"Coming out" для родителей

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Сб дек 02, 2006 1:50 am

Знаете, господа софорумцы.. у меня нет иногда возможности воткнуть своё "я"... тему читала бегло.. я редкий, теперь уже гость, на форуме.. таком родном и любимом... ссори - это :off:
А создателю (льнице) темы вопрос - а для чего Вам надо сообщать о своей ориентации?? у вас что - допрос с пристрастием?? или у Вас какая-то жизненная диллема решается?!!Я с 15-ти лет "такая".. но мои родители узнали об этом, когда мне было лет так.... тцать... не люблю врать - 31 год... мне непонятно - для кого это важнее?? родителям или вам??..
А насчёт Зенайтов - О.. да! не люблю я попсу, но сразу в мозгах всплывают слова из песни Билана... "Всё невозможное - возможно" ;)
Респект!!!
Dum spiro spero... Вечность не срок...

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Сб дек 02, 2006 2:08 am

On 2006-12-02 01:48, рандир wrote:
Почему здесь не поднимается куда более деликатный вопрос: как сообщить такие новости мужу или жене?

Знаете, у меня сейчас половинка совершенно спокойно сказала мужу, что любит женщин.. Надо слушать, что говорит сердце.. вот...


[ Это сообщение было отредактировано: Lusya 2006-12-02 05:09 ]
Dum spiro spero...
Вечность не срок...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб дек 02, 2006 11:50 am

И муж, конечно, испытал восторженную гордость от того, что жена слушает свое сердце? :)
Немного не об этом был вопрос... Мне все-таки казалось, что ситуация обычно немного более болезненная, чем: "ну пошла. ну сказала. ну а че?" Или нет?

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Сб дек 02, 2006 4:39 pm

Может быть и болезненной. :) Смотря как муж отреагирует, может и побить. На форуме уже была такая история.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Сб дек 02, 2006 11:54 pm

On 2006-12-02 14:50, рандир wrote:
И муж, конечно, испытал восторженную гордость от того, что жена слушает свое сердце? :)
Немного не об этом был вопрос... Мне все-таки казалось, что ситуация обычно немного более болезненная, чем: "ну пошла. ну сказала. ну а че?" Или нет?



Знаете, что я Вам скажу? Умные люди отличаются от других пониманием... ситуации и жизни.. Да.. вопрос, видимо, был немного не об этом... зрите в корень!
Dum spiro spero...
Вечность не срок...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вс дек 03, 2006 12:23 am

Все верно. Поэтому вопрос и был адресован кому-то, кто не просто знаком с ситуацией, а хоть немного ее понимает. :) Сердцем.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вс дек 03, 2006 11:30 pm

On 2006-12-03 03:23, рандир wrote:
Все верно. Поэтому вопрос и был адресован кому-то, кто не просто знаком с ситуацией, а хоть немного ее понимает. :) Сердцем.


Вы думаете, что в свои года я не понимаю суть вопроса и незнакома с ситуацией? :evilcool: если только мы с Вами не на разные темы говорим...
Dum spiro spero...
Вечность не срок...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн дек 04, 2006 2:22 am

Не знаю, на какую тему вы говорите. :)
Но раз начались осложнения, уточню свою. Про жен тут вероятно не скажут, поэтому сразу о мужьях. Догадываюсь, что женщины вступают в брак по разным причинам. Некоторые "по залету", некоторые по дурости, некоторые от скуки, многие ради порядка. Но значительная часть, хочется надеяться, все-таки по любви. :) И речь о той ситуации, когда надо ввести в курс дела мужа. Того, который человек, а не непонятный кусок мяса, который почему-то каждый вечер обнаруживается в квартире. :) Оба ответа касались скорее такого супруга.
Но есть и обычный муж. Очевидно уже нелюбимый, но неплохой человек. Возможно даже друг. И вполне вероятно отец ребенка. И надо ему что-то объяснить. При том постараться сделать это так, чтобы не сделать несчастного на всю жизнь идиотом (вроде героя соседней темы). Что ему говорить и как строить с ним отношения дальше? Как насчет такой ситуации? :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн дек 04, 2006 6:32 am

Что ему говорить и как строить с ним отношения дальше? Как насчет такой ситуации?
Боюсь, вопрос малоактуальный для присутствующих на форуме. Поэтому и ответов нет. На мой взгляд, в данном случае, нет особой зависимости от того с кем ты изменяешь. В любом случае - это измена.

Кстати, можно так же обсудить "камин аут" детям. Как сказать об этом родителям мы обсудили, как сказать мужу - попытались. Как сказать детям?

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2006-12-04 09:33 ]

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн дек 04, 2006 1:41 pm

На мой взгляд, в данном случае, нет особой зависимости от того с кем ты изменяешь
Не соглашусь. Для человека, которому изменили значение, как правило, есть. Хотя трезвым умом и понятно, что быть его не должно.

Кстати, можно так же обсудить "камин аут" детям.
Хм, то есть это более актуально, чем мужья? :) Сложная тема. Хотя бы потому, что для каждого возраста надо подбирать отдельный "coming out".

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср дек 06, 2006 1:04 am

On 2006-12-04 05:22, рандир wrote:
Не знаю, на какую тему вы говорите. :)
Но раз начались осложнения, уточню свою. Про жен тут вероятно не скажут, поэтому сразу о мужьях. Догадываюсь, что женщины вступают в брак по разным причинам. Некоторые "по залету", некоторые по дурости, некоторые от скуки, многие ради порядка. Но значительная часть, хочется надеяться, все-таки по любви. :) И речь о той ситуации, когда надо ввести в курс дела мужа. Того, который человек, а не непонятный кусок мяса, который почему-то каждый вечер обнаруживается в квартире. :) Оба ответа касались скорее такого супруга.
Но есть и обычный муж. Очевидно уже нелюбимый, но неплохой человек. Возможно даже друг. И вполне вероятно отец ребенка. И надо ему что-то объяснить. При том постараться сделать это так, чтобы не сделать несчастного на всю жизнь идиотом (вроде героя соседней темы). Что ему говорить и как строить с ним отношения дальше? Как насчет такой ситуации? :)


На тему конкретную я говорю.... у кого осложнения начались?.... :lol: Вы были замужем? :) Я состояла в браке, но ни одно описание не подходит под мою ипостась :) Ой - и муж, оказывается, какой-то непонятный зверёк :) типа только что родившихся хомячков :D
Dum spiro spero...
Вечность не срок...

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср дек 06, 2006 1:10 am

On 2006-12-04 16:41, рандир wrote:
На мой взгляд, в данном случае, нет особой зависимости от того с кем ты изменяешь
Не соглашусь. Для человека, которому изменили значение, как правило, есть. Хотя трезвым умом и понятно, что быть его не должно.

Кстати, можно так же обсудить "камин аут" детям.
Хм, то есть это более актуально, чем мужья? :) Сложная тема. Хотя бы потому, что для каждого возраста надо подбирать отдельный "coming out".


Если копируете чьё-то высказывание, то уж, плиз - целиком :) а то смысл теряется ;) ой... я видимо ошиблась - Вам лет 150 ;)
Кстати, можно так же обсудить "камин аут" детям.
Супер :super:
Dum spiro spero...
Вечность не срок...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср дек 06, 2006 10:21 am

Lusya, цели и возможности подобрать описание под вашу "ипостась" у меня не было. А вот вы могли уже поделиться, в чем ее суть, а не только ойкать. :) Создается ощущение, что вы от предмета (предметов) обсуждения намного дальше, чем утверждаете.

А со смыслом в этой теме вообще не очень ладно. Ваши сообщения я, как видите, даже частично не копирую. :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср дек 06, 2006 1:29 pm

рандир, вам бы лишь бы поперек сказать) Лучше б опытом поделились.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Ср дек 06, 2006 1:48 pm

On 2006-12-06 16:29, Masha wrote:
рандир, вам бы лишь бы поперек сказать) Лучше б опытом поделились.


Манюня, хочешь попробовать каминг аут сделать? ;)
все люди разные. (с)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср дек 06, 2006 2:02 pm

мне еще детей сначала нарожать надо.. или замуж хоть выйти.. :P
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Ср дек 06, 2006 2:09 pm

зачем тебе тогда каминг аут :???:
или родители не хотят тебя видеть замужем и с детьми, а ты хочешь в этом им признаться? :D
все люди разные. (с)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср дек 06, 2006 2:14 pm

нет) сержант, я пытаюсь с рандиром завести светскую беседу) а вы провокационные вопросы задавать начинаете)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Ср дек 06, 2006 2:24 pm

ой, приношу свои глубочайшие извинения за то, что вмешался в вашу светскую беседу :)
а вопросы мои не провакционные... и если ты пишешь свои мессаги в этой теме, то я и отреагировал... или это все таки приват? ;)
все люди разные. (с)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср дек 06, 2006 2:27 pm

Сержант, я вам на ботинок случайно плюнула? Или вы с рандиром одно лицо? или еще что? простите коль обидела) больше обещаю не разговаривать.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср дек 06, 2006 2:35 pm

Господа, заканчиваем ОФФТОП. А то меня опять обвинят в двойных стандартах.
Маша, Рандир, извините, не удержалась. Давайте пикировки переносить в приват.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2006-12-08 08:56 ]

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт дек 08, 2006 6:58 am

Возвращаясь к первоначальной постановке проблемы... Я лично отложу разговор с мамой на эту тему до последнего. Она у меня верующий человек, и я знаю точно, что она понять меня просто не захочет.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пт дек 08, 2006 10:17 am

Я думаю, что каминг аут надо делать только при угрозе форс-мажорных обстоятельств. Таких например, как угроза поступления информации родителям от других людей. В свое время у меня так и произошло. Я посчитала, что от других людей для родителей будет намного сложнее и больнее узнать и принять. И была удивлена немного, когда мама сказала, что давно это подозревала во мне :) восприняла спокойно, только переживала по поводу того, а не собираюсь ли я менять пол :) на что я ее успокоила, что ничего отрезать не собираюсь и пришивать тоже :)
Так что, не спешите, всему свое время. Правда отцу я так и не призналась. Все-таки, мое мнение, мужское самолюбие очень чувствительное :)
все люди разные. (с)

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн дек 11, 2006 7:41 am

Да, Господин Сежант, вы абсолютно правы. Подписываюсь под каждым вашим словом. А пол тебе менять незачем, ты итак вполне подходящего полу насколько я знаю :lens:

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пн дек 11, 2006 6:09 pm

On 2006-12-08 13:17, switch wrote:
Я думаю, что каминг аут надо делать только при угрозе форс-мажорных обстоятельств. Так что, не спешите, всему свое время.


В этом абсолютно согласна :evilcool:

Но меня теперь мучает другая тема, которую подняла blacky... Как детям-то рассказать?... Немного отступления.. У меня друзья, семейная пара - у них не может быть детей... Они берут в свою семью человечка 3-х лет. Говорят, что он ничего не будет помнить об усыновлении... А я думаю, что будет..
А теперь вопрос о нашем... В каком возрасте ребёнку об этом лучше сказать и, самое главное, как??? А если ему уже 11?... (холодок по спине)... а может не надо и вообще говорить?... что вы скажете по этому поводу, господа?... :(
Dum spiro spero...
Вечность не срок...

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вт дек 12, 2006 1:31 pm

С детьми тоже интересно.
Моя подруга гостила у одной мамы. И ребёнок этой мамы увидел как они целовались :puzz: Но стоит заметить, что мальчику 3 года. Вот такая дикая реакция.
Как сказать детям? Ребёнок сам всё увидит. Просто надо успеть ему привить чувство НЕбрезгливости к этому. Объяснить, что и такое бывает и это нормально. А когда подрастёт, пусть выбирает. Или вы против гомо-ориентации своих детей?
Или ему можно просто показать, что мол, вот, человек, которого я люблю. Пусть они побеседуют. Думаю, если ваша "пассия" наладит простой человеческий контакт с вашим ребёнком, то проблем будет гораздо меньше :)
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron