За кажущимися чудесами стоит человек?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт мар 24, 2006 5:41 am

Вот я не верю в сверхестественное. Даже если какие-то события кажутся странными, за ними всегда стоит человеческая деятельность. Я привыкла искать всему рациональное объяснение, и уж точно не поверю, что предмету смогли сами переместиться.

К чему это я все?

Так вот. Недели две назад я обнаружила в спальне мешочек с песком. Все домочадцы отрацательно качали головой и разводили руками. Сегодня новый "прикол" - до офигительности кощунственный: в моей папке с документами насыпан пепел, уголь или еще что-либо, побывавшее в огне, - при этом, вчера состоялась кремация, на которой была моя "половинка". Он мне говорит, что я того, если я обниняю его в таком кощунственном "юморе".

Как вам, а?

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пт мар 24, 2006 10:11 am

Я хоть и верю в сверхестественное, но почему-то мне кажется, что это чей-то прикол :%

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт мар 24, 2006 10:40 am

Судьба! :%
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт мар 24, 2006 10:47 am

сглазить пытаются)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Пт мар 24, 2006 11:23 am

вчера была в цирке, там показывали офигенный номер с передодеваниями, как они его делали понятия не имею... хотя оч внимательно следила и вроде никакого подвоха не было... но ведь там же очевидно что это всего лишь фокус и никаких сверхъестественных сил... так что я тож думаю что всему можно найти разумное объяснение, хотя и не всегда это легко..
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт мар 24, 2006 11:29 am

Ну,подумаешь,пепел...я у себя в комнате пару раз кольца находил,не золотые конешна,но все же...Причем это не мой мамки стопудово.А девушек я к себе не вожу.И сам кольца не ношу.Вот и думай,че за йож...

А сверхестественное бывает.Просто вы этого понять не можете,вы принимаете многие события,которые с вами происходят как данность и не замечаете их.Не,канешна,ведьмы на метлах не летают,призраки ночью никого не пугают,но что-то все-таки есть...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт мар 24, 2006 2:16 pm

сглазить пытаются)
У меня такое же ощущение. =)
А сверхестественное бывает.Просто вы этого понять не можете,вы принимаете многие события,которые с вами происходят как данность и не замечаете их.
ППКС.
ЗЫ: Кремация - зло.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт мар 24, 2006 2:34 pm

я верю в сверхьестественное, но не во всякие там "наведения порчи"...думаю, бояться нечего :???: к тому же, если уж на то пошло, человеку, который решиться на подобный шаг (как все вокруг говорят) его зло вернеться в трехратном размере - эфект бабочки, знаете ли... :lol: :lol: нашла на кого)))) Главное, когда я все же высказала ей все, что я о ней думаю, что я знаю, что она делает и знаю, как это обратить против нее же самой - она меня "так полюбила"...
А автору топика говорю, что если боишься есть замечательные талисманчики с глазиками - это и прикольно смотрится и отгоняет всякую нечисть и дурные взгляды :evilcool: :) :%

P.S: кремация - единственно правильный выбор
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пт мар 24, 2006 6:39 pm

А я верю в сверхьестественное...всему можно найти обьяснение...
А ты не пробовала посмотреть, что это может значит с точки зрения, если можно так сказать, черной магии??? :???: С пеплом я где-то, что-то встречала...это заговор какой-то...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт мар 24, 2006 6:42 pm

Вальтрон,
Кремация - зло.
Не согласен.Кремация есть путь к слиянию души с целой стихией,с одной из Первооснов,емть.По-моему,не так уж и плохо являтся частичкой пламени.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт мар 24, 2006 11:44 pm

я верю в сверхьестественное, но не во всякие там "наведения порчи"...думаю, бояться нечего :???: к тому же, если уж на то пошло, человеку, который решиться на подобный шаг (как все вокруг говорят) его зло вернеться в трехратном размере - эфект бабочки, знаете ли... :lol: :lol: нашла на кого)))) Главное, когда я все же высказала ей все, что я о ней думаю, что я знаю, что она делает и знаю, как это обратить против нее же самой - она меня "так полюбила"...
А автору топика говорю, что если боишься есть замечательные талисманчики с глазиками - это и прикольно смотрится и отгоняет всякую нечисть и дурные взгляды :evilcool: :) :%
В одном топике чтолько раз самой себе напротиворечить.... в мэмориз, в папку "как не надо писать".

Не согласен.Кремация есть путь к слиянию души с целой стихией,с одной из Первооснов,емть.По-моему,не так уж и плохо являтся частичкой пламени.
Ну облей себя бензином и сожгись.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб мар 25, 2006 7:48 pm

[/quote]В одном топике чтолько раз самой себе напротиворечить.... в мэмориз, в папку "как не надо писать".
[quote]

:evilcool: :rotate: Я - одно сплошное противоречие :D Хотя по моему, я не сказала ничего такого: прочитай дословно я не верю в наведение порчи, а приколываюсь над теми, кто думает, что это может сделать со мной... Так что прежде чем отвечать - перечитай...или не стоит отвечать
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб мар 25, 2006 7:49 pm

Не согласен.Кремация есть путь к слиянию души с целой стихией,с одной из Первооснов,емть.По-моему,не так уж и плохо являтся частичкой пламени.
Ну облей себя бензином и сожгись.

[/quote]

кремация и самосожжение - это разные вещи... (раз уж ты такой языковед)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс мар 26, 2006 4:57 pm

Valtron,
я не суицидник.И,если уж вдруг,то предпочту более быстрый метод.Это раз.И два-на кой хрен мне становится частицой того,что сотворило меня?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс мар 26, 2006 7:00 pm

В одном топике чтолько раз самой себе напротиворечить.... в мэмориз, в папку "как не надо писать".

Хотя по моему, я не сказала ничего такого

По моему тоже.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс мар 26, 2006 9:13 pm

ЗЫ: Кремация - зло.


Это по религиозным убеждениям?

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс мар 26, 2006 9:18 pm

On 2006-03-24 21:39, Livia-Ive wrote:
А я верю в сверхьестественное...всему можно найти обьяснение...
А ты не пробовала посмотреть, что это может значит с точки зрения, если можно так сказать, черной магии??? :???: С пеплом я где-то, что-то встречала...это заговор какой-то...



Не знаю, что это значит. Да, и в порчу,в сглаз не верю - верю в то,что это делает человек, который сам думает, что это имеет силу.
Оказывается, что такое часто злоумышленники практикуют: подкладывают перед дверью соль, землю. По-моему, очень глупо и смешно.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн мар 27, 2006 11:48 am

кремация и самосожжение - это разные вещи...
Рекомендую не просто читать слова а вдумываться в их смысл. (кремация это путь...)
Про противоречия: читайначала своей мессаги и потом сразу ее конец. Хотя возможно я загнул, извини.
Это по религиозным убеждениям?
культурно-религиозным.

Аватара пользователя
lybares
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение lybares » Пн мар 27, 2006 12:00 pm

Вальтрон, а ты можешь хотя бы иногда отвлечься от религии? Вот сколько я тебя не читаю, ты любую тему сводишь к религии. Это уже просто скучно, все твои мессаги предсказуемы...

Я не верю что вышеописанный случай это что-то сверхестественное. Мешок с песком кто-нибудь подбросил... Вот если бы мешок с золотом :) А в папке бы нашлись не зола и пепел, а несколько купюр с потретами американского президента Франклина :) Вот это было бы чудо :)
В жизни нет смысла...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт мар 28, 2006 7:57 pm

On 2006-03-27 15:48, Valtron wrote:
Про противоречия: читайначала своей мессаги и потом сразу ее конец. Хотя возможно я загнул, извини.




:lol: все, поняла))) но просто у людей есть одно хорошее качество, как самоубеждение :) Вот, допустим, история:
У человека над входом висит подкова. Его спрашивают:"Ты же умный интелегентный человек, неужели Ты действительно веришь, что она тебе счастье принесет?"
А он отвечает: "Конечно, не верю! НО мой друг мне сказал, что подкова приносит счастье даже тем кто в нее не верит"
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вт мар 28, 2006 11:24 pm

On 2006-03-27 16:00, lybares wrote:

Вот если бы мешок с золотом :) А в папке бы нашлись не зола и пепел, а несколько купюр с потретами американского президента Франклина :) Вот это было бы чудо :)



Ага :yes:

Valtron: по культурно-религиозным...
Мария (делая умное лицо и надевая очки): Valtron, за многотысячелетнею историю человечества разные народы по-разному поступали с телами умерших. Одни из самых ранних погребений относятся к концу мустьерской эпохи (м.э. - 100-35 тыс. лет назад). В пещерах Европы человека хоронили в могиле, могли положить на левый бок, посыпать погребение охрой, положить кости тотемных животных (например, медвежьи лапы). Дрение греки обычно сжигали тела усопших. Этруски и римляне практиковали как трупосожжение, так и труположение. От этрусков дошли многочисленные урны. Современные адвентисты седьмого дня ни за что не сожгут тело умершего, т.к. воскресение должно быть теленым, а не духовным. На островах Тихого океана умерших кладут на воздвигнутых из ветвей постамент.

Вообщем, по-разному обращались и обращаются с ушедшими из жизни. Это исторично.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 29, 2006 3:55 am

Вальтрон, а ты можешь хотя бы иногда отвлечься от религии? Вот сколько я тебя не читаю, ты любую тему сводишь к религии. Это уже просто скучно, все твои мессаги предсказуемы...
Да? Ну тогда может ты начнешь их за меня писать, раз ты так хорошо меня изучил?
все, поняла))) но просто у людей есть одно хорошее качество, как самоубеждение :)
Ок, я понял о ем ты. =)
(м.э. - 100-35 тыс. лет назад).
Мария, вы в курсе, что "теорию" эволюции уже давно разбили в пух и прах?
Ну да ладно,
римляне и греки - язычники, адвентисты 7 дня - деструктивная секта(никогда не забуду, историю как они конца света на горе ждали). А если адвентист в пожаре сгорит?

Да, в разное время, в разных культурах относились по разному, но почему русские стали кремировать своих усопших? Большенство отнюдь не из религиозно-культурных соображений(обычно, из этих соображений даже не над воцерковленными людьми ставят круст, по нашим кладбищам погуляйте - почти над каждой могилой крест).
ЗЫ не надо пытаться меня напугать очками и "страшным" словом "мустьерская эпоха", у меня ближайшие родственники - профессиональные археологи.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт мар 30, 2006 1:50 am

Дорогой Valtron!

По-моему, об эволюции и слова не было. Речь шла о том, что люди 40-35 тыс. лет назад жили и хоронили усопших родственников.

АСД - не деструктивная секта, а одно из направлений современного протестантизма. Да, в сравнении с лютеранством, кальвинизмом, англиканством оно возникло недавно, и имело первоначально вид "откола" - секты (также как и христианство первоначально являлось одной из сект внутри иудаузма). Но сейчас это одна из церквей. (не подумайте, я к ним не отношусь)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт мар 30, 2006 11:51 am

On 2006-03-24 08:41, Мария wrote:
Так вот. ....
Как вам, а?


Как? Да очень просто. Найти этого приколиста (с какой бы целью он это не делал) и настучать по башке.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт мар 30, 2006 12:23 pm

On 2006-03-29 07:55, Valtron wrote:
...вы в курсе, что "теорию" эволюции уже давно разбили в пух и прах?


Кто уж постарался, так это Ватикан. Валя, не перегибай. Пух летел, до праха дело не дошло. У Дарвина и Менделя есть свои козыри, о которых ты неосведомлен. В своих рассуждениях они исходили от природных предпосылок. Чего не скажешь об отцах церкви, источник вероучения которых является ничто, кроме Священного предания и символа веры.
Наука на пределе, но это не значит, что она не состоянии отстоять идейные стержни.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт мар 30, 2006 2:34 pm

АСД - не деструктивная секта, а одно из направлений современного протестантизма.
да да да...
А Мун это посол мира, Император Вселенной.
А методы оздоравления в Саентологии были просто потрясающими, странно, что их в РФ запретили....
А Общество сознания Кришны - это древняя религия с многотысячелетней историей
:gee: :gee: :gee:
Не надо меня смешить, а ?
как и христианство первоначально являлось одной из сект внутри иудаузма
Ты знаешь, есть есть огромная разница между термином "секта" и "деструктивная секта".
Кто уж постарался, так это Ватикан.
Не только они, уж поверь мне.
Ты не в крсе, что большенство ученых были таки верующими людьми?
Кроме того, опять же
Наука на пределе, но это не значит, что она не состоянии отстоять идейные стержни.
Да эвалюционизм это лишь одно из направлений науки, как и креационизм. И в той же научной среде эвалюционизм уже дано отброшен в прошлое.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт мар 30, 2006 5:53 pm

Да, нет, это уж ты мне поверь, потому что я всю жизнь занимаюсь наукой и ничего подобного, вроде того, что эволюционизм отброшен в прошлое, я не слышала. Уж, не в первобытное ли? И Человечество безнадежно затормозило?

Ты не в крсе, что большенство ученых были таки верующими людьми?


И что? Это каким-то образом опровергает их открытия? Наоборот, только доказывает, что наука в отличие от религии, может быть веротерпимой. Церковь посылала ученых на костры, заставляла отказывать от своих теорий под страх пыток, а после каялась и с повинной головой принимала прежние "лжеучения".
"Что такое истина?" - Разве не верно сделал Он, когда промолчал? Почему же последователи с пеной у рта, творят беззаконие, не воздавая должное Истине, о которой не знаем, но дорогу к которой пытаемся проложить, и клевеща на тех, кто посвящает этому свою жизнь?

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2006-03-30 22:17 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт мар 30, 2006 6:09 pm

Assistant, как ты думаешь, кому я поверю: интернет-нику который занимается неизвестно какой наукой(у меня бабука тоже археологией занимается, но это ничего не значит)
или
профессорам и специалистам светских ВУЗов?

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт мар 30, 2006 6:32 pm

А я и есть преподаватель - только государственного университета. Удостоверение показать? Правда, только доцента. Думаю, мои знания и аргументация достаточно солидны, чтобы подтвердить мой статус. Есть достаточное количество людей, уважение которых я заслужила или хотела бы заслужить. Но в твоем признании я меньше всего нуждаюсь. Как ученый и одновременно верующий человек отойду в сторону, а то ненароком еще бабушку позовешь в защитники доисторических принципов, в которых ты так (видимо, продолжая семейную традицию) любишь копаться, избегая фактов и современных научных открытий. :???:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт мар 30, 2006 7:37 pm

Там тоже из гос. универов.
Причем тут бабушки? Бабушка моя вообще атеистка-эвалюционистка.(Ты поняла, что чушь сморозила, по поводу семейных традиций? :D )
Я же лично знаю и доцентов, и кандидатов, и докторов наук которые эвалюционизм ни во что не ставят.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей