ОТ: Ваши мечты

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт дек 27, 2001 5:18 pm

Тема Heinlein "Зов свыше" поддтолкнула меня к написанию свой собственной, "философской" темы.
Вообщем, многоуважаемые обитатели форума, у меня к вам вопрос, кем вы хотели бы стать в жизни? Т.е. я не имею ввиду мечты типа стать банкиром, быть богатым и т.п. я спрашиваю вас о мечте. Если забыть про невозможность многих вещей, т.е. забить на деньги, связи и т.п. Какая у вас мечта? Кем вы видите себя? Не обязательно в нашем времени, можно и о прошлом помечтать.
Надеюсь я достаточно четко сформулировала вопрос :)
Жду ваших ответов...
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт дек 27, 2001 5:37 pm

Trinity

Мечта есть! Выкинуть свои дипломы по бухучету и итальянскому, вытащить свое удостоверение тренера по атлетической гимнастике (проще по шейпингу) и пойти заняться делом!!!!

И еще послать куда подальше своего жениха!
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт дек 27, 2001 6:57 pm

Seniorita , мечта вообщем-то ничего :), даже классная мечта.
Я заметила что вообще занятия спортом это очень классно, они помогают человеческим душам. А мужики, они вообще народ странный и иногда возникает желание послать их всех или еще чего-нить :kill: (мужская половина форума не обижайтесь, плиз, иногда и хорошие встречаются :).
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт дек 27, 2001 6:59 pm

Извените, люди, не по теме, но я заметила, что стала Войном, и это клево :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Чт дек 27, 2001 7:15 pm

Trinity

Я искренне рад за тебя. Может и меня когда-то коснётся это чудо. Если конечно одна девушка с именем хищной птицы семейства соколиных по какой-то причине не даст мне хорошего ... под ... . :D

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Чт дек 27, 2001 7:22 pm

Мечта... хммммммм... Хорошо, скажу, только чур, не считать меня хвастливой зазнайкой!!! :)
Ну, я запросто представляю себя танцовщицей. Не балериной, а простым дансером :super:
Еще я бы хотела стать режиссером (только не в театре! Упаси меня громовержец Зевс от такого!) Еще... Певицей. Не оперной, а просто ХОРОШЕЙ :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт дек 27, 2001 7:55 pm

Chameleon, у меня раньше была мечта стать первоклассной певицей, я и сейчас хотела бы иметь классный голос, но к сожалению голос у меня есть, но он не соответствует моим понятям о классности :cool:.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт дек 27, 2001 7:58 pm

Heinlein, спасибо. Учитывая что я часто вижу твои сообщения в форуме, и тему ты кстати создал классную, я думаю то Воина тебе не далеко :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт дек 27, 2001 8:08 pm

У меня одна мечта на данный момент
Пережить первую в жизни сессию...и отдохнуть так чтобы надоело!!!!!!

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Чт дек 27, 2001 8:11 pm

хе-хехе:)))) :D :D
Мечта, однако же, не хуже других ;)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Чт дек 27, 2001 8:32 pm

Хм... Мечта... А что это такое?
Ладно :)
Мне бы хотелось наплевать на то, что нужно будет потом как-то жить и все такое, бросить к черту лицей, не пытаться никуда поступить и уехать куда нибудь в маленький городок на берегу моря. Каждое утро вдыхать влажный, соленый морской воздух. Писать книжки и что бы они издавались :) В принципе не так уж и много, но АБСОЛЮТНО неосуществимо :)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт дек 28, 2001 6:01 am

On 2001-12-27 22:22, Chameleon wrote:
Ну, я запросто представляю себя танцовщицей. Не балериной, а простым дансером :super:



Кэм

Жаль что мы не в одном городе!!!!

Пошли бы вместе дэнснули...

Танец - это то что не надо объяснять, просто делаешь и все. ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт дек 28, 2001 7:02 am

А я бы хотела путешествовать с любимой женщиной по всему миру. Переезжать из города в город, из страны в страну. Причем, на собственном автомобиле - уж больно ей нравится рулить :)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт дек 28, 2001 7:20 am

blacky!
Бывает же такое!Прям моя мечта!Только за рулем буду я,а то моя за рулем-это ужас!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт дек 28, 2001 7:30 am

А мне лениво :)
Я лучше в этот момент буду к ней приставать :D
Лыс, толст, злопамятен.

Lulla
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 4:00 am

Сообщение Lulla » Пт дек 28, 2001 8:01 am

У меня тоже есть мечта,может не очень оригинальная но зато неосуществимая ,по крайней мере в ближайшем будущем.

Я хочу уехать к теплому морю хотя бы на месяц.Послать всех любимых и не любимых подальше и просто отдохнуть.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт дек 28, 2001 8:06 am

Ну раз уж тут спросили про мечту, попробую и я что-нить изобразить.

1. Мечта, в принципе осуществимая Иметь хорошую, интересную работу (а вернее, просто продвигаться неуклонно вверх по служебной лестнице). Иметь доход, достаточный для реализации своих желаний (естественно не всех, но хочется по максимуму). Иметь семью. Мужа. Детей. В общем, мечта довольно стандартная :D :D :D

2. И есть еще мечта неосуществимая. Просто я много фантазирую и верю, что наши фантазии это ни что иное, как параллельные миры. То есть то, что рождается в воображении человека, существует где-то. Так вот мне очень хочется побывать в этих мирах, пожить там. В общем, сложновато объяснить, как я себе это представляю, может быть что-то типа ролевой игры, когда ты в другом мире уже становишься кем-то из того мира, ну, чтобы не выпадать из общей картины. При этом ты сохраняешь свои истинные память и знания.

Я бы с удовольствием отправилась бы в кое-какую интересную "эпоху древних богов, воителей и королей" :D :D :D

Даааа, объяснила сумбурно, и теперь народ посчитает меня чокнутой :) Ну вот такая у меня есть мечта
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт дек 28, 2001 8:08 am

blacky!
Ну тогда ,я думаю,вы далеко не уедете!!!
А мы бы вообще с места не сдвинулись!!:D:)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт дек 28, 2001 8:33 am

Путешествие по миру с любимой - супер! На машине! И за рулем - я! :) И останавливаться в каждом городе по 3-4 дня, чтобы успеть посмотреть его и, может быть даже, полюбить.

А еще я хочу виноградинк где-нибудь в Италии или во Франции.

А еще я хочу, чтобы моя любимая всегда была со мной, не только в этой жизни. Да, насмотрелась Зены - а чем мы хуже? :)

А еще хочу, чтобы все люди вокруг стали умными и добрыми. Тогда мир будет красивым.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт дек 28, 2001 8:33 am

А мы часто тренируемся :)
Вот недавно в Питер сгоняли. Просто так. На тамошних модераторов посмотреть:)

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пт дек 28, 2001 9:22 am

А у меня мечта - найти, наконец, настоящую любовь. Взаимную.
А то как-то не везет в этом вопросе. Хоть тресни. :(

А еще путешествовать. Обожаю.
Причем не только по всему миру, но было бы здорово путешествовать во времени.
Хотелось бы побывать в средневековой Франции, увидеть собственными глазами Жанну Д'Арк. Увидеть динозавров. Побывать в будущем. Интересно, что будет на земле через 200 - 300 лет.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт дек 28, 2001 9:23 am

Анютка-Х, первая в жизни сессия это клево, страшно, но здорово. Самое прикольное в твоей мечте, то что она скорее всего осуществится.

neona7, у меня была похожая мечта, т.е. даже две получается разных мечты, первая уехать куда-нить далеко например на необитаемый остров и прожить там n-ое время, а вторая даже не мечта а сожаление, я ужастно хотела бы писать книги, даже не книги, а хотя бы маленькие истории, но к сожалению мне кажется не хватает фантазии :( , т.е. даже не фантазии, но чего-то мне для этого не хватает :( .
Помоему твоя мечта может стать реальностью, не сейчас конечно, но когда-нибудь это вполне возможно :).

blacky, Strela, у вас классные мечты, путешествовать это супер, тем более с любимыми девушками :) Романтика! ;)

Lulla, теплое море это сказка, особенно когда тут так холодно :)

Unity, "мечта, в принципе осуществимая", мне нравиться, у меня точно такая же, ну почти, все кроме мужа, я еще не поняла нужен ли мне муж для полного счастья, а ребенка обязательно заведу, потом лет так через 5-10 :).
"Мечта неосуществимая" просто нет слов чтобы выразить насколько она прекрасна, наши фантазии иногда могут спасать нас, когда нам плохо, и миры которые при этом появляются вполне имеют право на существование. А попасть в "эпоху древних богов, воителей и королей" я иногда мечтаю сама, особенно сейчас когда мне иногда плохо, я мечтаю попасть туда и стать войном, например амазонкой, это было бы просто супер :).
Насчет миров у меня есть своя гипотеза, правда не совсем к месту, но можно уловить связующюю ниточку: я считаю что если человек при жизни верит что после смерти он, например, попадет в рай, это значит что он туда и попадет если этого достоин, а если он верит что его раем будет какая-нибудь придуманная реальность, то она обязательно станет его реальностью после того как этот человек умрет.

Manon
"Да, насмотрелась Зены - а чем мы хуже?"
А мы не хуже :), если есть мечта, то обязательно нужно к ней стремиться, и при желании все получится :)
"А еще хочу, чтобы все люди вокруг стали умными и добрыми. Тогда мир будет красивым. "
А вот это как раз из разряда соовсем не сбыточных мечт, т.е. опять же после смерти и попадания в иную реальность она может сбыться, а здесь так не получится, хотя я думаю можно найти уголок света, где все люди братья или сестры и все добрые, и всем хорошо :).
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт дек 28, 2001 9:27 am

Marta, найти любовь очень сложно, особенно настоящую любовь, но когда-нибудь нам всем должно повезти, а некоторым наверняка уже повезло. Любовь придет, она не может не придти :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт дек 28, 2001 9:33 am

:) Мда... Слушай, Trinity, как-то слишком хорошо все получается, если принять твою теорию. До приторности хорошо :) Получается, можно сесть, сложить ручки-ножки и активно начать мечтать, ожидаючи смерти, когда все твои грезы воплотятся в жизнь. Хорошо ли это? не знаю...
Опиум для народа :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт дек 28, 2001 9:41 am

Да лаааадно, все не так :)
Я наоборот говорю, что к мечте нужно стремиться если она хоть сколь-нибудь реальна, но если мечта (или одна из них) попасть в прошлое например или жить с амазонками, то такие мечты не могут сбыться без какого-нить вмешательства свыше :???:, а помечтать очень даже не помешает, и вера в то что после смерти, например, ты попадешь туда куда хочешь может оказаться не бесполезной, а вдруг получится, кто же знает. Но сидеть и ничего не делать это соовсем не правильно, я к этому не в коем случае не призываю, к мечте нужно стремиться, даже к несбыточной, а вдруг сбудется :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт дек 28, 2001 9:51 am

Я поняла :) А как стремиться к осуществлению неосуществимой мечты? Магически воздействовать на какое-нибудь высшее существо при помощи заклинаний, как это делали наши предки?
Мне определенно нравится твое мечтатаельное настроение :) Просто очень хочется верить...
А как по-втоему, сбываются мечты всех людей или только тех, кто этого каким-то образом "заслужил"?

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт дек 28, 2001 10:03 am

Manon, попробую объяснить, "как стремиться к осуществлению неосуществимой мечты". Например, я бы хотела быть амазонкой и жить в дружном женском мире, но it's unreal, раньше мне не хватало дружбы, общения и главное тепла, ну мечта и появилась, потом я попала на этот форум, посмотрела, почитала и поняла: вот он, тот самый дружный мир, где виртуально можно жить в том самом мире тепла и дружелюбия, пусть это здесь не все амазонки :roll: :), но здесь очень хорошо и здесь я получаю то, что мне было нужно: общение и тепло. Конечно в форуме не подерешься, чего мне тоже хотелось бы т.е. честный бой за правду, за идеи как у древних войнов, но тоже очень даже ничего :). Конечно связь с осуществлением несбыточных мечт весьма условная, но все же :)

"А как по-втоему, сбываются мечты всех людей или только тех, кто этого каким-то образом "заслужил"? "
Мечты сбываются не для всех, нужно
чуть-чуть заслужить.Я думаю что в жизни просто нужно быть чуть-чуть хорошим, и чуть-чуть достойным.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт дек 28, 2001 10:32 am

А как же твоя красивая мечта об амазонках? :) Не хочу говорить о сублимации, я тоже люблю форум, но тут как-то веет все же подменой понятий. Мечта в ее первозданной красоте должна бы воплотиться, даже материально! :) Вот чего можно просить у высшего существа.
А остальное, как доказывает твой пример, можно найти на Земле самостоятельно :)) В конце концов, осуществление мечты - это только наши ощущения, и если от общения на форуме ты получаешь ту же радость, какую тебе доставила бы жизнь в прошлом с амазонками, то мечта, кажется, осуществилась? Но так можно дойти до ситуации из "Матрицы", где люди, лежа в банках, просто видели сны. Мда... кажется, от темы я совсем отшла :( Сорри

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт дек 28, 2001 10:39 am

blacky!
А нам,наверно,даже до Москвы не доехать...
Все собираемся и собираемся...
А вы давно были?

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт дек 28, 2001 11:35 am

Manon, да я согласна что можно и до матрицы дойти. Но согласись мечта об амазонках не осуществима, опять же можно подменить ее другой иллюзией, более сильной, чем форум, но воплотить ее в жизнь на все 100 не возможно, остается мечтать. Но у меня много разных мечт, и я буду делать все возможное и даже не возможное чтобы воплащать их в жизнь.
Есть мечты более сильные чем мечта про амазонок и если уж говорить с Высшим Существом и просить его о чем-то, то я скорее всего попросила бы о другом. Я хочу стать ангелом после смерти, и помогать людям живущим на этой земле, я думаю что эта мечта вполне реальна и во многом зависит от меня, нужно заслужить. А вообще мыслей так много и многие из них не сбыточны. Кстати моя мечта об амазонках принемает сейчас другой вид, т.е. конечно в идеале она такая как я уже говорила, но в жизни у меня есть форум, появляются подруги, настоящие, которых у меня раньше не было, я вообще раньше не понимала, как можно дружить с девчонками, думала это скучно, теперь же поняла, что была не права. Парни - это другой мир, со своими законами, а девушки, они более чуткие и более понятливые и у них (т.е. у нас) много других достоинств, вообщем я обзаважусь подругами, я ищу такую дружбу как у Габриэль и Зены и я найду! Поэтому моя мечта об амазонках перерождается постепенно, "подстраиваится" под реальность, но я ей не в коем случае не изменяю. Помоему я немного сама запуталась :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]