Неоправданная жестокость (людей к животным)

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июн 15, 2006 7:34 pm

Они ничуть не хуже нас, они так же чувствительны к боли, они не меньше нас хотят жить. Право на жизнь дается нам от рождения, это личное право каждого, на которое никто не может покуситься. Это положение признанно всеми. Но что касается прав животных? Разве здесь все не так? Разве мы дали им жизнь и имеем право ее отнимать? Разве мы дали им свободу и имеем право лишить ее у них? Почему убийство человека не приравнивается к убийству животного? Не одно ли это и то же? Это ведь та же боль и та же кровь…
Мои слова могут показаться дикостью, но у меня множество аргументов, подтверждающих, что животные ничуть не хуже людей.
Почему человек привык думать, что он важнее, что ради него должны быть жертвы? Это все от себялюбия, неоправданного, пошлого. Отсюда же появились гомофобия и нацизм – причастность к своему здесь является важным фактором этих явлений, вся идеология сводится к одному – все, что соответствует мне, что подобно мне есть правильно и неоспоримо, свято. Как у Гитлера не было идеологии – идеология – всего лишь побочный эффект завышенной самооценки, так и у нас нет аргументов, что мы лучше – это все та же самовлюбленность. Мы ставим себя выше, не имея на то никаких оснований.
Для Земли мы все одинаковы. Мы все ее дети. Но, правда, по-разному на нее действуем. Мы разрушили баланс, мы стали врагами не только братьев наших меньших, но и природе – тому, чем мы обязаны жизнью.
Мы окружаем себя болью и страданиями и считаем это нормальным, это становится уже необходимой частью нашей жизни. Мы приучиваем к жестокости детей, водя их в зоопарки и цирки, наш досуг уже не может обойтись без чьего-либо страдания… уже с малых лет.

ЗООПАРКИ
Кто-то на этом делает деньги, кто-то за это платит деньги, тем самым становясь заказчиком чьего-то страдания, а кто-то из-за этого становится обреченным на пожизненные муки.
Лишение свободы для нас является высшей мерой наказания, чтобы оказаться за решеткой, мы должны совершить преступление. Пожизненное получают за убийство. Животных обрекают просто так… из-за чьей-то выгоды и из-за потенциальной детской прихоти. Они ни в чем не виноваты, главная их вина в том, что они слабее нас, что они не могут ответить. Мы пользуемся этим, хотя еще с детства нас учили защищать слабых… предаем свои принципы, не замечая этого. Там, за железными прутьями они навсегда прощаются со свободой, они уже не хозяева своей судьбы, на ней люди ставят крест.
Если дикое животное, жизнедеятельность которого обусловлена свободой (так уж природой предусмотрено), не умирает само, но уже перестало привлекать внимание зрителей, то его убивают. Иногда их могут скупить охотники, которые сами их убивают для получения удовольствия (охота для некоторых болезненная необходимость). Так же они могут быть в дальнейшем использованы как экзотическое мясо, некоторые зоопарки продают их в экспериментальные лаборатории, где условия жизни не лучше.
В зоопарках наших братьев часто избивают, плохо кормят. Никому нет дела до того, как они себя чувствуют, тем более хозяину зоопарка. Главное – деньги, и он сделает все для того чтобы увеличить свой доход.
Нам очень сложно безвылазно сидеть дома, а тем более в одной комнате. Для некоторых это прямо равносильно смерти. А представьте какого животным, от природы вольным как ветер (особо любопытным: заприте себя в туалете на день... ваше состояние приблизиться к психозу, потом представьте, что вам там придется так сидеть остаток жизни – а у животных ведь потребность в свободе больше).
Перевозки для животных – огромный стресс, это еще отдельная тема.
Мы всегда умиляемся детьми, говорим, что их глаза иначе видят этот мир, что они отличаются от взрослых, они невинны. Но когда мы приводим их в зоопарк различия между нами и детьми стираются (различия, которые мы придумали сами), в глазах зверей есть только одно – человек. Это слово для них ужаснее всего. Представьте, что над вами надругались и посадили в цепи… как вы будете смотреть на того, кто это сделал, как вы будете относиться к тем, кто будет приходить и потешаться над вами – они и он для вас будут одним и тем же. Чувство бессилия порождает чувство ненависти. Оправданной и справедливой.

ЦИРКИ
Еще одно увеселительное средство, еще один ужас, придуманный человеком. Россказни о том, что гениальные дрессировщики своими профессиональными универсальными методами обучат диких животных необычайным трюкам посредством куска сахара – бесстыдная, наглая и мерзкая ложь. Звери – строптивы, это их природа. А укрощение строптивого с помощью пряника невозможно, тут только одно верное средство – кнут. В кругу дрессировщиков существует выражение: "Как заставить слона стоять на одной ноге? Надо отшибить остальные три" (ВИТА). Конечно, только подобными методами можно достичь желаемого результата.
А знаете как дрессировщики заставляют медведей ходить по проволоке? А вот ходят по ней до посинения пока до косолапого не дойдет, что надо повторить то же самое, когда в его мозгу не щелкнет гениальной идеей мысль: «так что же я, дурак, сразу не понял, что он от меня хочет! А я, дурень, думаю, че он это меня все кусочком сахара дразнит, чего он все домогается. Он хочет, чтобы я повторил за ним - и всего лишь!!!»? Нет, это общепринятая ошибка, нас, представьте, коварно обманывали, на деле это выглядит совсем по-другому: «их избивают длинными металлическими прутьями до тех пор, пока они не начинают визжать от боли и обливаться кровью» (Вита). Многие после этого бьются головой об стенку от невроза, есть и те – это еще счастливчики, - некоторые погибают.
Твист их тоже никто не учит по принципу «повторяй за мной». Берут две остроконечные палки, подносят к ляжкам и бьют по переменно – по одной по другой, туда – суда, туда – суда, туда – сюда.
Если их и можно научить чему-то с помощью несчастного куска еды, то только заморив голодом. Сытые, даже немного проголодавшиеся - они ничего за этот кусок делать не будут.
«В США один журналист случайно стал свидетелем того, как дрессировали шимпанзе: "Его многократно ударяли дубинкой. Удары были слышны за пределами зала, где проходила тренировка, а вопли несчастного животного - на еще более далеком расстоянии".
Как показали наблюдения, почти половина кошачьих сопротивляются, когда настает их очередь идти на арену, и тогда их избивают.» (ВИТА)
Большую часть времени они проводят в клетках. Условия ухода ужасные, обращение, как понимаете, тоже.
У Дэвида Линча есть фильм «Человек-слон», так, по-моему, он называется. Так вот, после просмотра тоже возникает какая-то ненависть к человеку. Мы видим зал, видим окружающих глазами этого человека-слона. С животными то же, они теми же глазами смотрят на зрительный зал, или, вернее, так же чувствуют его.
Не поддерживайте насилие, не ходите в подобные "увеселители"!
В Израиле из-за массового байкотирования цирки были запрещены

Чтобы дать объективную характеристику себе нужно посмотреть на себя глазами того, кто от тебя страдает.

У меня есть листовки в защиту животных от организации ВИТА. В электронном виде. Кто заинтересован – могу прислать на мыло, пишите в приват. Могу дать адрес организации, куда вы сможете делать пожертвования в защиту животных. В размере от 100 рублей в год.



[ Это сообщение было отредактировано: Athena 2006-06-15 23:36 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт июн 16, 2006 6:27 am

Афина, а ты вот когда раздавишь таракана или прихлопнешь комара, тоже испытываешь угрызения совести? Они ведь тоже хотят жить, размножаться и т.п.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт июн 16, 2006 8:04 am

Что касается зоопарков.
Очень советую в этой связи и вообще почитать книги Джеральда Даррелла - выдающегося биолога, всю жизнь посвятившему животным.

Они ведь тоже хотят жить, размножаться и т.п.
Просто в качестве справки: "хотенья" свойственны существам с высшей нервной деятельностью. Тараканы и комары к ним не относятся. Прошу не рассматривать это замечание в качестве доказательства моей кровожадности и неуважения к живым существам.

Athena, в чём всё-таки цель первого поста? Увидев тему, заинтересовалась по многим причинам, но столь выпученные пропагандистские и манипулятивные моменты, честно говоря, слегка напрягают... :???: :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 16, 2006 11:31 am

цель :???: - обсуждение жестокости людей над животными... и оправдано ли это.. А первый пост - как вступление :???: для обсуждения :???:
но столь выпученные пропагандистские и манипулятивные моменты

хде? :???: :(
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 16, 2006 8:01 pm

эксперименты над животными:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб июн 17, 2006 5:30 pm

Жуткое дело :(
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вс июн 18, 2006 3:45 am

Их еще и едят... ЛЮДИ!! Сами того не подозревающие...

Животных жалко конечно!! :evil:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июл 01, 2006 10:45 am

Животных надо защищать! они наши братья меньшие. Но по-моему глупо, например, не носить одежду из меха или не есть колбасу. Пока сделают один синтетический пуховик от гадости, что вылетает в окружающую среду помрет больше норок чем необходимо для шубы! Но эти опыты над животными БРРР! Вот люди их проводят, а завтра прилетят инопланеняне и скажут, что им, видете ли, тоже надо опыты ставить. на людях. Это я, конечно, утрирую, но смысл то ясен. Не зря какой-то философ говорил (а може и не философ) относись к окружающим так, как хотел бы, что бы они относились к тебе. О как!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб сен 02, 2006 9:34 pm

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У МОДЕРАТОРОВ. СЕЙЧАС БЫ Я НЕ СОЗДАЛА ЭТУ ТЕМУ, КАК СДЕЛАЛА ЭТО 2 МЕСЯЦА НАЗАД, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПОХОЖЕЙ НА ВАЛЬТРОНА. НО БЛИН, ДЕЛО СДЕЛАНО. Я НЕ ХОТЕЛА БОЛЬШЕ ТУТ ПИСАТЬ, НО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС ПРИДЕТСЯ. ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧТО ДИСКУССИЯ МОЖЕТ ПРОДОЛЖИТЬСЯ. ЕЩЕ РАЗ СОРРИ...

Сисилия, почему не есть колбасу глупо? Это че, какой-то ценный продукт?
Насчет мехов: "по данным эколога Мауро Леиви, в Финляндии, где находятся 65% всех ферм по разведению лисиц, количество отходов, производимых пушными животными, равно количеству продуктов жизнедеятельности миллиона человек!" Это будет побольше чем вреда от изготовления синтетических изделий уж точно! И это еще не все. производство натуральных мехов ну очень неэкологично. А вообще, есть синие куртки, типа балоновые что ли, а внутри какой-то еще материал, не искус-й и не насильственный, так вот они защищают лучше чем мех. в экспедиции никакой идиот не наденет мех - в Сибири, например, не защитит, только если жители надевают.Надевают эти куртки.
А животноводство - вообще уже ГЛОБАЛЬНАЯ проблема. Но об этом нигде не говорится по ТВ, потому что не выгодно правительству.
Да и не только экология. это вопросы этики. Почему лисица должна жертвовать своим покровом ради такого вида как человек? Лисица не способствует экологической катастрофе так как человек. Она свою мать-природу не уничтожает. Почему бы человека не распороть,вынуть кожу и не сделать из него подстилку для той же лисицы или ее лисят? А, значит, человек важнее? С точки зрения религии, т.е. "бога" (которого ЧЕЛОВЕК придумал
;) ), да человек важнее(Иисус скормил, например, по Библии, рыбу людям, но это ведь живое сущ-во и оно чувствует БОЛЬ). но с точки зрения природы, которая не есть просто воображение и которая не основывается на просто СЛЕПОЙ вере - человек, блин, ошибка. как лишний вид она скорее всего его уберет... а Дарвину я верю... Все виды на Земле равноправны
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб сен 02, 2006 9:59 pm

А я вот кста, не понимаю спортивного рыболовства..... :blink: Убивать рыбу, не для пропитания, а так, что бы самолюбие потешить......
Tempus Fugit

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб сен 02, 2006 10:10 pm

On 2006-09-03 01:59, Francis wrote:
А я вот кста, не понимаю спортивного рыболовства..... :blink: Убивать рыбу, не для пропитания, а так, что бы самолюбие потешить......


Лучше кошкам бездомным скормить. :)
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб сен 02, 2006 11:40 pm

On 2006-09-03 02:10, Denver wrote:
Лучше кошкам бездомным скормить. :)

Да, уж лучше так.....
И ваще, животных тоже уважать надо.... Они же живые!
Tempus Fugit

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб сен 02, 2006 11:51 pm

ага.. и боль чувствуют не меньше нас. единственное различие в том, что они только кричат, а мы можем сказать в свою защиту... интересно, если животное умело бы говорить...
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вс сен 03, 2006 11:03 am

Athena,опыт на животным видела сама.У нас,в ветфаке.У дворового, худющего пса взяли много крови, а потом что-то вкололи,и он бился в конвульсиях.ПРичина-для опыта. :cry:
Теперь уже не бесенок...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс сен 03, 2006 5:43 pm

платоническая зоофилия всегда была отличительным признаком РХВП, да...

стоит лишь взглянуть на рез-аты голосования - на данный момент, кол-во "любящих животных больше" (10 чел.) превышает суммарное кол-во адекватных людей (голосовавших "за людей" или "за всех" - 9 чел., включая мой голос)... почему адекватных? да потому что те 10 чел. могут быть либо лицемерами либо мерзавцами...

это не голословные обвинения или оскорбления... любите животных больше людей, да? ответьте на простой вопрос: если в вашем доме, не дай бог, случится пожар - вы кого будете вперед спасать, кошку/собаку/попугайчика или мать/отца/сестру/брата/бабку/деда? если вы ответите в пользу последних, то вы лицемерите, когда говорите, что любите животных больше людей, и только спрашивается - зачем? если в пользу первых - вы мерзавец и ничтожество, и вам это скажет любой здравомыслящий человек :noo:

фразы типа "я в общем, а то конкретная ситуация" или "это подмена понятий" оставьте при себе... ага, канешн... если человек что-то декларирует на "общем" уровне, он обязан следовать своим декларациям на уровне "конкретном", иначе он болтун и лицемер...

веганы, защитнички животных и пр. шушера - это как раз из этой серии... жалко животных, на которых ставят опыты - а людей не жалко, которые будут погибать вследствие их отсутствия? не жалко - мерзавец! жалко - болтун, вместо прокламаций иди и предложи СЕБЯ на опыты вместо "несчастных собачек и крысок"! жалко животных, которых убивают для употребления в пищу и для натуральной одежды - а людей не жалко, которые превращаются в узников Бухенвальда на дому от этих веганских диет? не жалко - мерзавец! жалко - болтун, иначе иди и привяжи себя к дереву в лесу, где водятся хищники, поможешь животным - СВОИМ мясцом, а не медленным самоубийством через голодание!

животные чувствуют, животным больно? "ах, посмотрите на глаза коровушки перед забоем..." - а представьте глаза ребенка, на которого набрасывается стая волков ночью в лесу... если вы здоровый человек, вы увидете там в десятки раз больше ОСМЫСЛЕННОГО ужаса, чем в глазах любого животного...

считаете человека ошибкой природы? идите и убейте себя - ведь вы тоже человек! :evilcool:

и это ПЕРВОЕ - паталогический антропологический пессимизм, крайняя мизантропия...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн сен 04, 2006 3:58 pm

платоническая зоофилия
- слушай, не путай понятия. Если ты любишь детей - еще не значит, что ты педофил.
жалко животных, на которых ставят опыты - а людей не жалко, которые будут погибать вследствие их отсутствия?
- да, жалко животных. И люди действительно погибнут от их отсутствия, потому что без места обитания они (люди) тоже не выживут, а если нарушится пищевая цепь,естественный баланс нарушиться, чему мы так усердно способствуем, то планете не бывать. Мы вне пищевой цепи, если хочешь знать. планета без нас прекрасно существовала. Мы обязаны тому, благодаря чему живем. Природе и животным.

людей не жалко, которые превращаются в узников Бухенвальда на дому от этих веганских диет?

ты со статистикой не знаком. веганы - самые здоровые люди на планете. И у меня нет никаких хронических заболеваний. А раку способствует мясо.

а представьте глаза ребенка, на которого набрасывается стая волков ночью в лесу...
думаю, что люди в лес детей подбрасывают, а не воглки посредством черной магии их телепортируют. А хочешь чтоб тя зверь не сожрал - не х*й соваться в лес или саванну. Сунулся - твой выбор.

иди и предложи СЕБЯ на опыты вместо "несчастных собачек и крысок"!
- зачем из крайности в крайность. Почему везде надо видеть смерть? Есть зеленые акции ПРЯМОГО действия, где животных освобождают из лабораторий, причиняют огромный ущерб кровавым кампаниям, после чего многие из-за разорения не могут восстановиться. Люблю, значит, помогу. Что конкретно меня, если вы за конкретизацию, то я пока только в сфере листовок и приютов для животных. Есть даже спец.сайт для планирования прямых действий, собраний для них, но там никто из нашего города вроде ниче не планирует.Если найду адреса кровавых корпораций, то из-под земли саратовской достану активистов.

если вы здоровый человек, вы увидете там в десятки раз больше ОСМЫСЛЕННОГО ужаса, чем в глазах любого животного...
а чем это отличается? тем, что человек думает: ой, мля, мне больно, а у животных чувства не выражены в словах и все у них на примитивном языке эмоций???



[ Это сообщение было отредактировано: Athena 2006-09-04 21:46 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пн сен 04, 2006 11:31 pm

Хватит болтать, идите покормите спящего под вашим подъёздом, замёрзшего пса.
Проголосовала, что людей люблю больше. Странно, но ведь они мне гораздо больше плохого сделали чем зверюшки... :???:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]