Программа развития от Цезариона

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт янв 09, 2007 3:55 pm

Прежде, чем что-либо предлагать, хотелось бы узнать, а что хотят видеть пользователи. У меня, например, такие мысли:

1. Красиво, конечно, когда на какую ссылку не кликнешь, меняется только центр страницы, а всё вокруг (меню, голосование...) сохраняется. Но сохраняются они лишь визуально, а реально каждый раз загружаются. Это ест много траффика. И вторая проблема: при попытке сохранить страничку название у неё ни о чём не говорит. Скачать сайт офф-лайн броузером тоже нелегко.

Чтобы решить сразу все эти проблемы, предлагаю отказаться от той крутости, которая сейчас, и перейти к обычным html страничкам и папкам. Одна папка - творчество (со своими подпапками), другая - описания эпизодов (и в ней можно ещё 6 сделать)... Менюшки можно тупо зафреймить. Или пусть будут только на главной странице, кнопка "Назад" есть в любом браузере. Ещё можно сделать доступ по ftp (анонимный read-only).

2. Хотелось бы более частых обновлений. Не надо чего-то сверхзамысловатого, просто разнообразия хочется. Вполне достаточно менять рисунок вверху в соответствии с временами года, праздниками...

3. Есть у нас в XWP длинная-длинная тема Глупый вопрос. И много там важной информации, которой самое место в факаф: что-то тут, в форумском будет неплохо смотреться, а что-то просто напрашивается в сайтовский. А саму тему можно будет и подтереть. И вообще, на форуме много происходит такого, что неплохо бы коротенько конспектировать и сохранять на сайте. Предлагаю создать раздел для этого (что-то вроде "История нашего форума").

********

Это были мои пожелания. Вообщем-то могу сам этим и заняться, если кто-то тоже хочет, чтобы было так.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн янв 15, 2007 8:04 am

т.е. новое на твой взгляд это хорошо забытое старое? http://www.rxwp.narod.ru/music.htm

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн янв 15, 2007 8:10 am

Вроде того... На самом деле я просто ничего не знаю о возможностях Интернета, кроме html-файлов. Только что-то альтернатив-то никто и не предлагает...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 15, 2007 8:39 am

Цезарион, предлагай дальше :) У тебя есть весьма неплохие идеи.
1. ФАК
2. История форума
2. ФТП (под вопросом)

Готов это реализовать?

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн янв 15, 2007 10:04 am

:shuffle:
4. Рассылку (как угодно, чтоб работала, содержание (перевод в хтмл если надо) за мной, не вопрос), новым движком,скриптом или как я предлагала через сервис.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн янв 15, 2007 10:23 am

если надо могу помочь в пруграммировании


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей