Какая любовь лучше?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Чистый:выбритый
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2002 4:00 am
Откуда: Казань - столица РТ

Сообщение Чистый:выбритый » Вс мар 31, 2002 8:43 am

Любовь просто лучше
Сладкий, как животный ужас,
терпкий, я такой как нужно (с)

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт апр 02, 2002 6:35 pm

Извини, но я не совсем поняла лучше чего любовь? Напиши чуть-чуть по конкретнее, а то ведь каждый понимает в меру своей испорченности.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт апр 02, 2002 7:11 pm

Hell, любовь лучше всего!
Ура!!!!!!! Ты опять в инете!!!!!!!!

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Ср апр 03, 2002 5:01 am

Любовь не может быть лучше всего, т.к. в этом случае люди бы из-за своего эгоизма и самолюбия стремились бы только к любви. А на данный момент мы видим, что есть те, для которых деньги и влась гораздо важнее этого чувства.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Ср апр 03, 2002 4:30 pm

On 2002-04-02 22:35, HELL wrote:
Извини, но я не совсем поняла лучше чего любовь? Напиши чуть-чуть по конкретнее, а то ведь каждый понимает в меру своей испорченности.



Лучше любить чем не любить:) Без делений на что-либо:)
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср апр 03, 2002 10:14 pm

Hell, в чем - то ты определенно права. Да, многие тянутся к власти и собственной финансовой выгоде, забывая о других. Но ведь счастья то в их жизни нет вовсе. Есть деньги, возможность купить многое, чего не могут себе позволить простые смертные, но ведт чувства не купишь!
Ладно, не буду спорить, все равно тебя мне не переубедить.
Ты знаешь, Сорин написал однажды: "На землю уже боьше ничего не придет, кроме последнего пророка, и имя ему любовь" :)
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Чт апр 04, 2002 3:38 am

Бард,
ты права, ты меня врядли переубедишь, но и с Игорем я спорить не буду. Но, в противовес тебе, я считаю, что чувства можно купить, и не совсем обязательно, что это будет покупка за деньги.
(см.предл.3)Разве я похожа на несчастливого человека?
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 04, 2002 6:12 am

LUCE VSEGO LUBOV SO STRASTU..OTDELNO IH NE BIVAET - OTDELNO, ETO PRIVAZANNOST, ZAZDA CELOVECESKOGO TEPLA, UCASTIA...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

КрошкаРу
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am

Сообщение КрошкаРу » Чт апр 04, 2002 9:37 am

Согласна с Выбритым товарищем!

Любовь просто лучше :)

Любого возраста, цвета, размера....

ой, о чем-то я не о том :D

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Чт апр 04, 2002 10:27 pm

Даже не знаю, что тебе сказать...:)
И все равно чувства не купишь. НАСТОЯЩИЕ чувства неподвластны рассудку и т.д., и если они есть, ничего уже не поделаешь.
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Чт апр 04, 2002 11:18 pm

Рассудку подвластно все, если ты только умеешь с ним обращаться нормально, а не идти на поводу у всяких инстинктов.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Пт апр 05, 2002 5:54 am

On 2002-04-05 03:18, HELL wrote:
Рассудку подвластно все, если ты только умеешь с ним обращаться нормально, а не идти на поводу у всяких инстинктов.


Ну я бы не была столько категоричной :), порой все таки нужно идти на поводу инстинктов, или эмоций, все подчинить рассудку это мне так кажется несколько нереально
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пт апр 05, 2002 6:32 pm

Я согласна, что иногда нужно идти на поводу, но не всегда, вредно для здоровья. А рассудку действительно можно подчинить все, только надо очень этого хотеть и стремиться к намеченной цели.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Вс апр 07, 2002 5:18 am

Лучше - страсть. Я этот вариант у меня был. А вот сильно, я никогда не влюблялась. Поэтому, до сих пор замуж и не вышла, хотя все мои подружки уже.
Над чашею Вейра взлетают драконы -
Бронза, коричневый, синий, зелёный...
Всадникам Перна приветствие крикни!
Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Вс апр 07, 2002 3:52 pm

On 2002-04-05 22:32, HELL wrote:
Я согласна, что иногда нужно идти на поводу, но не всегда, вредно для здоровья. А рассудку действительно можно подчинить все, только надо очень этого хотеть и стремиться к намеченной цели.


А не научишь :) починять все эмоции, инстинкты, рассудку, а то у меня последнее время не выходит
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вс апр 07, 2002 6:00 pm

Ася,
с удовольствием помогу :) Приезжай в гости, пообщаемся, так просто будет легче тебе научиться.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Пн апр 08, 2002 3:21 pm

On 2002-04-07 22:00, HELL wrote:
Ася,
с удовольствием помогу :) Приезжай в гости, пообщаемся, так просто будет легче тебе научиться.

Ловлю на слове!!!!!!
И ты :) же знаешь что я хочу приехать, но пока никак!
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пн апр 08, 2002 7:23 pm

Ася,
знаю :) и надеюсь, что скоро получится :) А на слове совсем не обязательно меня было ловить, я от своих слов не отказываюсь.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн апр 08, 2002 7:44 pm

Hell,рассудку подвластно не все. Иногда сердце берет верх над головой, и так и должно быть. А начет инстинктов... Любовь - не инстинкт.

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт апр 09, 2002 4:15 am

Назови хоть один пример, когда у меня сердце взяло верх над головой. Если у тебя положение обстоит именно так, это еще не значит, что также должно быть у всех. Если человек знает, что он хочет, то он этого добивается.

Можно противостоять всем чувствам. Просто с некоторыми из них люди предпочитают не бороться, т.к. они их(людей) вполне устраивают.

И любовь все-таки инстинкт.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср апр 10, 2002 7:13 pm

Да, ты-это особый случай...Единственный вопрос- тебе никогда не хотелось чего-то большего, каких - то новых чувств, ощущений? Никогда не хотелось быть свободной и просто любить?
Добиваться всегда того, чего хочешь? Но даже это в какой - то момени надоедает.
Да, чувствам можно противостоять. Но нужно ли?
И любовь - не инстинкт.Ну об этом мы еще успеем поспорить.

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Чт апр 11, 2002 6:15 pm

Конечно, спасибо за комплимент на счет особого случая :) Но не дамуй, что из-за этого я откажусь от выше сказанного. Нет, мне не хочет никаких новых чувств или ощущений, я точно знаю, чего хочу от жизни.

"Никогда не хотелось быть свобоной и просто любить?" Ну ты даешь... Любовь подразумевает привязанность к чему-то, а значит ни о какой свободе уже не может идти речь. К тому же, я и так все время свободна, просто дел очень много. Не надо путать свободу и отсутствием занятий.

Если ты к чему-то яростно стремишься, это не может надоесть, и если ты этого добиваешься, то стараешься повышить планку и бороться еще больше. Это не может надоесть, разве что только лентяям.

Да, чувствам надо противиться, так они очень часто мешают нам логически мыслить, и еще чаще - жить.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Чт апр 11, 2002 6:46 pm

Ну что ж, позволь с тобой не согласиться.
Любовь в какой то мере, конечно, подразумевает зависимость, но в гораздо большей степени она дает нам свободу... Просто свобода бывает разная.
"я и так все время свободна, просто дел очень много"... Хорошо сказано... Свободу с отсутствием занятий я не путаю, т.к. когда говорю о свободе, имею ввиду внутреннее состояние человека.

Если ты к чему то стремишься... Достигаешь желаемого, а внутри тебе остается одна пустота... Нет, будет конечно несколько моментов счастья, но они пролетят слишком быстро. И снова стремиться к новой цели... А ведь все повторится. Несколько моментов и пустота... Вот так. А знаешь, кому это никогдане надоедает? Упертым до крайности людям, не способным сменить свою точку зрения (я не имею в виду тебя, так что без обид, оки?).

Ты в этом уверена? Чувства мешают жить?! А что за жизнь без чувств?! Это, по-моему, уже не жизнь, а существование.
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Чт апр 11, 2002 7:22 pm

Ну если ты через несколько минут после достижения цели чувствуешь пустоту, может тебе стоит пересмотреть цели, к которым ты стремишься или запастись парачкой на будущее, чтобы не было скучно.

А на счет упертых до крайности людей я с тобой не согласна. Им это тоже может надоесть, просто у каждого свои принципы и позиции. Я не обижаюсь, это было бы уже слишком.

Ну раз ты отличешь жизнь от существования, то объесни, в чем между этими двумя понятиями СУЩЕСТВЕННАЯ разница. Прошу на сцену.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт апр 12, 2002 7:13 pm

Пересмотреть цели... Знаешь, уже пересматривала, и не раз. Неужели ты думаешь, что пустота внутри после достижения цели только у меня одной? Могу тебя заверить, что это не так.

Принципы...Позиции... Да,не спорю. У каждого они свои.И все равно, надо уметь иногда и менять свою точку зрения. А слишком принципиальные люди, как правило, этого не умеют.

Объяснить разницу между жизнью и существованием? Неужели ты сама не видишь ее?! Да, по этому вопросу нам вряд ли удастся прийти "к соглашению". Разницу я тебе не буду объяснять - не с моим языком... А если тебе хочется узнать ее, просто как нибудь почитай Ричарда Баха... Или Игоря. +загляни в себя.:)
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пт апр 12, 2002 10:11 pm

Хорошо, я как-нибудь загляну в себя (когда время свободное появится). А ты открой ка словарь Ожегова и посмотри определение слова "существование", а то просто советуешь мне прочитать что-то. То, что пишут оба эти человека - это ИХ точка зрения, а я просила тебя выссказать свою собственную, надеюсь, что всетаки услышу ее.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Сб апр 13, 2002 5:43 pm

Я не знаю, как точнее сформулировать свои мысли. Понимаешь, для меня существование - это когд ты встаешь утром только потому, что так надо, ложишься спать с мыслью, что завтра опять вставать и идти куда - то (и тебе все равно, куда завтра идти, и т.д.)... Извини, у еня н хватит слов, чтобы описать это. А жизнь - это радость каждой минуты, радость от того, что у кого - то все хорошо, от того, что по небу плывут облака, от того, что цветут цветы... Жизнь - это любовь, это свет в твоей душе... Это понимание того, что кому то ты можешь сделать что-то хорошее, ожешь просто улыбнуться прохожему, и каждый день несет с собой много хорошего... Гораздо больше, чем плохого.
Hell, я предлягяю тебе почитать Баха и Игоря потому, что никогда не сумею выразить свои мысли также хорошо, как эти люди. И я во многом с ними согласна, хотя и не во всем.

А твое выражение "Хорошо, я как-нибудь загляну в себя (когда время свободное появится)" надо понимать как "обойдешься"? (Извини, просто не верится, что у тебя когда-нибудь появится свободное время).
В словарь Ожегова я заглянула. (Существование, -я, ср. 1.см. существовать. 2. Жизнь, бытие). Довольна?

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт апр 16, 2002 3:31 am

То, что выссказала ты - это ТВОЯ точка зрения. Не все люди думают одинаково, и для некоторых жить и существовать - одно и тоже. Ты сама это подтвердила, когда написала определение из словаря :) То есть ты теперь хочешь сказать, что Ожегов оказался неправ?

Извини, но Баха я читать не стану, Сорина - может быть, и да, но не Баха. Нет времени читать про всяких там чаек, стремящихся к самосовершенствованию (если мне, конечно, правильно изложили содержание книги).
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт апр 16, 2002 10:44 am

Ну что ж, уважаемая Hell. Я не собираюсь спорить с Вами.
Да, Ожегов не совсем прав. Вернее, в то врмея, когда он писал свой словарь, он был прав. Но времена меняются.
Я уже успела заметить, что Вам все равно, жить или существовать.Не все люди думают одинаково. Но большинство все-таки признаетб что кроме "рационального подхода" к жизни есть еще что-то.

Ричарда Баха я больше не посоветую Вам почитать, т.к. понимаю, что Вы все равно не поймете его книги. Кстати, кроме книги, о которой Вы написали ("Чайка по имени Джонатан Ливингстон")у него множество других замечательных книг.

А Сорина... Не знаю, будет ли он Вам хоть немного понятен. Но попробуйте. Хотя я не верю, что он заставит Вас задуматься над чем-нибудь.

:) Без обид, договорились? :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт апр 16, 2002 1:57 pm

Народ, раз уж вы не в привате, позвольте вмешаться :)

HELL, удивительно цельный образ складывается по твоим мессагам. Если ты не совсем честна и бравируешь своей рассудочностью - это хорошо и интересно получается :) Но если ты на самом деле такая - скучно.

Банальный вопрос: а ты хоть раз влюблялась?
Если да, то, называя это чувство инстинктом, ты лжешь. Вероятнее всего, конечно, нет.

HELL, как ты думаешь, если бы люди повелись на твою простую, четкую и ясную мораль - мы дожили бы до 21 века? :) Мне кажется, нет. И неслучайно рационализм Просвещения уступил место романтизму. Человеческая душа, любовь, чувства, страсти просто пробили себе дорогу.

Жить, не влюбляясь, - значит жить для себя. Жить для себя - это эгоизм. Если бы было так, люди бы ненавидели друг друга, потому что мешали бы.

Разница между жизнью и существованием очень проста: существовали узники в Бухенвальде, живем мы сейчас. Это грубое определение . А то, что пытается сказать Бард: жизнь без любви - жизнь в двух измерениях, которые не ведают третьего, но объективно беднее его.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей