Предложения и пожелания.

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Ср апр 08, 2009 7:38 am

Новые оттенки иконок очень хорошо смотрятся! и в тон попадают и удобно! Мне нра!!! :yes:
Нет правды, кроме чувства.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср апр 08, 2009 8:32 am

это вы о каких иконках?

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Ср апр 08, 2009 5:22 pm

это я о тех, которые стали голубые и серебристые! ;)
Нет правды, кроме чувства.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср апр 08, 2009 5:35 pm

я сижу под розовой темой. они так вписываются(

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср апр 08, 2009 7:01 pm

Net, а глаза не болят? %(

Самая нормальная и редкая тема, которую пока больше нигде не видел - OCEAN :rotate: мне оч нравиццо :yes:
Маленький пушистый саббе®

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср апр 08, 2009 9:36 pm

Я несколько лет уже сижу под ней. кайф. особенно ЛОГО.ЖПГ

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс апр 12, 2009 9:45 am

Добавьте в «Настройки» строчку «Показывать аватары». Чтобы можно было отключить эту мерзость (по аналогии со смайликами). Куда катится мир?!

Хотя ладно, можете не делать. Опера умеет блокировать содержимое (надеюсь, мне не придётся заходить на форум с компьютера, кроме домашнего). Главное — продолжайте складывать все аватары в одну папку.

[ Это сообщение было отредактировано: Caesarion 2009-04-12 13:49 ]
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс апр 12, 2009 11:12 am

ради веселья я сделаю их динамическими, чтобы не смог ты блочить))

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс апр 12, 2009 7:30 pm

Много ли веселья отталкивать людей (как показали Киллы, я не одинок), которые заходят сюда раз в полгода?!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс апр 12, 2009 8:35 pm

Те, кому нравятся аватары, тоже не одиноки. Ну что, стенка на стенку? :???:
Изображение

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн апр 13, 2009 7:37 am

Стенка на стенку была в Киллах. Здесь же я лишь предложил сделать возможность отключения показа аватаров. На тех, кому они нравятся, это никак не повлияет.

Или они хотят, чтобы аватары обязательно были видны всем? Тогда да, стенка на стенку. Но в таком случае помимо описанного выше есть ещё как минимум 2 выхода: вообще отключить показ картинок в браузере или не заходить больше в это место.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пн апр 13, 2009 8:28 am

Caesarion
откуда столько агрессии? чем вам помешали аватары?
:???:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн апр 13, 2009 10:05 am

это не аватары, а картинки к спецстатусу, вроде как средство самовыражения...

Хочешь не видеть, что перед тобой сильный мира сего?)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн апр 13, 2009 2:25 pm

Чем помешали — моё дело. Допустим, тем, что я … (не буду оскорблять сам себя, хотя интересно, дали бы за это замечание). Интересно другое: где в предложении (пожелании) добавить новую настройку (связанную с новшеством в виде аватаров и аналогичную существующей настройке для смайликов) хоть капля агрессии?

Net, а в Киллах Зима неоднократно сказала, что это временная мера. Предполагается, что аватары будут у всех желающих. Да и «сильного мира сего» и так видно по спецстатусу (в том числе пустому), который как раз и есть средство самовыражения и который останется, в отличие от аватаров, средством самовыражения «сильных мира всего», когда аватары будут у всех.

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kaia » Вт май 12, 2009 8:02 pm

интересно: есть ли на форуме техническая возможность сделать так, чтобы можно было смотреть новые сообщения за сегодня / с последнего визита?
а то я теряюсь в обилии дискуссий..

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср май 13, 2009 4:59 am

а то я теряюсь в обилии дискуссий..

*нервно хихикает* обилие? :lol:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср май 13, 2009 6:30 am

Новому человеку из-за отсутствия данной возможности на форуме, просто сложно сразу ухватить, где есть новые ответы, а где сто лет ни одного глаза не было :lol:

Kaia такой возможности никогда не было и скорее всего уже не будет))) давайте теряться вместе :lol:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kaia » Ср май 13, 2009 3:32 pm

Новому человеку из-за отсутствия данной возможности на форуме, просто сложно сразу ухватить, где есть новые ответы, а где сто лет ни одного глаза не было

вот, именно про это я и говорю!)
Integral, спасибо за предложение!)) давайте)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт июн 30, 2009 8:24 am

А может, подфорум газетный, в силу специфики газеты, в Творчество? :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июн 30, 2009 5:41 pm

Мммм... мы думали об этом. Но все-таки сошлись на мнении, что газета ближе к нашей жизни - там же как раз про жизнь форума))
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс июл 12, 2009 6:54 pm

Итак, в связи с непрекращающимися спорами над разного рода фиками и неувязками в их классификации, предлагаю обсудить вариант решения сей проблемы:

1. Убрать подфорум "Творчество не по ЗКВ", оставив лишь просто "Творчество".

2. Разрешить выкладывание произведений по ЗКВ - всем желающим (см.далее), не по ЗКВ - только постоянным обитателям форума (см. далее)

3. Прописать в правилах:

--- Создавать новые темы в "Творчестве" и выкладывать свои творения по ЗКВ имеют право только те, кто набрал более 50 сообщений, /для нормального новичка это не много и не мало одновременно - имхо, в самый раз/, для выкладывания творений не по ЗКВ необходимо набрать более 500 сообщений /для нормального, постоянного и живо интересующегося Зеной, форумца это опять же не проблема/

--- Те же, кто не имеет положенного количества постов, но имеет очень большое желание поделица своими произведениями, могут обратиться к любому модератору подфорума дабы выкладывал он.

--- У модератора же есть право вето, т.е. он, глянув что именно ему предлагают запостить, может отказаться это делать по причине не соответствия произведения тематики форума, наличию слишком большого количества ошибок и тп.

--- Модераторы имеют право удалять все самовольно созданные темы не удовлетворяющие вышеописанным условиям.

4. Перед обратным слиянием провести тотальную зачистку обоих подфорумов. В живых оставить только то, что уже признанно качественным и то, что согласно п.3. можно посчитать самовыражением обитателей форума.

5. Темы подлежащие, таким образом, удалению переместить во временный раздел "Корзина".

6. По окончанию работ, когда в "Корзине" собирётся всё "непотребство", дать некоторое время (месяц:?), дабы провести опрос типа "Нет ли какой темы, которую стоило бы оставить и почему?". После этого "Корзину" зачистить к Аидовой бабушке.

7. Возрадоваца совершенному очищению и жить дальше согласно собственной морали и правилам общественного порядка :rofl:

8. Само собой, предлагаюсь в качестве координатора и исполнителя намеченного плана. :hat:

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2009-07-12 22:58 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вс июл 12, 2009 7:38 pm

Полностью согласна с предложением ziesa :yes:
Так же предлагаю свою помощь в поиске произведений, которые здесь не по теме!
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вс июл 12, 2009 7:47 pm

-- Создавать новые темы в "Творчестве" и выкладывать свои творения по ЗКВ имеют право только те, кто набрал более 50 сообщений, /для нормального новичка это не много и не мало одновременно - имхо, в самый раз/, для выкладывания творений не по ЗКВ необходимо набрать более 500 сообщений /для нормального, постоянного и живо интересующегося Зеной, форумца это опять же не проблема/

Технически это реально? Было бы здорово... :yes:
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс июл 12, 2009 7:53 pm

wasp, насчет технически не знаю... применительно к имеющейся версии форума скорей всего нереально, но вед есть мы - модераторы, не такой уж тут поток, что б мы не смогли его отследить :D
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн июл 13, 2009 7:51 am

Зря на несколько тем проблемный вопрос раскидали.. неудобно же... Всё можно было перетереть тут ))

50 сообщений, /для нормального новичка это не много и не мало одновременно - имхо, в самый раз/

500 сообщений /для нормального, постоянного и живо интересующегося Зеной, форумца это опять же не проблема/

В самый раз, ага... для нормального новичка на форуме с нормальной посещаемостью и, соответственно, адекватному этой посещаемости постингу. Для постоянного форумца - аналогично. Тут же, я извиняюсь, зачастую даже если хочется отписать.. ну бывает такое настроение флудовое... отписывать негде. Смотрите правде в глаза, уважаемые коллеги. Либо это будет оффтоп и прочее, за что вы сами же будете ставить предупреждения/замечания, либо вынужденный процесс набора этих 50/500 сообщений неслабо подгадит энтузиазму и впечатлению новичков. А априори полагать, что все они тут чисто выложить свои графоманские опыты, неправильно, как по мне. Должна ж быть какая-то презумпция невиновности :D

Темы подлежащие, таким образом, удалению переместить во временный раздел "Корзина".
Нет, ну давайте всё-же не будем сходу демонстрировать пренебрежение таким вот образом. В Корзину падёт всё, что не выдержит зачисток. До факта удаления я бы всё-же предложила не называть спецраздел таким образом %)


[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2009-07-13 12:00 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пн июл 13, 2009 8:53 am

Конечно, опасность того, что ради получения возможности публиковаться начнется флуд, но с другой стороны... не проще ли человеку, которому сто лет Зена не сдалась, пойти в другое место публиковаться, чем заниматься офтопом и флудом на данном форуме? Потом, а кто ж такому офтопщику потом разрешит публиковаться, если он уже за первые 50 сообщений всех достал? )
Про название раздела, где будут лежать спорные произведения-согласна с Тамби ;)
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июл 13, 2009 9:20 am

Я против удаления раздела "Не по ЗКВ" - по-моему скромному убеждению, такие произведения будут, да и сейчас они есть - куда же мы денем их? Тем более, что есть реально хорошие вещи... нет, отдельная ветка быть должна.
По поводу "Корзины"... "Времянка"? :D
Тамби, несколько тем потому, что здесь конкретное предложение Зи, а там - пока треп :???: :) хотя парочку дельных замечаний я все же увидела.
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн июл 13, 2009 11:07 am

Либо это будет оффтоп и прочее, за что вы сами же будете ставить предупреждения/замечания, либо вынужденный процесс набора этих 50/500 сообщений неслабо подгадит энтузиазму и впечатлению новичков.

Уж извини, но 50 сообщений не так уж сложно набрать и без флуда. Тем более, если человек новичок, это только старичкам, везде и всюду отписавшимся, с этим неохота и сложно. Да и следующий порог в 500 подстегнёт тех же почти старичков не леница, когда есть что сказать. И, кстати, не забываем про "помощь модератора" - всяко обходной путь для слишком молчаливых. :)
+ согласна с wasp, это палка о двух концах, и ради одного вполне можно смирится с другим :yes:
Нет, ну давайте всё-же не будем сходу...
...нет, отдельная ветка быть должна.

Моё дело предложить, ваше - подкорректировать до приемлемого вида, чем мы тут, я надеюсь, и занимаемся, без всяких там сходу и не сходу :yes:
"Корзина"... "Времянка"... Да хоть "Роза красная" :evilcool:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пн июл 13, 2009 12:40 pm

Я против удаления раздела, не зря же его отдельно выделили все таки.
Но за фильтрацию что в принципе уместно и по произведениям по ЗКВ. все равно попадаются нечитабельные до ужаса, или где откровенно просто один секс. Мы не лесбо-ресурс!!!

По поводу сообщений, скажу про себя, моему этому нику 6 лет у меня набралось 670 сообщений(примерно) я люблю Зену, но просто не люблю писать сообщения))
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пн июл 13, 2009 1:10 pm

Я тоже против удаления раздела и за фильтрацию (касаеся и произведений по ЗКВ). Как будет проводиться эта фильтрация - другой вопрос, который надо обсудить отдельно. Либо модератор будет следить, либо специально для этого будет назначен человек, либо еще что.. :pardon:
Я кузнец, я не могу не куя


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron