Фанатизм-стиль жизни или болезнь?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб авг 16, 2003 12:59 pm

Крнечно хорошо, чем-то сильно увлекаться и о чём-то думать-главное не перебарщивать ;)
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение roc2003 » Сб авг 16, 2003 2:16 pm

Главное, чтоб было чем увлекаться :)
Без увлечения..скучно что ли как-то-однообразие какое-то :% ...однообразная жизнь-обломовщина,блин, какая-то :D а фанатизм-это другое,чем увлечение..это уже крайняя степень...этого увлечения.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Сб авг 16, 2003 3:02 pm

switch, :) :) :)
Да, наслышаны уже о твоем увлечении... работой :) :) :)
Хотя на самом деле, здорово, если человек занимается делом, которое ему нравится, которое затягивает, увлекает :) Рада за тебя.
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Пт авг 22, 2003 3:48 pm

On 2003-08-16 19:02, Бард wrote:
switch, :) :) :)
Да, наслышаны уже о твоем увлечении... работой :) :) :)
Хотя на самом деле, здорово, если человек занимается делом, которое ему нравится, которое затягивает, увлекает :) Рада за тебя.



:shuffle: А это иногда необходимо :% :D
:off: Да простит папа ребенка :)
Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praespere, Domine, a humore eorum. Господи, избави нас от неистовства норманнов. Но особенно, Господи, от их веселья. Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Сб авг 23, 2003 3:29 pm

On 2003-08-22 19:48, Lexx wrote:
On 2003-08-16 19:02, Бард wrote:
switch, :) :) :)
Да, наслышаны уже о твоем увлечении... работой :) :) :)
Хотя на самом деле, здорово, если человек занимается делом, которое ему нравится, которое затягивает, увлекает :) Рада за тебя.



:shuffle: А это иногда необходимо :% :D
:off: Да простит папа ребенка :)



Угу... Полностью с тобой согласна... :(

Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Сб авг 23, 2003 3:32 pm

On 2003-08-15 22:00, Meg wrote:
Ветер! И я тож фанатка Майкла! 15 сентября отмечаем юбилей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу сказать одно, что те, кто фанател
по-настоящему , испытал такую массу впечатлений..., что на всю жизнь хватит!!!!
:jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
Это круто! :super:

здорово, я тоже отмечаю каждый год только в конце сентября. Впечатлений действительно масса, когда его слушаю душа поет.
я стою на краю...

маня
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:00 am

Сообщение маня » Сб янв 12, 2008 9:55 am

Привет всем.Меня зовут Маша.Я пишу доклад на тему :"Фанатизм подростков".Напишите мне свое мнение об этом.Мой адрес maria.krop@mail.ru.Пишите.Жду!

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Пн янв 14, 2008 11:05 am

Привет, Маша! Говоришь, доклад пишешь, о фанатизме подростков???? Гм…. Интересно, только странно….
Мне вот любопытно узнать, много ли ты на форуме нашла подростков? А среди них фанатов?????
Не буду говорить за всех, но те чувства, которые появляются у меня при просмотре сериала фанатизмом никак не назовешь.
Сейчас, многие определяют фанатизм как ярлык, который вешают, дабы определить еще одного сопливого подростка к армии безумцев. Таких безумцев, которые бегают за своим Димочкой Биланом ( например) с кучей пестрых вырезок из журнала, и орут « я вся твоя». И все, больше ничего, никакого внутреннего саморазвития. Только одно: « я тебя хочу». Если ты решила, что мы из таких, то тебе не по адресу.
ЗЕНА дает столько жизненных сил, столько вдохновения, страсти, желания сражаться за свои убеждения и никогда не отступать. Зена во многом определила мой путь в жизни, и научила идти по нему с гордо поднятой головой. Она подарила мне настоящих друзей и любовь, о которой я не могла даже мечтать, и столько взрывных и для кого-то безумных чувств. Благодаря Зене я стала тем, кем я стала!
Был период, когда окружающие считали меня просто инфантильной психопаткой из-за любви к сериалу. Они не понимали, и никогда не поймут, что значит любить Зену.
Что значит держать ее в своем сердце, как вечный огонь и неиссякаемый источник энергии. Но это просто здорово, просто безумно здорово.
Если говорить о высшей степени фанатизма, то все великие ученые, поэты, писатели, были фанатами своих убеждений.
:D

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт янв 15, 2008 1:02 am

Насчет какого либо фанатизма Могу сказать только одно : Не сотвори себе кумира...

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт янв 15, 2008 3:17 am

Не сотвори себе кумира... а то он потом тАААкое сотворит с тобой!... :evilcool:
I`m not bad. I`m just drawn that way

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Вт янв 15, 2008 10:55 am

Почитала темку, благо тут всего 2 страницы :) Ну это так, не претензии к вам всем...

...просто потому, что здесь собрались самые замечательные люди, которых объединяет увлечение сериалом, которое не мешает реальной жизни ;)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Вт янв 15, 2008 12:09 pm

а я вот не хочу называть это увлечением!!! для меня это образ жизни и мыслей!!!! это философия!!! как насчет нового направления????
типо зенотизм???? :???:

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Вт янв 15, 2008 12:36 pm

Образ жизни и состоит из увлечений :)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вт янв 15, 2008 5:20 pm

типо зенотизм????

скорее, зенайтизм ;)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб янв 19, 2008 8:14 pm

давно интересует вопрос: из такого количества "фанатов" "Зена" хоть кого-нибудь побудила изменить свою жизнь? Например, как самое очевидное, заняться спортом? боевыми искуствами? Туризмом? Верховой ездой? Может быть, кто-то стал изучать какие-нибудь восточные учения? Или увлекся язычеством? Иожет быть, отрастил и покрасил волосы? :) Насколько я вижу, нашего фанатизма хватает только на то, чтоб 40 минут посидеть перед телевизором, а потом рассказать всем как это было классно. Это не фанатизм. Может быть, в этом и кроется причина упадка форума.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс янв 20, 2008 2:01 am

Да есть такие, вообще-то. Многие занимаются спортом из-за Зены и красят волосы, сама знакома. Некоторые делают шакрамы, мечи, одежду главных героинь и прочее.

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вс янв 20, 2008 8:34 am

дааа=)
помнится, я с детства хотела быть похожей на Зену... еще во 2-м классе просила маму постричь мне челку, а когда мама отказалась, сама взяла ножницы и перед зеркалом в ванной смастерила себе причесон аля-Зена :lol: кстати, миленько получилось)))

а еще у меня был костюм Габ... и сейчас, наверно, сохранился))) помню, как по-тихому натырила у мамы ткани и шила по ночам))) :shuffle:

а еще я коммиксы по Зене рисовала :lol: и сделала себе меч и шакрам из картона и положила себе под подушку... а потом мама нашла и отправила их в неизвестном направлении :noo: но у меня-то был еще картон))) и второй-то шаки я не отдала на растерзание маме)))

а еще под влиянием Зены начала изучать античность - литературу, историю того времени... и жизнь Цезаря изучала, и была на седьмом небе от счастья, читая про разбойников в Неаполе и мысленно себе повторяя "там была Зена... дааа... там была Зена..." :roll:
воть :dance:

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Вс янв 20, 2008 10:31 am

Всегда с интересом читала все, что писалось про ДрРим, ДрГрецию и прочее... Читала взахлеб. Так Зену потом и смотрела, что там про ДрГрецию рассказывалось - пусть и увлечение за увлечением - ну и что?

Восток - дело тонкое... Всегда нравился Восток. Хотя в Зене восток совсем не понравился... Танец Габи у шейха - ах... Я теперь тоже так могу :) А философия востока действительно интересна :)

Опять же - делать ВСЕ ТАК, как это делала Зена - по-моему, черезчур...
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс янв 20, 2008 12:37 pm

Опять же - делать ВСЕ ТАК, как это делала Зена - по-моему, черезчур...



У каждого свой путь и не надо его повторять!)))

Фанатизм-это тоже один из способов подстроиться под судьбу под жизнь другого, стать ближе к нему, стать чем-то как он, возможно даже желание быть с ним. Это ломает собственный путь в жизни и ни к чему хорошему не приводит!
Но основа фанатизма-это внутренние психологические проблемы. Фанатизм как симптом о том, что у человека есть некие проблемы,которые он раньше не осознавал. Ничего не появляется в жизни просто так....фанатизм тоже!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс янв 20, 2008 2:43 pm

Фанатизм-стиль жизни или болезнь?
Мои друзья и родители считают, что болезнь :) хотя меня особо никто не упрекает, мол, пройдет со временем..
А на мой взгляд - это стиль жизнь.. а скорее просто неотъемлемая часть жизни! Я не крашу волосы под Зену и не бегу на иподром покупать коня и т.д. Картонные шакрам и меч я делала в детстве, т.к. мы с друзьями играли в "ЗКВ" и собирала карточки и наклейки в жвачках.. как говориться - на то время - это единственная инфа, которая у меня была, т.к. интернет .. я наверное еще не знала, что это такое :)
Для меня это прежде всего общение с единомышленниками и путеводитель в жизни "как правильно".. сериал нам всем дал что-то, дал задуматься о многих вещах с самого детства (для некоторых).. это своеобразный урок жизни, преподнесенный в таком виде! пусть это видим мы - зенайты, пусть это не видят другие.. ну и что? каждый выбирает свое..
On 2008-01-20 15:37, ALF wrote:
Ничего не появляется в жизни просто так....фанатизм тоже!)))
Это правильно! На мой взгляд.. от какого-то недостатка внимания близких людей.. мне так кажеться..
On 2008-01-15 04:02, ViKtor wrote:
Не сотвори себе кумира...
Не вижу ничего страшного в этом, если это не переходит рамок увлечения, восхищения и какого-то рода аворитета со стороны кумира, который выступает помошником в жизни! Я считаю ,что ничего в этом нету! У меня тоже есть кумир, но я не больная))) ну мож немного.. друзья ведь так считают :) ну и что? мне ж круто!

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вс янв 20, 2008 2:57 pm

на то время - это единственная инфа, которая у меня была, т.к. интернет .. я наверное еще не знала, что это такое :)

дааа... было время, когда вырезали фотографии из журналов=)

а про кумира и увлечения... не думаю, что это плохо. один разводит кошек, другой любит рыбалку. а кто-то - зенайт... вот только последний вариант реже встречается :)

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Вс янв 20, 2008 3:22 pm

Зена изменила мою жизнь, это действительно так!
И я на ней наверное просто помешана... Мало знакомые люди не замечают этого, потому что я просто не говорю с ними об этом, не считаю нужным.
Фанатка ли я... А как ещё назвать я и не знаю.
Может у меня это уже болезнь... мне не важно как это назовут. Просто я знаю что не могу жить иначе. Она часть моей жизни. если я назову это увлечением и поменяю это увлечение на другое... Это буду уже не я... даже не представляю что было бы со мной в этом случае.... :???:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 14, 2011 12:42 am

Sisilia писал(а):Да есть такие, вообще-то. Многие занимаются спортом из-за Зены и красят волосы, сама знакома. Некоторые делают шакрамы, мечи, одежду главных героинь и прочее.

угу) верховая езда, одежда амазонок и ...шпага дома лежит :rofl: ХА! теперь еще и флаг :rofl:

ИМХО это какая-то болезнь. только у кого-то есть иммунитет, а кто-то понимает что такое шуффл и час Х на Форуме) и Хайрэ)
(ммм..шуффл это :shuffle: . для особых флудеров вроде меня, уже не составляет труда писать сообщения и коды вручную. поэтому, там, где нет нужных смайлов, можно вставить :shuffle : или например :rofl : или даже :xena : , или :??? : или их аналоги)))
и собеседник непременно поймет!!! он мысленно перекинет код в картинку) ну ..прямо свой язык же!)

или, например, та же годовщина. казалось бы - годами беседуем о Зене - нет ведь, при личной встрече снова про нее)
опять же...ругательства и возгласы "о боги", "Арес тебя подери". даже в речи зенаитов заметно, что они зенаиты :rofl:

короче..это болезнь. передаваемая через просмотр ЗКВ :xena:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фанатизм-стиль жизни или болезнь?

Сообщение Аня » Вс июл 24, 2011 3:06 am

Болезнь! сто процентов... Теперь меня другой вопрос интересует: "Доктор, а это лечится?" :lol: Потому что без хирургического вмешательства в мозг, по-моему, уже не исправишь... :???:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Фанатизм-стиль жизни или болезнь?

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 24, 2011 10:59 am

:???: когда я пару лет назад перестала просматривать. я думала, что вылечилась. и ведь даже на Форум не заходила :shuffle:
но потом - рецидив.
так что, думается мне, что эта штука не лечится вообще
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фанатизм-стиль жизни или болезнь?

Сообщение Аня » Вс июл 24, 2011 11:47 pm

вот-вот! Я тоже 1,5 месяца не заходила - думала, мне это не надо... В итоге - на годовщине оказалась! :rofl: Потом еще неделю не заходила.. А в итоге - как диета: как только с нее слезаешь - еще больше жрать начинаешь!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Фанатизм-стиль жизни или болезнь?

Сообщение Jade » Пн авг 01, 2011 6:13 pm

Я могла бы тут написать целый рассказ про себя и свой "тяжелый случай", но увы, опять с мобильного устройства... Скажу просто: болезнь.(( Бывает, что это благо... У меня было и так, и так. Но в случае с Зеной или с "благом" которое силой вырывают из твоей жизни, без каких-либо прости и прощай, и то, как ты потом себя ощущаешь и воспринимаешь мир, общество - это именно болезнь.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фанатизм-стиль жизни или болезнь?

Сообщение Аня » Пн авг 01, 2011 6:43 pm

Jade, очень рада тебя снова видеть!!!!!!!!!!!!!! :jump2:
А я вот тут подумала, а в самом ли сериале дело? :???: Просто вместе с сериалом в нашу жизнь входят определенные интересы, (хобби), меняется какое-то миропонимание. В конце концов, появляются новые люди... И, наверное, трагедия будет не в том, если сериал уйдет из жизни, а если уйдет все вышеперечисленное... В твоем случае, я так поняла, будто ты говоришь о человеке, который вошел в твою жизнь вместе с сериалом, а потом именно человека, а не сериал, вырвали без "прости-прощай". Просто, возможно, мы думаем, если бы не сериал, этих людей вообще бы не было в жизни? И не было бы боли от потери? Мне пока такое неведомо (в случае с ЗКВ)... Надеюсь, и не будет :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Фанатизм-стиль жизни или болезнь?

Сообщение Jade » Вт авг 02, 2011 12:35 am

Понимаешь... В том то и дело, что в сериале. Ну, вот не знаю, как у тебя, а моё увлечение началось с того, что я, внезапно вспомнив о таком просматриваемом в детстве сериале, скачала первый сезон, потом второй, третий, четвёртый... Читала фанфики, смотрела серии, и знаешь, много недостатков находила, а ещё меня жутко нервировал дубляж (сейчас смотрю исключительно на английском) и многие другие факторы, но вот в чём беда: я не могла оторваться! И не могу по сей день. продержусь месяц, а потом опять всё по новой, вот как Песня и сказала... Даже сейчас вроде как другим занимаюсь, другое смотрю, а всё равно не могу хоть раз в день не вспомнить, не поразмышлять, не побеседовать с кем-нибудь о ЗиГ и прочем. Эффект трясины )))
И ты права, миропонимание поменялось... Самый простой пример: слово "fighter" раньше не ассоциировалось у меня с Зеной, упоминание на лекциях Дренего Рима и Древней Греции не вызывало такого горячего отдыха, да и русское старинное имя Зина - тоже :D

В твоем случае, я так поняла, будто ты говоришь о человеке, который вошел в твою жизнь вместе с сериалом, а потом именно человека, а не сериал, вырвали без "прости-прощай".

Здесь я имела в виду совсем не "Зену", а свой давний опыт, который до сих пор, несмотря ни на что, считаю благом )) Ибо он был моим спасением тогда, подарком Божьим. Но ту всепоглощающую боль, когда этого потом не стало, помню до сих пор :(

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фанатизм-стиль жизни или болезнь?

Сообщение Аня » Вт авг 02, 2011 12:55 am

А я вот после годовщины еще ни одной серии не посмотрела - и особой ломки не ощущаю... :???: А начиналось все, почти как у тебя: сначала решила пересмотреть сериал детства, сезон за сезоном, заканчивала - начинала опять... Потом появился форум)))))))))) Фанфики так и не могу читать до сих пор. Понравился всего один из прочитанных. Остальные - даже до конца не смогла дочитать. Дубляж - полностью солидарна!) А так... из последствий... У меня расширился круг общения (увы, только онлайн по большей части)... Миропонимание... Хм... очень сложный вопрос! Пошатнулось - да. Поменялось - нет. И про Древний Рим, Грецию, мифологию - да-да-да! первая ассоциация - ЗКВ :rofl:
Jade писал(а):десь я имела в виду совсем не "Зену", а свой давний опыт, который до сих пор, несмотря ни на что, считаю благом )) Ибо он был моим спасением тогда, подарком Божьим. Но ту всепоглощающую боль, когда этого потом не стало, помню до сих пор :(
И это тоже знакомо... Когда первоначальная боль, по прошествии времени, переосмысления, уже понимается как какое-то благо... "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!"(с) :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей