доме престарелых" :D

В главных ролях: Макс и Элен. :)

Сотрудникам правоохранительных органов не просто рекомендуется, но и настоятельно советуется... ахха...

Во всех кинотеатрах страны. :D


[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2005-08-12 21:39 ]

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт авг 12, 2005 5:35 pm

при спуске с Двухглавой:

"Граждане, зенайты! Будьте взаимно вежливы, уступайте место летящему сверху!" :D

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт авг 12, 2005 5:50 pm

сеанс коллективного массажа, после которого пострадала часть зенайтов, т.к.растирались очень жгучей мазью, которая потом не отмывалась и некоторым случайно попала в рот


Кому в рот, кому в нос, а кому и в прочие места общего пользования... :lol:

Горело все невообразимо, но зато какую скорость развили на следующее утро! :evilcool: Вот сижу и думаю, уж не скипидару ли туда намешали производители - по доброте душевной... :beer:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Сб авг 13, 2005 6:38 am

Вчера еще были мысли по поводу и без, но после волшебных манипуляций отчета и появления подпункта "что нам запомнилось больше всего" их осталось оч оч мало


Я старалась :) К тому же этот подпункт писался сообща.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб авг 13, 2005 12:10 pm

http://www.rxwp.ru/include/phpBB/album_ ... oto_id=201
Вот это да-а...:blink:
Это так горный воздух действует...или лесной...? :D

[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2005-08-13 16:13 ]

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Сб авг 13, 2005 9:05 pm

On 2005-08-13 16:10, Kate wrote:
Это так горный воздух действует...или лесной...? :D



Это Элен ловит "Шакрам" на лету :yes: ..... не знаю что вы там подумали..... :)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс авг 14, 2005 4:27 am

Мы подумали: "Брр....холодно наверно в одном купальнике....ловить шакрам". :)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс авг 14, 2005 10:51 am

Но в один прекрасный момент, по какой-то причине...(возможно сильно храпела, пиналась, пела песни и т.д) Арго очутилась за пределами палатки №1 - поэтому пришлось ей искать приюта в главной палатке))) :)

Почти в десятку, вот только «сильно храпели, пинались, пели песни и т.д», а точнее болтали всю ночь на пролет остальные, а Арго хотела просто поспать :D благо в главной палатке и места хватало и было спокойнее.

Комментарии к отчету Рианы (по причине самомуписатьотчетлень):

14-40...
На горизонте появляются Арго, Элен и Шаки

При том что договорились в 14:00!!!
марш-бросок до касс и запрыгивание в электричку до Златоуста

Еще был поход (той части команды, которая не пошла за билетами) за банданами, в котором мы с Максом обзавелись этим замечательным головным убором. (У большинства они уже были в наличие)
Пришли поздно, костер развели уже не помню с какой попытки, но далеко не с первой.

Но-но! Нормально развели костер :D
Оказывается, что мытье посуды в ледяной воде вполне способно заменить утреннее умывание.

Которое, кстати, тоже состоялось все в той же холодной, но чистой воде.
за дровами и приготовление завтрака...ммм...пшенка с изюмом и молоком...

А на ужин гречка с тушенкой и чай каркаде, любезно предоставленный Индейцем, причем воду на чай вскипятил нам тоже он, т.к. у нас она никак не хотела закипать.
По дороге покорили Двухглавую гору.

Что находится у "Белого ключа". У подножия осталась с вещами Нери, покорение было решено проводить налегке, восхождение началось с лестницы длинной в 200 ступенек, но это было только начало, потом мы шли, шли, ели чернику, шли, шли, шли, фотались на вершине, шли вниз, насобирали черники для Нери, шли вниз.
а прогулка по мокрому лесу - сомнительное удовольствие

А мне понравилось :super:
А еще был сильный туман, так что к моменту, когда до стоянки дошли, многие не верили, что рядом горы

Я такого еще не видел, это того стоит, на расстоянии 5 шагов ничего не видно, не видно даже было огромную скалу, которая находилась от нас метрам в 20! Это был даже не туман, а облако т.к. мы находились на высоте 800 (+-) метром над уровнем моря.
и за водой пришлось далеко ходить

Поэтому пошли Макс и Элен :D
Я совсем замерзла и от отчаяния пошла за дровами в лес (навыки владения холодным оружием в лице топора были привиты дома).

Замечу что справлялась на удивление ловко, я оттаскивать нарубленные ветки не успевал, в это время Шаки как то умудрилась разжечь костер из мокрых дров и в 100 влажности воздуха, приготовления пищи в этот раз (да и в последующие) больше хлопот не доставило. Сварили офигенно вкусные макароны с тушенкой (лучшее блюдо из тех что мы ели), ели их с кетчупом Чили, ммм...
Шаки, Элен, Макс и Фобос покоряли его накануне... по мокрым камням...

И в тумане, но только мы не пошли далеко, поднялись чуть чуть, да и съели припасенные вафли и конфеты (чтобы не подумали чего нехорошего поясняю: остальным членам команды эти продукты были выданы предварительно)
На круглице выложили еще раз слово на букву х

Да Риане вот так все просто, взяли и выложили, говорю от имени меня, Макса и Шаки которые все таки выкладывали: XENA перетаскивая довольно крупные булыжники после довольно тяжелого подъема, а не возложили по камушку, как остальные, потом мы с Маском покорили Круглицу еще раз и сФотали наш шедевр с вершины, заодно я от туда позвонил домой и сообщил что с нами все нормально, мы идем по маршруту (первый сеанс связи был с Двухглавой).
После горы был непроходимый лес

А перед ним не менее нехороший спуск, для меня, думаю и не только, спускаться было труднее чем подниматься, камни постоянно под ногами оживали и грозились съехать вниз.
который пришлось таранить в прямом смысле слова.все любители приключений насладились оными с лихвой.

Шли мы по компасу в надежде увидеть долгожданную речку и в непоколебимой вере в штурмана, который вел нас.
У речки была просто суперская стоянка, намой взгляд самая лучшая.
Я думаю, что на взгляд Арго и еще мой она тоже лучшая из всех: море дров, выложенный костер, места для палаток, и 4 бревна вокруг костра для сидения.
Шли мы лесом, шли мы лесом, по дороге, по одной

Не, вначале шли болотом, потом переправились через речку, потом по просеке до дороги, а ботом по дороге.
Стоянка этого дня была немного хуже предыдущей, даже чайник нам в наследство оставили, мы им не побрезговали воспользоваться и сварили вкусный компотик.
а ночью все замерзли.

Я нет...
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Вс авг 14, 2005 9:36 pm

а точнее болтали всю ночь на пролет остальные, а Арго хотела просто поспать :D благо в главной палатке и места хватало и было спокойнее.

А по мне дак это странно слышать т.к. ни каких жалоб на болтавню я лично от Арго не слышала... может она это говорила когда я уже спала :lol:

14-40...
На горизонте появляются Арго, Элен и Шаки При том что договорились в 14:00!!!


Зато благодаря этому мы чудом вспомнили что оставили полатку дома и успели вовремя за ней вернуться!!! а тоб жить нам всем в одной палатке…
приготовление завтрака...ммм...пшенка с изюмом и молоком...

Эм... вы точно хотите услышать мои коментарии??? :shuffle: ..... пшёнка :shuffle:


А на ужин гречка с тушенкой и чай каркаде, любезно предоставленный Индейцем

Угу...вот это уже лучше...только чай не каркаде а Моте (кажись)

на расстоянии 5 шагов ничего не видно, не видно даже было огромную скалу, которая находилась от нас метрам в 20!

Да, было круто! ..туман вокруг... и такое ощущение что ты находишься в кокомто промежудке между двумя мирами. Вокруг туман и не понятно что и где происходит.
Вечер: ничего не видать...туманище...влажно...
Утро: вылезаю из палатки... :blink: А там такая красотиЩЩя прям перед нами возвышается :) и солнышко согревает своими лучиками ... ЛЯПОТА то какая... КРАСОТА!!!!

в это время Шаки как то умудрилась разжечь костер из мокрых дров и в 100 влажности воздуха

ХЫ... а вы сомнивались в моих способностях? :roll:

Сварили офигенно вкусные макароны с тушенкой (лучшее блюдо из тех что мы ели)

ЭТ точно!!! макароны рулят!!! :yes:

поднялись чуть чуть, да и съели припасенные вафли и конфеты (чтобы не подумали чего нехорошего поясняю: остальным членам команды эти продукты были выданы предварительно)

Только они не съели их сразу... вот и пришлось мне им помогать справиться с этой не лёгкой задачкой :jump2:

После горы был непроходимый лес ... А перед ним не менее нехороший спуск, для меня, думаю и не только, спускаться было труднее чем подниматься, камни постоянно под ногами оживали и грозились съехать вниз

Ну...кому как... кто-то даже пятую точку применял ... а кто-то вообще без лишних трудностей преодолел весь этот спуск... мне вот было жалко Архи, нери и Аду... но они молодцы! Спустились в полном комплекте... как и пологается 2 руки, 2 ноги, 1 пятая точка и т.д. ;)

Шли мы по компасу в надежде увидеть долгожданную речку и в непоколебимой вере в штурмана, который вел нас.

ДА! уж что-что а в нашем штурмане я не сомнивалась!!! Макс - молодец сынишка :lol:
Мы все молодцы!

Elen
Дитя природы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elen » Пн авг 15, 2005 7:36 am

Здорово!!! Здорово!!! Понравилось ооочень!!!! :jump2: :jump:
Горы, лес, реки, особенно реки и ночное купание!!! :shuffle:
Как было приятно путешествовать в такой дружной и весёлой компании, всем огромное спасибо. Много тёплых воспоминаний осталось.. :hat:
Благодарность внуку - штурману от бабушки - директора столовой.
ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! :good:
Восторг, страсть, наваждение... - Лови мгновение...Если ты не пытался - значит, ты не жил...(с)

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн авг 15, 2005 9:00 am

я еще забыла обозвать поездку стопом - "5 минут страха и мы на месте". Интересно, Ада что-нибудь поняла?

и никто не вспомнил, как нас классно подбадривали на Круглице: "В морге отдохнете!"

[ Это сообщение было отредактировано: Riana 2005-08-15 19:10 ]

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн авг 15, 2005 9:04 am

и похоже, я единственная страдаю ангиной после похода... :(

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн авг 15, 2005 5:57 pm

Да, было круто! ..туман вокруг... и такое ощущение что ты находишься в кокомто промежудке между двумя мирами. Вокруг туман и не понятно что и где происходит.

Забыли про сраженье на световых мечах в тумане! Зрелище что надо, Шаки использовала сразу два меча, у меня был один. Красиво! Спецэффекты, блин... ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Пн авг 15, 2005 8:09 pm

On 2005-08-15 21:57, FOBOS wrote:
Забыли про сраженье на световых мечах в тумане! Зрелище что надо, Шаки использовала сразу два меча, у меня был один. Красиво! Спецэффекты, блин... ;)


Ага прикольно было...жаль что это на фотик заснять не получилось... Прям Звёзные войны были... всех кого могла покрамсяла... самой правда тож досталось... :lol:
А про мои внеплановыке запасы никто так и не вспомнил :D

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вт авг 16, 2005 1:27 pm

Shaki! За твои внеплановые запасы тебе нужно памятник ставить! особо за пасту!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт авг 16, 2005 4:34 pm

Да у Шаки был неиссякаемый запас сюрприз-продуктов, которые не раз нам поднимали настроение, а бутерброды с шоколадной пастой под дождем, полсле утомительного перехода - это было вообще спасение... да...
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Elen
Дитя природы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elen » Ср авг 17, 2005 9:46 am

Ко всем добавлениям стоит прибавить потрясающее звёздное небо: когда мы легли спать в ту туманную ночь и проговорили чуть ли не до утра - я, Архи и Арго, решили выглЯнуть из палатки и посмотреть изменилась ли погода...высовываем нос и видим (раскрыв рот и глаза по максимуму))))))...Красота неописуемая...восторг и и облегчение...на небе море, нет - океан звёзд...чуть ли не ярче солнца на фоне чёрного неба - значит и солнечная погода на завтра обеспечена..девчёнки спрятались обратно в палатку, а я ещё, наверно, минут двадцать ходила по стоянке, и восхищалась небом и звёздами, выискивая знакомые созвездия ( мммм...как же я люблю звёзды....и мысли возникающие ...и настроение такое романтичное...хм..что-то меня понесло..))))))...

..ну вотс такое небольшое добавление с моей стороны))))

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср авг 24, 2005 5:33 pm

А у нас перед полаткой спала собачка и потому ночью выход был закрыт, хотя я тоже люблю на звезды смотреть! :shuffle:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Ср авг 24, 2005 7:25 pm

On 2005-08-24 21:33, FOBOS wrote:
А у нас перед полаткой спала собачка и потому ночью выход был закрыт,

Эта собачка так ХРАПЕЛА! что мне порой хотелось её ... :shuffle: (Риана, без обид)

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Чт авг 25, 2005 5:39 am

Под оглушительные крики типа:"какого черта! че так долго не отвечал? где тебя носило?", под неодобрительное улюлюкание и свист Елен я заявляю: у меня готов отчет(бред) в стиле Again army но я вам его не покажу т.к. в етом чертовом клубе не работает флопик!!! И да простят меня потомки но я опять скажу банальную фразу:БЫЛО КРУТО!!!
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт авг 25, 2005 8:33 am

Эта собачка так ХРАПЕЛА! что мне порой хотелось её ...


Ну-ну.... сомневаюсь, что у тебя бы что-то из этого вышло :D

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Вт авг 30, 2005 2:41 pm

Again army.

Отчет о событиях предшествующих походу.

В результате разведки боем местности близь г. Златоуста, были получены объективные сведения о группировке неприятеля, занявшей город. Было принято решение о штурме города. Однако предварительно в город был десантирован разведывательно-диверсионный отряд в составе пяти человек: FOBOS(медик), Riana(радистка), Neri(взрывотехник), Max F. Kennedy(штурман), под руководством captain Smith. В последней радиограмме радистка Riana сообщила, что отряд обнаружен, captain Smith убит, продолжение операции «Лысый пень» является невозможным. Командование в лице полковника Пупкина единогласно приняло решение отправить на спасение отряда группу быстрого реагирования «Сладкие конфетки», командированную в данный момент в Екатеринбург. На переброску из Екатеринбурга группы спецназа в количестве 3 человек(Elen, Shaki, Argo) требовалось время. Тогда группе златоустовских партизан была поставлена задача, приступить к совместной с развед. отрядом операции «Живой щит», в результате которой развед. отряд потерь не понес, а из партизан остался лишь один человек (Архи).
Отряд спецназа в составе с ветераном всех военных конфликтов ХХ века Elen, обладателем черного пояса по горным санкам Shaki, и просто хорошим человека Argo был десантирован в паре километров от предполагаемого расположения развед. отряда. Через час два отряда встретились.
В результате слаженных действий был отвоеван и удерживался в течение трех суток поселок Пушкинский в ожидании широкомасштабного наступления наших войск. Однако сроки наступления были смещены, и отряд в количестве 8 человек принял решение отступить из города и тайными тропами выйти к союзному Миассу…
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей