"Coming out" для родителей

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн ноя 27, 2006 8:22 am

On 2006-11-27 00:01, PUMA. wrote:
что те люди, которые выбрали для себя такой путь - путь гомосексуалиста


О как интересно!!! Буду знать теперь, как мой путь называется :super:

ПУМА! Запомните, пожалуйста, этот "путь" не выбирают! Это он выбирает тебя! И свернуть с него, даже при очень сильном желании, практически невозможно. :noo:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн ноя 27, 2006 8:31 am

Я вас понимаю, но это не имеет значения :) Вы его или он вас! Споры все равно те же между гомо- и гетеросексуалами!

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн ноя 27, 2006 8:35 am

Я вас понимаю, но это не имеет значения

Вот когда это будет иметь значение, тогда может и споров будет меньше.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн ноя 27, 2006 9:09 am

Ну хорошо! Я тоже могу сказать, что не я сама выбрала быть натуралкой, это с рождения меня тянет на мальчиков, ничего поделать не могу, сворачивать не хочу! ЭТО ПОНЯТНО! Но споры между гетеро- и гомосексуалистами от этого понимания не уменьшаться! Где логика? Точнее логика есть, но она не имеет значения (как я уже говорила!)!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн ноя 27, 2006 9:28 am

А спорить-то зачем?

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн ноя 27, 2006 9:40 am

Я об этом и говорила (6 постов назад), нет смысла! Так нужно зачем-то выбирать куски, чтобы лишний раз кому-то что-то доказать!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн ноя 27, 2006 9:49 am

Из вашего сообщения я сделала вывод, что нет смысла спорить потому, что никто ничего не докажет. У меня же другой вопрос - а зачем вообще спорить на эту тему? Разве это та область, где кто-то кому-то что-то должен доказать?

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн ноя 27, 2006 10:37 am

По видимому.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн ноя 27, 2006 10:49 am

По видимому.
Ответ не понят. Мне вот очевидно, что эта область не тема для споров.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн ноя 27, 2006 6:23 pm

Если меньше 20-ти значит не говорить? Однако странно получается... Ну если живёте не вместе с родителями тогда да, можно спокойно их в личную жизнь не посвещать. Но как быть если совместный быт? Шило в мешке не утаишь, быть Штирлицем в собственном доме это очень тяжкое и неблагодарное занятие. Да ещё в 95-ти случаях из ста совершенно бесперспективное. А я уверен что ну очень редко кто до 20-ти лет уже живёт в отдельном жилье.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн ноя 27, 2006 7:39 pm

On 2006-11-23 13:22, StaLь wrote:
Я спокойна) и добра как всегда))) :) ;)

:evilcool:
On 2006-11-24 19:49, Агли wrote:
А я бы штраф дал!

Это ваше единственное оружие? :???:
On 2006-11-26 10:38, Kate wrote:
...что у двух женщин, есть много возможностей завести ребенка. Например, родить самим, для этого есть банк спермы.

А... после природы не попрешь. Вам таки нужны мужчины. Биология. Хочешь жить... :lol:

Собственно, я в последние время придерживаюсь нейтрально позиции...

On 2006-11-26 04:41, Ion wrote:
Вот вкратце причины, по которым я не верю в счастливые однополые семьи:
1. Отсутсвие детей
2. Психологический дискомфорт от того, что "мы не такие как все"
3. Отношение окружающего общества.

Согласен. Опять таки, вот информация к размышлению, с другой точки зрения:
1. Как вы думаете, что явилось причиной вашей гетеросексуальности?
2. Когда и как вы решили, что вы гетеросексуальны?
3. Возможно ли, что ваша гетеросексуальность всего лишь фаза, через которую вы проходите?
4. Возможно, ваша гетеросексуальность вызвана невротическим страхом перед людьми вашего пола?
5. Если вы еще никогда не спали с представителем(-ницей) вашего пола, возможно, что вам просто необходим (-а) хороший голубой любовник или розовая любовница?
6. Кому вы признавались в своих гетеросексуальных наклонностях? И какова была реакция?
7. Почему вы, гетеросексуалы, вечно пытаетесь втянуть других людей в вашу ориентацию?
8. Почему вы склонны афишировать свою гетеросексуальность? Почему вы не можете просто быть такими, какие вы есть, и молчать об этом?
9. Вы бы хотели, чтобы ваши дети были гетеросексуальными, зная о том, какие проблемы встанут перед ними?
10. Большинство сексуальных насилий над детьми, а также вовлечений детей в сексуальную жизнь совершается гетеросексуалами. Считаете ли вы безопасным, если учителя вашего ребенка - гетеросексуалы?
11. Несмотря на то, что браки поддерживаются обществом и предлагаются как лучшая модель партнерства, количество разводов неуклонно увеличивается. Почему так мало стабильных отношений между гетеросексуалами?
12. Почему гетеросексуалы настолько подчеркивают значение секса в своей жизни?
13. Перенаселение Земли подходит к критической отметке. Как человечество смогло бы выжить, если бы все были гетеросексуалами?
14. Могли бы вы довериться гетеросексуальному психологу, верите ли вы в то, что он может быть объективным? Не боитесь ли вы, что он будет навязывать вам собственное мироощущение?
15. Как вы можете стать полноценным человеком, если вы ограничиваете себя исключительной гетеросексуальностью и отказываетесь развивать свой естественный, здоровый гомосексуальный потенциал?
16. Как выяснилось, счастливых гетеросексуалов немного. Разработаны специальные методики, способные помочь вам измениться - если вы действительно хотите этого. Не думаете ли вы попробовать терапию по вырабатыванию стойкого отвращения к сексу с противоположным полом?
:rotate:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн ноя 27, 2006 8:11 pm

On 2006-11-27 00:01, PUMA. wrote:
А противоположной стороне хочу сказать, что тоже нет смысла с пеной у рта доказывать, что однополые семьи ничем не хуже разнополых, ведь понятно, что раз вы выбрали однополые, значит считаете, что это приемлемо, но натуралы в свою очередь так не считают и никогда считать не будут (ведь они сторонники М+Ж и никак иначе! Они вас не понимают, некоторые удивляются, некоторым на это наплевать (кто с кем хочет, с тем и спит), а кто-то неуважает! С этим всем нужно смириться, споры не имеют ни смысла, ни границ!)
Напоминает споры шипперов и сабберов! :)
ИМХО

Поскольку последней перед эти с Йоном спорила я, думаю, это могло и ко мне относиться :???:
Тогда следует подправить 2 пункта.
1) Я без пены у рта спорю. Просто эмоционально :lol:
2) Я однополых не выбирала, я натуралка :)
Но тем не менее я в состоянии понять отношения геев и лебиянок. Кому что нравится. Каждый делает так, как хочет.


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-11-27 23:12 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн ноя 27, 2006 8:31 pm

ИРМА!!! это просто мну по Вам соскучилось!
Знаешь, в 20, если ты сам не зарабатываешь, а висишь у родителей на шее, ты по идее не имеешь никакого прАва качать правА (эээ...масло)
как говориться, вот когда настанет день и твоим будут не только сопли под носом, уже можно что-то начинать решать!
Denver, у меня нет таких полномочий. понимаете, когда человек слушает, но не хочет слышать о чем ему говорят, что еще остается делать? правда видимо придется последовать советам старших и просто не вмешиваться.

точка.
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт ноя 28, 2006 12:32 am

On 2006-11-27 22:39, Denver wrote:
А... после природы не попрешь. Вам таки нужны мужчины. Биология. Хочешь жить... :lol:

Искусственное оплодотворение происходит без непосредственного участия мужчины, берётся шприц...)) На этот шаг идут пары, которые хотят родить ребёнка, а даже если и не идут, то их жизнь не окажется из-за этого под угрозой.)) И вообще, проводились удачные эксперименты по получению зародыша от двух яйцеклеток путём придания одной из них некоторых свойств сперматозоида. Так что...

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт ноя 28, 2006 10:05 am

On 2006-11-27 11:22, Strela wrote:
И свернуть с него, даже при очень сильном желании, практически невозможно. :noo:
Вот если бы я считал так-же, то вообще ничего не стал бы сюда писать. Конечно, если любишь человека, то "сердцу не прикажешь". Но любовь имеет свойство не только разгораться, но и гаснуть со временем. И тогда уже возможно будет полюбить другого человека. Не надо только на "своей" ориентации при этом зацикливаться. :) Прошу только без обид.
Я человек вменяемый, но трудно вникать в аргументы типа: "ложкой в лоб", "а бана не боишся?", "не лезь на рожон" и т.д., и т.п.
Те, кто нервничает, считая что мои посты окажут негативное влияние на Atmy успокойтесь, у неё своя голова на плечах и даже мама не смогла её переубедить.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт ноя 28, 2006 10:19 am

On 2006-11-28 13:05, Ion wrote:
И тогда уже возможно будет полюбить другого человека.


И любовь проходит, и чувства гаснут, и полюбить возможно другого человека.....только опять же "своей" ориентации. Мы с вами как на разных языках разговариваем. :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт ноя 28, 2006 11:18 am

Мы с вами как на разных языках разговариваем.
Так оно и есть.

Для тебя "своя" ориентация - та, что присуща именно тебе от природы. Ты выбираешь партнеров, а потом оказывается, что они одной и той же половой принадлежности.

Для Ion "своя" ориентация - самовнушенная под действием каких-либо факторов. В данном случае сначала идет отбор кандидатов по половому признаку, а отношения завязываются только с представителем этой выборки.

Надеюсь, понятно объяснила суть разногласий.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт ноя 28, 2006 6:57 pm

On 2006-11-28 13:19, Strela wrote:
Мы с вами как на разных языках разговариваем. :???:
У меня тоже такое чувство есть. Поэтому я по этой теме постараюсь больше не постить, но очень хочется позволить себе маленький оффтопик.
Две истории "из жизни":

первая при разговоре по телефону:
- Слушай, Гоги, я сегодня такой арбуз купил, такой арбуз! Очень понравился. Я и тэбе купил, твоему брату, Гиви отдал, он перэдаст.
- Кто перэдаст? Гиви перэдаст, мой брат перэдаст?! Знаешь что, ты сам перэдаст и вся семья твоя перэдасты!!

вторая в магазине головных уборов:
- Дайте мне пожалуйста панаму.
- Слушай, какой джигит панаму носит, а? Давай я лучше дам тэбе папаху.
- Я щас сам тебя туда ударю. К нему как к человеку, а он...
:)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт ноя 28, 2006 8:54 pm

Прикольно! :)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт ноя 28, 2006 11:04 pm

On 2006-11-28 13:05, Ion wrote:
И тогда уже возможно будет полюбить другого человека. Не надо только на "своей" ориентации при этом зацикливаться. :)

Хм, а Вы допускаете такое по отношению к себе? Что ВДРУГ Ваша ориентация резко "поменяет направление"? :) Ведь чувства всё равно пройдут и кто знает...)) Ведь не надо зацикливаться))

P.S. Ориентация - направление полового влечения, Ion, а не только чуйства. =))

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср ноя 29, 2006 6:26 am

Хм, а Вы допускаете такое по отношению к себе?
Это ко мне вопрос? Исходя из того, что сказано выше, получается, что у меня нет ориентации :) Я просто люблю. И мне все равно какого пола объект моей любви.
Т.е. с одной стороны я не соответствую одному определению - не выбираю объекты любви только исходя из каких-то убеждений о своей ориентации. Но и не подхожу по другому определению - статистика половой принадлежности :) моих избранников не может говорить о какой-либо определенной ориентации.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср ноя 29, 2006 9:37 am

On 2006-11-29 09:26, blacky wrote:
Это ко мне вопрос?

По-моему,Alexa цитировала Ion, следовательно вопрос к нему.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср ноя 29, 2006 9:46 am

По-моему,Alexa цитировала Ion, следовательно вопрос к нему.
Ага, точно. Я уже совсем запуталась. Мне показалось, что процитированы были мои "определения" разных "своих ориентаций". Прошу извинить.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 29, 2006 5:12 pm

Взгляды Иона называються гетеросексизм. Отличие такой точки зрения от гомофобной состоит в том что гетеросексист может нормально относится к ЛГБТ, и ничего против них не иметь. Но который считает гетеросексуальные отношения лучше(естественней, правильней, нормальней и т.д.) чем гомосексуальные отношения.

Самое тонкое место в такой позиции создаёт извечный вопрос - почему? :) А почему они лучше? И в 95-ти случаях из ста всё упирается в личные пристрастия :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт ноя 30, 2006 11:43 am

Мне понравился список часто задаваемых вопросов к "гетеросексуалу" от Denverа.

Вообще, если задуматься - то получается дикость какая-то. Ведь это именно те вопросы, которыми нас постоянно долбают люди традиционной ориентации. Кто и испытывает психологический дискомфорт из общающихся вместе гетеросексуалов с гомосексуалистами, так это гетеросексуалы.

А... после природы не попрешь. Вам таки нужны мужчины. Биология. Хочешь жить...

Ха-ха-ха! Допустим у меня в доме сломался водопроводный кран. Ничто не заставит меня выйти замуж за сантехника, чтобы он починил этот кран и чинил бы его в будущем. Для этого есть комунальные службы. Так же как и Вас, Denver не заставить влюбиться в этого сантехника, если вы тоже не умеете чинить краны. То же самое касается тяжелого мужского труда - типа перевести мебель, пробить перфоратором дырку в стене. Естественно, с природой не поспоришь, а мы и не собираемся с ней спорить! Мы просто нанимаем мужчину и используем его биологические свойства в своих целях. Ну, а о методах рождения детей без непосредственного участия мужчин Вам уже рассказали выше.

...А я бы штраф дал!... и остальные высказывания в этом роде

Слушайте, а чего Вы все такие агрессивные стали???????

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт ноя 30, 2006 12:05 pm

Xoce, агрессивности нет, ни сколько. просто видимо у меня звезды встали в какой-то треугольно квадратный круг, но правда чуток надоело, когда на предлагаемые ответы, человек пытается .... а не мозг у меня сломался!

p.s. а кто-то мне обещал кое-что переслать...
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт ноя 30, 2006 8:04 pm

Агли, дело не в том что бы права качать :) А в том что раз ты ЛГБТ, значит ЛГБТ ;) И неважно сколько тебе лет 18-ть или 118-ть. Поэтому можно родителям не говорить, можно сказать, а на следующий день сказать что ты передумал быть темой и всё станет как раньше. И все в семье будут делать вид что ничего не было и всё мол хо'кей. Это как с куревом. Пока родители тебя содержат они конечно могут запретить тебе курить дома(при них), пока нет 18-ти могут попробовать запретить курить вообще. Но результатом всего этого станет лишь дурная психологическая атмосфера и не более.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт дек 01, 2006 8:04 am

Агли, дело не только в твоем ответе - дело в общей тенденции сообщений, содержащих непримиримые враждебные агрессивные высказывания. Конценцусом даже и не пахнет, ни с той ни с другой стороны.
Конкретно по теме можно сказать только, что ее можно закрывать (прошу не принимать мое мнение, как рекомендации к действиям), т.к. основатель темы прочитав все ранее написанное в других источниках принял правильное для себя решение и закрыл для себя вопрос. :)

p.s. Я помню, мне очень стыдно, я обязательно перешлю. Чессслово.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт дек 01, 2006 8:22 am

Xoce, скорее всего Вы правы (про тенденцию).

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт дек 01, 2006 10:48 pm

Следует ли родителям рассказывать
Не следует.
Почему здесь не поднимается куда более деликатный вопрос: как сообщить такие новости мужу или жене?


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]