Девушка-рыцарь.Не такая как все.Философия.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Alessandra
Новозенайт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alessandra » Вс янв 21, 2007 8:12 pm

ОДИНОЧЕСТВО....ВОТ НА ЧТО ОБРЕЧЕНЫ НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ...ЭТО МУДРЫЕ,ДОБРЫЕ ЛЮДИ,С ЧИСТОЙ ДУШОЙ,КОТОРЫМ СВОБОДА ДОРОЖЕ ВСЕГО,У КОТОРЫХ ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ-СДЕЛАТЬ БУДУЩЕЕ ЛУЧШЕ,РЫЦАРИ.......И ТАКИХ МАЛО.ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВМЕСТЕ!!!!!!!

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн янв 22, 2007 7:28 am

Обречены на одиночество...
Почему?

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн янв 22, 2007 9:28 am

Ты про тех что "против системы"?

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн янв 22, 2007 10:31 am

Что-то я плохо въехала в тему :evilcool:
Alessandra, а девушка-рыцарь, это вы что ли?! :???:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн янв 22, 2007 10:39 am

Распиши, пожалуйста, поподробнее. Что ты имеешь ввиду?

Stern
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Leipzig
Контактная информация:

Сообщение Stern » Пн янв 22, 2007 10:40 am

Ну может они и одиноки в начале но всегда ведь можно найти единомышленников все зависит от поставленной цели и как далеко можно ради нее пойти?

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн янв 22, 2007 10:54 am

Я думаю, именно здесь Алессандра и хочет найти единомышленников. :???:
У меня девушка-рыцарь ассоциируется, прежде всего, с Жанной Д.Арк и Фантагиро (сказка такая итальянская была "Красна девица Фантагиро", сериал "Пещера золотой розы", играет ее Аллесандра Мартинез). Кстати, Алессандра, это просто совпадение имен или как?

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн янв 22, 2007 12:07 pm

ах Lu, не бередите мои раны, (про пещеру) там играл мужчина моей мечты (после Б.Уилиса) Таробас.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн янв 22, 2007 12:33 pm

с Жанной Д.Арк

Ммм.. Тишь, французкий :D

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн янв 22, 2007 12:44 pm

Это уже интересно, особенно, если развить эту тему... Хотелось бы пообщаться по - лучше... :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн янв 22, 2007 1:34 pm

Прочитав первый пост автора темы почему-то вспомнился робот Вертэр из фильма "Гостья из будущего", который таким печальным печальным голосом с надрывом читал свои стихи: "Она... была... и бла, бла, бла".

Товарищ, Это был крик души или предложение поговорить на какую-то тему? Если первое, то - не в тему. Если второе - ничего не вижу, кроме вселенской грусти и нытья.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн янв 22, 2007 3:07 pm

может это ЭМО?

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн янв 22, 2007 11:28 pm

у которой есть проблеМО))
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт янв 23, 2007 8:21 am

Агли, а мне Ромуальдо очень нравился. :shuffle:

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт янв 23, 2007 12:09 pm

Lu, это который спал все серии?

Alessandra, ну что же Вы, одна да одна!
не одна, вот тут сколько рыцарей (вот чам я Вам не рыцарь)

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Ср янв 24, 2007 6:33 am

Ну и что что спал, зато симпатичный... :shuffle:
Я тож могу рыцарем побыть и не только печального образа ;)

Alessandra
Новозенайт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alessandra » Ср янв 24, 2007 5:32 pm

Нытье?Да для жестоких людей,которые думают лишь о себе!!!!!Да,это я сама девушка-рыцарь!Алессандра-моё настоящее имя.А настоящие рыцари-те,что девушку не тронут,и те,что за правду,за свободу сражаются.У них нет лжи.Да обречены такие люди.Столько народу говорят о всякой чуши и не замечают главного!!!!Например,девушки в глазах парней...это большая грудь,вся такая секси.Но никогда не привлекает столько душа,сколько вся эта повседневная рутина,фигня!Люди-заложники своих привычек,и общественного мнения.А система?Законы наши?Тогда я анархистка.У меня нет друзей,никто меня не понимает.И даже не в этом дело.Никому не нужны те вещи о которых говорю.Проще не париться!!! :P
VITA SINE LIBERTATE NIHIL EST!

Alessandra
Новозенайт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alessandra » Ср янв 24, 2007 5:37 pm

Так вот ради спасения одиноких душ,ради будущего,ради истинно прекрасных вещей-РЫЦАРИ!!!!Пишите все сюда,мы должны быть вместе,ведь по одиночке даже самые мудрые...а кому они нужны...по одной пропадают прекрасные души и сердца...Alessa-Storm@freemail.ru!!!
VITA SINE LIBERTATE NIHIL EST!

Alessandra
Новозенайт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alessandra » Ср янв 24, 2007 5:43 pm

А проблемы-это лишь то,что лишает свободы.Это не проблема-то,что...приходится смотреть как счастливы другие люди...то,что знаешь вкус счастья...но никогда его у тебя не будет,ведь никого,кто бы понимал хоть что-нибудь...и наверное разные судьбы:кто-то не рождён для счастья,а рождён быть воином за правду!И ВООБЩЕ Я НАХОЖУ В ГРУСТНОМ ПРЕКРАСНОЕ!!!!Это готы думаю и видят...настоящие...Ведь можно понять и тёмную сторону жизни так?
VITA SINE LIBERTATE NIHIL EST!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср янв 24, 2007 6:32 pm

Это готы думаю и видят...настоящие...
Так вы - гот? :)
Изображение

Alessandra
Новозенайт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alessandra » Ср янв 24, 2007 7:11 pm

Душой готка))))Я их понимаю.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср янв 24, 2007 8:06 pm

On 2007-01-24 20:37, Alessandra wrote:
Так вот ради спасения одиноких душ,ради будущего,ради истинно прекрасных вещей-РЫЦАРИ!!!!Пишите все сюда,мы должны быть вместе,ведь по одиночке даже самые мудрые...а кому они нужны...по одной пропадают прекрасные души и сердца...Alessa-Storm@freemail.ru!!!



Вот читаю я вас и не могу понять,насколько вы глубоко затронули тему..То есть я не могу понять что вас конкретно беспокоит или не устраивает: поверхностные какие-то моменты(про парней, невидящих душу, про одиночество,про то, что все козлы и смотрят на общественное мнение) или гораздо глубже лежащие мотивы, такие как "рыцарство души" и служение высшим иделам и истинам.
Если последнее, то сюда не относятся все те поверхностные моменты,о которых я упомянула выше...Стремление и служение истине-это прежде всего осознания себя в окружающем!
Но что-то мне подсказывает, что вы не об этом!
А о чем тогда?
Выбор - это то, что говорит сердце!

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт янв 25, 2007 6:59 am

Бороться за правду - достойная цель в жизни. Но, что есть правда? - ответы на этот вопрос у многих не сойдутся. Бороться за свою правду? Это анархия. Находить радость в печали? Это удел слабых или святых, и то и другое не про меня. Как Вы, Алессандра, Вы, рыцарь, можете быть слабы!
А готов не понимаю.Как можно преклоняться перед смертью и при этом продолжать жить?! (упаси Бог, не подумайте, что призываю к чему-нибудь!!!)
В Вас, похоже, говорит юношеский максимализм. Я не такая, как все! Я за справедливость! И если Вы не со мной, то против меня! Вам меня не понять! - Не об этом ли Вы, Алессандра, пытались здесь сказать. Но, в то же время Вы хотите обрести друга, единомышленника, значит не хотите быть в одиночестве, хотя и пытаетесь себя на это одиночество обречь, дабы соответствовать образу благородного рыцаря, борца за правду, освободителя девушек...
Не подумайте, что я вас в чем-то упрекаю. вы молодец, вы хотя бы задумываетесь, ищете свой путь, а этого уже достаточно, чтобы назвать Вас рыцарем)

Alessandra
Новозенайт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alessandra » Чт янв 25, 2007 11:06 am

Я о том,что прекрасное нужно спасать,оно гибнет!Оно уже не так важно для многих,очень многих!!!!За свою правду?Ну то,что человек рождён свободным это так и есть.Но почему все его попытки быть самим собой пресекаются?Вот это несправедливо.А о парнях-этокак пример.Просто почему такие вещи привлекают больше внимания,чем что-то действительно...чем истинная красота?Многие забыли что такое человек в истинном его значении,это же большинство!!!!Просто действительно растения,животные...но не люди!Человек рождается добрым...а потом как-будто прячется в скорлупе,закрывается...прячет свою природу.И вот:жестокие,эгоисты.Вот примео:зачем человеку ещё один друг,если у него и так много их?Зачем кому-то помогать,если у тебя всё хорошо?...Как можно так думать.И те кто понимает что нужно бороться за всё прекрасное,они рыцари.А друг...Нет мне абсолютно всёравно кто со мной,кто нет,я не навязываю моё мнение,у вас есть своё и свобода выбора.Просто вместе мы рыцари-сила.Один человек мало что может.Хм,один против общества???...Тяжело быть,да не такой как все...кто не понимает,зачем им я?Я лучше буду одна,чем буду подстраиваться под других.Это низко.Вот кто примет такую как есть,тот и настоящий друг.Обрекла себя?Наполовину.Когда я была белой и пушистой...меня всёравно по морде били.Знайте.Уж художников психами называют,так художник-философ.......
VITA SINE LIBERTATE NIHIL EST!

Alessandra
Новозенайт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alessandra » Чт янв 25, 2007 11:16 am

А НЕНАВИДЯЩИХ ДУШУ....разве так я сказала?Нет,просто им плевать на душу,главное оболочка:))))) :kill: :yes: А про девушек вообще другая тема...вопрос в том,что я их не люблю.....)))Нет бывают исключения!!!!!Но редко.Извините.Кстати готы смерти не поклоняются!!!!!Это шизики,которым выпендреться надо,они готами прикидываются.И видеть в грустном прекрасноеА НЕ ВЕСЁЛОЕ!!!-это просто другая сторона....готическое здание,разве оно не красиво?А грустные глаза не могут быть прекрасными?????Кто скажет нет?Я докажу тому обратное!Готы просто защищались от зла...тьмой.Гаргульи.....А так никакие они не шизики и смерти как в секте не поклоняются.Это школьники ещё на кладбище водку жрут!
VITA SINE LIBERTATE NIHIL EST!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт янв 26, 2007 1:45 pm

On 2007-01-25 14:06, Alessandra wrote:
Я о том,что прекрасное нужно спасать,оно гибнет!Оно уже не так важно для многих,очень многих!!!!

___________________

Как вы собираетесь спасать ЭТО прекрасное? Каким образом? Из вашего страстного монолога (в хорошем смысле, не подумайте, что я с негативом)я поняла что НАДО СПАСАТЬ, а вот как?
И что конкретно спасать? ИЛи кого?




За свою правду?Ну то,что человек рождён свободным это так и есть.Но почему все его попытки быть самим собой пресекаются?Вот это несправедливо.
____________________

А на Земле вообще много что пресекается. И это на самом деле проблема не тех, кто пресекает что-то, а тех, кто начинает искать причину вне себя...Самое сложное не пользоваться свободой в свободном обществе, а стать свободным в закрытом обществе. И прежде всего свободным внутреннее! И поменьше обращать внимание на окружающих! А это опять значит надо изменять себя...



А о парнях-это как пример.Просто почему такие вещи привлекают больше внимания,чем что-то действительно...чем истинная красота?Многие забыли что такое человек в истинном его значении,это же большинство!!!!Просто действительно растения,животные...но не люди!
_______________________

Ну и что? Вы хотите спасти мир, открыть людям истину сразу чтобы они прозрели и увидели истинную красоту? Но зачем? Как можно учить ребенка танцевать, если он не научился ходить?
Если ты научилась видеть красоту, считаешь себя мудрой и просвященной-то радуйся этому,приноси радость другим, помогай,но не пытайся это никому навязать!Как говорится-кто готов к этому-прислушается и пойдет за тобой, кто не готов-пойдет своей дорогой!





Человек рождается добрым...а потом как-будто прячется в скорлупе,закрывается...прячет свою природу.И вот:жестокие,эгоисты.
__________________
Это значит его борьба с миром в самом разгаре! Борьба не в физическом,а в духовном плане. Преодолеть внешние стереотипы и стать собой,для этого нужна определенная сила.И он стремится!:) Порадуйся за них!




Вот примео:зачем человеку ещё один друг,если у него и так много их?Зачем кому-то помогать,если у тебя всё хорошо?...Как можно так думать.
__________________
Каждый думает на своем уровне! Вы думаетет так как считаете нужным,другие по другому. Это закон, истина, как то, что люди земли разного возраста,разговаривают на разных языках, так и думают по-разному. А представь, если бы все думали изначально одинаково? ТОгда бы все происходящее потеряло бы смысл!:)



И те кто понимает что нужно бороться за всё прекрасное,они рыцари.А друг...Нет мне абсолютно всёравно кто со мной,кто нет,я не навязываю моё мнение,у вас есть своё и свобода выбора.Просто вместе мы рыцари-сила.Один человек мало что может.Хм,один против общества???...
________________
Вместе-это конечно хорошо! Но как я поняла вы хотите противопоставить себя обществу! Зачем? Чтобы показать какие вы хорошие, а какие они плохие и не развитые? А потом вы выдвинете лозунг :"покайтесь и осознайте истину"?:) Зачем это все! Живите, творите добро если можете,но не стоит восставать против общества-лучше делать его лучшим через себя!:)


Знаешь, мне кажется в тебе говорит юношеский максимализм: "перевернем убогий мир и сделаем радостную жизнь или будем изгоями, страдальцами-пусть все видят и завидуют!":)
Не поверишь, но несколько лет назад я так же думала,но прошло время и я поняла что действовать можно и по-другому! И ты поймешь, а пока...главное не наделать ничего кардинального и не потерять свет души. Он тебе еще пригодится!
И мир не так уж плох, главное изменять его надо с себя! Прежде всего с себя!:)


:)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Пт янв 26, 2007 4:31 pm

Забрела я к Вам случайно, не против?
Так вот, я прочитала этот Ваш, весьма странный, спор. Это даже не спор, дискуссия.
Мне очень интересно спросить Вас, Alessandra (не подумайте, что я в негативном смысле) что именно Вы сделали для того, чтобы спасти прекрасное? Или эта тема начало Вашей рыцарской жизни? Вы знаете, одна...дама однажды сказала: "я не бегу от своих проблем, я решаю их" возможно эти мысли, которые Вы так красноречиво высказывали (честно, они меня заворожили))) просто способ излить...разочарование, обиду? Вас предали, разлюбили (не дай БОГ)? Вы отгородились от мира или поняли его несовершенство?
Или же Вы, простите, родились с этими мыслями, лелеяли их? Если Вы ответите честно, то Вы дадите нам пищу для размышлений (ой, простите, мне)))возможно, мы (эээ, я)поймем вас и согласимся с Вами?

Alessandra
Новозенайт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alessandra » Пт янв 26, 2007 6:31 pm

Знаете,понять можно и в сто лет...и ничего не изменится.Ну да может меня и предавали,и вообще не любили девчонки,травили в школе...много всякого.Но я сама потом отказалась от людей с которыми общалась...они не надёжные...слабые люди.Как слабые?Нет тех кого обижают я защищаю всегда,но когда человек сам решает быть ковриком для ног....м-м-м...это уже не та слабость.Я отказалась от любимого человека...ради других целей.Он меня не принимал такой какая есть,не понимал и не хотел тех вещей,которые мне дороги...В один день я просто поняла,что живём мы не чтобы прожить как растение жизнь,а для чего-то!Иначе души просто бы не было...Поняла истинную суть вещей.И ещё-что никакого дела до этого никому нет.Все живут "поверхностно".И...отвергают всё,что непонятно,что "не по системе"...Почему?Я считаю если бы все помнили о своей природе,то отношение было бы другое.А чему радоваться,если люди скрывают свою душу и становятся жестокими?.......Уже незнаю как вам сказать.Не хочу говорить о себе,но видимо вам нужны доказательства и примеры...Так случилось:любовь моя вечна,но...Что дороже жизни,но НЕ СТОИТ САМООБМАНА?...Хоть кто-нибудь понял о чём я?...
VITA SINE LIBERTATE NIHIL EST!

Alessandra
Новозенайт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alessandra » Пт янв 26, 2007 6:38 pm

А что я сделала,чтобы спасти прекрасное?Поняла в чём оно состоит,и не предаю его...говорю:один человек не может ничего сделать!!!!Ему нужна уверенность...нет...поддержка...и это настоящие друзья.Мой друг пропал...мы решили обьединить таких "рыцарей".И сделаем всё возможное.Но как я сейчас могу........Максималисты-ну они от жизни:"всё или ничего"...У меня другой лозунг:)))))И поверьте,это долгий путь...и всё надёжно.Это не минутное раздумье...путь....а подстраиваться под других ЗАЧЕМ????Так ничего не изменится!
VITA SINE LIBERTATE NIHIL EST!

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Сб янв 27, 2007 2:23 pm

Хоть кто-нибудь меня понимает?..
____________________
Начинаю понимать))) Если честно, то как давно Вы закончили школу?
Знаете, в моей школе меня конечно не травили, приглашали на тусовки и все такое...но мне быстро надоело (что уж там, я просто ненавидела) их общество. Возможно, если постараться, можно найти людей, которые поймут меня, но сейчас я просто не вижу в этом необходимости. Сейчас я со своими мыслями один на один,я переосмысливаю свое поведение и решаю, как мне вести себя дальше. Впереди жизнь, и Вам наверное не стоит относиться к ней ТАК категорично. В этом мире есть прекрасное, оно вокруг Вас, и его никто не уничтожит, если Вы сможете видеть его буквально во ВСЕМ.
Я считаю, что смогу спасти это самое прекрасное в мире который окружает меня(не во всем конечно). Если оно не нужно людям, впаривать не будем. Поймите, оно ЕСТЬ, просто надо его увидеть. Наверное, научиться этому входит в мой курс переосмысливания жизни. Может, Вам тоже стоит попробовать?..


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]