Обязательно сюда зайди: больная тема!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
indo1
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Откуда: Столица Казахстана- Астана

Сообщение indo1 » Вс июн 26, 2005 8:17 am

Дорогие соплеменники, всем известно, что Зена не только великолепный воин, рыбак и охотник, но и настоящая красавица: идеальная форма бровей, чистое лицо, белоснежные зубы.
Так давайте же и мы, её фанаты, будем такими же. Присылайте свои рецепты красоты сюда, заметьте, что деление на мальчиков и девочек здесь не уместно.
Предлагаю свой рецепт, который на самом деле не мой, а вычитанный из книги "Рецепты бабушки Агафьи".
От угревой сыпи:
выдави сок лука и смешай его с таким же по кол-ву мёдом, перемешай и нанеси на лицо. Через 30-40 ьинут смой.
Средство работает на 100%, за 3 дня мре удалось избавиться от всех прыщей. Компоненты есть у всех, не ленитесь- попробуйте, реально помогает.
совет: после процедуры примите душ(с мытьём головы)- ужасно вонает луком, но результат того стоит.
-Я меч, который послали Боги покарать ваш народ!

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс июн 26, 2005 8:28 am

Однако... :blink:
У древних греков не было угрей :noo: , у них была порядочная экология.
А, впрочем, пожалуйста! :yes:
Зенайты, все на борьбу с угрями!!!!!!!! :D

Но, это уже совсем другая историяя... вернее, тонкости "Нашей жизни" (а не Эллинской культуры, я имею ввиду форум)

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-06-26 12:30 ]

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс июн 26, 2005 8:48 am

У меня одна реклама в голове... :D

Вобщем,больше солнца,витаминов,физ.нагрузки и положительных эмоций от этого.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

indo1
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Откуда: Столица Казахстана- Астана

Сообщение indo1 » Вс июн 26, 2005 8:54 am

Поправлю. Все на борьбу не с угрями,а за красоту в общем.
-Я меч, который послали Боги покарать ваш народ!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июн 26, 2005 9:04 am

А если у меня выпадут уши или отвалиться нос или взорвуться губы, я могу на тебя подать в суд вместе с твоим "рецептом от бабушки Агафьи"? :D

indo1
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Откуда: Столица Казахстана- Астана

Сообщение indo1 » Вс июн 26, 2005 10:14 am

Думаю до этого дело не дойдёт.В конце-то концов сам решай, но мне помогло. :dont:
-Я меч, который послали Боги покарать ваш народ!

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Вс июн 26, 2005 2:14 pm

Ещё говорят, от дрыщей помогает заспиртованный алоэ. Нарезаешь алоэ кубиками и кладешь в водку. Через 3 дня (если вытерпишь и не пропьёшь :)
Варежку раззявила, вот и получила

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс июн 26, 2005 3:20 pm

Весьма странная тема. Стать красивым? Я вообще-то всегда считал что красивым надо родится.

Потому что исскуственную красоту очень тяжело поддерживать и поддержание это достаточно вредно для здоровья.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс июн 26, 2005 3:31 pm

Потому что исскуственную красоту очень тяжело поддерживать и поддержание это достаточно вредно для здоровья.

Согласен :super: :super: :super:
А прыщи явление временное, но лук с медом думаю в любом случае вреда здоровью нанести не должны :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс июн 26, 2005 4:16 pm

Мужчины! ну и ходите с угрями)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июн 26, 2005 6:40 pm

Бе бе бе! :D

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июн 27, 2005 4:37 am

Лук и мёд это не наведение красоты, это всего навсего народные средства личной гигиены :) Раньше не было бальзамов с заданным уровнем кислотности, вот и обходились подручными средствами :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн июн 27, 2005 7:40 am

Плачу. Очень смешно. %}}} А вы говорите бытовые темы все захватили. Еще не все;)
Кстати, я вот хочу стать великолепным красавцем-рыбаком! В честь Зены, разумеется. У бабушки Агафьи что-то про это написано? Наверняка она знает в каких пропорциях надо смешать растертый желудок совы, поганки и сок кладбищенской сосны... Надеюсь, кровь девственницы не нужна. ;))
я очень скучаю по "Зене"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн июн 27, 2005 7:51 am

Высушенная кожа младенцев? :blink: Бессценный ингридиент! :yes:
Тогда уже сразу лучше в морские нимфы податься. ;)

С девственницами напряженка! :D

indo1
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Откуда: Столица Казахстана- Астана

Сообщение indo1 » Пн июн 27, 2005 9:51 am

Ещё один рецепт:
Для смегчения кожи при обветревании рекомендуется накладывать маску из яичного желтка, чайной ложки мёда и чайной ложки глицерина. Длительность процедуры 25-35 минут. Смывать тёплой водой без мыла.
Оставьте Агафью в покое, она же бабушка.
-Я меч, который послали Боги покарать ваш народ!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн июн 27, 2005 9:52 am

Сильно подозреваю, что бабушка Агафья была против высушенной кожи младенцев... Она, судя по всему, была исключительно за увлажненную кожу, нежную и шелковистую. ;)) А вот сердце девственницы, приготовленное должным образом наверняка могло избавить от пубертатных проблем и превратить любую кроткую и нескладную крестьяночку в пышущего здоровьем бородатого рыбака, бравого матершинника, а может даже и в саму Зену. Ну это уж как получится. Главное с медом не переборщить. :)
В морские нимфы податься не сложно, для этого даже зелья не нужны. Идешь и сигаешь ласточкой собрыва. :)
я очень скучаю по "Зене"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн июн 27, 2005 10:10 am

On 2005-06-27 13:52, рандир wrote:
...и превратить любую кроткую и нескладную крестьяночку в пышущего здоровьем бородатого рыбака, бравого матершинника, а может даже и в саму Зену. Ну это уж как получится. Главное с медом не переборщить. :)
В морские нимфы податься не сложно, для этого даже зелья не нужны. Идешь и сигаешь ласточкой собрыва. :)



:D
А если переборщим с медом? :???: То получится бородатая Зе... :cry:
Нам, буревестникам, до ласточек далеко... - вдоль обрыва, да над пропостью - и прямиком не вниз, а ввысь! Так что морские нимфы пусть стонут в глубинах в тоске о наших нежных, декоративных перышках - никакие бальзамы и масла не сравнятся с освежающей силой силой норд-оста. :super:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн июн 27, 2005 11:11 am

Зашёл. Не больная. Ухожу. Больше не приду.

(Если кто не понял, это не флуд, а намёк indo1, что название ещё не поздно сменить. Или намёк модераторам, что замечания... Короче, ухожу
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн июн 27, 2005 12:49 pm

Бабушка Агафья постепенно становится всеобщей любимицей и по такому поводу предлагаю выделить ей отдельный подфорум, а лучше два, в одном замечательные рецепты и их действие, а в другом будем обсуждать достоинства самой бабушки Агафьи.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн июн 27, 2005 6:07 pm

да! настоящие зенайты презирают свои прыщи! а и правильно - пусть мучаются те, кому не нравится их вид)
лук, мед и куриные яйца - универсальные косметические средства) и что характерно - без обмана. Еще молочные продукты можно прибавить. Знаю точно, что, если кожа обветрилась, сливочное масло лучше всех кремов помогает)
Далее.. всевозможные вариации с этими же продуктами ( не с маслом, а с луком, с медом и яйцами) для волос полезны. Лук - вообще супер. Воняет только- дай дорогу.
А вообще - мы за натуральные продукты)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн июн 27, 2005 6:36 pm

Директива: немедленно канонизировать бабушку Агафью с присвоением ей звания Герцогини воинов, обмазаться огуречной массой для более здорового вида и вперед, настоящие зенайты! ;))
Хороший и давно всем известный рецепт от прыщей - топор. Это я чтоб не оффтопить. :)
я очень скучаю по "Зене"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 28, 2005 6:10 am

Вообщем, да, хорошо быть богатым и здоровым. А если без шуток - тема как тема. Действительно, почему бы не быть здоровым человеком. Для меня здоровый синоним красивому. Поскольку, именно в данном аспекте было предложено рассмотреть проблему.
Кстати, проблема прыщей у меня прошла уже очень давно, однако, я помню тот период. И если бы у меня были хорошие советчики, что-то в моей жизни было проще. Так вот мой совет - просто чистота. Ничего не давить, чаще умываться. Си ля ви.
Что полезно для тела? Дозированная физ.нагрузка и та же чистота. Кстати, во многих расхожих лозунгах истинны не меньше, чем в правилах дорожного движения. Чистота залог здоровья. "Как это верно, Ватсон!"
Лыс, толст, злопамятен.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт июн 28, 2005 6:37 am

Директива: немедленно канонизировать бабушку Агафью с присвоением ей звания Герцогини воинов, обмазаться огуречной массой для более здорового вида и вперед, настоящие зенайты! ;))
Хороший и давно всем известный рецепт от прыщей - топор. Это я чтоб не оффтопить. :)

А кто офтопит, тема от части посвящена и замечательному человеку, нашей любимой бабушке Агафье, лук, яйца, мед теперь обязаны из пользовать все Зенайты, на встречах не появляться без соответствующей боевой раскраски и запаха.
Канонизации, думаю будет мало, стоит создать культ!
Чистота залог здоровья. "Как это верно, Ватсон!"

:jump2:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт июн 28, 2005 9:40 am

фобос! так это же прекрасно) теперь зенайтов можно будет определять на улице по характерному запаху)



[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2005-06-28 13:42 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вт июн 28, 2005 8:40 pm

Ну вот и дожили... Прыщей нет, лук терпеть не могу... Я оказывается на зейнайт))) :lol:

Красота - залог здоровья!
Мойте руки, перед, зад)
Шаг вперёд и два назад,
Будешь краше во сто крат))) :lol:

Вообщем нетрадиционная медицина хороша, но иногда всё таки выводит из равновесия))) И не стоит забывать, что и сотни лет назад были шарлатаны))) Так что бабушку Агафью рано причислять к лику святых))) :)

P.S. Препараты для лечения угревой сыпи:
- Скинорен (гель)
- Далацин (гель)
- Доктор Тайсс Акне (крем от угрей; лосьон) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт июн 28, 2005 9:24 pm

Некоторых экология не берет. Хоть парочка здоровых набралась! :D
"Печально я смотрю на наше поколенье": :blink:
Обобщенный портрет нынешних последователей Зены отличается гротескностью форм: бледные и хилые с угревой сыпью и синяками под глазами, наращенных компьютерным бдением, - вряд ли бабушки Агафьи и дедушки Тайссы спасут наше отчаянное положение.
А вот освежающие волны - пусть не Эгейского - пусть Балтийского или Северного - моря в комплекте с ласкающими лучами Гелиоса во время восхода Эос и сочетании с бодрящим потоком Зефира освежат вашу кожу, придавая ей эластичность и нежность. :yes:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср июн 29, 2005 3:18 am

Насчёт бабушки Агафьи: у меня ма купила бальзам для волос «От бабушки Агафьи»… :blink: - это такая густая жидкость тёмно-зелёного цвета в коричневой бутылке.Пока не пробовала… :???:


[ Это сообщение было отредактировано: Like 2005-06-29 07:19 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

indo1
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Откуда: Столица Казахстана- Астана

Сообщение indo1 » Ср июн 29, 2005 12:28 pm

Честно говоря придумал тему, а сам пришёл домой и подумал, что получилося очень занудно, но как видите прикольно и полезно. Ещё, зачем утрировать рецепт №1,у Агафьи уши ,наверное, горят! Когда писал про её рецепт не думал, что вас больше заинтересует сама Агафья.
-Я меч, который послали Боги покарать ваш народ!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср июн 29, 2005 12:43 pm

Когда писал про её рецепт не думал, что вас больше заинтересует сама Агафья.

Да тут же одни извращенцы сидят. ;) Появление такого феерического персонажа, как бабушка Агафья не могло остаться незамеченным. И тем более, прежде чем пользоваться какими-то рецептами, которые могут повлиять на здоровье и тонус, необходимо выяснить личность их автора. А кто собственно у нас гражданка бабушка Агафья? Номер страховки? Медицинский полис? Привлекалась ли? Родственники? Порочащие связи? Есть ли у нее лицензия на медицинскую практику? Папаша Мюллер был бы доволен! :)
я очень скучаю по "Зене"

indo1
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Откуда: Столица Казахстана- Астана

Сообщение indo1 » Ср июн 29, 2005 1:19 pm

С такими запросами мы дойдём до того, что станет известно отом, что Агафья- это ЗЕНА!

[ Это сообщение было отредактировано: indo1 2005-07-01 09:29 ]


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей