Официоз: история

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 27, 2005 10:04 am

Вот и пошёл нашему славному форуму пятый год. Срок этот, товарищи, я вам скажу очень даже не малый. Можно сказать, что срок это большой, особенно если учитывать возраст остальных форумов в частности, и Интернета в РФ в целом. Значит, как и у всякого имеющего солидный возраст проекта у нашего форума должна быть своя история. О временах древних богов, воителей и царей :)
Сейчас я постараюсь дать краткий экскурс в нашу славную историю. Не в коем случае не претендую на полноту знаний, я лишь стараюсь творчески передать вам то чему свидетелем был сам или слышал от других.

Призываю всех! Если вам есть что сказать, что добавить и дополнить, если вы можете меня поправить, указать на ошибки, несоответствия, нелепости. СРАЗУ ЭТО ДЕЛАЙТЕ. Потому как я не обладаю полнотой знаний истории нашего форума. Вместе мы можем написать с вами о ф и ц и а л ь н у ю (полную) историю нашего виртуального дома. Обращаюсь прежде всего к ветеранам: Gadget, blaky, arinka, Morgana. Ну и ко всем иным.

Это уже вторая версия ранней истории XWP. Будут ли следующие – зависит только от вас. Суровые критики не дают поэту выходить за стальные рамки политкорректности и требуют только холодного и беспристрастного повествования, не давая следовать пламенным позывам своего сердца.
Ну что же, поэт рад и таким, весьма своеобразным отзывам. В них он лишь находит правоту своих слов, поскольку пусть и большинству его творчество не по вкусу, но равнодушным оно не оставляет никого. И слава его бежит впереди.



Всем растворившимся в тьме посвящается.

I. ДРЕВНЕЙШИЕ ВРЕМЕНА

Наша история начинается с 25-го мая 2000-го года. Именно в тот день был создан прародитель того сайта на коим мы все имеем счастье находиться и высказывать своё мнение. Создателем сайта был некий молодой человек из города Екатеринбурга по имени Максим, сетевая кличка Scorp, на форуме зарегистрирован как oktae. Сайт который он создал через определённое время стал лучшим русскоязычным сайтом про ЗКВ. После него летом-осенью 2000 года создаются и другие фан-сайты, но они уступали первому как количественно так и качественно. Существовали они обычно недолго, большинство приказывало долго жить к своему первому юбилею.
Ветер утверждает что некие сайты посвящённые сериалу существовали аж в 1998-м году, но её заявления представляются мне не соответствующими действительности. Общее развитие Интернета в РФ на тот момент позволяет сильно сомневаться в существование подобного рода сайтов.
Наш сайт первоначально располагался на ньюмэйле, в марте 2001 переехал на сервер народ.ру, с которого летом 2002-го года уже прочно обосновался на его нынешнем месте, которое он занимает и поныне.
Первоначальное развитие шло успешно и споро. Максим занимался сайтом творчески и постоянно. Основным его помощником стала одна очень известная личность, девушка из Ленинграда, известная под ником Falcon. Она вела на сайте раздел под названием «Иной взгляд», в этом разделе высказывался реальный взгляд на сериал и не только. Надо вам сказать что в те давние времена сайт наш в своём подавляющим большинстве являлся абсолютно не сабтекстовым. Господствовало на нём лживое и нелепое мнение что главные героини не состоят в интимных отношениях друг с другом. И только в «Ином Взгляде» высвечивалось реальное положение дел. Благодаря этому Фалькон приобрела на сайте большую популярность и уважение большинства.
Форума в то время не было. Разумеется бесплатный форум ужасающего вида и чрезвычайно трудный для общения имел место, но желающих там писать находилось очень мало. Пять сообщений в день на том форуме считалось нормой. Основное общение происходило в гостей книге (где за сутки бывало до 30-ти сообщений) и в чате.
К весне 2001-го года Макс, автор сайта несколько снизил свою активность, к лету активность уменьшилась в разы, а осенью его уже видно не было. Таким образом он стал первым «растворившимся в тьме», ушедшим с нашего форума. Основная активность продолжалась в «Ином взгляде» где впервые увидело свет Искупление, и некоторые другие, уступающие ему произведения. В ИноВзгляде возник подраздел, Мир ист Шлехт (это что по чукотски) где критически разбирались и жестоко высмеивались наиболее слабые произведения опубликованные на сайте. Вела тот подраздел Бонни Рейдолф. Подраздел развития не получил и после трёх-четырёх обновлений почил в бозе. У Бонни не хватило сил и таланта довести до ума эту замечательную идею. Вместо этого девушка занимала себя тем, что матерной бранью шокировала посетителей в чате. Из тех кто тогда присутствовал на сайте остались только считанные ники, к коим я скромно причисляю и себя. Почти все остальные, подобно крысам с тонущего разбежались кто куда.

II. ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА

От первого дня до лета 2002-го года

Летом 2001-го года возникла идея создать нормальный форум, который будет удобен, красив и прост в общении. Бесплатно заполучить такой форум в то время, как впрочем и сейчас, не представлялась возможным, потому было принято решение иметь платный форум. Был куплен домен XWP, и на рhp создан наш форум. Основная структура его сохранилась и до сего времени, но техническое развитие он получил очень большое, и сейчас весьма значительно отличается от того варианта что появился на свет 17-го июля 2001-го года. Юридическим владельцем домена и арендованного на сервере места была Фалькон. Впоследствии это сыграло определённую роль. Но тогда такое положение дел казалось самым естественным. Поскольку авторитет Ирины (настоящее имя Фалькон) был очень высок и практически непререкаем. На форуме редко кто напрямую перечил ей, но и такие находились.
Само собой разумеется что Фальк стала администратором форума. Но так в сфере ИТ её познания были не такими как того требовалось, то всю техническую (и не только) сторону вопроса взяла на себя Гайка, которая до весны этого (2005) года оставалась нашим администратором. Помимо двух администраторов тогда, как и сейчас были модераторы. Подбор модераторов был осуществлён в основном Фалькой, поэтому, как и всякий первый блин вышел комом, успеха большого не имел. Уже через год почти все модераторы исчезли с форума.
Подфорумов тогда было значительно меньше чем сейчас. «Наша жизнь» и «Зена-королева воинов» были одним подфорумом. Существовал подфорум посвящённый шестому сезону и конечно «Kill'em all!!!!» но тогда он назывался … «Мир ист Шлехт» и модератором там была, как нетрудно догадаться Бонни Рейдолф. Сущестовал ещё подфорум Геракла, который был открыт только из уважению к Максу, который на тот момент иногда напоминал о том, что он существует. Был невидимый сейчас модераторский подфорум, были подфорумы «Творчество», «Объявления». Вот пожалуй и всё. Самые первые дни работы форума я не застал, но ничего особого там не происходило. Полтора месяца, до осени сообщений было мало, несмотря на уже довольно значительное количество зарегистрировавшихся. Хочу вам сказать что 10 000 сообщений были написаны только через полгода.
Тогда никто не обратил внимание на такую странную ситуацию что форум сайта находится на платном домене, а сам сайт на бесплатном. Ситуация противоестественная и вызывающая недоумение. Это было обусловлено многими причинами. Таким как занятость другими делами, несогласованность действий между администраторами. Нормальный же сайт появился во многом благодаря первому кризису. Осенью 2001-го года форум начал потихоньку, помаленьку приобретать некую структуру. Из дымки постепенно начал прорисовываться какой-то остов. Начали появляться интересные темы, а не только про всем надоевший сериал. Начались какие-то обсуждения, споры, люди начали узнавать друг друга.

В январе показали последнюю серию шестого сезона. Больше ничего нового в плане культурного и духовного развития сериал дать не мог и форум начал своё развитие независимо от того чему он был посвящён. В перспективе это дало то что общежизненные, бытовые темы стали преобладать над темами посвящёнными сериалу. Но зимой 2001/2002 года это ещё было заметно слабо.

Тогда же зимой начинается и история моей популярности. Дело в том что осенью, предположительно в октябре умерла одна девочка с нашего форума, известная под ником Yume, в реале её звали Даша. Я сообщил об этом на форуме, хотя доказательств её смерти не имел. Реакция некоторых софорумцев (в том числе Фальк) была очень странной. Они всячески пытались замолчать этот вопрос, удалив созданную мной тему и все посты где я пытался выяснить причину такого поведения. Как будто такого ника не существовало. Но никаких объяснений не получил. Так же как их не получили другие, кто успел прочесть моё сообщение и ужаснуться факту гибели юной (14-ть лет) поклонницы Зены. До сих пор это одна из главных загадок нашего форума. Дело в том что Фалькон и Стася (тогда она на форуме была именно под таким ником) были прекрасно осведомлены обо всех жизненных перипетиях девочки, она даже была у них дома. Моё личное предположение таково что они в курсе всех подробностей смерти несчастного ребёнка, но говорить их остальным отказались.

Весной 2002-го года началось постепенное приближение кризиса. Гайка, в силу личных обстоятельств вынуждена была временно покинуть форум и прекратить его администрирование. Вместо неё техническим директором стала Algo, которая при вступлении в эту должность переименовалась в ВееА. На тот момент это была взрослая женщина (30-ть лет), очень опытный технический специалист. Но одним из её недостатков было то, что она чрезвычайно плохо разбиралась в социальной структуре и психологическом климате форума и выслушивала только одну сторону. В результате не оценив справедливо политическую обстановку на форуме ВееА допустила ряд ошибок.

К весне было окончательно переведено «Искупление». Переводом этой культовой книги зинайта в Союзе занимались три человека Фальк, Сигр и Лао. Возникла идея его напечатать, что и было осуществлено в основном благодаря Блэки. Светло-зелёная книга, макет для которой сделала Мася, вышла тиражом сто экземпляров и начала медленно но верно распространятся среди зинайтов. Так как часть (примерно 15) книг была распространяема мной лично, то я получил определённые познания кто на тот момент составлял наш форум и в чём заключалось одна из причин кризиса.

Кроме нашего форума весной 2002-го, как и сейчас, поговорить о сериале в рунете больше было негде. Из-за этого все кто искал в Интернете что-либо о Зене - королеве воинов неизбежно заглядывали к нам. А искали не только фанаты, но и просто кто смотрел Зену время от времени. То есть люди чуждые духу нашего форума. Отличие той ситуации от сегодняшней в том что тогда наш целевой ресурс был гораздо больше современного.
Спецстатусы существовали с самого начала форума. В то время они были несколько иными, не было линий. Но для некоторых погоня за спецстатусом, за очередной звёздочкой стала главной идеей. Некий Маус из Казани решил заработать себе спецстатус в самые короткие сроки. Одним из способов которым он воспользовался был тот что каждый новый анекдот, в теме про анекдоты (одна из вечных тем), он писал отдельным сообщением. На это ему указали. И тут началось самое интересное.

Воспользовавшись данным инцидентом ВееА, Фальк, Стася (к тому времени Драгон) создали подфорум доступ на который был не всеобщим, и назвали его «Кухня». На этой самой Кухне предполагалось обсуждать исключительно сериал, в кругу тех кто может его оценить по достоинству. Те же посетители форума, которые пришли не ради сериала, а ради общения на данный подфорум не допускались. Это были Мираж, Дембель, я, Маус и ещё некоторые, кого я уже позабыл. То есть в основном те, кто или вообще не интересовался сериалом, или в минимальной степени.
Создание такого, изоляционистского, элитарного, подфорума вызвало неоднозначную реакцию большинства софорумцев. У подавляющего большинства зинайтовцев энтузиазма писать на подфоруме не наблюдалось. Как следствие из этого «Кухня» стала играть роль противоположную той, какой она виделась её создателям. Авторам подфорума были высказаны упрёки в неоправданности их поступков и высказываний. Также напряжённости ситуации добавила кампания, прошедшая незадолго до этого, с двойными никами. Вопрос с ними поначалу стоял очень остро, и требовал строго взвешенного подхода, но получалось не всегда.
Предвестником кризиса служило полная очистка Килов. Весь подфорум, где на тот момент было уже несколько тысяч сообщений в одно прекрасное утро оказался таким же чистым как и в первый день работы форума. Это было сделано по неосторожности, когда удалялись темы якобы провокационные и не соответствующие духу форума. Такой знаковый поступок тоже не добавлял спокойствия.

Но самой главной причиной кризиса было видение определённой части софорумцев форума не таким каким он является сейчас, и каким являлся тогда. Идеи изоляционизма, даже виртуального апартеида нашли благодатную почву в сердцах и душах многих из тогдашних зинайтовцев. Большинство же, как тогда, так и сейчас были за эгалитаризм и свободный доступ.

Но как я уже говорил, апартеид на форуме не имел успеха. ВееА, Фалькон и Драгон покинули форум, что бы больше на него никогда не возвращаться. О дальнейшей личной судьбе этих людей сообщить практически ничего не могу. Кроме разве того что все живут в городе Москве и ничего экстраординарного ни с кем не случилось

Кухня была удалена. На форум вместо ушедшей ВееА, вернулась после трёхмесячного перерыва Гайка. И самое главное появился сайт XWP, практически в том виде в каком мы можем наблюдать и сейчас. Как уже было написано выше, во многом благодаря кризису. Дизайн его почти не изменился за три года. В тоже время были разделены подфорумы «Зена» и «Наша жизнь», форум начал приобретать свой сегодняшний облик.

Демократия на форуме

Не приняв идеи апартеида, и установления аристократического, элитарного принципа правления возобладала другая крайность. Демократизация. Начался недолгий период попытки построить на форуме свободное демократическое общество. Самым главным проявлением этого стала выборность модераторов. В самом конце мая – начале июня были выбраны сразу 10-ть модераторов во все разделы. В том числе в число них попал и я. Увы, но эта система показала свою неоправданность, показала она это во время Великого Раскола. Кто были те десять я уже не так хорошо помню, но некоторых перечислю. Все ники за слабым знанием английского языка пишу по-русски:

1) Блэки
2) Кларет
3) Энди
4) Амир-Хан
5) Манон
6) Лейн
7) Юнити
8) ДАлекс

Помимо них два администратора: Гайка и Тринити. Итого получалось двенадцать человек, они коллегиально и управляли форумом и сайтом. Оплачивался сайт на тот момент благотворительными пожертвованиями зинайтовцев. Многие перечисляли свои деньги, в числе них могу назвать Миража. Впоследствии вопрос оплаты был решён другим путём.

В мае или июне была высказана идея как-нибудь отметить год работы нашего форума. Высказано это было Лейн - в форме распития спиртных напитков. Идея нашла очень горячий отклик зинайтовцев. Идею начали развивать и она переросла в первую годовщину. Основная организационная

Тогда же летом, был ушедшими сторонниками раздельного проживания создан сайт под названием КАУТ, названный так от словосочетания КАминг аУТ. Содержания сайта было самым минимальным и ничего интересного из себя не представляло. На сайте был форум, точная копия нашего. Был и свой ЖЖ – который является одним из самых ярких проявлений изоляционизма и «принципа профана». Сайт умер через год, в середине 2003-го года.

Лето прошло спокойно, но уже тогда стали заметны противоречия в модераторской среде. Некоторые из 12-ти управляющих форумом захотели раздельного проживания.

Уже в конце августа демократия начала давать первые сбои. Один из них связан со мной лично. Многие и сейчас помнят некоего Дракулу, который проявил себя на форуме с самой худшей стороны, и ушёл примерно год назад. Ареса помнят гораздо хуже, но если поднапрячь память то и его можно. Так вот, в одной из тем, обсуждавшей не помню что, я сравнил сайты этих двух господ, с грязью налипшей на здоровое тело. Сайты у обоих были на тему сериала. Так как модератор лицо официальное, то делать подобные заявления ему не к лицу. Манон, Юнити и Тринити воспользовались этим предлогом, что бы исключить меня из состава модераторов. Несмотря на поднятый мною Вотум Доверия (при демократии были возможны и такие явления) им это удалось. Но моим ненавистникам долго радоваться не пришлось. Потому как менее чем через месяц наступил Великий Раскол.

Великий Раскол

Чат сайта живёт своей жизнью сейчас и жил тогда. С форумом он связан не так жёстко как это могло бы показаться постороннему наблюдателю. Но тогда всё началось именно с него. Линкс и Крошка Ру были за нарушение правил отстранены от чата, они посчитали это решение несправедливым и отправились искать поддержки на форуме. Там они застали начавшуюся развиваться конфликтную ситуацию.
Началась она с того что 25-го сентября с днём рождения на форуме была поздравлена Фалькон. Очень многим не понравилась эта тема, страсти ещё не остыли. Когда же под предлогом обсуждения этого удаления началась совершенно иная дискуссия и попытка провести ревизию правил и принципов работы форума то её пришлось прекратить. Тогда же была применена и такая крайняя мера как забаннивание, и даже прекращение регистрации новых посетителей форума, что было только раз за всю историю. Это вызвало большой ажиотаж, в дискуссии включались ники которые были изначально далеки от всего этого, конфликт набирал обороты. На сторону ушедших стало немалое число народа. В том числе модераторы: Лейн, Манон, Юнити. Так как юридическое пользование доменом XWP осуществлялось не тем кто администрировал форум, то этот домен был заблокирован. Несмотря на то что это было несправедливое решение.

Но благодаря оперативности Блэки и группы товарищей был быстро приобретён домен RXWP, на новый домен Гайка сумела в самые сжатые сроки перекинуть весь сайт и форум, так что перерыв в работе занял менее суток и практически остался незаметен. На КАУТ ушли многие, но большинство всё же осталось на месте. У главным ушедшим относятся: Манон, Лейн, Юнити, Анаско, Аникафиори, Линкс, Крошка Ру, Энчи.

Больше всего их отсутствие сказалось на регулярных встречах которые начались в тот момент. Но уже к зиме всё полностью нормализовалось. Хотя все продолжали внимательно следить друг за другом.



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Итак прошу всех дополнять и развивать данный период нашей истории. :)



[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2005-07-27 19:32 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 27, 2005 10:36 am

Да, Амир, так уже более корректно, хотя далеко от идеала. И мудрость моя преувеличена, решение принималось сообща.
Жалко, что твое стремление написать историю скатилось, как обычно, к дрязгам. :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июл 27, 2005 11:04 am

Небольшие поправки:

Тогда никто не обратил внимание на такую странную ситуацию что форум сайта находится на платном домене, а сам сайт на бесплатном. Ситуация противоестественная и вызывающая недоумение. Ей мы были обязаны тому, что Макс, владелец сайт на народе.ру уже пропал из поля зрения и не мог подтвердить своего согласия на переезд.


Не, насколько я помню, Макс уже тогда передал все пароли и дал добро на "делайте, что хотите". Просто лень было делать :) И если бы не первый кризис, неизвестно, когда бы его сделали. Именно после кризиса и паралельно созданию Каута решено было наконец-то состряпать новый сайт. Что ж, из всех ситуаций надо извлекать пользу :) И как раз после кризиса, когда весь форум был взбаламучен и гудел как улей, Блэки пришла такая замечательная идея как отмечание годовщины. Благодаря этому люди как-то отвлеклись от плохого и теперь мы имеем такую классную традицию :)

Не приняв идеи апартеида, и установления аристократического стиля управления возобладала другая крайность. Демократизация.

Гы-гы :)) Вот уж точно :))) Самое интересно, что тогда лично для меня, эта идея была неплохая. ТО есть я думала, что это сработает. И вот на примере нашего форума, про которого Далекс как-то сказал, что по нему можно изучать процессы в обществе и т.п., я поняла, что идея демократии нереальна :)) Не только на форуме, а вообще. Либо надо менять людей :)

Про Великий Раскол, как ты его называешь :). Насколько я помню, срач начался в чате. Начали его Линкс и КрошкаРу. Их там забанили. Они вышли на форум и продолжили срач. После этого были забанены они и еще другие люди, включая Фальк. Через несколько дней админ.доступ к сайту был прикрыт по письменной просьбе владельца сайта "в связи с возможностью осуществления хакерской атаки" :) Так мне сказал провайдер по телефону :) Правда, пока частично прикрыли. То есть базы форума с последними собщениями нам удалось скачать и даже разместить сообщение на сайте, что переезжаем на новый адрес. А адрес мы зарегили буквально за день, поэтому удалось так быстро переехать.

А старый адрес xwp.ru мы купили обратно спустя год :lol:

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июл 27, 2005 11:07 am

Да, Амир, ты же пишешь историю - опускай свои личностные оценки характеров :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 27, 2005 11:08 am

И опять все неверно :) Идея первой годовщины возникла спонтано. Лейн предложила выпить по этому поводу, мы предложили место, где это можно было провести.
Одна из немногих заслуг :), от которых я не отказываюсь :) - организация регулярных московских встреч :) В свое время это казалось чуть ли не навязчивой пустой идеей. Мне говорили, что никто на них не будет ходить, потом говорили - что все это уже сделано другими, и т.д., и т.п.
А я, по-прежнему, уверена, что инет не должен заменять реальную жизнь. Поэтому, надо встречаться :)
Лыс, толст, злопамятен.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июл 27, 2005 11:10 am

Хм, вот так вот, через тернии и к звездам, то есть к истине :lol: :lol:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 27, 2005 11:16 am

Да, еще про книжку. Конечно, я кое-что для этого сделала - не дала идее сгинуть, а довела ее до конца. Однако, переводчики первее. А еще нельзя не упомянуть Масю - она макетировала все изданные книги. Огромный ей за это респект.
Лыс, толст, злопамятен.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 27, 2005 11:22 am

А еще в первое время на форуме и в MIRCе были распространенны групповые объятия :)) {{{}}}
Повальное было увлечение :)
Лыс, толст, злопамятен.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июл 27, 2005 12:53 pm

Аааа... теперь понятно в чем фишка {{{}}}. Странная штука :))

Эх, хорошо написано, за душу берёт :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 27, 2005 3:29 pm

Осень 2002 – лето 2003

После октября 2002-го года на форуме наступила иная эпоха. Интриги рассеялись, темы шли за темами, а посетителей стало так много что переставали узнавать друг друга.

В сентябре возникла идея начать регулярные встречи. Первоначально эту идею обсуждали мы с Блэки ещё в августе. Выбирали место. Хотя перебрали множество, но нормального так и не выбрали. Сказывалось полное отсутствие опыта и даже негативное отношение к этой идее. Но, в конце концов решили провести первую встречу у памятника Лермонтова, на Красных воротах. Я же предлагал вообще площадку у ХХС. Народу на первую встречу пришло немного, человек семь, и продолжалась встреча часа полтора, не больше. Но как бы неудачна она не была, начало было положено. Из тех кто сейчас на форуме на первую встречу пришли Тотал, Блэки, я, Паутинка.

Вторая встреча прошла в кафе «Пироги», туда пришло уже больше народа. А третья прошла там, где они, к сожалению проходят и до сих пор. В кафе «Му-Му». Изначально я предполагал что встречи будут проходить каждый две недели, но увы. Данный ритм оказался не по силам.
До первого ЗКВ Нового Года мы провели четыре встречи. В Ленинграде в это же время так же начались регулярные встречи.

В середине декабре 2001-го года, когда форуму было только четыре месяца в Ленинграде проводилась одна неофициальная встреча зинайтов. Также как в июне 2002-го, тоже в городе на Неве проводилась уже вторая неофициальная встреча. Имея подобный багаж, а также с блеском удавшееся празднование первой годовщины было принято решение встретить всем вместе новый год. В нашей стране новый год считается семейным праздником. Собраться 31-го декабря представлялось невозможным, самой оптимальной датой оказались праздник «День конститутции», 12-го декабря. В Москве организацией занималась Блэки, на месте Гайка. Было найдёно понравившееся впоследствии всем полутематическое кафе «Баклажан».

Обо всех подробностях вы может прочесть в отчёте об этом праздники. За редкими моментами всё прошло очень хорошо, и оставило почти у всех зинайтов самые приятные воспоминания. На этом НГ зародилась такая добрая традиция как награждать самых отличившихся за год зинайтов. В жизнь это воплотила Моргана.

От себя же добавлю одну странную деталь, которая была мной замечена. Надо вам сказать что в то время на форуме такие личности как Дэн, Суно, Энди были оченьи очень активны и пользовались авторитетом. Энди даже был модератором, предлагал какие-то совместные вылазки на природу, грозился приехать на первую годовщину. На форуме в то время уже успел не слабо себя проявить и Дракула. Все вышеупомянутые жили, и думаю что и сейчас живут в Ленинграде. Так что я ожидал их там всех и увидеть. Но не увидел никого! На все последующие годовщины и НГ они разумеется не приехали, в основном из-за того что покинули форум.

Кстати и сверхактивный в том году Логин, из Москвы, не пришёл ни на одну встречу, и никуда не съездил. Точно также поступил и Арес. Справедливости ради стоит отметить что последний впрочем мог быть на первой регулярной встрече, так как какой-то мальчик стоящий неподалёку всю встречу пристально рассматривал собравшихся.

После НГ всё шло своим чередом. В феврале возникла идея напечатать свою газету. Лично у меня эта идея никакого восторга не вызвала, также как у Миража. Мы с ним были уверены что это абсолютно ничего не даст, и зря отвлечёт силы. Но критиковать идею на форуме считали подрывом субординации и водой на мельницу врага, поэтому вместе активно присоединились к обсуждению идеи и выработке названия газеты.

Газеты увидела свет. К несчастью я успел написать всего одну статью, так как в силу обстоятельств покинул форум в мае и смог на него вернуться только в ноябре. Развития к моему глубокому сожалению газета не получила.

В марте у нас состоялось одно очень важное событие. Которое тоже вошло в традицию. Это празднование дня рождения Люси Лоулесс.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Об этом праздновании в следующей части :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 28, 2005 5:26 am

Развития к моему глубокому сожалению газета не получила.

Еще не сложно все исправить :) Можешь заняться ею. Проблема с газетой заключалась в том, что инициаторы данной затеи не смогли или не захотели продолжить начатое. Ведь любой проект - это не только идеи, чтобы еще сделать. Это еще и понимание - как сделать и затрата усилий, времени. Однако, продолжая твою историю, могу заметить, что с 2003 года начался застой - если и выдвигались какие либо идеи, то желающих их реализовывать было немного. Надеюсь, мы прошли этот грустный период и на форуме появились не только фантазеры, но и способные воплотить фантазию в жизнь.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт июл 28, 2005 6:28 am

В Москве организацией занималась Блэки, на месте Гайка. Было найдёно понравившееся впоследствии всем полутематическое кафе «Баклажан».


Меня там в организации и близко не было :lol: Все делали Стрела, Эксперт, Моргана, Мег, Анечка_а_а и наверняка кто-то еще. Амир, думаю, такие подробности ты в следующий раз просто опускай

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июл 28, 2005 1:19 pm

Если все подробности опустить, то я бы уместился на одной странице :) Но у нас история, а не хронология :) Так что подробности нам нужны, жалко что вот тут товарищам не нравится некоторые мелкие личные подробности :)

Вот бы с ними написать ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт июл 28, 2005 1:29 pm

а ты пиши с подробностями (со всеми) и избранным предоставляй вариант.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 28, 2005 1:32 pm

Ладно бы - подробности, а то, ведь, еще и оценочные суждения :)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт июл 28, 2005 1:40 pm

On 2005-07-28 17:32, blacky wrote:
Ладно бы - подробности, а то, ведь, еще и оценочные суждения :)


Ооо... Амир да вы полит преступник, самовольно отходите от курса(линии) партии.
ццц... ну что же... живите ;) Только не удивляйтесь когда к вам ночью "голубые" придут. Заставят подписать то, что ты хотел убить ГенСека а на прощание скажут что-то вроде "Никогда не прекращайте хлопать первым" как это было сказано директору текстильной фабрики в 30 года.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июл 28, 2005 1:41 pm

Избранным это нето, я за эгалитаризм. :)

Блэки, можно такие подробности на форум выложить что их оценят вполне однозначно :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 28, 2005 1:43 pm

On 2005-07-28 17:41, Амир-Хан wrote:
Блэки, можно такие подробности на форум выложить что их оценят вполне однозначно :)


Ну, это дело подачи информации. Я про это и говорю.
Лыс, толст, злопамятен.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт июл 28, 2005 1:45 pm

Имхо: в любом случае поймут не так как получиться а как надо. Даже из-за уважения...

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Пт апр 14, 2006 4:57 am

Амир, жаль, что ты забросил этот Проект. Ведь еще можно выделить осень 2005-март 2006 года в Отдельную Эпоху RXWP (эпоху имени Тучки)

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Пт апр 14, 2006 6:17 am

Классно почитать о том что было..так как я не давно на форуме ...интекесно однако :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт апр 14, 2006 12:49 pm

On 2006-04-14 08:57, Ivan wrote:
Амир, жаль, что ты забросил этот Проект. Ведь еще можно выделить осень 2005-март 2006 года в Отдельную Эпоху RXWP (эпоху имени Тучки)

Проект не мой, а общий вообще-то... Так что Вань, можешь смело дописать главу про эту Отдельную Эпоху :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт окт 05, 2007 10:27 am

Амир-Хан, ты еще тут? Таких историков как ты в детстве врагам отдавать :-).
История это комплекс фактов, не более, без предвзятых суждений самого летописца. Выводы пусть делают те, кто читать потом станет. А тут... плакаль :-), в итоге до конца так и не дочитал. Дело даже не в том, что оценки могут быть не верные, а скорее они просто не к чему в истории.
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 05, 2007 10:42 am

Э-э-ээ, надо бы переписать историю. Как это - я что не вошла в сторию?! Тогда дополнить! Мной! Много! :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт окт 05, 2007 1:39 pm

Скромная Сисилия Скромна

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс дек 09, 2007 4:31 pm

On 2007-10-05 14:27, DAlex wrote:
Амир-Хан, ты еще тут? Таких историков как ты в детстве врагам отдавать :-).
История это комплекс фактов, не более, без предвзятых суждений самого летописца. Выводы пусть делают те, кто читать потом станет. А тут... плакаль :-), в итоге до конца так и не дочитал. Дело даже не в том, что оценки могут быть не верные, а скорее они просто не к чему в истории.


Только заметил эту тему :) Далекс, если ты ещё тут то ты вполне можешь исправить мою историю и написать как было дело. Это ведь не история Амир-Хана, а форума :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс дек 09, 2007 6:27 pm

можно прожолжить историю- издав третью часть Искупления!
Я уже писала по этому поводу-даже рассматривались варианты проекта-но никто не высказался!
Жаль!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс дек 09, 2007 8:58 pm

захотела попасть в историю?)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн дек 10, 2007 1:59 pm

В принципе активная история закончитья в 2003-м году. Так что дописывать особо много не придётся.

В 2004-2005 событий уже меньше. Ну а последний год у нас как на кладбище :shuffle:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср дек 12, 2007 9:52 pm

On 2007-12-10 16:59, Ирма wrote:
Ну а последний год у нас как на кладбище

и только мертвые с косами


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]