Какая любовь лучше?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт апр 19, 2002 8:02 am

Бард :)
Моего мнения о HELL Вы не знаете, а про гнев я написала просто так, для примера :)

"Считаете ее скучной?"
Не ее, а то, что она говорит. Меня-то она не смешит на лекциях :)

На весь пассаж об истине могу сказать одно: я не люблю Ричарда Баха. Спорить и доказывать, почему я с ним не согласна, мне лень :) Поэтому будем считать, что здесь мы с Вами просто очень разошлись во мнениях. "Правда всегда одна, это сказал фараон.." :D

"Да, сила определенно нужна, но и удача тоже"
Пожалуй, соглашусь. Человек - всегда самая нужная, самая важная удача.

"И еще... Manon, не стоит недооценивать Hell... А то потом...Вобщем, потом я вам не позавидую"
Еще раз повторю: моя оценка HELL - мое дело. Если мне захочется высказать, что я думаю именно о ней, а не о той роли, которую она здесь разыгрывает :) я создам специальную тему, это м посвященную. А насчет не позавидую - как говорится, здравствуйте, приехали :) Это так похоже на угрозу, что я даже всерьез развеселилась :) :) :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пт апр 19, 2002 8:11 am

On 2002-04-19 12:02, Manon wrote:
На весь пассаж об истине могу сказать одно: я не люблю Ричарда Баха.

???? да а почему? (интересно же :)) мож "Единственная" и нудновата, но "чайка" то вполне ничего вроде :) Вдохновляет :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт апр 19, 2002 8:19 am

Не знаю, ВееА... меня не вдохновляет. После "Иллюзий" и "Чайки" осталось ощущение надуманности и скука. Не мой это писатель :) Поэтому и более детально спорить я не готова.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт апр 19, 2002 8:33 am

Кстати, к слову. Я тоже не люблю Ричарда Баха. Ни как писателя, ни как философа. Хотя... это, наверное, надо в Бойцовский клуб :)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт апр 19, 2002 8:40 am

Ну уж поскольку пошли признания, я его тоже не люблю ;) Манон может мы не те книжки прочитали? Надо было с чего-нить другого? Правда Чайка мне еще более менее, даже понравилась немного, а Иллюзии ... просто бесбашенная психология. Но мы уже помнится с тобой об этом говорили ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт апр 19, 2002 12:05 pm

Манон
Значит, так: рада, что ты научилась соглашаться Это признак взросления, с чем тебя и поздравляю.(с)
Круто… знаешь я и раньше вроде умела соглашаться – но только в тех случаях,где есть с чем согласится…
А на счет признаков взросления…
:D :D :D :D :D
Гы-гы… Ой, ну как мне кажется это не амый явный признак…(смотря на себя в зеркало…)
Например, нонстоп здесь процитировала красивую вещь... (с)
Млин, кажется я и правда заболела – мне срочно нужно в больницу!!!
Или для опытов сдать себя… ты наверное неправильно прочитала-там должна была быть сплошная гадость… :D
Так а теперь попробую писать по теме…
To Hell:
«Недостаток собственных суждений Вы пытаетесь восполнить частыми обращениями к сокровищнице знаний» Если я Вас правильно поняла, Вы приобрели свои знания другими путем. Хм…интересно, а книги у Вас дома есть? (с)
Как мне кажется Манон не говорила о том, что знание литературы и парирование ей как аргументом-это плохо… Просто, можно выучить философию-но ты не станешь философом, если тебе этого не дано, можно прочитать все книги на Земле, но это не значит, что завтра ты напишешь книгу или сочинишь стихи…
Так и здесь… здорово, по книгам выстраивать свои мировоззрения, взгляды… но поверь жизнь гораздо шире и больше, чем представляется каждому из нас и пытаться вогнать ее в какие-то рамки, и прописные законы-очень неблагодарное занятие… и книги должны служить лишь подспорьем для формирования наших мыслей, а не подменять нам их…
Ни что-то, а кого-то. Конечно же, себя любимую, а как же иначе (с)
Manon. И все таки пример с Дорианом Греем здесь более уместен…

To Бард:
Не могу с вами согласится, насчет единой для всех истины. Каждый человек живет живет в своем собственном мире, и больше ни один человек на земле не живет там же. У каждого ира свои законы... Сколько людей - столько законов и истин. (с)
Ну если тут все занимаются цитированием умных книжек и всяческим философсвованиями – рекомендую:
Теория врождённых идей и её критика. Априоризм Платона или работы противника его идей Локка – несмотря не разность идей – все сходятся на том, что есть набор истин, моралей, общечеловеческих норм – докозательство которых являются как бы « а priori».
А приведенная на эту тему цитата Баха совсем не отрицает это, а скорее подтверждает…

Как вы уже убедились, Hell не отступится...(с)
Думаю, что все это обсуждение и спор вовсе не для того что бы кто то отступился… просто у каждого своя точка зрения… и отстаивание ее-это и есть основной целью данного диолога… не больше… Другое дело что мы периодический переходим на личности, но так уж выходит…

ЗЫ:
Manon:чаю, не могу без этого Родилась бы раньше - стала бы сельским учителем (с)
После этой твоей фразы я аж оторопела… Я бы все таки на твоем месте стала бы не учителем…. Эээ… а УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ… Или это у тебя так сказать такая «оговорка по Фрейду»… :D
Тогда, думаю, все с тобой ясно… :D
( очередном порядке почасав сначала глазик, потом за ушком и в завершении всего этого кайфа… пятку… нажимаю кнопку: «Отправить».)
Буду как Будда, прощу и забуду.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт апр 19, 2002 12:49 pm

Manon
Насчет истины. Вы случайно не слышали такого афоризма "научная истина торжествует по мере того, как вымирают ее противники." Ждем-с.

Вы не любите Р. Баха? А может, вы просто не умеете его читать? Вы наверно читаете как все нормальные люди - с первой страницы до последней, а надо наоборот, с последней на первую? :D Шутка, конечно.

Вы "всерьез развеселились"? Рада за Вас. Это что-то из серри вода горит или Буратино утонул? :D

Угрозу? Нет, это скорее предупреждение... Не хочу летальных исходов на любимом форуме. :(

Что я еще могу Вам сказать? Я не спорю, ваша оценка Hell - ваше личное дело. Настолько личное, что ВЫ обсуждаете ее с другими? :D Странный подход.

Как я понимаю, вы не собираетесь принимать меня всерьез? Это тоже ваше личное дело. Только давайте поменьше выставлять это на показ. Вы меня не знаете лично, я тоже не имела счастья испугаться при встрече с Вами.
Вам еще весело? Вы случайно не в цирке работаете? Хотите достичь славы Чарли Чаплина? У вас неплохо получается. Пасибо, развеселили!!!

Вам не улыбнулось счастье посидеть на лекциях в нашем институте? Я Вам сочувствую... :( Щас разрыдаюсь от горя... Чем же я могу вам помочь... Извините, ничего в голову не приходит. Попросите Hell, может она и расскажет Вам пару анекдотов!

Hell, не будь жестокой! Расскажи парочку анекдотов, а то ребенок от скуки загибается!!! :D
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт апр 19, 2002 12:56 pm

нонстоп
На счет истины. Скажите мне, если найдете ту фразу, что вы привели в вашем сообщении, в какой именно книге вы это видели. Я просто выссказала свои мысли. А на счет Баха...о вкусах не спорят.

Согласна, что отстаивание своей точки зрения - основная цель данного диалога. Только объясните это Manon :D
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт апр 19, 2002 1:24 pm

On 2002-04-19 16:56, Бард wrote:
нонстоп
На счет истины. Скажите мне, если найдете ту фразу, что вы привели в вашем сообщении, в какой именно книге вы это видели.

О какой моей фразе речь-поконкретней и я с удовольствием поищу для Вас...
Буду как Будда, прощу и забуду.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 19, 2002 1:38 pm

А vне Баховская чайка Левингстон очень даже понравилась и в оригинале и в переводе...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт апр 19, 2002 1:49 pm

Оппс Бард… старею…
Нет там я как раз поняла правильно что ВЫ приводите СВОИ мысли…
А про цитирование-это уже не о ВАС… Извените уж… это обо мне…
А плохого о книгах Баха я вроде тоже не говорила, суть была в том что приведенная вами цитата… скорее подтверждает МОЮ точку зрения, чем ВАШУ…

Объяснять Manon в чем заключается цель спора думаю не стоит-она пожалуй и сама это знает…

ЗЫ: Hell, не будь жестокой! Расскажи парочку анекдотов, а то ребенок от скуки загибается!!! (с)

Если я правильно поняла-и «ребенок» обращенно к Manon… то искеное вам спасибо за это… :D :D :D :D :D
давясь от смеха…
Manon-ребенок… Йоууу!!!
Куууууул!!!
Буду как Будда, прощу и забуду.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт апр 19, 2002 3:28 pm

Lein, ты знаешь, после всех этих цитирований-перецитирований я потеряла всякое желание читать Баха :) ВееА, ну можно я не буду его читать больше, а? Ограничусь пока Чуковским :)

нонстоп :) Об остальных твоих признаках взросления я, к сожалению, не осведомлена :D хотя неплохо было посмотреть... то есть, послушать... осведомиться, в общем :D

Вот, вот, сама не понимаю, что происходит с ребенком! Он говорит умные мысли, постит красивые стихи... что-то не ладно в Детском королевстве :)

Ну, а в целом благотворные плоды моего воспитания налицо - вон как ты внятно объяснила HELL мою мысль про книги :) Спасибо, ребенок :)

Слушай, ты по долгу службы Платона читала? Или просто интересуешься? Ой, не нравится мне это, ой, не нравится... а вдруг тебя подменили??!!

Ну ты, поаккуратней там :) Я никогда не ассоциировала себя с мужским полом; женственые мы :) Просто "сельская учительница" звучит как-то глупо, а сельский учитель - гордо. И не приплетай сюда старого Фрейда! Хотя... у вас там все чешутся не переставая или только самые продвинутые? Фрейда любящие

Бард, теперь с Вами.
Не поняла Вашей агрессии. Я Вас задела чем-то? Или маму Вашу? Нет? Тогда в чем дело-то? Во всяком случае, вести разговор в форме "предупреждений" и "летальных исходов" я не намерена. Вышла уже из того возраста :)

Цитата Ваша о научной истине еще раз подтверждает, что Бах был не прав. И хватит уже, пожалуйста, цитировать ради формирования своего "умного" образа. "Друг мой Аркадий, не говори красиво..." (с) :D Я была бы больше рада Вашим собственным суждениям; впрочем, об этом уже написала нонстоп.

"Вы "всерьез развеселились"? Рада за Вас. Это что-то из серри вода горит или Буратино утонул?"
:D Ага, что-то типа того :D

"Что я еще могу Вам сказать? Я не спорю, ваша оценка Hell - ваше личное дело. Настолько личное, что ВЫ обсуждаете ее с другими? Странный подход"

Бард, Вы, как я вижу, очень преданный...эээ.. друг :) HELL с Вами просто зверски повезло :) но HELL пока (возможно :)

"Как я понимаю, вы не собираетесь принимать меня всерьез? Это тоже ваше личное дело"
Бард, если бы я имела глупость воспринять всерьез Ваши "предупреждения", я бы разозлилась. Но, естественно, до такого не дойдет :D Пока Вы будете горячиться и вести себя по-детски, отношение к Вам будет соответствующим. Не вынуждайте меня объяснять Вам, что профессионалы, работающие в цирке, веселят, а не веселятся сами. Так что мое место - в партере, арена - в Вашем распоряжении :D

"Попросите Hell, может она и расскажет Вам пару анекдотов!"
Знаете, с иех пор, как я ввязалась в этот спор, мне и анекдотов никаких не надо, честное слово :) Вас же цитировать можно! :) Спасибо за то, что скрасили унылыле рабочие будни :)

нонстоп, ты не радуйся сильно, РЕБЕНОК! :) Бард просто оговорилась, она хотела сказать, что заскучал взрослый зрелый человек, каковым я и являюсь в действительности :D
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт апр 19, 2002 4:54 pm

To Manon:
нонстоп Об остальных твоих признаках взросления я, к сожалению, не осведомлена хотя неплохо было посмотреть... то есть, послушать... осведомиться, в общем (с)
Щааааасссззз… Разбегусь тока… и кеды одену…
Хотя чего в жизни не бывает-мож когда нить и увидешь… или услышешь… мож даже в этой жизни…

Он говорит умные мысли, постит красивые стихи... что-то не ладно в Детском королевстве (с)
Она – Manon – она… У меня пока что в отличее от некоторых с самоопределением все в порядке…
Красивые стихи говоришь – да скока угодно… Эти специально для тебя:

Зачем тебе родная уши?
И без ушей ты хороша.
Ты без ушей гораздо лучше
поверь ты мне моя душа.
Давай мы их ножом отрубим
И пустим в небо..В дальний путь.
Раз мы с тобой друг друга любим
то без ушей уж как нибудь.
*****
Зачем тебе глаза родная
Полож их в тазик жестяной
Они там будут взор лаская
Моргать под теплою водой.
Они прекрасны словно сливы
В своих прожилках кровяных
И так нежны и так красивы
Я не видал нигде таких.
*****
Зачем тебе родная ноги
Ты их ножовкой отпили
И стой как птица у дороги
А вместо крыльев-костыли.
Кому теперь нужна такая
Без глаз, без ног и без ушей
Теперь ты будешь доброй няней
И будешь нянчить малышей

Ну, а в целом благотворные плоды моего воспитания налицо - вон как ты внятно объяснила HELL мою мысль про книги Спасибо, ребенок (с)

Твоего ли??? Не помню что бы ты чему нить меня хорошему учила – поучала и обзывала-это ДА… Было такое…
А внятно объяснять всегда пожалуста-как захочется что-нить тебе внятно сказать-зови-хоть и не логопед я… не дефектолог… но сказать енто я постараюсь…

Слушай, ты по долгу службы Платона читала? Или просто интересуешься? Ой, не нравится мне это, ой, не нравится... а вдруг тебя подменили??!! (с)

Не я Платоном была-и даже в этой жизни… отсюда такие познания его теорий… Что бы не подумали, что меня вместе с Пиккачу и Гамми из Кащенко токо выпустили-объяснюсь пожалуй…
Просто один раз в очередной раз как вы выражаетесь «распонтовавшись» на лекции по философии… попыталась доказать его теории… а поскольку спорить я могу долго и нудно, то в конце двух пар философии… я уже не просто стояла возле доски разрисовывая ее кругами Эллера… а сидела на преподавательском стульчике…и вещала на аудиторию… внятным языком объясняя его научные теории…
Прикинь, как моей философички повезло-ОНА сидела на моем СТУЛЕ… Круто???

Хотя... у вас там все чешутся не переставая или только самые продвинутые? Фрейда любящие (с)
За всех не скажу-пока чешится тока пятка… и думается мне с Фрррррейдом она не знакома… хотя кто ее грешную знает…

нонстоп, ты не радуйся сильно, РЕБЕНОК! Бард просто оговорилась, она хотела сказать, что заскучал взрослый зрелый человек, каковым я и являюсь в действительности (с)
Объясните мне чем взрослый и зрелый от других отличается??? Просветите глупую… У овощей знаю как отлечить-у фруктов тоже… а у людей как не крути… не понятно… Какие критерии рассматриваются???
Буду как Будда, прощу и забуду.

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пт апр 19, 2002 5:14 pm

Manon
я, конечно, рада, что наш спор Вас увлек, но действительно ли он вам так интересен, как Вы говорите? Просто, если вы считаете мои мысли скучными, не луше ли Вам будет просто отказать от идеи в чем-то убедить меня. Или Вы преследуете другую цель?

"Если бы Вам грозила гибель, и в моих силах было бы Вас пасти, я бы сделала это не задумываясь" Я рада, что, несмотря на наше разногласие, Вы остаетесь нормальным человеком.

"А не повезло Вам в том..." Спасибо что разъяснили мне глупой, но у нас разные понятия счастия, и я продолжу тешить себя той идеей, что все то, что я ценю и люблю, есть у меня. Я вполне счастлива.

Извините, но я не очень люблю художественную литературу. Не люблю произведения Пастернака, Бунина и Цветаевой тоже. предпочитаю читать науные книги. Приведенное четверостишье меня также не впечатлило.

"Во-первых, графоманией страдают как раз те поэты и писатели, которые выражают свои мысли длинно и без смысла" не могу согласиться. Видимо вы сделали свой вывод из того, что не совсем правильно понимаете слово "графомания". Этим страдают простые люди, которые хотят писать, но у них нет к этому предрасположенности. Мы их не называем поэтами и писателями.

"Аналогия с художественной литературой здесь не уместна" Опять неправильный вывод. Примеры с художественной литратурой всегда уместны. Можно, конечно, приводить примеры на собственном опыте, но лучше воспользоваться классикой. Или Вы хотите предложить мне использовать аллегорию в своих ответах? Кстати, вы ведь тоже в Ваших тирадах упоминаете книги, или они у Вас не относятся к художественной литературе? *А то, что мы с Вами не поэты, это точно :)

"Вас и меня, HELL, глупцами точно не назовешь, врено?" Хотелось бы в это верить. На счет себя не уверена, так мне не известен весь потенциал моего ума. Для некоторых - это мало, для других наоборот - много. А Вас, без обид, я еще плохо знаю, поэтому не буду делать поспешных выводов.

"мне нравится эта интелектуальная разминка в начале рабочего дня" Я рада за Вас. Жаль, что мне в начале дня приходится думать немного о другом.

"Могу выслать фотографию или позвонить по телефону" Буду рада, заодно и попрактикуюсь в физиогномии, а то всех своих знакомых уже изучила. На счет звонка можете не боятся, я не люблю очень долго говорить по телефону. Тем более, о чем мы будем говорить? Не спорить же, правильно?

"только не слишком ли мы часто отвлекаемся от сути спора на поклоны и ревернасы?" Что-то я не заметила, когда это я успела Вам поклониться? Реверанс? Никогда не делаю? А прежде чем кланяться человеку, надо его хотя бы уважать, я же Вас пока плохо знаю, поэто не судите строго.

"Альтернатива реализму: романтизм, мистицизм" Романтизм еще понятен, но мистицизм сюда вообще никак не относится, так что Вы немножко ошиблись в этом вопросе.

"К тому же, уверяю Вас, не все жизненные ситуации отражены в словарях" Опять за старое...мне казалось, что про словари мы закончили.

Кстати, на счет роли, которую я тут "разыгрываю" вы опять ошиблись. Не люблю играть, иначе бы поступала в театральный, а не на экономику.

Прошу заметить, что я не приводила каких-либо примеров из литературы, хотя и можно было. Как понимаю, Вы предпочитаете, чтобы человек сам формулировал мысли, а не приводил в пример цицаты, взятые из любимых произведений. Буду стараться :)
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Пт апр 19, 2002 6:01 pm

Hell :) ну и мнение у тебя обо мне сложилось неужели ты считаешь что я хочу чтобы дошло до драки. Просто тут никто никого никогда не переубедит, но в споре говорят рождается истина, из него и правда можно многое почерпнуть если вчитаться
И насчет Ричарда Баха я тут прочитала недавно мне тоже не понравилось, особенно Иллюзии, что-то там как-то все слишком!
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пт апр 19, 2002 6:10 pm

Ася
на счет драки - это я просто шутила :) Есть и другое выражение "Споры погубили Рим". Из спора, конечно, можно много чего почерпнуть, но все равно от этого он не прекратится.

На счет Баха, это не ко мне. Я его не читала и не собираюсь (не люблю).
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Сб апр 20, 2002 9:05 am

Что то я совсем запутался, как вас надо, милые дамы, любить. Инструкция великовата, может кто по проще объяснит. А? ;)

Желательно попунктно, а то мы - мужчины - такой народец - нам бы попроще и по понятнее.

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Сб апр 20, 2002 7:34 pm

Hell :)
А я и не говорю что он закончится, когда просто кому-нибудь из вас надоест убеждать другого в своей точке зрения, Япросто в принципе не люблю спорить заранее зная что из этого ничего не выйдет!

_________________
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

[ Это сообщение было отредактировано: Ася 2002-04-20 23:36 ]

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Сб апр 20, 2002 9:43 pm

Ася
я может выйдет? До правды докапаемся.
Не, я спорить люблю, особенно если оппонент хороший :)

_________________
Тень без лика, в толпе
Смутных теней,
Стёртых забвением.

[ Это сообщение было отредактировано: HELL 2002-04-21 01:44 ]

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Сб апр 20, 2002 9:46 pm

Хелл, я тоже люблю если только вот предмет спора стоящий ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Сб апр 20, 2002 9:50 pm

Если люди спорят, для них это важно, а если важно, то значит и предмет спора стоящий. Просто это может быть неинтересно другим и казаться мелочным.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб апр 20, 2002 9:58 pm

Где-то я такое уже видел... А! Это же "Что-то вроде анкеты - 2" :P

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн апр 22, 2002 1:12 am

HELL, после бурно проведенных выходных спорить хочется все меньше и меньше. К тому же очарованность прошла: я поняла, что Вы не играете роль, не любите стихи, не воспринимаете иронию (насчет поклонов и реверансов, господи, неужели это можно было воспринять так серьезно???)

Насчет графоманства тоже поясню: "поэты и писатели, которые пишут длинно и без смысла" в том контексте выступало как синоним "графомана". И не надо, пожалуйста, делать выводы о том, где и в чем я ошиблась и чего не понимаю, хорошо? :) "Обоснуйте свою точку зрения" (с) :D

Блин, скучно-то как, все приходится объяснять, а я было обрадовалась, что на сообразительного человека наткнулась... Значит, так: когда я говорила о неуместности аналогий с художественной литературой, исходя из контекста было ясно, что речь идет о форме выражения мыслей и чувств. Их можно выражать образно, метафорически, художественно, а можно - логически. Первое - кратко, емко, зато субъективно, поэтому в спорах предпочитают обычно логику, оперирование понятиями и т. д. Поэтому нельзя сравнивать лаконизм Чехова с моими здесь длинными тирадами, и не только потому, что я не чехов, но и потому, что мы решаем абсолютно разные задачи. Это все равно, что упрекнуть в занудности инструкцию по применеию для стиральной машины :)
Должна признаться, мыслю я образами (поспешили Вы с выводами насчет поэтов, уважаемый экономист :)), и говорить с Вами на вашем языке было для меня не очень просто. Но я люблю умных людей и надеялась, что из нашего спора может выйти неплохой вариант спора "физиков и лириков". Но если человек говорит, что он не любит поэзию, предпочитая ей научные книги... что ж, видимо, человек этот действительно счастлив, а поколение "физиков", заслушивающихся кспэшными песнями, уходит в прошлое. Жаль.

Засим хочется сделать ряд выводов:
1. Мне не удалось убедить Вас, что любовь - это высшая созидательная сила, несравненно более сильная, чем разум.
2. Мне не удалось убедить Вас, что стоит хотя бы попробовать испытать что-то подобное.
3. Я убедилась сама, что абсолютная вера в собственную правоту губительно сказывается на умственных способностях и приводит к отказу от попыток (спасибо Вам, HELL, за наглядный пример :))

Вот что я вынесла из этой дискуссии :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пн апр 22, 2002 3:51 am

Manon
рада, что вы хорошо провели входные :) желаю продолжать в том же духе и на работе, может тогда ваша постоянная скучливость уйдет, мне-то тоже не особо интересно спорить с человеком, которому неинтересен предмет спора.

"неужели это можно было воспринять так серьезно???" Да...у вас с чувством юмора еще хуже, чем у меня. Сходите в цирк, может что-нибудь еще можно исправить. Я ведь шутила на счет реверансов, это уж вы почему-то не смогли понять. Ну хотя...трудно соображать (или думать, кто чем чаще занимается)в начале рабочей недели, тем более после хорошо проведенных выходных.

"все приходится объяснять" Ну уж извините, надо было понятнее выражать свои мысли сразу, чтобы по сто раз не говорить об лдном и том же. У вас эмпирическое восприятие мира, а у меня материалистическое, мы с вами по-разному мыслим.

"надеялась, что из нашего спора может выйти неплохой вариант спора "физиков и лириков" Так значит вас не интересовала тема спора, вы хотели поразминаться. Жаль а я-то думала, что не напрасно все этого говорила.

За выводы - спасибо. Третий пункт - тоже самое можно сказать и про вас. "К выводу приходят тогда, когда устают мыслить". Желаю хорошо отдохнуть :) а то так и с ума сойти недолго.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Пн апр 22, 2002 4:13 am

On 2002-04-22 07:51, HELL wrote:

Ну хотя...трудно соображать (или думать, кто чем чаще занимается)в начале рабочей недели, тем более после хорошо проведенных выходных.



...и думать...и соображать...и вообще спать хочется...
Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praespere, Domine, a humore eorum. Господи, избави нас от неистовства норманнов. Но особенно, Господи, от их веселья. Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн апр 22, 2002 7:09 pm

Manon, пасибки!!!
Честно, мне тоже давно не было так весело, как на этой теме!!!
Вобщем, отсмеялась, в детство впала, все было здорово...
Ну насчет агрессии... Это я так... Знаете,после зачетной недели "кусаться" хочется.
Ну так что, мир? А то мне перечитывать все уже лень... Да и в словах рыться достало... Могу вас заверить, что свою "ученость" показывать не собираюсь. Во всяком случае в области высказываний. :)
А так... Эх, настроение у меня хорошее, до инета дорвалась!
Пойду Ахматову почитаю... Или Лермонтова... на лирику потянуло...

Lexx :D

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Сб апр 27, 2002 8:58 pm

Да....
Перечитываю в который раз, а все не могу начитаться. И анекдотов не надо!

HELL, еще тысячу раз спасибо, опять настроение поднялось!!!

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Вс апр 28, 2002 2:52 pm

Добрый вечер, народ. :)

Hell, а можно я вас поддержу следующей цитаткой:
"Все эти годы мы ждем кого-то, кто нас поймет, кого-то, кто примет нас такими, какие мы есть, кого-то, обладающего волшебной силой превращать камень в солнечный свет, кого-то, кто сможет дать нам счастье, а не упреки, кто сможет сразиться в ночи с нашими драконами, кто сможет превратить нас в того, кем мы хотим быть. Только вчера я понял, что этот чудесный кто-то - это лицо, которое мы видим в зеркале. Это мы и наши самодельные маски..." Р.Бах. "Бегство от безопасности". :)

Бард, вы удивительный человек, способный бороться за свои идеи и заражать других своей верой. Возможно, однажды вы круто измените чью-то жизнь. И тогда в помощь Вам посылаю следующие строки:
"Мы слишком привязаны к тому, какие мы сейчас. Точнее, какими мы себе кажемся, потому что на самом деле мы любые. И чтобы открыть наши новые возможности, надо отказаться от старых представлений о себе. Нам нужно создать новый проект себя. И научиться изменять себя как нам надо.
Тут не поможет ум, ибо ум - полностью продукт прошлого. Важнее оказываются такие качества, как спонтанность, готовность рисковать и переживать дискомфорт, ибо любой шаг вверх, в отличие от шага вниз, требует усилия. Усилия, где вся надежда на мечту и на страсть, ибо только большие цели и ценности выведут нас на новые орбиты".
...Но сейчас, вероятно, просто не тот случай. Hell так считает - разрешите этому быть. Тем более, что, может быть, однажды она, как и каждый человек раз в жизни, испытает то ураганное чувство любви, смешанное со жгучей страстью, которое опрокидывает рассудок и отправляет в тартар все принципы предыдущей жизни.
:)
С уважением, J.

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Вс апр 28, 2002 2:58 pm

Здравстуйте, Manon. Вы и люди, похожие на вас, мне глубоко симпатичны. Ибо те, кто, вмешиваясь в чужие споры, пытаются их прекратить, и, узнав о чужих проблемах, пытаются их разрешить, неприятны быть не могут. :) (Да я сама из их числа...) :) Только мой опыт показывает, что третьих всегда бьют сильнее всех. И, если я когда-то получаю от вмешательства что-либо, кроме тычков и ссадин, всегда удивляюсь и считаю это чистой удачей. :)
С уважением, J.

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Вс апр 28, 2002 3:00 pm

BeeA, прочитала, что вы любите Баха... Знаете, я читала всего одну его книгу, но он понравился мне не меньше :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей