Алкоголизм у животных

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вс дек 17, 2006 12:22 pm

Мой котенок (пять месяцев ему)очень неравнодушен к пиву. В смысле. он его пьет... И я в растерянности - может, ему это надо? Ну, витаминов там каких не хватает...
Вы сталкивались с чем-нибудь подобным?

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс дек 17, 2006 12:35 pm

Бывали у меня знакомые, питомцы которых были неравнодушны к шампанскому.
К теме о вредных привычках, вот совсем недавно курьёзный случай был. Стоит женщина с сигаретой, что-то рассказывает. Муж просит дать сигарету ему. Она отказывается и опускает руку с сигаретой вниз. Подлетает их пёс и выхватывает зубами у жены сигарету, отбегает на расстояние и садится. Сигарета у него во рту как у заправского курильщика.
Вообще, я раньше думала, что животные не склонны к курению, но теперь мои убеждения пошатнулись.
Насчёт вредности/полезности пива надо поискать бы информацию... Вообще, тёплым пивом, кажется, борются с давлением. Но как оно на кошек действует, я никогда не задумывалась или задумывалась, но не помню...). :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вс дек 17, 2006 12:49 pm

Пес с сигаретой - прикольно:))) Помню, моя собака, когда маленькая была (год или около того), как-то тоже подлетела к мужичку, который руку с раскуренной сигаретой вниз опустил... и кааак ткнется носом в эту сигарету! Думала, наверно, что он какую-то вкуснятку держит...

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вс дек 17, 2006 3:10 pm

Пиво наверное вкусное)) вот котенок и хлебает его)))
а вообще много всяких собак и кошек встречала которые к пиву неравнодушны)) да и птички (попугайчики всякие) тоже встречались) похлеще нашего пьют)) а какие же они угарные когда напьются!!! один смех за ними наблюдать))) :lol: :lol: :lol: :lol:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс дек 17, 2006 8:54 pm

Мне кажется - пускай пьет. значит там что-то содержится, чего ему не хватает. У меня вон котенок кофе пил. И к сигаретам тянется, животные тоже не равнодушны к вредным привычкам.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн дек 18, 2006 9:10 am

On 2006-12-17 15:22, Pontera wrote:
Мой котенок (пять месяцев ему)очень неравнодушен к пиву. В смысле. он его пьет...


Наверно котенок сам в магазине пиво покупает, сам открывает, наливает... :???: :noo:

Людская глупость и невежество все-таки безмерны...
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя алкоголь любым животным, даже если вам кажется, что ему это нравится. Дайте лучше витамины в чистом виде. А поприкалываться можно и как-нибудь по-другому. Если ума хватит. :evil:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пн дек 18, 2006 10:24 am

Наверно котенок сам в магазине пиво покупает, сам открывает, наливает..


Канешна не сам:))) просто стоит отвлечся, выйти куда, а он тут как тут, сидит на столе, лакает из кружки...

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн дек 18, 2006 2:25 pm

Муза рассказывала, как они в спортлагере на Черном море поили водкой ежиков, а потом привязывали к ним веревку (поводок) и ходили вдоль берега - охраняли границу. :lol:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн дек 18, 2006 7:04 pm

Абсолютно согласен со Стрелой! Советую последовать ее совету ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн дек 18, 2006 10:00 pm

Алкоголь категорически нельзя любым животным - да. И человеку в том числе. Что человек - животное, особенно чётко осознаётся, когда видишь его в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт дек 19, 2006 6:26 pm

Поить водкой ёжиков? :???: Этанол довольной сильный яд для животных насколько я знаю. Или ёжик после прогулки по берегу отправлялся гулять в иной мир?

Вместо того что бы давать котёнку всякую гадость, не лучше ли заняться классической дрессировкой. Так можно будет хотя-бы гостей развлечь. А пьющий пиво кот вряд-ли умилит кого-либо кроме алкашни.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт дек 22, 2006 12:14 pm

если котенок пиво пьет из-за того что ему чего-то не хватает, то это только означает, что вы его неправильно кормите. Котам, как и собакам, в рационе обязательно нужны овощи. А за котенком следите, чтоб не пил пиво, убирайте его(пиво,естессно) куда-нибудь подальше. Все-таки вы ответственны за него. Надеюсь, его рацион - это не только сухой корм (который делается из таких отходов, как шкура, уши и прочее, что выбрасывается)?
Тут была тема про то, станет ли наше общество нормальным и здоровым. Вывод же в этой теме - начинать надо с себя, никакого нормального общества не будет, если у представителей не появятся нормальные развлечения. Это я о спаивании ежиков. Хочется отравы - применять нужно к себе. Можно в виде пачки снотворных.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Вс дек 24, 2006 9:35 am

Я слышала, что кошки вообще подвержены тем же заболеваниям, что и люди.(Всмысле алкоголизм, токсикомания...).
Знаю, что есть кошка,которую уж точно к нормальным не отнесешь. И,заметьте,ей ни пива, ни чего-нибудь другого не подсовывают.У нее к этому своя тяга. Когда она появляется, то у нее на мордочке такой круг вокруг носа и пахнет то ли бензом, то ли газами выхлопными.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вс дек 24, 2006 3:21 pm

Для справки - если животное пьет пиво, подавайте ему пивные дрожжи, которые продаются в аптеке и просто необходимы!
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вс дек 24, 2006 3:24 pm

Для справки - если животное пьет пиво, подавайте ему пивные дрожжи, которые продаются в аптеке и просто необходимы!


Серьезно? Спасибо, попробую.

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Вс дек 24, 2006 4:56 pm

От пива у котёнка камни в почках быть могут...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн дек 25, 2006 8:07 pm

А от водки изотопы радиоактивных металов :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт дек 26, 2006 11:23 am

А если собаке нравится сигаретный дым - это к чему? То есть, когда я курю, она вплотную подходит и начитает его вдыхать, посапывая и причмокивая, и явно получая удовольствие.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср дек 27, 2006 2:49 am

А ты какую травку куришь? Сразу видно, что хорошую - даже собаку вставляет, а вообще, скажу я тебе, твоя собака - пассивый курильщик ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Сб дек 30, 2006 11:25 am

On 2006-12-26 14:23, Masha wrote:
А если собаке нравится сигаретный дым - это к чему? То есть, когда я курю, она вплотную подходит и начитает его вдыхать, посапывая и причмокивая, и явно получая удовольствие.



на счет дыма не знаю, но мой котенок тоже всегда приходит, когда я курю и сидит балдеет!
у животных же тоже привыкание определенное есть как и у людей :)
надо отучать кота курить :)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб дек 30, 2006 6:46 pm

Товарищи, не мучайте своих животных!Не приучайте их к дурному!Даже если вам кажется, что они балдеют.
Теперь уже не бесенок...

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Сб дек 30, 2006 7:55 pm

Ау, народ чё ни у кого живности нет чтоли????
Это не алкоголизм , а всего лишь на всего потребность в пивных дрожжах!!!любой ветеринар скажет что 30грамм пива котёнку не повредит, но лучше всего просто либо в аптеке либо в зоомагазине купить пивные дрожжи либо витамины с содержанием оных вот и вся проблемма!!!!

4yd0
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 4:00 am
Откуда: Ивантеевка
Контактная информация:

Сообщение 4yd0 » Чт янв 11, 2007 1:56 pm

лучше не рисковать здоровьем любимца и правда использоватьь пищевые добавки для кошек,а не пиво,в котором содержится всякая дрянь типа консервантов,которые на животных оказывает куда большее отрицательное влияние,чем на человека


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]