"Coming out" для родителей

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Ср ноя 22, 2006 9:20 pm

Следует ли родителям рассказывать про свою пассию, если она с тобой одного пола и отношения серьёзные? И как это правильно сказать? Как красиво подвести к понимаю данной темы?
Как себя вести, если родители отрицательно реагируют?

:???: :???: :???:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт ноя 23, 2006 5:03 am

Atma, прежде всего не обманывай себя и знай, что все эти чувства пройдут года через полтора-два. Вы встретите каждая своего хорошего парня и всё будет OK.
А как разговаривать с родителями и стоит ли это делать вообще, это надо решать тому, кто знает этих родителей лучше, т.е. тебе самой.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Чт ноя 23, 2006 5:20 am

Atma, Вы не задумывались, что на форуме могли уже обсуждаться подобные темы?
Прежде чем создавать - смотрите по поиску, если напрягает просматривать всё хотя бы за последние месяцы.

http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... 36&forum=1
http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... 1&start=80
http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... 61&forum=4
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт ноя 23, 2006 7:12 am

Сталь, спокойно :) ;)
Нас часто упрекают в том, что все темы переговорены и никто не выступает....ну чтож, начнем заново :super:

Тема родителей действительно актуальная....для многих :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт ноя 23, 2006 7:18 am

On 2006-11-23 08:03, Ion wrote:
Atma, прежде всего не обманывай себя и знай, что все эти чувства пройдут года через полтора-два. Вы встретите каждая своего хорошего парня и всё будет OK.


Atma, не слушайте подобного рода высказывания, т.к. из-за них часто происходят непоправимые вещи. А все ОК может быть и с хорошей девушкой :super:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Чт ноя 23, 2006 7:38 am

On 2006-11-23 08:03, Ion wrote:
Atma, прежде всего не обманывай себя и знай, что все эти чувства пройдут года через полтора-два. Вы встретите каждая своего хорошего парня и всё будет OK.


Чувствуется глубокий личный опыт. И давно вы перестали спать с мужчинами? Сколько вам потребовалось времени чтобы осознать себя гетеросексуалом? Поделитесь.

[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2006-11-23 10:39 ]
If you don't care where you are, then you ain't lost.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт ноя 23, 2006 9:36 am

Ой! Не знаю даже, что вставить, но согласна с тем, что лучше не говорить, если вам меньше 20 (вы скажете, родители за голову схватятся со своимы совдеповскими моральными устоями, побегут таскать вас по поликлиникам, психологам, психиатрам... а вы тем временем 10 раз поменяете свою ориентацию и попробуй потом докажи своим родителям с уже расшатаными нервами, что ты - не жираф!) Зачем вам это надо? Поразвлекайтесь пока молоды!
А если за 20, даже за 22 и вы уже остаточно уверенны, что это ваш выбор и именно это вам надо, то возможно и стоит окуратно оповестить родителей о возможности такой ситуации, что тебе нравятся не только мальчики, но и девочки, аргументируя тем, что это такое поколение, все встречаются с кем хотят, это совсем не низко и т.д.
Я сама не раз думала, как бы я это сказала родителям, будь я "би" или "лесби"...

[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2006-11-23 12:38 ]

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Чт ноя 23, 2006 10:22 am

On 2006-11-23 10:12, Strela wrote:
Сталь, спокойно :) ;)



Я спокойна) и добра как всегда))) :) ;)

Atma, теперь вопросы по теме:
1. Какая необходимость именно сейчас провоцировать этот разговор?
2. Сколько Вам лет? - немаловажный в этом вопросе параметр.
3. И что Вы подразумеваете под словосочетанием "красиво подвести"? Что в данном случае Вас интересует?
4. И на сколько отношения серьёзные? Они длятся уже ЦЕЛЫЙ месяц или всего лишь 5-6 лет?

Моё мнение на данный момент, что не всегда, не все родители и не во всех подробностях должны знать. Всё индивидуально. Не обольщайтесь тем фактом, что вы умнее их - у родителей также есть глаза и они иногда задолго до нашего понимания могут предвидеть ход событий. Если они ни сном ни духом не замечают или не хотят замечать то, что творится с Вами, возможно...повторюсь - возможно с ними следует поговорить, НО если при этом Вы от них уже не зависите и чётко стоите на ногах.
Бывают исключения из правил...и родители понимают своего ребёнка и в более младшем возрасте, НО понимают - это ещё не равно, что одобряют. Поэтому оцените свою ситуацию с точки зрения здравого смысла.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт ноя 23, 2006 10:39 am

On 2006-11-23 08:03, Ion wrote:
Atma, прежде всего не обманывай себя и знай, что все эти чувства пройдут года через полтора-два. Вы встретите каждая своего хорошего парня и всё будет OK.

On 2006-11-23 12:36, PUMA wrote:
то возможно и стоит окуратно оповестить родителей о возможности такой ситуации, что тебе нравятся не только мальчики, но и девочки, аргументируя тем, что это такое поколение, все встречаются с кем хотят, это совсем не низко и т.д.

Я фигею с таких сообщений… :roll:

_________________
Atma, если и говорить, то в тот период времени, когда вы с уверенностью можете сказать, что независимы от родителей (во всех смыслах). А так, лучше не подставляться, очень много драм случается, хотя бывают и исключения.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт ноя 23, 2006 11:03 am

:off: Atma, ой, посмотрите Кто вам отвечает! ники на букву С ... *завидует*

на самом деле, ответьте на предложенные вопросы и получите вразумительные ответы!

ИМХО, не бегите впереди паравоза!

Ion а Вам персонально ложкой в лоб, за такие высказывания. можете и схлопотать штраф за розжик конфликта!


4. И на сколько отношения серьёзные? Они длятся уже ЦЕЛЫЙ месяц или всего лишь 5-6 лет?


Браво!!!!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт ноя 23, 2006 11:31 am

Вы встретите каждая своего хорошего парня и всё будет OK.
С парнем ведь тоже пройти может через год-два :) Здесь от пола-то не зависит.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 23, 2006 3:50 pm

Зимушка ты права!

Но знаете, я думаю, возраст тут все же поглавнее будет. Дело в том, что если тебе меньше 20, не стоит рыпаться и брать на себя тяжелую ношу, портящую отношения с родичами. А вот если тебе больше, то возможно и стоит. Из собственного опыта могу сказать, что пока живешь с родителями и нет существенного повода, что бы им сказать об ориентации, лучше не говорить. ИМХО.
Tempus Fugit

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт ноя 23, 2006 6:53 pm

о боже. :noo:


вообщем если вам не "приспичило" то лучше не надо.

главное быть честным с собой и своей совестью.
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт ноя 23, 2006 7:16 pm

пусть лучше ваши отношения будут тайными. Зачем родителям все знать? Если, конечно, вы живете с ними или как-то зависите от них
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Чт ноя 23, 2006 7:31 pm

по опыту скажу так, осознал давно, и говорить не собирался, потому что думал что хватит инфаркт их, я просто общался с ними на такие темы, рассказывал про друзей, про то как они счастливы вместе и в таком духе, знакомил с подругами и в результате кончилось тем что мне бабушка и папа в разное время сказали почти одно и тоже, мы знаем с кем ты так что хорош придумывать :) и они смирились с этим, но сыграло роль и то что я независим от них во всем, так что сначала независимость, а потом рассказ о личной жизни, если вам это надо :)
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Чт ноя 23, 2006 11:13 pm

StaLь, задумывалась, просто искать лень было :shuffle: Честно признаю :shuffle: Сорьки...
Большущее вам спасибо за ссылки! Прочитала ВСЕ страницы. И нашла полные, нужные ответы, недостающие моменты какие-то для объяснений.
Мне 21. За спиной 4 года отношений с одной девочкой. И сейчас в моей жизни перспективное общение...
Вообщем, из данных ссылок, мне стало многое ясно, как будто поиски святого грааля завершились успехом...
Попробую последовать советам и учесть опыт людей, которые смогли поделиться своими переживаниями и событиями.
Мама(папы нет) уже в курсе, но считает это детскостью, переходным периодом(даже сейчас!!!), избегат этой темы в разговоре. У нас с ней дружеские, тёплые, я бы сказала, потрясающие отношения, так что не стерпела и призналась. Её реакция привела меня в шок: "Откажусь от тебя и знать не буду!"
1 чувство – обида. Жгучая, отвратительная, ужасная. Мне стало страшно, очень страшно, противно, больно. Но надо поговорить, думала я. НАДО!
Поговорили. Отношение заметно смягчилось, но она сказала, что наше с ней общение охладеет и будет натянутым.
Не знаю. Теперь просто живу, она так же целует меня на ночь, снабжает деньгами(пока я у неё "на шее"), кормит и прочее.
Только появилась всё же какая-то напряжённость: чаще стала спрашивать где я, с кем, до каких...И эти нотки странного подозрения в голосе меня не особо радуют.
Короче, мне очень помогли ваши ответы. Буду практиковаться. Спасибо ;)

А все ОК может быть и с хорошей девушкой
Я тоже так думаю! ;)
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт ноя 24, 2006 1:20 am

А дети? В однополой семье всё OK быть не может.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пт ноя 24, 2006 5:31 am

On 2006-11-24 04:20, Ion wrote:
А дети? В однополой семье всё OK быть не может.



Вот это уже сАвсем другая тема, согласись?)))
Если хочешь об этом поговорить, то всегда пожалуйста - создавай тему и поговорим. Но хочу тебя сразу предупредить, раз ты ещё сам не осознал(а) на каком форуме находишься и кто есть кто. Зенайты - это такие особенные люди, для которых возможно всё :) ;) и самое главное, что это ВСЁ может быть О.К.))) Так что, дорогой друг, ооочень хорошо подумай, прежде чем писать так категорично.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт ноя 24, 2006 6:10 am

Зенайты - это такие особенные люди, для которых возможно всё
Как это верно :)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт ноя 24, 2006 1:02 pm

On 2006-11-24 04:20, Ion wrote:
А дети? В однополой семье всё OK быть не может.

а детей можно из приюта взять. Конечно, гетеросексуалы, у которых все ОК, предпочтут сами родить ребенка, нежели взять кого-то с приюта, ибо "своя кровь" всегда дороже. Но минус один несчастный ребенок, шатающийся по свалкам, это тоже хорошо.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт ноя 24, 2006 4:49 pm

А я бы штраф дал!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб ноя 25, 2006 1:40 am

On 2006-11-24 08:31, StaLь wrote:
Зенайты - это такие особенные люди, для которых возможно всё :) ;) и самое главное, что это ВСЁ может быть О.К.
Но на этом подфоруме про реальную жизнь говорят, не так ли?
Хотя, если вам нравится быть такими оптимистами ... :)
Но разве это возможно :D

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Сб ноя 25, 2006 9:25 am

Ion если Вам говорят, что возможно, то придется поверить, как бы Вам этого не хотелось!

Любезнейший, Вы лезете на рожон, прекратите. Если Вы не на столько образованы, то не стоит считать свой ответ за аксиому!

Здесь Вам отвечают не только оптимисты, но и люди, реально смотрящте на жизнь. и судя по Вашим рассуждениям, на много Вас опытнее.

и прекратите ржать в серьезных собщениях!

ИМХО
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб ноя 25, 2006 5:38 pm

On 2006-11-24 04:20, Ion wrote:
А дети? В однополой семье всё OK быть не может.

Три "ха-ха"! А что, нет СЧАСТЛИВЫХ пар м+ж, у которых нет детей?
Atma, если ценишь в семье доверие, правильно сделала, что рассказала. От постоянных недомолвок было бы еще хуже.
На мой взгляд и однополые отношения могут принести счастье. Главное, что б любовь была.
зы. Но эт я так, исключительно теоритически, т.к. практики в этом плане никакой...

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс ноя 26, 2006 1:41 am

On 2006-11-25 20:38, Sisilia wrote:
Три "ха-ха"! А что, нет СЧАСТЛИВЫХ пар м+ж, у которых нет детей?
Можешь смеяться дальше, но на мой взгляд нет.
Вот вкратце причины по которым я не верю в счастливые однополые семьи:
1. Отсутсвие детей
2. Психологический дискомфорт от того, что "мы не такие как все"
3. Отношение окружающего общества.

PS Долли, усыновить (удочерить) ребёнка для однополой семьи возможность больше теоретическая, чем практическая.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс ноя 26, 2006 7:38 am

Вот вкратце причины по которым я не верю в счастливые однополые семьи:

Как и многие представители нераспространенной ориентации не верят в счастливые браки м+ж на примере своих родителей, и не только на их примере.
усыновить (удочерить) ребёнка для однополой семьи возможность больше теоретическая, чем практическая.

А вы никогда не пробовали вылезть из своего маленького гетеро-мирка и посмотреть, что у двух женщин, есть много возможностей завести ребенка. Например, родить самим, для этого есть банк спермы. Или, так же как у гетеро-пары, суррогатная мать.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вс ноя 26, 2006 7:53 am

Ion, да прекратите истерировать, что у однополых пар нет детей. Есть! поверьте! Есть. И это не миф! Вам какие доказательства нужны? просто на слово не верите? и нет никакого дискомфорта, что "мы не такие". это у гетеросексуалов очень часто дискомфорт, что "мы не такие как все".

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вс ноя 26, 2006 8:15 pm

Ion, разберемся по пунктам. Ну по первому все сказали, едем дальше:
Психологический дискомфорт от того, что "мы не такие как все" Я думала, нормальный человек всегда хочет отличатться от общей серой массы. Наверное поэтому неприятно, когда видишь человека в похожей одежде. Так что если кто-то чем-то отличается от других, в этом ничего плохого нет. Я понимаю, ориентация не одежда, и вряд ли кто-то станет менять ее специально. Но ведь и одежду выбирают такую, какая нравится. И даже хорошо, что у других такой нет (ИМХО)
3. Отношение окружающего общества.
Адекватное общество оценивает человека по моральным качествам, а не по ориентации. Меня удивляет твое повидение, вроде бы живем не в средние века...
Лично мне кажется, что каждый делает то, что ему нравится. И почему чье-то субьективное мнение обязательно должно служить для всех гомосексуалистов прописной истиной?

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс ноя 26, 2006 9:01 pm

Тут можно понять и принять обе стороны, каждый пытается доказать, да! именно доказать, что та или иная сторона права, но зачем? Ion, пойми, что те люди, которые выбрали для себя такой путь - путь гомосексуалиста, они наверняка не раз подумали об этом и взвесили все "за и "против". Для себя они решили уже давно, что в этом приград нет (есть трудности, напряги определенные, но и у гетеро-пар тоже есть множество проблем!). Просто им (гомос.) нет смысла доказывать то, что они для себя сами давным-давно переварили и решили, это их выбор! Зачем об этом спорить? Пусть делают, что хотят, если им кажется, что так правильно, ведь главное - чтобы человек был счастлив!!!
А противоположной стороне хочу сказать, что тоже нет смысла с пеной у рта доказывать, что однополые семьи ничем не хуже разнополых, ведь понятно, что раз вы выбрали однополые, значит считаете, что это приемлемо, но натуралы в свою очередь так не считают и никогда считать не будут (ведь они сторонники М+Ж и никак иначе! Они вас не понимают, некоторые удивляются, некоторым на это наплевать (кто с кем хочет, с тем и спит), а кто-то неуважает! С этим всем нужно смириться, споры не имеют ни смысла, ни границ!)
Напоминает споры шипперов и сабберов! :)
ИМХО

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн ноя 27, 2006 2:42 am

On 2006-11-27 00:01, PUMA. wrote:
главное - чтобы человек был счастлив!!!
Албсолютно согласен! И чтобы счастье это было прочным!! Этого я желаю всем здесь. Вне зависимости от того, что там и почему они для себя решили.
Поэтому я и сделал эту, обрчённую на провал, попытку.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron