Все в поход

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт янв 24, 2006 3:31 pm

Предлагается к рассмотрению 6 маршрутов, 2 из которых надо пройти за лето.

Информация от мирового штурмана Max’а Kennedy с моими дурацкими комментариями:

Маршрут номер раз: с Миасса в Златоуст (маршрут прошлого лета, но в обратную сторону и рассчитанный на 6 дней (предполагается одна дневка, на месте, где была стоянка 3-го дня прошлого похода).
1-й день п. Северные Печи – Западный склон хребта Малый Таловский (по грунтово-проселочной дороге 9 км)).
2-й день Западный склон хребта Малый Таловский – гора Крутой ключ (782 м) – р. Сухокаменка (ночевка 4-го дня прошлого похода) – подножье горы Ицыл (итого 13 км)
3-й день Покорение вершины гора Ицыл (1068 м (на легке)) – приток р. Большой Киалим (ночевка 3-го дня прошлого похода) (5 км).
4-й день Дневка – отдыхают все кроме дежурных, которые тоже не парятся, в обще парятся неугомонные (для неугомонных, планируется вылазка на Дальний Таганай на легке (программа: скала 3 брата; Вершина Дальний Таганай (1112 м) на которой есть достопримечательность – кепка Ильича и метеостанция).
5-й день Повторение 3-го дня прошлого похода т.е. приток р. Большой Киалим – Круглица (1178 м) – плато Дьявола (подножие Откликного Гребня) (7 км).
6-й день Откликной – подножие горы Малый Таганай (Малахитовая горка (1034 м)) – р. Большая Тесьма (место ночевки первого дня прошлого похода) – ЗЛАТОУСТ (11 км все время с горы (для примера мы (FOBOS, Max, Riana и Ада) прошли это расстояние за 2 часа).
P.S. Первые два дня придется поднапрячься, зато потом в 3-й день, а потом и в 4-й у нас будет возможность отдохнуть перед 5-м днем.
Общая протяженность немного меньше 50 км.

Маршрут номер два: С Карабаша в Златоуст (рассчитан на 6 дней, с одной дневкой)
1-й день Карабаш – приток р. Сак Элга (8 км).
2-й день Приток р. Сак Элга – Южное подножие горы Юрма (в переводе с башкирского – Не ходи, здесь же стоянка на ночь) – покорение горы (на легке (1003 м)) (8 км).
3-й день Южное подножие горы Юрма – р. Большой Киалим (по просеке, почти без перепада высот) – приток р. Большой Киалим (ночевка 3-го дня прошлого похода) (всего 16 км).
4-й, 5-й, 6-й дни смотри маршрут номер раз:
4-й день Дневка – отдыхают все кроме дежурных, которые тоже не парятся, в обще парятся неугомонные (для неугомонных, планируется вылазка на Дальний Таганай на легке (программа: скала 3 брата; Вершина Дальний Таганай (1112 м) на которой есть достопримечательность – кепка Ильича и метеостанция)
5-й день Повторение 3-го дня прошлого похода т.е. приток р. Большой Киалим – Круглица (1178 м) – плато Дьявола (подножие Откликного Гребня) (7 км).
6-й день Откликной – подножие горы Малый Таганай (Малахитовая горка (1034 м)) – р. Большая Тесьма (место ночевки первого дня прошлого похода) – ЗЛАТОУСТ (11 км все время с горы (для примеры мы (FOBOS, Max, Riana и Ада) прошли это расстояние за 2 часа).
P.S. Первый и третий день, возможно покажутся сложными. Особенно третий, но учитывая такие немаловажные факторы как малые перепады высот, снижение веса рюкзаков (по естественным причинам), повышения работоспособности отряда в следствии двух дневных тренировок (в общем народ втянется, да и деваться ему будет некуда :) ). К тому же есть запасной вариант – пройти 12 км и заночевать у р. Большой Киалим за счет сокращения дневки в полудневку (что не желательно т.к. особо неугомонным придется обломаться с Дальним Таганаем).
Общая протяженность чуть меньше 50 км.

Маршрут номер три (находится в разроботке): п. Бакал – хребет Большая СукА – хребет Москаль – гора Уван (1222 м) – хребет Нургуш (вершина (1406 м – наивысшая точка Челябинской области!) – озеро Зюраткуль (горное, шипко красивое озерцо, в переводе с башкирского озеро-кладбище) – хребет Зюраткуль (вершина 1175 м) – Сатка
(Маршрут рассчитан на 6-7 дней)
P.S. Плюсы этого маршрута много красивых и высоких гор (выше чем на Таганае) + высшая точка Челябинской области, красивейшее горное озеро Зюраткуль (при желании можно сделать дневку на озере).
Общая протяженность примерно 55 км.

Маршрут номер четыре ( в разработке); (местность, примерно, та же, что и в маршруте номер три): п. Тюлюк – по хребту Нургуш покорение четырех вершин ((1267 м); (1247м); (1350 м); (1406м - наивысшая точка Челябинской области!) в течение всего похода) – озеро Зюраткуль (горное, шипко красивое озерцо, в переводе с башкирского озеро-кладбище) хребет Зюраткуль (вершина 1175 м) – Сатка
(Маршрут рассчитан на 7-8 дней)
P.S. Плюсы маршрута те же, что и у маршрута номер три и их даже больше: много красивых и высоких гор (выше чем на Таганае) + высшая точка Челябинской области, красивейшее горное озеро Зюраткуль (при желании можно сделать дневку на озере), меньше шансов заблудится т.к. весь маршрут вдоль хребта.
Общая протяженность примерно 55 км.

Маршрут номер пять (у штурмана нет слов, обратимся к проводникам (Подруга Шаки Настя, еще там была Elen))
Основные моменты полученные в результате разведки: покорение горы Большой Иремель (1582)

Маршрут номер шесть (не реальный): покорение горы Ямантау (1640 м – наивысшая точка Южного Урала), у подножия горы находится закрытый город Межгорье – его нет на картах, но американцы о нем знают.

Предложенные маршруты выдвигаются на голосование по 2-м номинациям:
1) Первый маршрут (ориентировочно июль 2006 года)
2) Второй маршрут (август 2006 года)

Состав отряда (участники первого похода зачисляются в добровольцы автоматически, возражения не принимаются :) ):

Max-Kennedy – неизменный штурман
FOBOS
Elen
Shaki
Argo
Архангел
Riana
Neri

Далее все желающие (участие в выборе маршрута расцениваем как заявку на участие в походе) :)

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИГЛАШЕНИЕМ К УЧАСТИЮ В УРАЛЬСКОМ ПОХОДЕ.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт янв 24, 2006 3:35 pm

Я проголосовал за маршрут номер раз. :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт янв 24, 2006 7:56 pm

Ээ-э-это, а москалей возьмете, коли оные припрутся :???: :lol: :lol:
Да еще из Питера могут подтянуться :D
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт янв 24, 2006 8:02 pm

Правда я пока прочитал все маршруты, заблудился на каждом из них :lol:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Вт янв 24, 2006 8:43 pm

ЕХ... лето маленькое))) а желаний море! На один маршрут скорей всего точно пойду! на какой выберу ближе к лету)))
А может наоборот сначала второй маршру??? какая разница? МОЖНО??? :shuffle: ;)

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Ср янв 25, 2006 7:21 am

блин подумала и впрямь так лучше :yes:
А другие походы на какое время? хотя бы приблезительно? :???: :D

Irishka
Синоптик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 4:00 am
Откуда: вечный Питер

Сообщение Irishka » Ср янв 25, 2006 7:21 am

Да еще из Питера могут подтянуться


Ага! А вдруг и не смогут :(
НО О-О-ОЧЕНЬ бы ХОТЕЛОСЬ!!!!! :yes:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср янв 25, 2006 8:09 am

Ээ-э-это, а москалей возьмете, коли оные припрутся :???: :lol: :lol:
Да еще из Питера могут подтянуться :D

Дык этих товарищей ждем в первую очередь, я вот Сталь уже чуть не записал, кто хочет всех зовем, пишите сюда.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср янв 25, 2006 8:13 am

ЕХ... лето маленькое))) а желаний море! На один маршрут скорей всего точно пойду! на какой выберу ближе к лету)))
А может наоборот сначала второй маршру??? какая разница? МОЖНО???

Еще раз, мы планируем на лето два похода, по двум, любым из шести, (учитывайте что первые 4 почти готовы, а 5-й и 6-й малоготовы), в любом порядке маршрутам, так что голосуй за второй, он тоже рулит!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср янв 25, 2006 8:23 am

блин подумала и впрямь так лучше Пусть будет всё как есть
А другие походы на какое время? хотя бы приблезительно?

На черезлето (2 на это лето) остальные на следующее :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 25, 2006 11:00 am

Далековато однако... Вот бы нам, в Подмосковье бы :) А вообще если уж мы заговорили о таких вещах, то может быть этот поход рассматривать как годовщину 2006?

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Ср янв 25, 2006 11:36 am

FOBOS, можешь записать)))
Смогу пойти только в один поход, единственное мне оч важны сроки, отпуск маленький, а успеть везде хочеться)
Собираюсь ещё в Иркутск на Байкал, поэтому могу или в июле с 9-14 июля включительно, 15-16 нужно уже садится на поезд...в Иркутск приехать должна 18 вечером или 19 утром(!) - это железно)
или в августе 4-10 включительно, а 11-го в Москву)))
Голосую за поход №2 :)

Ирма, как годовщину рассматривать глупо) не каждый полезет в горы, если учесть, что некоторые даже не представляют что это такое ;)
Уж лучше с таким раскладом годовщину в Подмосковье сделать)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 25, 2006 12:53 pm

Это ты где такой нашла? :) Дневку с ночевкой не перепутала? :)

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср янв 25, 2006 1:31 pm

Немного запуталась в маршрутах, ни за какой отдельно голосовать не буду, т.к. согласна топать хоть на край света!
Состав отряда (участники первого похода зачисляются в добровольцы автоматически, возражения не принимаются ):
А их и не будет! Главное только для меня - пережить госы.
З.Ы. А что, Адочка автоматически не зачисляется в состав участников?

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Ср янв 25, 2006 3:01 pm

On 2006-01-25 15:53, blacky wrote:
Это ты где такой нашла? :) Дневку с ночевкой не перепутала? :)


blacky, если ты конечко ко мне обратилась, то я проголосовала за маршрут №2, что-то не понятно? Предложено шесть маршрутов различных, вот я выбрала один из них)))
И читать вроде тоже умею, с какой стати должна была перепутать днёвку и ночёвку?) я знаю разницу))) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 25, 2006 3:12 pm

Не, это меня Liz подставила :) Сначала разместила сообщение с вопросом, потом удалила :) Так что мое сообщение уже не имеет смысла :)

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср янв 25, 2006 4:28 pm

Оххх... мечтайте осторожно, ибо ваши желания могут осуществиться. ;)

К чему я это, значится...

Только вчера хотела тему создать - касающую моего инструктажа (насчет прививок и покупки всего необходимого :-)) и волшебного пенделя в разработке маршрута... а тут :)))

Уже опередили :)))

*подписываюсь на участие в мероприятии*
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср янв 25, 2006 4:30 pm

Вот! У нас уже пополнение.

Состав отряда (участники первого похода зачисляются в добровольцы автоматически, возражения не принимаются :) ):

Max-Kennedy – неизменный штурман
FOBOS
Elen
Shaki
Argo
Архангел
Riana
Neri
StaLь

Далее все желающие (участие в выборе маршрута расцениваем как заявку на участие в походе) :)

Сталь, сейчас примерно с месяц будем определяться с маршрутом, примерным составом и сроками, постараемся учесть все пожелания.

Нассчет двух маршрутов из шести, прошу пока не заморачиваться с этим вопросом, главное выбрать один по которому все пойдем (а то получится одни идут тогда, то другие тогда то, да еще и все в разные места :) а мы ведь должны пойти все вместе, не разделяясь ;) ) и сроки, но рассчитывать не меньше чем на 6 дней. Месяц я думаю июль.

Ирма, была такая идея, если все соглосятся то организуем без проблем, Годовщина на Урале - Поход, кто за? Я думаю не многие :D


[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2006-01-25 19:32 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср янв 25, 2006 4:36 pm

Только вчера хотела тему создать - касающую моего инструктажа (насчет прививок и покупки всего необходимого :-)) и волшебного пенделя в разработке маршрута... а тут ))

Про прививки и все необходимое можешь все еще сказать :D
И еще вопрос к тебе: куда идем?

З.Ы. А что, Адочка автоматически не зачисляется в состав участников?

Абсудим это ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Ср янв 25, 2006 7:48 pm

в первом была.. поэтому все ЗА! за второй маршрут :yes:
Архи!!! За пендель не переживай! поддадим! и может даже лично! ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Shaki 2006-01-25 22:49 ]

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Ср янв 25, 2006 10:20 pm

А мне кто-то говорил что на Урале Годовщина будет :???: Так что, получается, что Поход и Годовщина совсем разные направления :???: Это немного меняет планы...хотя очень надеюсь что немного. В принципе многое будет зависеть от того, что туда необходимо. Впрочем думаю что в этой теме дойдет и до этого.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 26, 2006 1:39 am

Почему не многие? Я согласна на поход. Главное возможность что бы была, приехать и всё такое. А так я в поход с удовольствием. 55-ть километров это не сложно, это любому по силам. Мне лично как до метро прогуляться.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Чт янв 26, 2006 7:30 am

On 2006-01-25 18:12, blacky wrote:
Не, это меня Liz подставила :) Сначала разместила сообщение с вопросом, потом удалила :) Так что мое сообщение уже не имеет смысла :)


Извиняюсь, поняла что спросила глупость и удалила пост. Однако как ты быстро ты ответила. :)

[ Это сообщение было отредактировано: Liz 2006-01-26 10:33 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 26, 2006 7:39 am

Однако как ты быстро ты ответила
А я сама сначала неправильно прочитала :) Тоже удивилась, перечитала еще раз и поняла в чем дело. Поэтому, прочитав твой вопрос уже знала о чем ты :)

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Чт янв 26, 2006 9:13 am

Я категорически заявляю: давайте послушаем Архангела, которая хотела что-то сказать про прививки!!! Архи, твоя очередь:) Потому что прививки это ВАЖНО!!!



[ Это сообщение было отредактировано: Max-Kennedy 2006-01-26 12:16 ]
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 26, 2006 10:43 am

Знаете, даже если это будет очень важно. То сразу заявляю - я никаких прививок делать не буду.

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Чт янв 26, 2006 11:11 am

On 2006-01-26 12:13, Max-Kennedy wrote:
Я категорически заявляю: давайте послушаем Архангела, которая хотела что-то сказать про прививки!!! Архи, твоя очередь:) Потому что прививки это ВАЖНО!!!


наверно это действительно важно... но за время того похода, мы не единого клеща не нашли!
У меня уже все прививки проставлены. :yes:
Кто против прививок, за того ответственности не несём! :D

[ Это сообщение было отредактировано: Shaki 2006-01-26 14:12 ]

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт янв 26, 2006 7:31 pm

Знаете, даже если это будет очень важно. То сразу заявляю - я никаких прививок делать не буду.

Дело каждого, энцифалит просто потом лечить сложнее :) Но его может и не быть, не обольщайтесь словами Шаки:
но за время того похода, мы не единого клеща не нашли!

Пусть так, но они могут быть, прививка вещь полезная.
Кто уж совсем уколов боится введем еще обязательные осмотры на наличае этих насекомых на одежде. ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Aircraft
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:00 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Aircraft » Чт янв 26, 2006 9:57 pm

Я тоже в поход хочу! :blink: Долго ли вы сможете ждать ответ таких неопределившихся отпускников как я? :???:


[ Это сообщение было отредактировано: Aircraft 2006-01-27 00:58 ]
Дела переносить на завтра неумно. Что завтра может быть, нам ведать не дано. Фирдоуси.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт янв 27, 2006 1:39 am

Но вот что будет с моим отпуском летом – это еще большой вопрос. Долго ли вы сможете ждать ответ таких неопределившихся отпускников как я?


Сколько потребуется. :)
Новым людям всегда рады)))
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron