Вопросик о ревности...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср янв 09, 2002 7:01 pm

Давно уже вертится у меня в голове, вот... решила озвучить :)

На примере Зены и Габриэль.
Еще до того как они встретились, у Зены было куча романов, любовных историй и все такое.
Габриэль вообще умудрилась при живой Зене замуж выскочить :)
Суть вопроса в том, что во многих парах у каждого была жизнь до появления половинки.

Что-то вроде вопроса о ревности?
Хотя, ревность к прошлому?
Но с другой стороны? и вообще...

вот :)

А если говорить о ревности в целом, то что это за чувство?

Отсутствие доверия? Сомнения?
Просто желание располагать любимым человеком на все 100% ?

Если кто-то понял, о чем собственно я хотела спросить, то мне будет очень интересно почитать ответы ;)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср янв 09, 2002 7:25 pm

Ревность - это многое, но на личном опыте могу сказать, что ревность - это зависть к другому, к предыдущему/предыдущей, это зависть потому, что твоему любимому/любимой могло и было с кем-то кроме тебя хорошо. Ревность еще по тому, что ты можешь начать чуствовать что кто-то может быть лучше тебя... Вообщем если подумать, то ревность - это эгоизм. Вроде так.
А вообще я еще подумаю и потом на свежую голову утром напишу.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср янв 09, 2002 7:31 pm

Trinity,

спасибо за ответ, ты высказала забытую мною мысль о том, что ревность это еще и эгоизм.
Ну а с другой стороны, каково это смотреть как твой любимый человек особенно нежен и заботлив к тому, с кем был раньше близок?
Кого называл любимым и единственным?
Как удержаться от ревности?
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср янв 09, 2002 7:36 pm

Ну что еще сказать? Trinity ответила ясно и всеобъемлюще...
Ревность - это сожаление о том, что ты не единственный(ая), страх того, что тебя покинут... а еще метод испортить отношения... впрочем об этом надо задуматься поглубже...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср янв 09, 2002 7:37 pm

Кстати о страхе...

Может быть ревность - просто неуверенность в себе?
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср янв 09, 2002 8:22 pm

Может быть так оно и есть. И я думаю это касается не только двух любящих людей. Ревновать можно и друзей. Причем не менее сильно. Вот я о себе совершенно точно могу сказать, что я собственница и еще какая. И если не останавливаю себя внутренне, то могу наговорить очень много вещей, о которых потом жалею. Слава богу, что мои близкие друзья (вернее подруги) меня уже хорошо знают и умудряются сглаживать и гасить проявление такого вот чувства в зародыше.

А вообще ревность? Ну не знаю. Думаю, это все вместе. И недоверие и неуверенность в себе и страх потерять человека и эгоизм, может и еще что-то. Просто у разных людей все это присутствует в разном процентном соотношении.

Как с этим бороться? Не знаю. Наверное, нужно просто научиться чувствовать другого человека, ставить себя на его место, и хотеть, чтобы ему (или ей) было хорошо. С тобой или без тебя. Научишься? Прекрасно, будет легче жить обоим. Не научишься - так и будешь сжигать себя изнутри и мучить близкого человека. Постепенно его (ее) любовь может из-за этого перерасти в раздражение и нежелание находиться рядом с тобой. Просто нежелание постоянно доказывать какой ты замечательный и единственный и все такое. Он (или она) и так доказывает это, если любит, так зачем трепать лишний раз нервы ему (ей) и себе тоже?

Еще раз оговариваюсь, я написала то, что я считаю правильным, но ко мне это пока отнести нельзя. Я сама очень эгоистичный, где-то неуверенный в себе человек. А следовательно ревнивый собственник :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Ср янв 09, 2002 8:41 pm

Я человек довольно неуверенный в себе, но, признаюсь, НИ РАЗУ не ревновала любимых. Один раз приревновала подругу к ее бойфренду - типа она все время с ним, а как же я?
Ревность это прежде всего неуверенность в самом себе. Что кто-то там лучше тебя был или есть. И еще, по моему глубокому убеждению, если ревнуют, значит не доверяют. Значит допускают, что тебе было с кем-то лучше, чем с тобой, что ты можешь уйти к кому-то, потому что он/она лучше. А если любимый человек сомневается в тебе, то это уже плохо. Потому как настоящие крепкие отношения строятся на взаимном доверии и уважении. :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср янв 09, 2002 9:31 pm

Мне кажется ревность...это злое маленькое существо которое сидит в тебе...и нашёптывает
всякие сплетни...
Ревность возникает на почве...еcли есть любовь...
Вот любишь человека...и появляется маленькое сомнение..потом оно растёт...и у тебя из головы совсем не выходит..эта злостная ревность...
Ревность...она разрушает любовь...
Нужно доверять человеку как себе...он должен в тоже время бвть честен...но и "привязывать" его к себе не надо...
Если любви нет...ничего не поделаешь...

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Ср янв 09, 2002 10:45 pm

Даже и не знаю что сказать ... лично мне не знакомо это чувство, может потому что доверяла всегда и была уверена ... но может быть все же это действительно боязнь потерять любимого человека, а вдруг ему "там" понравится ... не вернется еще. Неуверенность в себе, в его чувствах, а может и эгоизм, собственническое отношение, но в любви все эгоисты ... это нормально ;)

"Ревность - это многое, но на личном опыте могу сказать, что ревность - это зависть к другому, к предыдущему/предыдущей, это зависть потому, что твоему любимому/любимой могло и было с кем-то кроме тебя хорошо. Ревность еще по тому, что ты можешь начать чуствовать что кто-то может быть лучше тебя..."

Может быть и было с кем-то хорошо в прошлом, может кто-то и может быть лучше в будущем, но любят то ТЕБЯ, значит всеже
именно ТЫ лучше ... именно сейчас ... и может быть не стоит фантазировать и задумываться о будущем сейчас, когда можно наслаждаться этими минутами, днями, неделями ... в жизни не так много удовольствий, так зачем же лишними домыслами и фантазиями портить эти приятные мгновения.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Ср янв 09, 2002 10:48 pm

Уважаемый модератор снова нас порадовал новой темой, точнее заинтересовал.
:)
Хотя, по моему субъективному мнению природу ревности определить нельзя, так как все мы разные, так и степень, вид, размер, проявление ревности достаточно уникальны для каждого человека.

Вот, например, существует некая классификация:
1. Ревность белая
Парадокс нормальной ревности в том, что это отрицательное чувство, заставляющее человека страдать, дано нам во благо.
В ревности много ценного. Биологически - это здоровый инстинкт, мобилизующий лучшие способности для победы над конкурентом, чтобы получить более качественное потомство. Социально ревность защищает семью. Оправдана ревность психологически как небольшой психозик, встряска, делающая эмоциональную жизнь менее монотонной. И наконец, ревность приносит пользу интимным отношениям, активизируя, освежая их.
2. Ревность синяя
Если слабая психика ревнивца не справляется с муками Отелло, мнимый или подлинный рогоносец погружается в невроз. Он начинает видеть мир однотонным. И отнюдь не розовым, а мрачно-синим!
3. Ревность зеленая
Ревность превращается в зеленую безысходную тоску. (например, вы блаженствуете в Крыму, наблюдая свободные нравы соседок по пансионату. Однажды ночью под звуки страстных стонов за стеной номера вас пронзает догадка: он/она ведь тоже отдыхала без меня! И неизвестно - кто сейчас там дома захаживает к ней/нему в гости... На следующий день вы, не догуляв отпуска, срывается с места, летит домой и закатываете ей/ему страшный скандал.
4. Ревность красная - ужасная
Любой бред - это уже психоз. Бред ревности - эротическая разновидность мании преследования. Подозрения полностью овладевают сознанием, переубедить больного невозможно. Его рассуждения нередко абсурдны. Совершенно ясно, что человек несет чушь: жена за пять минут отдалась попутчику в троллейбусе. ;)
Суть бреда в убежденности, что жена порочна в корне. Она способна на любой вид разврата, вплоть до кровосмешения. Такова красная ревность - яркая, нелепая, бесконтрольная...
5. Ревность фиолетовая
Бред малого размаха - самый коварный вариант недуга. Человек ведет себя разумно во всех сферах жизни: преуспевает, руководит, защищает диссертацию, но по части ревности оказывается непробиваемым. Фиолетовый бред ревности очень продуман. Одно размышление цепляется за другое, составляя целую систему построений. Такой тип бреда скрыт и гораздо труднее поддается лечению, чем острый бред красной ревности. Оба вида могут перемежаться, сменять друг друга. Как правило, бред сопровождается детективной деятельностью. (с)

Вот еще один вариант:
Ревность — это страх потери власти.
Практически каждый всегда стремился управлять хоть какой-то малостью. Но за все в жизни надо платить. Так и за ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять. Ревность потому и знакома множеству людей, что все эти люди так или иначе стремятся кем-то распоряжаться.
Кстати, физиологические реакции организма при чувстве ревности и ощущении страха — одинаковы. Если хотите, ревность сродни трусости: это не высокое чувство, доказывающее наличие любви, а постоянная неуверенность в собственных силах и боязнь не справиться с управляемым объектом... (с)

Но вот то, что больше всего мне понравилось:

Когда ревность обоснованна?

Следующие замечания помогут вам решить, оправданна ли ваша ревность (или ревность вашего партнера):
1. Вы имеете основания испытывать ревность, если ваш партнер подозрительно себя ведет? Если в рутине хорошо организованной жизни внезапно появятся значительные, но необъяснимые изменения, ваши подозрения, вероятно, обоснованы. При возникновении подозрений позволить себе вспышку ревности и дать партнеру предупреждающий сигнал о вашей обеспокоенности вполне естественно.
2. Вы имеете основания испытывать ревность, если партнер в вашем присутствии возмутительно флиртует с кем-нибудь. Это свидетельствует о его дурных манерах, и вы вправе высказать ему упреки. Но он мог быть далек от мысли обидеть вас, а мог и сознательно провоцировать вас, чтобы убедиться в вашей любви, или же, переживая обиду, хотел развеяться. Однако, каковы бы ни были его мотивы, ваша ревность имеет положительную направленность, с тем чтобы открыто выразить и укрепить свое чувство самоуважения.
3. Ревность неразумна, когда она возникает исключительно из ваших собственных ощущений униженности или ненадежности. Бесконечные вопросы о том, как ваш партнер проводит время без нас, задаваемые только потому, что вы подозреваете существование другой жизни на стороне, оскорбительны, могут вызвать негодование партнера и оказать самое пагубное действие.
4. Неразумно проявлять ревность к людям, которых он знал и любил до встречи с вами. Самого факта, что он с вами в настоящее время, должно быть достаточно, чтобы быть уверенной в его любви. Если вы ревнуете его к прошлому, переживайте это про себя.
5. Если вы никогда не проявляете вашу ревность, вы, по-видимому, очень мудры. Однако не позволяйте партнеру обижать себя или подвергать опасности ваши отношения. Если вы никуда не испытывали ревности, то либо вам выпало счастье быть в высшей степени уверенной в себе и абсолютно спокойной за прочность отношений, либо вас не трогает мысль, что вы можете потерять партнера. (с)

Все это конечно достаточно сложно, чтобы применять ко всем, но все-таки может кому-нибудь поможет разобраться. :)

О себе могу сказать: я ревнив, но в меру :)
и люблю, когда меня ревнуют, но в меру :)

С уважением.
_________________
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

[ Это сообщение было отредактировано: Dragon 2002-01-10 01:53 ]

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Ср янв 09, 2002 11:21 pm

Драгон, ай молодца :)

Я почему то еще виды мстей вспомнила ;)

Самая прикольная Мстя детская - умру что бы вcе плакали :D
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Ср янв 09, 2002 11:22 pm

После того обстоятельного ответа о спектре ревности и добавить нечего :), разве что согласиться что ревность это страх потерять что-то или кого-то очень важного в жизни. А уж как она проявляется, это от человека зависит.

А как вы думаете Зена и Габриэль ревновали друг друга? А то я ту серию про свадьбу Габриэль не смотрела, да и другие моменты не припомню. “Ферма Ареса” – не в счет, там понарошку было.


[ Это сообщение было отредактировано: RedCat 2002-01-10 02:24 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт янв 10, 2002 1:31 am

На мой взгляд ревнуют И в серии про свадьбу Зенка ревновала Мне ее было жалко, так она мучалась

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Чт янв 10, 2002 5:10 am

Elen :)

А мне тут в голову еще одна мстя пришла :)

"Пойду и найду себе кого-нить на стороне, чтобы ему/ей тоже больно было....."

и это уже не по-детски ...

а что касается других видов мести из-за ревности, то это уже "бытовуха" ....

_________________
If you can wait and not be tired by waiting,
Or, being lied about, don't deal in lies,
Or, being hated, don't give way to hating,
And yet don't look too good, nor talk too wise... (R.Kipling)

[ Это сообщение было отредактировано: Stasya 2002-01-10 08:11 ]

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт янв 10, 2002 5:21 am

По-моему, ревность - часть любовной игры. Как бы "темная" отрицательная часть любви гармонично дополняющая светлую. Ревность может стать мощным источником поддерживания любовного пыла, как например, в "Take Time Out", найденной Лао в Творчестве.

Лично мне доставляет удовольствие пощекотать чьи-нибудь нервы, главное не перебрать, а то и схлопотать можно!!!

Но ревновать самой, боже упаси! В те редкие моменты когда такое случается, это чувство нещадно подавляется. А уж тем более показать это - да ни за что!!!
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Чт янв 10, 2002 5:21 am

Я думаю, что и Зена и Габриель, как нормальная любящая пара всегда испытывали чувство ревности и конечно не без повода ... :)

Зена: мне вспомнилась серия с Наджарой...очень сочувствовала Зене....

Габриель: а здесь - серия "Forget me not",
там и вся суть серии состояла в том, что Габи должна была найти истинную причину своих кошмаров и все такое, и она ее нашла...
Причина предательсва Зены в Китае - ревность к Лао Ма...все просто...
Мне очень понравился монолог Габи в конце: я отдала ей все, а она меня бросила... я ревновала и в ответ хотела причинить боль...

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Чт янв 10, 2002 6:04 am

Тема - очень жизненная....
Что по мне, то я только сегодня смогла что-то осмыслить по этому поводу, раньше и не задумывалась.

Так вот: я соглашусь, что ревность - страх потери власти. В каждом из нас сидит маленький властолюбец и тиран,
у кого-то больше, у кого-то меньше. Но он сидит.
Ревность часто не что иное, как беспокойное устремление к тирании, перенесенное в сферу любви. — Пруст

Вспомним детство, здесь поднимались вопросы о том, кого родители любят больше младших детей или старших, вот первое проявление
у ребенка ревности .... ревность к родителям....

Далее мы растем.... меняются жизненные принципы, приоритеты, но ревность остается ...теперь к любимому человеку...

Я отношу ревность к недостаткам, но человек сам по себе несовершенен, мы не идеальны.
Тем более, что любовь должна испытывать некоторые "встряски" и если они вызваны ревностью в разумных ее пределах,
то это нормально...

Еще раз повторю - ревность в разумных пределах - т.е. как стимулятор любовных отношений...не более....

Ревность всегда была спутницей любви - это не изменилось и не изменится никогда. Так уж сложилось....надо только уметь ее контролировать, чтобы не перейти ту невидимую грань, когда любимый человек воспринимает вашу ревность как проявление любви, а не причинять боль своим деспотическим недоверием....

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 10, 2002 6:39 am

Ну, что я могу сказать про ревность? :(
Только что я в очередной раз обидела любимую женщину. И не потому, что была не уверена в ее любви, а потому что она была не со мной в этот момент и не могла мне уделить столько внимания, сколько я хотела :(. Прости меня, моя любовь :(.
Ревность - желание обладать 100%, полное обладание. И если мы не можем быть вместе по каким-то причинам в данный момент, я должна знать точно, где, что, что думает, что чувствует.
Честно говоря, я считаю, что это род болезни. Только, боюсь, в моем случае неизличимая :(.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт янв 10, 2002 7:25 am

On 2002-01-10 09:39, blacky wrote:
Ревность - желание обладать 100%, полное обладание. И если мы не можем быть вместе по каким-то причинам в данный момент, я должна знать точно, где, что, что думает, что чувствует.


Полностью с тобой согласна!
Я считаю ревность-одно из проявлений эгоизма.Патологическая ревность может убить какую угодно любовь, что со мной и произошло в недавнем прошлом.Ее ревность перешла все границы и я разорвала наши отношения.Да,иногда хочется,чтобы тебя ревновали, но не переходя через край.Зато теперь такая же ревность проснулась во мне самой,но я,конечно,стараюсь сдерживаться...

А на месте Зены я убивала бы всех,кто приближался к Габби ближе,чем на метр (тогда с этим было все намного проще).Представляю эти горы трупов... :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Чт янв 10, 2002 7:51 am

ИМХО нельзя сказать, чтобы Зена и Габриель сильно ревновали друг друга. Конечно, они любят друг друга, но... ревность -- это что-то типа недоверия к любимому человеку, они же более чем доверяют друг другу.
Все идет к тому, что они становятся не только подругами, даже не только любовницами, но дополнением друг друга: каждая из них является как бы «вторым Я» для другой, и на 100% уверена в ее вечной верности. Но как же можно ревновать к кому-то себя ???

P.S. Блин, до чего же я люблю философствовать ;)
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Чт янв 10, 2002 8:02 am

А как объяснить избирательную ревность? Вот к НЕМУ ревную, а к НЕЙ нет. Причем и ОН и ОНА в прошлом :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт янв 10, 2002 8:11 am

Ревность - совершенно нормальное явление. Естественное. Те, кто говорят, что никогда ничего подобного не испытывали... хм, может быть, и не любили? Одна моя знакомая долго доказывала мне, что ревновать - глупо, что это признак неуверенности в себе и вообще недостаток, подлежащий скорейшему искоренению, а потом быстро пересмотрела свою точку зрения - когда поняла, что влюбилась по-настоящему. Вот :)
Суть ревности - в страхе потерять самое дорогое. И такой страх есть и у самых красивых, и у самых умных, замечательных и самоуверенных, просто потому, что ревность - неотъемлемый признак любви.
Кстати, именно ревность иногда помогает избавиться от любви, которой не должно было быть :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт янв 10, 2002 8:12 am

Не знаю, я ревную ко всем :)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт янв 10, 2002 11:39 am

Всем большое спасибо за ответы.
Да, Dragon, не оставил места для обсуждения :)


А мне больше всего понравилось - "Умру, чтобы все плакали"

:D

PS - попробовать что ли :P Хотя, вдруг не будет никто плакать :P
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Чт янв 10, 2002 3:46 pm

Dragon дико извиняется за то, что развысказывался. :)

Хотя тема то бесконечная. Можно, например, продолжить рассказами участников форума о конкретных ситуациях в их жизни.
Например, "застукивали" ли кого с кем-нибудь и какова была реакция половины?
Каковы были проявления ревности? Доходило ли до бурного выяснения отношений с применением грубых выражений или даже до рукоприкладства. ;)

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт янв 11, 2002 11:39 am

Припозднилась с ответом. И наверняка не буду оригинальной.

Но я от ревности излечилась. Именно излечилась, потому что ревность самая натуральная болезнь. И никакая это не сопуствующая часть любви. Разрушающая, это точно. Любовь без ревности самая искренняя.
Ты тогда не себя любишь в человеке, а его непосредственно. Тебе важно только его счастье, пусть и без тебя. И когда полюбишь вот так, чисто и без претензий, ревность не возникает совсем.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пт янв 11, 2002 11:55 am

>Тебе важно только его счастье, пусть и без
>тебя

Такого не бывает в жизни, мне кажется...Можно смириться с тем, что совместное счастье невозможно, но оно всегда будет желаемо, пока любишь!
Уж до чего удивительной силы и красоты чувство в нашем сериале показано, но и там ревность возникает!

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт янв 11, 2002 12:17 pm

Такого не бывает в жизни, мне кажется...Можно смириться с тем, что совместное счастье невозможно, но оно всегда будет желаемо, пока любишь

Бывает, и знаешь какое ощущение на душе!!!

Конечно, совместное счастье желаемо, когда любишь. Но оно второстепенно, главным становится счастье любимого.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Сб янв 12, 2002 12:33 am

On 2002-01-11 15:17, Claret wrote:
Бывает, и знаешь какое ощущение на душе!!!
Конечно, совместное счастье желаемо, когда любишь. Но оно второстепенно, главным становится счастье любимого.


Бывает бывает ... только вот слово "любимого" со временем изменяется на иное ... я бы сказала друга, или просто хорошего человека ... короче это уже (да простят меня некоторые учасники :D) высокие отношения что-ли ...

(оговорюсь сразу не надо искать здесь скрытый смысл ... здесь написано именно то что написано, безотносительно кого-либо)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Сб янв 12, 2002 12:50 am

On 2002-01-10 08:10, Stasya wrote:
Elen :)
А мне тут в голову еще одна мстя пришла :)
"Пойду и найду себе кого-нить на стороне, чтобы ему/ей тоже больно было....."
и это уже не по-детски ...


да уж ... это уже совсем не по-детски ... жестоко однако
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей