Натуралы - не натуралы? Общность и разность взглядов на жизн

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср дек 06, 2006 6:49 pm

:) Такое впечатление, что я на приеме у психиатрОВ, которые не глядя на меня ставят диагноз :) Спасибо, что хоть не свели меня на нет, а разговариваете со мной!

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт дек 07, 2006 8:53 am

ПУМА не хотела тебя обидеть) Просто ты действительно маленькая и миленькая девочка)
Маленькая, поэтому пока еще категоричная... Миленькая, потому что ребенок...

Аватара пользователя
LAIKONA
Пламенная Тварь
Пламенная Тварь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург ~Альфа-квадра~

Сообщение LAIKONA » Чт дек 07, 2006 3:40 pm

Алёха - насколько я помню, естественно целоваться не с геем, а с мужчиной.... :???:

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт дек 08, 2006 6:48 am

Ну это для кого как ;) У всех свое представление о естественности...

Аватара пользователя
LAIKONA
Пламенная Тварь
Пламенная Тварь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург ~Альфа-квадра~

Сообщение LAIKONA » Пт дек 08, 2006 3:07 pm

Atma, надо говорить - ЛИЗбиянки))

кстати, вы никогда не опечатываетесь??? самой смешно и остальным... :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт дек 08, 2006 7:33 pm

Опечатываюсь) но не в этом случае.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт дек 08, 2006 7:34 pm

Знаю, что возможно сейчас полетят камни, но:
У всех свое представление о естественности...

Есть такие науки (если я не ошибаюсь) как биология и физиология, биофизика и биомеханика, там кажется об этом говорится, т.е. человек изучен достаточно подробно и что есть естественно определено вполне точно :shuffle:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс дек 10, 2006 2:10 pm

On 2006-12-08 22:34, FOBOS wrote:
Знаю, что возможно сейчас полетят камни, но:
У всех свое представление о естественности...

Есть такие науки (если я не ошибаюсь) как биология и физиология, биофизика и биомеханика, там кажется об этом говорится, т.е. человек изучен достаточно подробно и что есть естественно определено вполне точно :shuffle:


Природа распределила, а не науки о ней. Спор идёт с природой, а сюда зачем-то также вклинивают морально-этические категории.
Кстати, ведёт в счёте все-таки природа - она берет своё. Представители нетрадиционной ориентации нередко меняют пол: если не оперативными методами, то другими - менее радикальными способами - с помощью внешних атрибутов - одежды, стрижки, игрой тембра голоса.
Не просто передеваются, а подчеркнуто, вызывающе демонстрируют, что, мол, да, извините, "произошла ошибка, не тем родился". Разве сами эти занятные товарищи невольно не доказывают своим поведением, что правильно. И разве это явление, ставшее почти закономерностью, не свидетельствует о том, ЧТО ЕСТЕСТВЕННО.

Ясное дело, демократически настороенные умы не могут и не должны выступать против нетрадиционных отношений. Пусть нетрадиционных, но отношений
нормальных людей - таких, как все, мужчин - если они мужчины, женщин - если они женщины. Ведь, любовь же. Да и сами любящие признают "рай в шалаше", с трудностями без брачных льгот, с тайными встречами, маскировкой под вывеской "крепкая дружба". Впоследствии такие отношения человеческая цивилизация примет и привыкнет к ним, а не просто терпимо, как сейчас, будет воспринимать.
Но при чем тут экстремистски настроенные транссексуалы??? Как к ним относиться? К сожалению, именно они, в нашей стране провоцируют в большинстве своем негативное отношение к социальной категории, обозначаемой "представители нетрадиционной ориентации". Но ведь дело не в нетрадиционной ориентации, а в дизориентация, т. е. болезненном восприятии себя и окружающей действительности. Я всегда встану на защиту любви и каждого, кто испытывает чувство - живет им, но я одновременно являюсь сторонником той точки зрения, что с болезни надо лечить. И как можно общаться с их носителями, закрывая глаза на недостатки, против которых выступает сама природа.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн дек 11, 2006 7:34 am

что то я не поняла... ты считаешь людей нетрадиционной ориентации больными? :noo:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн дек 11, 2006 8:20 am

Нет, я больными считаю только больных.
И изначальной ошибкой считаю появление понятия - "представители нетрадиционной ориентации". Отношение может быть нетрадиционным. А человек - НЕТ! Думаю, что если он нормален, он может осозновать свою половую принадлежность и соответствовать ей, даже когда испытывает "нетрадиционные" симпатии или чувства, и он при этом остается мужчиной, если он родился мужчиной, или женщиной, если довелось родиться таковой.
Но вот когда мы рассуждаем уже о здоровых, тогда вступают в силу законы морали, т. е. традиции. И мораль в том, что есть те, которые переступают черту, а есть те, которые никогда какие бы волны чувств их не захватывали не переступят её. Насколько я понимаю, здесь борятся разные силы. Я выступаю за традиционные силы морали и справедливости. Но это моё дело, моё отношение к жизни, моей собственной жизни, вернее к данной проблеме, а о чужой я привыкла судить по другим меркам - и нетрадиционные отношения также меня между людьми не волнуют.

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2006-12-11 11:22 ]

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн дек 11, 2006 10:43 am

...Кстати, ведёт в счёте все-таки природа - она берет своё. Представители нетрадиционной ориентации нередко меняют пол: если не оперативными методами, то другими - менее радикальными способами - с помощью внешних атрибутов - одежды, стрижки, игрой тембра голоса.
Интересно, почему это у обывателей сложилось мнение, что если гей, то обязательно жеманный худющий юноша с накрашенными глазами, на платформе, в парике и в женском платье. А если лесбиянка, то обязательно - нечто, отдаленно напоминающее мужчину с короткой стрижкой и без косметики. Кстати, по ТВ чаще всего таких людей и показывают. Отсюда и формируется "имидж" людей нетрадиционной ориентации, "экстремистки настроенных трансексуалов".

Не в нас дело, а в таких натуралах, которым приятно и выгодно выставлять нас в таком свете. Это - то же самое, как отношение к СПИДу: Все знают, что СПИД передается не только через сперму, но и кровь, и инфицированы не только геи (в большинстве не геи). Однако, у общества выработался рефлекс отождествлять СПИД = гомосексуалисты! И если по ТВ идет программа о проблемах СПИДа, обязательно крупным планом выделят гея (или мужчину, похожего на гея).

Короче, общество как всегда, на протяжении всей истории предпочитает вооружиться какой-нибудь "Великой Идеей" и остальное, что не вписывается в формат этой идеи - не глядя отметать. Если ты гей, но выглядишь как нормальный мужик, значит тебя нет, тебя можно не замечать, если ты одеваешь платье, пользуешься косметикой, несмотря на то, что это может быть твоей работой - значит ты точно гей (причем противный).

Раньше "великая идея" была "католик - это круто" (т.е. в Варфоломеевскую ночь никто убийства не совершал, а избавлял род людской от скверны). Потом - охота на ведьм (женщины с рыжими волосами считались нечистью и их сжигали на кострах). Далее была еще чистота крови - евреев в Германии изничтожили. Был еще "призрак коммунизма", ходивший по Европе, борьба за права афроамериканцев, травля людей, инфицированных СПИДом.
Теперь у нас типа "великая идея" - природа. Мы типа не должны противиться и обманывать природу. А кто ее обманывает??? Мы в большинстве своем такие же как вы, не заглядывая к нам в постель никто никогда не догадается, что у нас там происходит. Зачем так ненормально пристально заглядывать туда, куда Вы не имеете права вообще соваться?

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Пн дек 11, 2006 11:57 am

Xoce согласна со всем вышенаписанным :yes:
Мы в большинстве своем такие же как вы, не заглядывая к нам в постель никто никогда не догадается, что у нас там происходит.
А в большинстве своём и намного интереснее и внешне, и внутренне.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт дек 12, 2006 6:01 am

Интересно, почему это у обывателей сложилось мнение, что если гей, то обязательно жеманный худющий юноша с накрашенными глазами, на платформе, в парике и в женском платье. А если лесбиянка, то обязательно - нечто, отдаленно напоминающее мужчину с короткой стрижкой и без косметики. Кстати, по ТВ чаще всего таких людей и показывают. Отсюда и формируется "имидж" людей нетрадиционной ориентации, "экстремистки настроенных трансексуалов".


Кстати, это мнение очень легко добываются. Обыватели приходится замечать то, что им нередко навязывают. Далеко ходить не надо. Почти на каждом форуме есть девочки, которые подписываются мужскими именами или даже, сохраняя женские имена, зачем-то определяют себя в графе пол мужскими значками. :???:

Однако, у общества выработался рефлекс отождествлять СПИД = гомосексуалисты! И если по ТВ идет программа о проблемах СПИДа, обязательно крупным планом выделят гея (или мужчину, похожего на гея).


Рефлекс оправдан чистой независимой от какой-либо морали статистикой.

Раньше "великая идея" была "католик - это круто" (т.е. в Варфоломеевскую ночь никто убийства не совершал, а избавлял род людской от скверны). Потом - охота на ведьм (женщины с рыжими волосами считались нечистью и их сжигали на кострах). Далее была еще чистота крови - евреев в Германии изничтожили. Был еще "призрак коммунизма", ходивший по Европе, борьба за права афроамериканцев, травля людей, инфицированных СПИДом.
Теперь у нас типа "великая идея" - природа. Мы типа не должны противиться и обманывать природу. А кто ее обманывает??? Мы в большинстве своем такие же как вы, не заглядывая к нам в постель никто никогда не догадается, что у нас там происходит. Зачем так ненормально пристально заглядывать туда, куда Вы не имеете права вообще соваться?


Природа была всегда одинакова в своем отношении и распределении. К геем и лесбиянкам всегда одниково относились: и в те времена, когда строили пирамиды, и когда евреи еще не предали Христа, и когда горел Рим, и когда гоняли гугенотов. И во все времена существовала осознание того, что род человеческий должен продолжаться. И род продолжался, когда человек рождался - и это всегда "природно".

И на протяжении веков у тех, кого вы называете обывателями, всегда складывалось брезгливое отношение не просто к постели, а даже к внешнему виду тех, кого он считал больными.

Зачем так ненормально пристально заглядывать туда, куда Вы не имеете права вообще соваться?


Именно представители нетрадиционной ориентации зачастую выступая в защиту своих прав и свобод, выносят во главу углу невозможность открыто демонстрировать свою любовь. Мол, почему натуралам можно целоваться на улице, у всех на глах, а им - нет?

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт дек 12, 2006 11:07 am

Кстати, это мнение очень легко добываются. Обыватели приходится замечать то, что им нередко навязывают... Почти на каждом форуме есть девочки, которые подписываются мужскими именами или даже, сохраняя женские имена, зачем-то определяют себя в графе пол мужскими значками
Можно Вас попросить в следующих сообщениях сохранять принятые в русском языке окончания слов взависимости от падежей. Спасибо.
Мой ник является вымышленным именем, используемым для общения в интернете. К действительности он не имеет никакого отношения.
Рефлекс оправдан чистой независимой от какой-либо морали статистикой.
Статистика говорит о том, что СПИД впервые был зарегестрирован в Африке в одной из беднейших стран. Статистика также говорит о том, что самый большой процент населения, зараженного СПИДОМ - в Африке. Неужели Вы беретесь утверждать, что в африканских странах довольно большая часть населения - гомосексуалисты?
...И во все времена существовала осознание того, что род человеческий должен продолжаться. И род продолжался, когда человек рождался - и это всегда "природно". ъ
Признаюсь, не поняла смысл последнего умозаключения. Нами точно также как и натуралами движет идея, что род людской должен продолжаться. Я с этим и не спорила. Отношение к геем и лесбиянкам было абсолютно нормальное в Древней Греции, в Римской Империи, при царствовании Александра Македонского, на островах Лесбос, Крит, в Японии. В настоящее время: в Нидерландах, Дании, Швеции, Бельгии, Франции, Великобритании, Германии, США (штаты Гавайи, Калифорния, Флорида).
Если Вы возразите на это, что в этих странах, в том числе и в нашей стране население сокращается (в Кении население удваивается каждые 17 лет - при этом одна из стран с наиболее высоким процентом ВИЧ-инфицированных). Я на это отвечу, что рост населения в цивилизованных странах зависит от экономических возможностей населения. Как показывает опыт в нашей стране, демографическая проблема решается с введением в действие закона о материальном вознаграждении за 2-го, 3-го и т.д. ребенка.
Именно представители нетрадиционной ориентации зачастую выступая в защиту своих прав и свобод, выносят во главу углу невозможность открыто демонстрировать свою любовь. Мол, почему натуралам можно целоваться на улице, у всех на глах, а им - нет?
А кстати, почему натуралам можно целоваться на улице, а нам - нет???
Мы выступаем за равноправие в реализации способов проявления привязанности к своим спутникам. Встречный вопрос: у Вас не возникает негатива, когда в общественном месте целуются юноша и девушка? Почему Вас шокирует, когда целуются однополые пары? Кстати, у Вас же не возникает желание заглянуть в постель к Вашим соседям - натуралам (они вполне могут быть любителями детей, животных, трупов, эксбиционистами, садистами). Почему Вы называете однополые отношения отношениями больных людей? Не лучше ли направить свой праведный гнев на алкоголиков, преступников, насильников?

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вт дек 12, 2006 1:22 pm

Xoce, остаётся только поддержать :super:
Душа радуется, когда в гомосексуальных рядах, да и вообще,(!) есть такие многогранные и самодостаточные люди :clap:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт дек 12, 2006 1:25 pm

как было бы все смешно, если было бы все так грустно!
Уважаемая Assistant
... Но ведь дело не в нетрадиционной ориентации, а в дизориентация, т. е. болезненном восприятии себя и окружающей действительности...
Поймите, что люди разные. никто не спорит, что есть и те, кто дезориентирован, но в основной массе девушки остаются девушками, а мужчины - мужчинами. Для многих интернет - это просто место, где можно легко спрятаться за буковками. а то что многие барышни одеваются в мужскую одежду. носят короткие стрижки и говорят в мужском роде о себе...что могу сказать....если бы были мои размеры той одежы которая мне нравится, а волосы не видились и не надо было бы каждый день укладывать...то с удовольствием в дорогой бутик и шикарная причесска! а так... джинсы и рубаха. ибо вот! и не смотря ни на что, я девушка и горжусь этим. и нет желания менять пол. факт.

Именно представители нетрадиционной ориентации зачастую выступая в защиту своих прав и свобод, выносят во главу углу невозможность открыто демонстрировать свою любовь. Мол, почему натуралам можно целоваться на улице, у всех на глах, а им - нет?

я так то тоже против выражения своих чувств на улице...но хочется идя заруку с любимым человеком не ловить недовольных взглядов! а про права...я сказал все выше!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт дек 15, 2006 6:57 am

Всем сабберам респект)
А натуралам все же сложно нас понять... жалко

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб дек 16, 2006 8:35 pm

Ничего нам не сложно. Многие понимают. И глупо судить о человеке по ориентации. Важен характер и поступки, и если человек не превлекает меня в любовном плане, то мне совершенно наплевать, какая у него ориентация ИМХО

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Вс дек 17, 2006 7:12 am

Sisilia, а если привлекает?
Если много лет ты считал/считала себя человеком гетеросексуальным, и вдруг понимаешь, что тебе нравится (ты влюблен/влюблена) в человека одного с тобою пола? Что тогда?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вс дек 17, 2006 8:36 pm

Тогда все зависит от огриентации того другого человека. Если тоже гомо- или би-, то все нормально, почему нет?

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс дек 17, 2006 9:51 pm

On 2006-12-12 14:07, Xoce wrote:
Можно Вас попросить в следующих сообщениях сохранять принятые в русском языке окончания слов взависимости от падежей. Спасибо.


Можно попросить Вас в ответ соблюдать правила орфографии. И если мою фразу "Обыватели приходится замечать" в полной мере и дошкольник может трактовать как описку, то ваши "взависимости" свидетельствуют о неграмотности.

Мой ник является вымышленным именем, используемым для общения в интернете. К действительности он не имеет никакого отношения.


И значок, указывающий на мужской пол? Конечно же, не имеет отношения к действительности. Но, возможно, он имеет отношение к вашим фантазиям?

Статистика говорит о том, что СПИД впервые был зарегестрирован в Африке в одной из беднейших стран. Статистика также говорит о том, что самый большой процент населения, зараженного СПИДОМ - в Африке. Неужели Вы беретесь утверждать, что в африканских странах довольно большая часть населения - гомосексуалисты?


Вы занимаетесь тем, что в уголовном праве называется подтасовка фактов.

Статистика характеризует количественные закономерности жизни общества. В данных, предлагаемых этой наукой, отсутствуют показатели связи между характеристиками населения конкретной страны и путем заражения её граждан. В случае с Африкой, если подобная связь и возможна, то для любого образованного человека она объясняется антисанитарией, свойственной для многих стран "горячего" континента. Просто антисанитария оказалась в одном ряду с другими факторами, обусловливающими распространение указанной болезни, в том числе с гомосексуализмом.

Нами точно также как и натуралами движет идея, что род людской должен продолжаться. Я с этим и не спорила. Отношение к геем и лесбиянкам было абсолютно нормальное в Древней Греции, в Римской Империи, при царствовании Александра Македонского, на островах Лесбос, Крит, в Японии. В настоящее время: в Нидерландах, Дании, Швеции, Бельгии, Франции, Великобритании, Германии, США (штаты Гавайи, Калифорния, Флорида).


Абсолютно нормальное? Информация о Древней Греции и Древнем Риме почерпнута из кинопродукции тех западных стран, которые вы занесли в почетный список?
Впрочем, не могу не согласиться.
Нормальное отношение. И в России нормальное. Если допускать синонимию между словами "нормальное" и "терпимое". Но никогда ни в одной стране этот вид отношений не принимался как норма, потому что любая власть, любая идеология будет приветствовать и обозначать нормой только тот вид отношений, который способствует продолжению рода!

А кстати, почему натуралам можно целоваться на улице, а нам - нет???
Мы выступаем за равноправие в реализации способов проявления привязанности к своим спутникам. Встречный вопрос: у Вас не возникает негатива, когда в общественном месте целуются юноша и девушка? Почему Вас шокирует, когда целуются однополые пары? Кстати, у Вас же не возникает желание заглянуть в постель к Вашим соседям - натуралам (они вполне могут быть любителями детей, животных, трупов, эксбиционистами, садистами). Почему Вы называете однополые отношения отношениями больных людей? Не лучше ли направить свой праведный гнев на алкоголиков, преступников, насильников?


Вы тенденциозно обращаетесь, цитируя мои сообщения, именно ко мне. Хотя речь шла про обывателей, которые, повторюсь, брезгливо относятся к тем, кого считают больными.
Что касается меня, я уже уточняла тот факт, что считаю людей, испытывающих нетрадиционные чувства, совершенно нормальными, но сами эти отношения не интересуют меня. Они, как и рассуждения о них, бесплодны. Должна добавить, что у меня вызывает отращение вульгарное акцентирование атрибутов этих отношений, вроде "постели".
Меня всегда шокировали и будут шокировать целующиеся на улицах пары, пренебрегающие этикетом. Шокируют вне зависимости от ориентации.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн дек 18, 2006 12:01 pm

«…Меня всегда шокировали и будут шокировать целующиеся на улицах пары, пренебрегающие этикетом. Шокируют вне зависимости от ориентации.»

Ну, хоть в чем-то мы имеем общую направленность мировоззрения!

«Можно попросить Вас в ответ соблюдать правила орфографии…»

Вы нашли ошибку в моем сообщении! Пять баллов! В ответ на Вашу просьбу отвечаю: можно...

«И значок, указывающий на мужской пол? Конечно же, не имеет отношения к действительности. Но, возможно, он имеет отношение к вашим фантазиям?»

Возможно... А возможно и нет! В любом случае, упоминание о моих фантазиях, человеком, находящимся фиг знает где (не сочтите за оскорбление – не вижу Вашего города), и знающим меня только по моим сообщениям под вымышленным именем, по меньшей мере – некомпетентно, бестактно и недостойно.

«…Статистика характеризует количественные закономерности жизни общества. В данных, предлагаемых этой наукой, отсутствуют показатели связи между характеристиками населения конкретной страны и путем заражения её граждан. В случае с Африкой, если подобная связь и возможна, то для любого образованного человека она объясняется антисанитарией, свойственной для многих стран "горячего" континента. Просто антисанитария оказалась в одном ряду с другими факторами, обусловливающими распространение указанной болезни, в том числе с гомосексуализмом.»

Поздравляю! Вы пришли к тому же выводу, что и я.
Напомню Ваше утверждение: «Рефлекс оправдан чистой независимой от какой-либо морали статистикой.» Далее следовало мое утверждение: «…самый большой процент населения, зараженного СПИДОМ - в Африке…». С чем вы, собственно, и согласились в своем последнем сообщении, напомнив, что причина заболеваемости в Африке –антисанитария.

Если выполнить некоторые операции с логикой мышления и сопоставить полученные нами факты, можно сформировать такие тезисы:
1. У общества имеется рефлекс – отождествлять СПИД с гомосексуализмом.
2. Чтобы это доказать, следует обратиться к статистике.
3. Статистика утверждает, что большинство инфицированных ВИЧ проживают в Африке.
4. Причина заражения ВИЧ на «горячем» континенте – антисанитария.
5. Следовательно, у общества неправильная оценка: СПИД = гомосексуализм. Должно быть: СПИД = антисанитария, низкий уровень жизни.

Как, все-таки, здорово – иметь общие точки соприкосновения (в переносном смысле, конечно)! О какой подтасовке Вы говорите?

«…Но никогда ни в одной стране этот вид отношений не принимался как норма, потому что любая власть, любая идеология будет приветствовать и обозначать нормой только тот вид отношений, который способствует продолжению рода!»

В предыдущем сообщении я привела список стран, где в настоящее время разрешены браки между однополыми парами. Следовательно, в этих странах «этот вид отношений» принимается как норма: Вы ошибаетесь! Если Вы предположите, что с разрешением однополых браков некому будет рожать и оплодотворять, то, могу Вас успокоить: барьер в 7 % однополые пары не переступят, так как на сексуальную принадлежность индивидуума не действуют ни законодательные нормы, ни общественные, если человек считает себя гетеросексуалом, то ничто не сможет его заставить поменять ориентацию (он может попробовать, но выберет наиболее близкий себе образ жизни).
Хочу также проинформировать, что нередко гомосексуальные пары рожают детей (способы в др. темах) и совместно занимаются их воспитанием.

Опять же – проведем параллели:
1. Если запрещать однополые браки, гомосексуалисты не перестанут быть гомосексуалистами. Гетеросексуалы не перестанут быть гетеросексуалами. При этом количество населения не изменяется (или падает, или увеличивается в зависимости от разных, не относящихся к делу причин).
2. Если разрешить однополые браки, гомосексуалисты не перестанут быть гомосексуалистами. Гетеросексуалы не перестанут быть гетеросексуалами. При этом количество населения медленно поползет вверх, так как у однополых семейных пар появится социальная и законодательная защита своих прав и прав ребенка на существование. Также хочу напомнить, что ориентация ребенка в такой семье необязательно будет гомосексуальной. Иначе бы в гетеросексуальных семьях никогда бы не рождались гомосексуалисты.

Следует ли говорить о том, что законное разрешение гомосексуальных отношений повлечет рост населения «продолжение рода» в том сегменте общества, который в настоящий момент задействован только лишь в качестве вольнонаемной рабочей силы, приносящий государству оплату налогов.

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн дек 18, 2006 1:03 pm

Хосе, уважаю
Мы с подругой (совсем не мужеподобные ;) ) как раз встали перед проблемой рождения ребенка, его прав и наших прав на него. Прав находиться при родах.
Нам уже по 30 лет, а продолжить род и вырастить человека - это потребность, которая скоро перерастет в нужду. Пытаемся узнать , как юридически подготовить документы таким образом, чтобы на ребенка у нас были пусть и не равные, но все же, права у обеих.



[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2006-12-18 16:05 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн дек 18, 2006 4:33 pm

On 2006-12-18 15:01, Xoce wrote:
Ну, хоть в чем-то мы имеем общую направленность мировоззрения!


Удачный опыт.

Вы нашли ошибку в моем сообщении! Пять баллов! В ответ на Вашу просьбу отвечаю: можно...


Не ошибетесь, если назовете подобные выпады не слишком корректными в спорах. Постараюсь в дальнейшем избегать такого рода просьбы.

Возможно... А возможно и нет! В любом случае, упоминание о моих фантазиях, человеком, находящимся фиг знает где (не сочтите за оскорбление – не вижу Вашего города), и знающим меня только по моим сообщениям под вымышленным именем, по меньшей мере – некомпетентно, бестактно и недостойно.


Раскаиваюсь уже даже в том, что завела об этом разговор. Но первой были именно Вы, кто воспринял мою аргументацию как вызов своему логину. Сожалею и считаю, это, действительно, недостойным ходом.

1. У общества имеется рефлекс – отождествлять СПИД с гомосексуализмом.
2. Чтобы это доказать, следует обратиться к статистике.
3. Статистика утверждает, что большинство инфицированных ВИЧ проживают в Африке.
4. Причина заражения ВИЧ на «горячем» континенте – антисанитария.
5. Следовательно, у общества неправильная оценка: СПИД = гомосексуализм. Должно быть: СПИД = антисанитария, низкий уровень жизни.


Общество неоднозначно в своих выводах и стремлениях навесить ярлыки.
Чтобы это доказать, следует забыть о статистике, и вспомнить историю. Болезни, которыми всегда было заражено общество, намного страшнее СПИДа - это безразличие и страх. Если гомосексуалиасты стоят даже в последних рядах списка групп риска, подверженных СПИДу, - факт их присутствия не может не настораживать мирных обывателей.
Этот ярлык не может быть оправдан, как и любая другая оценка, основанная исключительно на статистике.
Но не следует также забывать, что оценка любого негативного явления даже самым косным обществом ставится в опоре на несколько составляющих общественного неблагополучия: в данном случае это и антисанитария, и преступная небрежность врачей, и наркомания, и т. п. Возможно, связь гомосексуализма со СПИДом можно объяснить, например, тем обстоятельством, что среди наркоманов часто поподаются люди с нетрадиционной ориентацией (не читайте наоборот).

Как, все-таки, здорово – иметь общие точки соприкосновения (в переносном смысле, конечно)! О какой подтасовке Вы говорите?


Подтасовке моих симпатий и антипатий, а также причисления меня к обывателям.
Соприкосновения в прямом смысле иногда тоже бывают ничего - пожатия руки, к примеру.

Барьер в 7 % однополые пары не переступят, так как на сексуальную принадлежность индивидуума не действуют ни законодательные нормы, ни общественные, если человек считает себя гетеросексуалом, то ничто не сможет его заставить поменять ориентацию (он может попробовать, но выберет наиболее близкий себе образ жизни).


Вы хотели, по всей видимости, сказать, что количество однополных пар не опустится ниже указанной отметки, судя по приведенному доводу. Кроме того, такие утверждения могут служить серьезным напоминанием того обстоятельства, что путь насилия ("заставить поменять ориентацию") недопустим. Согласна, он может привести к необратимым процессам. Указание на нормы и насилие не смогут ничего поменять: к норме всегда равнодушны, к насилию - ненавистны. Стоит ли менять жизненную позицию и отношение тех, кто верит своим чувствам и живет в любви? Думаю, что нет.
Есть другие меры коррекци: это спокойное и достойное воспитание подрастающего поколения в любви и заботе и с уважением к минувшему. Именно таким образом, нам удастся сохранить пристойный образ жизни для людей, давая им возможность, оставаясь независимыми от социальных и политический течений, новомодных течений, выбирать СВОЙ, свойственными именно их природе, гармоничный путь существования и любви.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт дек 19, 2006 11:49 am

Нельзя не согласиться с последним предложением. Выбрать СВОЙ путь существования и любви, не опасаясь негативного отношения со стороны окружающих, это многого стоит. Только вот жаль, что это предлагается сделать в лучшем случае нашим детям, а не нам...

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Вс дек 24, 2006 10:02 am

On 2006-12-04 11:43, Lu wrote:
Все мы люди в конце-концов) Мне лично наплевать, что натуралы о нас думают, но почему я не могу пойти в ЗАГС и жениться на любимой девушке... не понимаю! :off:

У меня нет штампа в паспорте и я не заморачиваюсь по этому поводу, а в остальном :super: :super: :super:

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт дек 26, 2006 8:17 am

Да я тоже не заморачиваюсь, но ... это нарушение моих прав. И возможность официальной регистрации однополого брака - признак нормальной общественной реакции на гомосексуализм.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт дек 26, 2006 11:20 am

Никогда общество не будет нормально на гомосексуальные отношения реагировать. И это - нормально. Даже официальная регистрация брака - ничего не изменит, разве что в худшую сторону.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Вт дек 26, 2006 11:33 am

Никогда общество не будет нормально на гомосексуальные отношения реагировать

Насчет "никогда" трудно загадывать, но то, что это не произойдет в ближайшие годы, это точно.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Ср дек 27, 2006 6:56 am

Почему не будет? Ты, наверное, имела ввиду НАШЕ общество?


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей