GAY-парад

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср май 31, 2006 12:11 pm

Да, есть мнение что наша страна не доросла. Но не кажется-ли что надо расти? :) Потому что уже давно двадцать первый век, как-никак :) В Европе разрешены или союзы (Великобритания, Франция, Германия, Швеция и т.д.) или даже браки (Испания, Бельгия, Нидерланды). Я не хочу что бы наша старана была последней.

Вот тут некоторые мои фотографии с парада. Видно на некоторых не очень, потому что торопился снимать :) Всего фотографий на 12-ть мегабайт, для меня качество важней чем размер файла.

http://www.bispage.ws/xena/pride.exe
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср май 31, 2006 11:00 pm

Страна УЖЕ доросшая до Дома2, ну никак не может ЕЩЕ не дорасти до гей-парада. ;) Боюсь, страна его переросла. :)

Ирма, этот наивнейший текст логично смотрелся бы на первой страничке, но на двадцать первой, после всего сказанного… Фантастика. :) Как бы там ни было, вы зря привели его именно для меня. Я и так читаю достаточно «воды». Художники, музыканты, не такие как все, субкультура, право, терпимость… Порой, кажется, что существует некий, не слишком изощренный словесный паззл, из которого складывают подобные послания.
Хорошо бы конечно и геи вместо "парадирования" создавали художественные и музыкальные шедевры и заявляли о себе как о талантливых и глубоких людях гомосексуальной ориентации. Но, увы, в приведенной логической цепочке они все-таки немного лишние. Стоит понимать, что средства, выбираемые для достижения цели, могут обесценить саму цель или исковеркать ее, что еще хуже. Талантливые художники в большинстве своем это понимали и заявляли о себе через творчество, а не через беготню голышом, например. Хотя живописец С. Дали, допустим, и последнее умел и в общем даже любил. Гей-парад – всегда эпатаж. Способы заявить о себе в усредненном понимании заключаются либо в демонстрации конкретных достижений/особенностей, способных привлечь внимание, либо в вызове. Парад по вполне понятным причинам апеллирует ко второму варианту. Его суть можно было бы чуть изменить, но кому же это интересно… В любом случае, заявить о себе – лишь первый шаг. Предположим, заявили. Какой шаг будет следующим?
Естественно, желающие выйти на такой парад, должны иметь возможность на него выйти, и могут почитать эту акцию именно борьбой за права, коль скоро уровень сознательности им это позволяет. Но полагаю люди, желающие и не желающие принимать участие в подобных мероприятиях (не обязательно гей-мероприятиях), как правило, сортируются не по ориентации, степени ущемленности прав, социальному дискомфорту, равнодушию, лени или запуганности, а по психологическому и отчасти интеллектуальному состоянию сознания. Поэтому не стоит на ходу изобретать псевдообщие идеалы, подменять первичные цели совсем иными и клеймить кого-то за безразличие к собственной судьбе. Те, кто не способны решать эту судьбу подобным (весьма спорным) способом не будут и не должны ее так решать.

Я не знаю, к чему тут про «Дом 2» и гетеросексуальную любовь, которая видимо сама по себе не дает вам покоя. По «Дому» можно узнать столько же о преимуществах разнополой любви, сколько по эфирам канала Дискавери. Нормальные люди это, в общем, понимают. «Дом 2» и иже с ним – лишь одно из многих доказательств того, что из этого мира в принципе утекают нежность, достоинство и красота. Но я не рассматриваю это как повод пуститься в разнос или продуцировать что-то всего лишь чуть менее пошлое и бесполезное. Если человек действительно хочет что-то дать миру, доказать ему нечто важное, а не просто «заявить о себе», он будет пытаться создать противовес перечисленным вами антиценностям. Это даже не столько правильно (я считаю, что правильно, но могут быть и другие мнения), сколько вообще очень эффективно.
И вы совершенно напрасно решили, что я против гей-парада как средства достижения определенных целей определенными методами. Но это вряд-ли хорошо, просто я в принципе достаточно циничный человек.

Машин вопрос личный, а всё личное рандир, у нас должно решаться через приват. Вы с этим не согласны? Эта тема посвящена не мне. Вы на меня не действуете же никак.
Видите-ли, какое дело, Ирма, Машин вопрос имеет непосредственное отношение к теме, в которой вы проявляете очень большую активность. Он и, правда, в некотором роде личный, но ответ в свете всего сказанного и совершенного был бы скорее делом чести. Действовать на вас совершенно не хотелось, но поскольку "ты все врешь-врешь-врешь":) - аргумент людей лишенных достоинства, мне стало неудобно за такую реакцию. Неловко, когда человек теряет это достоинство или вынужден проявить его отсутствие. Даже в интернете, даже в такой теме, где он в общем даже и не первый с похожей проблемой.
я очень скучаю по "Зене"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июн 01, 2006 4:13 am

Рандир, а с вас как с гуся вода однако :) Вам говоришь - это не эпатаж. А вы обратное. Или передёргиваете - никто голышём бегать на бараде не собирался. Это уже ваши выдумки. В общем итог - парад был не для вас, и вы ничём в нём не поняли. Хотите критиковать - критикуйте. Только посмотрите на компанию в который вы критикуя парад окажетесь.


[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2006-06-02 09:12 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июн 01, 2006 10:16 am

!!! ВНИМАНИЕ !!!

Оказывается гей-выступление состоялось в Ленинграде.

Подробности тут
http://xs.gay.ru/gaylife/2006/303.html


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2006-06-01 14:17 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт июн 01, 2006 6:02 pm

А по-моему, Вы сами вокруг себя крутитесь - самовлюбленный Ник.

В общем итог - парад был не для вас, и вы ничём в нём не поняли.


Н е д о р о с ! Как страна до гей-парада. Видимо,... одна музыка слышна.

Хотите критиковать - критикуйте. Только посмотрите на компанию в который вы критикуя парад окажетесь.


Извините за компанию. Во всяком случае есть с кем и за что пить. :beer:

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт июн 01, 2006 6:17 pm

Видела я по новостям кадры с этого Гей-"парада". Позабавила фраза: "...потом правоохранительным органам пришлось уже защищать сексуальные меньшинства...". У нас даже по этому случаю хотели в местном клубе, где каждую субботу проходят тематические вечеринки, сделать что-то особенное.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июн 02, 2006 4:57 am

Последствия парад между тем продолжают проявляться



Волна осуждения действий российских властей прокатится в пятницу по всей Германии

В пятницу 2 июня начинается европейская волна протестов против жестокого подавления 27 мая в Москве акции сексуальных меньшинств против гомофобии, фашизма и ксенофобии. Ведущая германская правозащитная ЛГБТ-организация LSVD призвала всех своих сторонников выйти на демонстрации около российского посольства и консульств на всей территории Германии.
В заявлении организации отмечается, что ужасающие события минувших выходных в Москве показали, что Россия, несмотря на формальное членство в Совете Европы, еще далека от стандартов демократического государства. По словам организации, первым скандалом был уже запрет мирной демонстрации сексуальных меньшинств. Вторым скандалом стало поведение правоохранительных органов и главным образом ОМОНа. Они блокировали демонстрантам из числа геев и лесбиянок путь и фактически бросили их в руки фашиствующей толпы.
В заявлении LSVD отмечается, что среди пострадавших от действий московской милиции в ходе первого гей-прайда в Москве оказались депутат германского бундестага Фолькер Бек, генеральный секретарь австрийской ЛГБТ-организации Курт Криклер, а также французский активист от партии зеленых Пьер Серн. Также отмечается, что организатор демонстрации Николай Алексеев и известная активистка российского лесбийского движения Евгения Дебрянская оказались среди задержанных в ходе субботней акции.
LSVD призвала своих сторонников выйти 2 июня в 12.30 на демонстрации около российских дипломатических представительств в Германии: посольства России в Берлине, генеральных консульств России в Бонне, Гамбурге и Мюнхене.
GayRussia.Ru



[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2006-06-02 09:11 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт июн 02, 2006 5:51 pm

On 2006-05-28 21:14, Kate wrote:
Valtron,успокойся уже.Здесь ты в меньшинстве.:)


Вы действительно так считаете? :D
Cмотря, чем мотивировать: количеством разумных, исторически и феноменологически выверенных доводов или весом органической массы, большая часть которой явно заявляет о себе как о плотоядной (если наших бьют, банят и едят - вовсе не означает, что это ярко выраженное "Мы" в меньшенстве :noo: ).

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 02, 2006 7:11 pm

количеством разумных, исторически и феноменологически выверенных доводов

это вы доводы господина Вальтрона охарактеризовали? Что-то не помню таких. Ну, например?

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт июн 02, 2006 7:35 pm

Да, мне надоело, когда ничего из себя не представляющие, но очень кокетливые мальчики и девочки прежде всего решают свои личные проблемы, приравнивая их глобальным.
"Боже, горе какое! Нас, моя любовь, отвергает общество! Мы, ёлки-зелёные, изгои. Ай-да, маршом по главной площади страны, а то видишь-ли опять в болота загонят!" Да, Liz, геев не расстреливают и не сажают! Тогда, когда сажали, думаю, о парадах бы и не заикались. Когда же начинают давать свободу, то уж тогда меньшенство требует еще больше свобод, еще! И ещё! И так дурная бесконечность доводит общество до самоубийства! Вперед! К вседозволенности! Но именно теперь этот психоз смахивает не просто на массовую истерию, а на акцию, которая, на самом деле, хорошо подогрета, да, что там , подготовлена (!) западными СМИ. Да, друзья (смею многих так называть на этом форуме) можно использовать как фишку в чужой игре даже столь независимый социальный болотно-уравновешенный слой общества как геи. Именно в этом году! Всего лишь фишка в чужой игре.
Кстати, выдержки из западной печати, которые в пределах темы приведены несчастным созданием, вполне подтверждают мои слова.
Да, почему именно сейчас? Заняться больше нечем?
Кроме как страдать и рыдать по поводу того, как соседей перепугали, а родителей до обмороков довели? Тихо радовались тринадцать лет, что перестали преследовать по закону, и теперь (здрасьте!) подавайте-ка им общественное признание и равные права, против которого не страна, а тысячелетнее мироустройство пока голосует. Права у представителей у нетрадиционного меньшинства равные во всех сферах жизни, помимо семейного права. Здесь революционных преобразований не будет, т. к. в первую очередь гомосексуалисты сами нуждаются в нормально эволюционирующем изменении умонастроений в их пользу!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 02, 2006 7:51 pm

хорошо, что подразнили скинов)) а че, насилие лучше? Или лучще батюшки, оправдывающие насилие? Почему-то о том, какие с*** батюшки, старухи, да скины вы не сказали. Против насилия не выступили. А вот отклонение от нормы, как наш народ еще со времен СССР привык считать самым страшным грехом - это мы, конечно, должны пресекать, говорить как это антиморально и т.д. и т.п.
Прошедший гей-парад хорош хотя бы тем, что геи постебались над придурками, которые живут-поживают в сфере права и закона (почему-то). БРАВО!!!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июн 02, 2006 8:44 pm

On 2006-06-02 23:35, Assistant wrote:
социальный болотно-уравновешенный слой общества как геи


Ассистант, ведите себя прилично. Не надо никого пытаться оскорбить. Вас тоже можно как-нибудь нехорошо назвать, даже матом. Так что давайте не будем?

А насчёт меньшинства на этом форуме, я думаю иммет смысл провести голосование. Хотя даже то что вверху темы (в который раз пишу :) ) доказывает, что гомофобы тут не в большинстве. И есть масса других опросов общественного мнение что достаточное количество населения относится к сексеменьшинствам нормально.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб июн 03, 2006 3:50 pm

Assistant, как всегда рулишь! Поддерживаю! :super: :beer:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс июн 04, 2006 5:49 am

Asisstant wrote:
Вы действительно так считаете? :D

Да,я действительно так считаю.:) Я всегда думаю,что говорю.
В первую очередь мотивировала это соотношением лояльно-настроенных к геям софорумцев с количеством неразумных доводов двух-трёх ярых гомофобов в этой теме,отчаянно пытающихся их донести и простить заодно "овцам заблудшим" все их грехи.
Asisstant wrote:
Здесь революционных преобразований не будет, т. к. в первую очередь гомосексуалисты сами нуждаются в нормально эволюционирующем изменении умонастроений в их пользу!

Другими словами - в психушку всех!"И тебя вылечат,и тебя вылечат,и меня..."(с) Тогда зачем вам здесь,существу в высшей степени развитому,стандартно-ориентированному и правильному,опускаться до уровня (цитирую) "болотно-уравновешенного слоя общества","плотоядно-органической массы" как геи и пытаться что-то доказывать?


[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2006-06-04 10:00 ]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс июн 04, 2006 6:07 pm

On 2006-06-04 09:49, Kate wrote:

Asisstant wrote:
Здесь революционных преобразований не будет, т. к. в первую очередь гомосексуалисты сами нуждаются в нормально эволюционирующем изменении умонастроений в их пользу!


Другими словами - в психушку всех!"И тебя вылечат,и тебя вылечат,и меня..."(с) Тогда зачем вам здесь,существу в высшей степени развитому,стандартно-ориентированному и правильному,опускаться до уровня (цитирую) "болотно-уравновешенного слоя общества","плотоядно-органической массы" как геи и пытаться что-то доказывать?


И этот вывод вы сделали из всех моих слов, и бурля своими эмоциями, не нашли даже собственного логического подтверждения своим нападкам и вопросу, явно неуместному на форуме, не геям посвященному? Кроме них, здесь имеется достаточное количество людей, которые скорее поддержат Валторна, чем тех, кто с радостью готов смешать с грязью всё, с чем даже недостойны стоять. Да, и среди людей нетрадиционной ориентации на данном форуме большинство было и останется против парадов закомплексованных нравственных уродцев, мечтающих хоть как-то проявить себя. О "болоте" они сами толкуют, сами себя туда загнали, а теперь обвиняют других в развитии своих комплексов. Вот, о чьей плотоядности и слабости я толкую.
Спор превратился в примитивную толкотню. Некоторые не слышат ничего, кроме голоса своего оскорбленного самолюбия.

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Ср июн 07, 2006 4:04 am

Нет, я бы не стал учавствовать гей-параде.
И как зритель не стал бы.
Но и разгонять гей-парад с битой в руках не пошел бы.
Хотя я против гей-парада...
P.S. Они убили "Кенни"...Сволочи!!!
P.P.S. Расистами могут быть только белые, когда черные белых ненавидят - это не расизм.

Гомофобия может быть, а ГЕТЕРОФОБИИ быть не может???



[ Это сообщение было отредактировано: Max-Kennedy 2006-06-07 08:15 ]
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июн 07, 2006 4:36 am

Забавная все таки тема, сообщения здесь пропадают как в бермудском триугольнике.

Нет я не стал бы участвовать в этом параде и мне бы не понравилось если бы такой парад проходил в моем городе.
Я ничего не имею против геев, которые нигоко не трогают и живут для своего удовольствия, но когда они начинют ходить толпами. Что они этим пытаются доказать? Вызов кому бросают? Собрал армию - хочет воины.
Мне непонятна цель сего мироприятия.

P.S. Голосование дает любопытные результаты...


[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2006-06-07 08:59 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июн 07, 2006 9:42 am

On 2006-06-07 08:36, FOBOS wrote:
Что они этим пытаются доказать? Вызов кому бросают? Собрал армию - хочет воины.
Мне непонятна цель сего мироприятия.

P.S. Голосование дает любопытные результаты...

А ты счётчик не накручивай :) :) По поводу голосования: нас тут человек шестьдесят, самый-самый максимум это сто. Да и то что-то очень сомнительно, ну ладно, авансом :) Так что никаких 140 здесь просто не может быть :)

ФОБОС, неужели тебе не понятно? Ведь сколько раз писали цели парада, или ты не читал?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт июн 08, 2006 7:16 am

А ты счётчик не накручивай Результаты и я тебе знаешь какие могу сделать

Это ты о чем? Объясни.
ФОБОС, неужели тебе не понятно? Ведь сколько раз писали цели парада, или ты не читал?

Виноват не читал пока, так что мое "непонятна цель" лишь мнение стороннего наблюдатель т.е. она, эта цель, не видна непосвященному, может прочитаю тему, тогда скажу и об приведенных в ней аргументах.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт июн 08, 2006 7:20 am

Это ты о чем? Объясни.

А понял!
Дык, я тут не причем :shuffle: :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июн 08, 2006 2:11 pm

Вот это ты прав :) Надо сначала прочитать :)

И хотелось бы уж закрыть подтему о том что у нас все гомофобы. Их много с этим никто и никогда не спорил. Но то что все - ложь. И вот тут ( http://bd.fom.ru/report/cat/societas/so ... ay/d062218 )данные об этом.

Как видите с осуждением относится только 47-мь процентов, даже меньше половины. Все слова Ассистант о том что у нас в стране все люто ненавидят ЛГБТ мягко говоря - не соответствуют действительности.



[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2006-06-08 18:12 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт июн 08, 2006 2:29 pm

Теперь вопрос не в том, ради чего стоит проводить парад в принципе. А в том, что именно ЭТО было, и чего добились. И стоит ли повторять ;)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron