Мотоциклы

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн авг 07, 2006 4:49 pm

Эх, автошкола- золотое время :rotate: , как щас помню: змейка, парралельная парковка, "гараж", троганье на подъеме- в очередь- и все сначала... Когда встречаю на дороге "свою" обдолбанную учебную жигули-семерку, такая ностальгия прошибает :blink:
А на счет сдачи прав- я сам сдавал, что и рекомендую всем остальным. Помню самый гемор- это жесты регулировщика, отношения с трамваем и "задачки" типа "за сколько метров можно останавливатся от пешеходного перехода". :%
Думаю на эти вопросы не ответит большинство водил, независимо от стажа :lol:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн авг 07, 2006 5:20 pm

Вообще-то, с тех пор порядок сдачи экзамена в ГАИ очень усложнился. По крайней мере у нас в городе (у нас и алкоголь крепче 15 градусов после 10 вечера не купишь, ага). Выглядит это все примерно так: все автошколы должны в один день приехать на автодром (или как там его называют) и успеть сдать. При том, что успевают принять у 10-20 людей из сотни желающих (в городе то только полтора ляма жителей). И тут не имеет значения какой ты там ас. Тут попал ты в двадцатку или не попал. Не попал - еще мес жди. И так нескончаемо. И это не моя басня. Просто у очень хорошего знакомого мама в автошколе работает.
При этом, из общего списка гаишник т фонаря вычеркивает с десяток фамилий наобум - и если эти люди и попадают в очередь, то они "в черном списке". Потому что так надо.
И мне проще купить права, чем заниматься такой галиматьей, как часами выстаивать очереди.
А про ответственность на дороге, уж кому, а мне рассказывать не надо. Навряд ли вы знаете сколько в свое время мы пережили благодаря пьяным парням в машине.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 08, 2006 4:50 am

А про ответственность на дороге, уж кому, а мне рассказывать не надо. Навряд ли вы знаете сколько в свое время мы пережили благодаря пьяным парням в машине.
Видимо, мало.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт авг 08, 2006 8:21 am

blacky, не дай вам бог, пережить хотя бы десятую часть того.

Не судите, и не судимы будете.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 08, 2006 9:17 am

Странная заповедь. Полностью снимает ответственность за деяния.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт авг 08, 2006 9:28 am

blacky, вам больше прицепиться не к чему?
Все равно каждый останется при своем мнении, только изначально обсуждались мотоциклы. А куплю я права, или не куплю - это только мое дело. И наличие "честно" полученных прав не гарант того, что вы в драбадан пьяной не сядете за руль.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт авг 08, 2006 9:28 am

AKVARIUM вот тебе совет пусть и не столь старого, но опытного байкера :D Я мотикаи болею уже лет девять, наездил правда только четыре сезона, сперва ездил на нашем ИЖЕ, потом продал его и очень долго не мог купить себе достойный аппарат (были обстоятельства разного характера) но вот наконец-то осенью 2004 я купил себе Ямаху Вираго 750куб. аж 1987г.в. Понятно что такого года мотик не может быть в идеале, состояние моего было ужасным, впрочем для меня это и было нужно, поскольку покупал его для дальнейшего переделывания "под себя" Когда же я закончил строительство, то ездил всегда и везде! Дождь для мотоциклиста не преграда, бывало попадал в такой ливень, что в 50-ти метрах ничего видно не было, и ничего, жив здоров. Понятно что промокаешь, но для езды НЕОБХОДИМА экипировка, без нее плохо! И не безопасно, по себе знаю!
Те, кто считает мотик транспортом не на каждый день - либо не любят их в принципе, никогда не ездили или судят по словам других - таких же.
Не нашел что-то фотки той модели что ты хочешь, но представляю что это :yes: Ну а если есть возможность купить бу через знакомых, то варианты будут еще заманчивей. Плюс все зависит от того, какой именно тип мотоциклов ты предпочитаешь. Ямаха YBR 125 типичный дорожник, простой, удобный и доступный. Но с таким обьемом движка делают и всякие чопперы, эндуро и даже скутера. Animus писала как раз об одном таком варианте.
В общих словах это все, если уж решил то бери, как раз поездишь до конца сезона, поймешь нужен ли мотик тебе в дальнейшем. Может решишь что нужна другая модель или тип. Весной всегда продать можно - спрос бешенный!
Ну а права...если нет, то советую сдать по всем правилам. ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО!!! Если есть знакомый умеющий ездить, пусть научит. Сдать теорию в ГАИ - пустяк. Практика чуть сложнее, но все реально. Покупка прав, если ты не знаешь правил - самоубийство :hang: :noo:
Если что еще, спрашивай ;)
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 08, 2006 12:26 pm

On 2006-08-08 13:28, Animus wrote:
blacky, вам больше прицепиться не к чему?

Юпитер, ты сердишься. Значит ты не прав. :)
Лыс, толст, злопамятен.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср авг 09, 2006 4:18 am

blacky, я сержусь? :) Да что вы? Я просто уточняла. Мне кажется, что вы просто ко мне не равнодушны!? ;)

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Ср авг 09, 2006 11:15 am

On 2006-08-08 13:28, Pikaso wrote:
AKVARIUM вот тебе совет пусть и не столь старого, но опытного байкера :D Я мотикаи болею уже лет девять, наездил правда только четыре сезона, сперва ездил на нашем ИЖЕ, потом продал его и очень долго не мог купить себе достойный аппарат (были обстоятельства разного характера) но вот наконец-то осенью 2004 я купил себе Ямаху Вираго 750куб. аж 1987г.в. Понятно что такого года мотик не может быть в идеале, состояние моего было ужасным, впрочем для меня это и было нужно, поскольку покупал его для дальнейшего переделывания "под себя" Когда же я закончил строительство, то ездил всегда и везде! Дождь для мотоциклиста не преграда, бывало попадал в такой



Спасибо за инфу и советы. Чоппер конечно предпочтительней, но чтот не особо верится, что есть чопперы 125 куб., + стоимость их будет подороже чем Ямаха YBR 125. Я тоже давно заболел мотиками, но всё времени небыло да и денег тоже.

Pikaso Так как у тя впечатления, от мотика твоего? Ты и сейчас на нём ездишь? А фотку можешь выложить?, я его представляю, но всё же.

П.С Сколько на амуницию ушло?
Если найду, то выложу фотку...
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Чт авг 10, 2006 12:03 am

но чтот не особо верится, что есть чопперы 125 куб., + стоимость их будет подороже чем Ямаха YBR 125. Я тоже давно заболел мотиками, но всё времени не было да и денег тоже.

Pikaso Так как у тя впечатления, от мотика твоего? Ты и сейчас на нём ездишь? А фотку можешь выложить?, я его представляю, но всё же.

П.С Сколько на амуницию ушло?

Чопперы на 125куб. есть, как есть и любой другой тип мотоциклов. Есть даже на 50куб эдакие обмотоциклевшие скутера, :) Тут уж все упирается в деньги, чопперы сами по себе стоят дороже остальных (ну кроме круизеров кажись)
Что касается моих впечатлений...что тут сказать, когда я за рулем своего байка я забываю обо всем (ну кроме безопасности на дороге конечно :evilcool: Вот ссылка на фотки Синий - последний вариант окраски.
Ну а амуниция...тут все сложнее - штука-то эта дорогая. Но тут уж надо выбирать как ты вообще ездить собираешься - быстро, спокойно. Если брать именно мотоодежду - минимум 10000-15000руб за комплект (штаны, куртка, шлем, боты можно и не фирменные - даже берцы подойдут) Я сам езжу в обычных кожаных штанах и косухе: плюсы - не продувает, защищает от небольшого дождя(от ливня ничто не спасет) если испачкался в дороге протер тряпочкой и все дела. Минус один - в жару конечно жарковато, но это только когда слезаешь с мотика, а пока едешь нормально. Конечно можно и без всего этого обойтись - каждый выбирает сам, ведь у каждого разные возможности :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вс авг 13, 2006 11:13 am

On 2006-08-10 04:03, Pikaso wrote:
но чтот не особо верится, что есть чопперы 125 куб., + стоимость их будет подороже чем Ямаха YBR 125. Я тоже давно заболел мотиками, но всё времени не было да и денег тоже.

Pikaso Так как у тя впечатления, от мотика твоего? Ты и сейчас на нём ездишь? А фотку можешь выложить?, я его представляю, но всё же.

П.С Сколько на амуницию ушло?

Чопперы на 125куб. есть, как есть и любой другой тип мотоциклов. Есть даже на 50куб эдакие обмотоциклевшие скутера, :)



Так сколько ушло на его покупку(первоначально) и сколько ещё пришлось вложить денег для формирования конечного результата??? Или это конфиденциальная информация???
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс авг 13, 2006 4:02 pm

Ничего секретного ;)
Покупал за 1700$, плюс полная переделка обошлась еще примерно в 1300$ так что за 3000штуки я получил классный аппарат сконструированный под себя (учитывая то, что все, кроме передней вилки я делал сам) За такие деньги можно было купить нормальный мотик начала 90-х (если с обьемом движка как у меня примерно - 750куб.) но естественно это был бы стандартный заводской вариант, а меня это никак не устраивало. еще можно заказать себе Урал индивидуальной постройки, хотя мне говорили, что проще купить Урал уже готовый (переделанный) - дешевле обходится. ;)
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вс авг 13, 2006 5:30 pm

On 2006-08-13 20:02, Pikaso wrote:
Ничего секретного ;)
Покупал за 1700$, плюс полная переделка обошлась еще примерно в 1300$ так что за 3000штуки я получил классный аппарат сконструированный под себя (учитывая то, что все, кроме передней вилки я делал сам) За такие деньги можно было купить нормальный мотик начала 90-х (если с обьемом движка как у меня примерно - 750куб.) но естественно это был бы стандартный заводской вариант, а меня это никак не устраивало. еще можно заказать себе Урал индивидуальной постройки, хотя мне говорили, что проще купить Урал уже готовый (переделанный) - дешевле обходится. ;)



Насчёт Урала я тоже подумывал. Считаю самым хорошим среди чопперов российского производства "Урал-Волк". Правда цену его не знаю. Что-то в районе 3 тыс $ вроде...
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс авг 13, 2006 8:43 pm

Pikaso, ого себе машинка! :shuffle:
А руки не устают в таком положении руль держать? :)

ps. У тебя там фотка капота 10-ки, к которой ты руку приложил ;)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вс авг 13, 2006 9:23 pm

On 2006-08-14 00:43, TambourineGirl wrote:
Pikaso, ого себе машинка! ;) Можно совсем уж дилетантский вопрос? :shuffle:
А руки не устают в таком положении руль держать? :)

ps. У тебя там фотка капота 10-ки, к которой ты руку приложил :D Потрясно смотрится и на фото, а уж живьём, наверно, вообще улёт! ;)


Теперь я понимаю почему у него такой ник =)
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пн авг 14, 2006 12:37 am

Можно совсем уж дилетантский вопрос? :shuffle:
А руки не устают в таком положении руль держать? :)

Чтож...с рулем я чуточку промахнулся :lol: но ездить вполне нормально, дело привычки. Это уже второй руль по счету, к весне буду новый ставить, пониже, а может и формы совсем другой...посмотрю еще :lol:
AKVARIUM - увы, но "Волк" как и "Вояж" себя не оправдывают, сами стоят дорого, а качество чуть ли не хуже чем простой Урал. Там только тормоза хорошие - Врембо(на Волке) (они наверно стоят треть всей суммы :lol: :lol: ) Уж лучше купить немного поддержанный Урал, доработанный и даже переделанный. Тем более если найти знакомых, которые могут помочь найти хороший вариант :yes: ;)
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вт сен 19, 2006 12:10 pm

И вот тема обретает новое дыхание...
Так что же лучше чоппер или дорожнный?
Тут в том же магазине появился новый мотик, фирма тока странная Vento. Полное название Vento Gladiator. Это чоппер, Объём 150кубиков, но вес 140кг. Чтот мне кажется, что для токого веса 150кубиков маловато, тем более если ездить в двоём.

Что думаем народ?

П.С. Pikaso реально ли засчёт подкрутки, подпилки или чего-то там ещё увеличить мощность мотика?

Сравнение Венто по тех хар. и Ямахи YBR 125 - Это сайт с фотками обоих и их характеристиками.

Народ, очень нужен ваш совет. Какой из них лучше?
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт сен 19, 2006 2:43 pm

реально ли засчёт подкрутки, подпилки или чего-то там ещё увеличить мощность мотика?

Реально...НО!!! надо ли это... мощность можно увиличить несколькими способами, увы подробно все не опишу, в общих чертах лишь... Тюнинг системы питания (карбюратор, инжектор, установка дросселей), Тюнинг системы выхлопа, и , наконец, конкретное вмешательство в двигатель :???: Скажу честно никогда этой фигней не занимался, поскольку я не гонщик, и потом, все это ведет к более быстрому износу агрегатов. Если мотик новый - ему ничего не нужно делать :)
Я правда так и не понял, чья фирма "Венто" но она явно молодая...мое мнение Ямаха лучше даже тем что ЭТО ЯМАХА-ЯПОНАМАТЬ))) Уже давно зарекомендовавшая себя на рынке, плюс Ямаха считается одной из самых надежных мотофирм. параметры мотиков не сильно отличаются (зато в весе разница аж 30кг!), что же касается стиля, то тут конечно дело за тобой, но я бы, тем более на первое время, однозначно взял японца :)
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вт сен 19, 2006 5:38 pm

On 2006-09-19 18:43, Pikaso wrote:
реально ли засчёт подкрутки, подпилки или чего-то там ещё увеличить мощность мотика?

Реально...НО!!! надо ли это... мощность можно увиличить несколькими способами, увы подробно все не опишу, в общих чертах лишь... Тюнинг системы питания (карбюратор, инжектор, установка дросселей), Тюнинг системы выхлопа, и , наконец, конкретное вмешательство в двигатель :???: Скажу честно никогда этой фигней не занимался, поскольку я не гонщик, и потом, все это ведет к более быстрому износу агрегатов. Если мотик новый - ему ничего не нужно делать :)
Я правда так и не понял, чья фирма "Венто" но она явно молодая...мое мнение Ямаха лучше даже тем что ЭТО ЯМАХА-ЯПОНАМАТЬ))) Уже давно зарекомендовавшая себя на рынке, плюс Ямаха считается одной из самых надежных мотофирм. параметры мотиков не сильно отличаются (зато в весе разница аж 30кг!), что же касается стиля, то тут конечно дело за тобой, но я бы, тем более на первое время, однозначно взял японца :)


Зато как круто смотрится Венто, Млин, настоящий чоппер, а по нему и не скажешь что он стоит 59штук.

Pikaso спасибо за совет. А если судить тока по весу и объёму, ты тоже считаешь что для 150кубов вес 140кг многовато? Там на спидометре написано 140км, но мне кажется что при условии, что на нём будут ехать два человека он и до 100км недотянет.
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт сен 19, 2006 10:41 pm

Если охота именно чоппер, то он по определению будет менее скоростным чем любой другой. Но тут возможны варианты...можно поискать такие же аппараты у Ямахи, Хонды, Сузуки. они такие выпускают причем много. Меня в Венто смущает лишь призрачность самой фирмы - что это, откуда, как качество... А то может оказаться как с китайскими машинами - внешность хороша, но ведро с болтами как ни крути :???: Понятно, что финансы играют не последнюю роль и япошки такого класса стоить будут наверно дороже, хотя это еще надо проверить, может и нет...
То что Венто поедет 140...слабо верится, но бывает всякое, хотя замечу, что хоть у меня и едет мотик 180, я больше 120 никогда не езжу...80-100 крейсерская скорость. на чопперах вообще передвигаются обычно спокойно и неторопливо.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей