Вот такая, блин, вечная молодость :))

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт янв 31, 2002 11:50 pm

Вообще-то вопрос не совсем о возрасте. Скорее о том, как возраст влияет на отношения между людьми. Дружба, знакомство, любовь...
Я думаю, что Зена старше Габриэль на добрый десяток лет (пять, шесть, семь, восемь, девять :D , кто их там разберет).

Разве возраст говорит об уме человека, степени его интереса для окружающих и т.д , и т.п.?

Знаю людей, которые ставят себя выше других только из-за того, что на 5-6 лет старше. Отчего это?

А может ли разница в возрасте помешать созданию семьи?
Ведь бывает пара лет может разделять разные исторические эпохи, а когда этих лет пять, а то и десять?

Кто-нибудь сталкивался с ситуациями, когда разница в возрасте мешала? помогала?


А в случае Зены и Габриэль? Может у них иначе сложились бы отношения, будь они одного возраста?
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Пт фев 01, 2002 12:31 am

Конечно у них все было бы иначе если бы они были одного возраста. К тому времени, когда они встретились, Габриель уже вышла бы за какого-нибудь Пердикаса и нарожала бы кучку ребятишек :)
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт фев 01, 2002 5:08 am

Falcon на семье свет клином не сошёлся, в нашей стране была историческая эпоха когда семьи как таковой небыло(1917-1926)и ничего жили люди, не помирали.

А по поводу возраста, это препятствие незначительное. Душа не стареет и не имеет возраста, она вообще не подвластна времени.

А любят в основном-то души, потому как если любят только тело, то такая любовь напоминает собачью.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт фев 01, 2002 8:10 am

Возрост-это такое понятие, короче это вообще не критерий...
На примере своей семьи могу сказать, что все зависит от людей и их собственного мировоззрения-мой папа на 12 лет старше мамы и при этом они живут вместе уже почти 30 лет. Ведь люди вместе когда им есть что дать друг другу-кто-то делитвся опытом, кто-то задором. Не факт, что если ты старше, значит более опытный... бывает как раз наоборот. По личным ощущениям могу сказать что часто ровестники тем и плохи, что у них одинаковые проблемы и каждый их решает как может. А там где люди несколько отличаются по возросту-там разные психофизические уровни, один может помочь другому и наоборот. В общем проблема возростных критериев на мой взгляд очень индивидуальна.
Буду как Будда, прощу и забуду.

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 01, 2002 8:25 am

Кстати, о молодости души. А вы не замечали, что некоторые люди рождаются уже с такими старыми душами, всю жизнь ворчат, чего-то ноют, и постоянной хотят помереть. ? :(

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пт фев 01, 2002 12:56 pm

всю жизнь ворчат, чего-то ноют, и постоянной хотят помереть.


вряд ли это зависит от того, насколько древняя у человека душа :D
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт фев 01, 2002 1:04 pm

Falcon, там написано старая, а не древняя :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пт фев 01, 2002 1:15 pm

Morgana,

просто мне не понравилось относительно души слово "старая".
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 01, 2002 2:36 pm

Пусть не старая, тогда какая? Молодая - старая - по-моему логично :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт фев 01, 2002 3:06 pm

Кто-нибудь сталкивался с ситуациями, когда разница в возрасте мешала?

Ему было семь... она была его первой учительницей... (с)
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт фев 01, 2002 4:23 pm

On 2002-02-01 18:06, DAlex wrote:
Кто-нибудь сталкивался с ситуациями, когда разница в возрасте мешала?


Сталкивались-мешало... НО точно не мне...
Буду как Будда, прощу и забуду.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Сб фев 02, 2002 2:34 am

Вот уж не знаю, вроде возраст в отношениях никогда не мешал.....
Если конечно вспомнить: ей пять, а она воспитательница в детском саду....больше не вспомню :)

А что касается знакомств и дружбы, то с человеком старше держишься серьезнее и стараешься выглядеть старше, впитывать опыт и накопленные знания. Если общаешься с более молодым то, наоборот, больше ребячишься или ведешь себя соответственно, с некоторым покровительством.
Хотя встречались "молодые", у которых еще поучиться можно и нужно. Ух, и молодежь пошла!!! ;)

А семья: да нет, тоже не мешало никогда. Может разница то была маленькой и не заметной.

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Ice
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice » Сб фев 02, 2002 10:18 am

Фальк, а приваты все ж иногда надо просматривать ))А еще лучше - какими-нибудь телодвижениями на них реагировать. ))

To all: sorry for offtopic!
С наилучшими, Айс.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Сб фев 02, 2002 10:39 am

"Фальк - птица гордая, не пнешь, не полетит" (c) :D :D :D

сорри, пошла смотреть приват :) и делать...хммм... телодвижения. :) И чтобы там такого в привате? :D :D :D
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Сб фев 02, 2002 8:07 pm

Фальк, Suno мне кажется, что тут есть принципиальные различия между "старая" и "древняя". По отношению к душе. Старая - брюзга, а вот древняя - умудренная, опытная. По крайней мере, в том контексте который имелся в виду.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб фев 02, 2002 8:49 pm

Меня лично разница в возрасте вообще не напрягает.
Может в силу воспитания? просто так уж получилось, что с раннего детства меня родители всегда с собой в гости к своим друзьям брали. Так что мне под час с людьми старше себя общаться легче и интереснее, чем со сверстниками.
Не то, чтобы у меня не было друзей-ровесников. Есть конечно.
Но и со старшими все нормально. Опять же в силу того, что на работе я самая младшая. И ближайший ко мне по возрасту человек старше меня на 10 лет. При этом мы прекрасно общаемся не только на работе, но и вне ее.

А в любви и сексе... Мне кажется, что и тут возраст - помеха несильная. Если только старший не начинает относиться к партнеру, как к ребенку. А так все ништяк должно быть.

Первый человек, в которого я влюбилась в нежном возрасте 15-ти лет был старше меня на 20 лет. А мне было по фигу. предложи он мне встречаться - с радостью согласилась бы. НО... он воспринимал меня только как ученицу (учитель-кларнетист был. Я одному его ученику аккомпанировала)

И в сексе тоже возраст может только помочь. Опыт знаете ли. Особенно если один из партнеров так сказать новичок в этом деле. :) Ну вы меня понимаете :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Сб фев 02, 2002 9:48 pm

Где-то прочитала, что человек стареет один раз в пять лет, да и по своему опыту знаю, что разница в 5-6 лет для серьёзных отношений не имеет значения. Дальше-сложнее.
Всё зависит от характеров,темпераментов,условиях жизни,условностях,выдуманных нами или до нас,но с которыми мы живём.
В любом случае надо помнить,что возраст-не безразмерная величина, ибо нельзя сделать равным неравное. Безразмерна разница в возрасте, она то сужается, то возрастает до астрономических величин! Да и любовь на каждый возраст имеет свои особенности. С возрастом всё чаще и чаще не хочется затруднять себя ничем,даже удовольствиями... Когда взывает молодая плоть,то духовная близость уходит на второй план! Ведь монашеским терпением сейчас,увы, обладают немногие...

Дружба-что о ней говорить.Мир в котором сейчас живём практичен,зол,стремителен. Постоянных и верных друзей мало и их обычно ценят не за возраст.

blust
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2001 4:00 am

Сообщение blust » Вс фев 03, 2002 8:14 pm

Это... созданию семьи вредит не разница в возрасте, а ветренность и несерьезность отношений.
Согласны с Морганой - древняя и старая - две большие разницы (как говорят у нас в Одессе)

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 04, 2002 7:58 am

Blust, ты из Одессы??? :) Я там восемь лет своей жизни провёл. :)
Я тоже согласен на счёт разницы старая и древняя... Ну как тогда этот вариант души назвать?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн фев 04, 2002 8:03 am

Конечно, старая.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн фев 04, 2002 10:15 am

Для меня возраст имеет значение. С человеком младше себя я бы в силу характера, опыта, темперамента, интеллектуального развития семью создавать не стала.
Я обычно ощущаю некий дискомфорт, даже общаясь с человеком на два года младше... может, это признак невзрослости, не знаю. Но отношения Зены с Габи четко показывают, что кто-то должен быть старше и опытней. Во всех смыслах :)

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пн фев 04, 2002 10:38 am

Насчет определения души как старой согласна. Просто , как мне кажется, люди, которые часто жалуются на жизнь, ноют и т.д. у них просто мало энергии, как у стариков. Вспомните как старики ,которые не могут сделать какие-то вещи, которые им легко удавались в молодости, начинают ворчать на окружающих, на молодежь за то, что те шумят, радуются жизни да и вообще за то, что они молодые. :)
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн фев 04, 2002 10:39 am

Возраст имеет еще какое значение в любом вопросе. ОГО-ГО. Самосознание, в первую очередь у тебя самого, совершенно разное - то какое у меня было в 18-19-20 и сейчас - вот это две большие разницы, как говорят везде. Сейчас бы я не повел себя так, как повел в свое время с одним человеком и жизнь бы сложилась совсем по другому.

Так что, насчет разницы в возрасте для семьи - я скажу только за себя, с мужской точки зрения, прошу дам не обижаться - мужчина должен быть уже достаточно зрелым человеком, а женщина может быть и младше, и одногодкой, и старше на пару лет (большую разницу я бы не приветствовал, если честно)

А помешать созданию полноценной семьи, несмотря на нежные чувства, может столько факторов (включая присловутый квартирный вопрос), что возраст выглядит в этом ряду совсем не пустяком.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт фев 05, 2002 1:10 am

То есть, Manon, ты ограничиваешь свой выбор в партнере по возрасту?

Ты не думаешь, что в этом есть что-то искуственное? Слишком продуманно звучит.

ИМХО - у любви нет возраста, возраст есть у обстоятельств. Скажем так, если бы моему любимому человеку было 18 лет (но при этом сохранялись все внутренние качества), то разве бы это меняло дело?

А твое описание мне больше напомнило перечень требований к партнеру в постелИ. ;)

А еще разница в возрасте в разные периоды жизни по-разному ощущается (сорри за тавталогию :P )

Между 18 и 16 - почти пропасть, а между 30 и 28 почти ничего нет. Хотя, безусловно, бывают исключения. :)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Вт фев 05, 2002 6:09 am

Давайте попробуем пойти от общих вопросов к частным. Понятие времени, а соответственно и возраста весьма относительно. Начнем с того, что возраст неоднородное образование, т.к. делится на хронологический ( исчисляется с момента рождения), биологический (определяется по степени изношенности организма, кто смотрел фильм "Голод", тот знает, что есть даже такое заболевание, которое выражается в стремительном старении организма), психологический (включает эмоциональную, волевую, умственную, в общем - личностную зрелость индивида) и социальный (определяется занимаемым статусом в обществе). Мало того, что каждое их этих составляющих понятия возраст может иметь разную величину у одного и того же человека, так еще некоторые из составляющих могут иметь весьма негармоничную структуру (какие-то органы могут стареть быстрее других, личность может быть дисгармоничной, т.е. умственное развитие соответствует возрасту или обгоняет его, а эмоционально-волевая сфера инфантильна и т.д.) Процесс перехода от одной возрастной стадии к другой предполагает глубокие изменения каждого стрктурного компонента и личности в целом. Каждый возраст характеризуется специфическими задачами, от своевременности и правильности решения которых зависит личностное развитие и успешность перехода в новую возрастную стадию (как говорят психологи, если в нужный момент у тебя чего-то не было - будешь это восполнять всю жизнь). Кроме того, возрастная характеристика личности отражает систему требований и ожиданий общества, а также наполнености взаимоотношений с окружающими. Так вот, к чему я всю эту бодягу? ;) (грузить возрастными периодизациями уже не стану - захотите, сами посмотрите в возрастной психологии). Человеку зачастую с самим собой сложно бывает из-за перекосов в развитии и возрастных кризисов, а вы говорите, почему проблемы возникают при разнице в возрасте ;) Представьте наглядно разницу в 5 лет: младенец и 6-летний, 6 лет и 11 лет, 11 лет и 16 лет, 16 лет и 21 год, 21 год и 26... Чувствуете разницу? Хотя с определенного возраста (на мой взгляд, с 21 года) разница в 5 лет почти не ощущается (имеется в виду разница по возрастающей, т.е 21 и 26, 26 и 31....) Думаю, с определенного возраста (лет с 30) разница практически нивелируется.

Разве возраст говорит об уме человека, степени его интереса для окружающих и т.д , и т.п.?

Увы, иногда говорит и очень громко)))

А может ли разница в возрасте помешать созданию семьи? Ведь бывает пара лет может разделять разные исторические эпохи, а когда этих лет пять, а то и десять?

Может помешать не только созданию семьи, но и общению... У меня как раз такая ситуация с молодым поколением, нас разделяет не только 10 лет, но и целая эпоха. Я родилась и взрослела при социализме, а это совсем другие ценности, воспитание, мировоззрение, знания. Кроме этого, мне есть с чем сравнивать этот гребнутый капитализм, чтоб он рухнул)))
А по поводу возраста, это препятствие незначительное. Душа не стареет и не имеет возраста, она вообще не подвластна времени.

не очень понятно, что подразумевается под душой... Но по моим наблюдениям именно для юности возраст не является помехой. Юным со старшими хорошо и младшие не намного младше. А вот для взрослых людей слишком юный возраст чаще всего помеха... Если же взрослый человек выбирает себя партнера намного младше (лет на 10 и более), то не исключено, что у него проблемы с самооценкой, самоутверждением и элементарное неумение строить равные взаимоотношения.

Возрост-это такое понятие, короче это вообще не критерий... На примере своей семьи могу сказать, что все зависит от людей и их собственного мировоззрения-мой папа на 12 лет старше мамы и при этом они живут вместе уже почти 30 лет. Ведь люди вместе когда им есть что дать друг другу-кто-то делитвся опытом, кто-то задором. Не факт, что если ты старше, значит более опытный... бывает как раз наоборот. По личным ощущениям могу сказать что часто ровестники тем и плохи, что у них одинаковые проблемы и каждый их решает как может. А там где люди несколько отличаются по возросту-там разные психофизические уровни, один может помочь другому и наоборот. В общем проблема возростных критериев на мой взгляд очень индивидуальна.

Это немного изменяет угол зрения, но не меняет проблему. В данном случае речь идет о взаимодополняемости в паре. Одному нужно, чтобы его тормошили, другому не хватает житейского опыта, у одного сильные отцовские инстинкты, у другого потребность в опеке, кто-то предпочитает руководить, кто-то подчиняться - гармония в паре. Но все выбирать партнера намного младше... На это есть веские внутриличностные причины...
Меня лично разница в возрасте вообще не напрягает. Может в силу воспитания? просто так уж получилось, что с раннего детства меня родители всегда с собой в гости к своим друзьям брали. Так что мне под час с людьми старше себя общаться легче и интереснее, чем со сверстниками.

А если тот, с кем вы общаетесь младше вас лет на 10? Не напрягает? ;) Что-то вы разницу в возрасте только в одну сторону считаете))) А вы прикидывали, интересно ли с вами старшим? ;)
А в любви и сексе... Мне кажется, что и тут возраст - помеха несильная. Если только старший не начинает относиться к партнеру, как к ребенку. А так все ништяк должно быть.

А если младший начинает вести себя, как ребенок, безответственно и глупо? Тоже ништяк? ;) А если младший начинает зарываться и качать права? А если начинает командовать и давать цу?)))
Первый человек, в которого я влюбилась в нежном возрасте 15-ти лет был старше меня на 20 лет. А мне было по фигу. предложи он мне встречаться - с радостью согласилась бы. НО... он воспринимал меня только как ученицу (учитель-кларнетист был. Я одному его ученику аккомпанировала)

Вам по фигу, ему - нет... о том и речь...


Есть еще один феномен, который нельзя не учитывать: У взрослых время течет быстрее, а в отрочестве и юности оно кажется более длительным... Даже восприятие времени разное... А соответственно и отношение к жизни, к делам...

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вт фев 05, 2002 8:40 am

On 2002-02-05 09:09, Ироничная (не всегда) wrote:
Может помешать не только созданию семьи, но и общению... У меня как раз такая ситуация с молодым поколением, нас разделяет не только 10 лет, но и целая эпоха. Я родилась и взрослела при социализме, а это совсем другие ценности, воспитание, мировоззрение, знания. Кроме этого, мне есть с чем сравнивать этот гребнутый капитализм, чтоб он рухнул)))


Хочу ответиь вам своим ироничным жизнерадостным Ха-Ха, дело в том, что у меня разница в возросте не только у родителей, но и вообще я поздний ребенок-я младше своего младшего брата на 10 лет, а о старшем я вообще промолчу и вот когда они приходят ко мне в гости и их жены не могут отсюда выудить вследствии того, что они тут увлечено со мной общаются. А ведь им уже больше, чем 30 лет, они тоже выросли в СССР, но они (может быть это семейное) не живут вчерашним днем- Я слушаю их Doors и Duran, они слушают мой Garbage. Просто все зависит от людей от их восприятия мира-не следует подводить все под рамки строгой системы понятий, мир на самом деле намного больше и разнообразней. Кстати, мой младший брат женат на девушке на семь лет младше него, познакомились они-ей 14 ему-22, Кажется кто-то говорил в этом возросте очень заметна разница? :) :) :) Откройте глаза-этот мир намного больше, чем кажется...
Буду как Будда, прощу и забуду.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт фев 05, 2002 9:19 am

Можно и в шестнадцать по-взрослому смотреть на мир, а можно и до смерти оставаться "вечно молодым", т.е не желающим взрослеть. Так что разница в возрасте не о чем не говорит. Все зависит от людей, их духовности, интелекта, эмоциональности.

Эта мысль подтверждается Зеной и Габриэль. Пусть у них разница и в пятнадцать лет. Но с четвертого сезона эта разница совсем не заметна.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт фев 05, 2002 9:52 am

Фальк, сознательно я никогда не ограничивалась в выборе партнера его (ее :)) возрастом. То, что я написала, - обобщение имеющегося опыта. Никогда ничего с младшими не получалось. А вот со старшими - да :)

Понимаешь, человек в 18 лет объективно не может иметь тех качеств, которые привлекают, скажем, в двадцатипятилетних. Ироничная много написала об этом. Но и не вникая в тонкости психологии - между 18 годами и 16 - бездна, ты сама написала :) Может быть, когда мне будет 30, я в чем-то и пересмотрю свое мнение.

Хочешь сказать, что сила, интеллект и опыт нужны партнерам только в постели? :) Я думаю, и в других сферах жизни тоже. На этом и строится семья.

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Вт фев 05, 2002 11:02 am

Вы тут так много рассуждали над разницей между 18 и 16, вот у меня сложилась ситуация в жизни, что с детства и до сих пор(мне 17) меня окружали друзья знакомые которые были старше меня на 2-3 года и выше, и это никогда не мешало нам в общении, им со мной было нормально общаться, но и я понимала все о чем они говорят, и никому не мешала разница в возрасте. Сейчас мне 17 , а всем моим друзьям будет уже 20, но мы общаемся на равных.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт фев 05, 2002 11:21 am

Ася, я тоже всегда общалась с людьми старше, причем порой лет на 10-12. Моей лучшей подруге 29 (мне 19), моей любимой - 23. Так что я тебя хорошо понимаю :) Действительно, разница в возрасте не ощущается абсолютно. Они говорят, что тоже, может, льстят :)
Пропасть для меня существует как бы с одной стороны - со стороны старших по отношению к младшим. Но и это скорее тенденция, а не истина в последней инстанции, просто мое субъективное восприятие и особенности темперамента и мышления. Уф, надеюсь, объяснила :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]