Научите меня олбанско-падонкаффскому, плз, ога?!?!?!

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт сен 06, 2007 6:27 am

Trudno chitat' forum. Malo togo, chto nichego interesnogo, odin flud da offtop, tak esche i yazyk nerusskii. Ne hochetsya tratit' vremya na to, chto menya ne interesuet, no hochetsya byt' v kurse sobytii. Poetomu ya pytayus' prosto probegat' glazami temy, nazvaniya kotoryh hot' chut'-chut' menya zainteresovali.

No neprosto eto sdelat'. I ne potomu, chto slova neobychnye. Russkie vrode by slova, chastoupotreblyaemye, ne terminy. Tol'ko napisany oni zachem-to na olbansko-padonkaffskom yazyke. Snachala mne eto kazalos' sovershenno nepravil'nym. Na mnogih forumah ispol'zovanie olbansko-padonkaffskogo yavlyaetsya ser'eznym prestupleniem. No ne na etom.

Vot i prishla v golovu mysl'... Hotya sam ya i ne nameren perehodit' na olbansko-padonkaffskii polnost'yu, odnako ovladet' etim yazykom hotya by na urovne beglogo chteniya hochetsya. Mozhet byt' kto-nibud' pomozhet? Rasskazhet, kak eto sdelat' naibolee effektivno (pri etom ne otkazyvayas' ot russkogo), podelitsya svoimi istoriyami: pochemu vy obschaetes' na olbansko-padonkaffskom, kak eto proizoshlo?..

Me zh tok 20 let, u mya isscho fsya zhizn' fpiridi, nada uchit' olbanskii!!! Help plz, oga?!?!?!
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Чт сен 06, 2007 9:12 am

А транслит - это задумано так? По-моему, олбанский читать легче.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Чт сен 06, 2007 11:01 am

Удивилась... Удивляюсь... Буду удивляться... :???:
Неужели форумы, на которые ходим мы с Caesarion'ом, находятся в параллельных мирах?? Изображение По крайней мере, мои глаза и мозг не особо
изранены падонкоффскими изречениями...
Или Caesarion огорчился, что его звание Бредогенератора простаивает без дела и решил сгенерировать маленькую бредятинку? :lol:
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт сен 06, 2007 11:04 am

Учитывая что название темы русскими буквами, создается впечатление, что само сообщение написано латинскими дабы заставить меня сидеть над ним пол часа. Я прочитала (жду аплодисментов).
Не поняла юмора. Не ври,ч то не понимаешь олбанский. Учиться же тонкостям... зачем, если это тебе не нравится? Ну, такая речь? К тому же особого употребления олбанского на данном форуме нет. Все в меру, а если у тебя вызывают трудности фразы типо "Аффтар жжот" или "выпий йаду", можешь обратиться ко мне, расшифрую обязательно.
Заприщать что-то? Зачем? Люди общаются так, как им нравится, а правила и так достаточно жесткие, что бы еще и запрещать все подряд.

+ я намерено не голосовала. Вечно у тебя в опросах ответы какие-то дурацкие :???:

Battling_Bard, ага, ага.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт сен 06, 2007 11:56 am

"создается впечатление, что само сообщение написано латинскими..." Это только впечатление :) Сообщение написано русккими буквами, просто потом сделано Ctrl + A, Alt + Scroll Lock. Ах, да, ещё у меня стоит Punto switcher.

"...дабы заставить меня сидеть над ним пол часа." Да, это именно так. Не только тебя, но и всех, кто любит общаться на олбанском, но при этом не любит транслитерацию.

Итак, я намеренно оставил первое сообщение в транслитерации в теме об олбанском йазыке. У этих явлений много общего:
- они обычно встречаются в письменном общении в Интернете;
- они начинаются с русского языка, не могут жить без него, но не являются им;
- они одинаково чужды для человека, незнакомого с ними;
- обоими "языками" можно овладеть в совершенстве.

Есть ли различия между транслитерацией и олбанско-падонкаффским? Есть, но я не хочу о них говорить. Они не в пользу тех, кто позволяет себе общаться на олбанско-падонкаффском, но возмущается, что я оставил сообщение в транслитерации.

Я хочу понимать олбанско-падонкаффский!!! Не просто понимать (это я уже умею), а быстро, без затруднений читать тексты на нём. Хотя бы читать (всё равно писать я себе на нём не позволю), хотя не откажусь от более глубокого овладевания йазыком. Может ли кто-нибудь научить этому?

На встречный вопрос, могу ли я кого-нибудь научить транслитерации (раз уж она так похожа на олбанско-падонкаффский), с уверенность отвечаю: да. http://ergosolo.ru

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт сен 06, 2007 12:58 pm

Где мой пистолет?

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Чт сен 06, 2007 8:03 pm

Про пистолет - дельная мысль. От транслита у меня болят глаза, а от языка падонкаф - моск. И нече на пунтоссвитчер пенять, он совсем по-другому делает (бо у меня тоже стоит, зараза).
в общем, вердикт - растырлилят!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб сен 08, 2007 1:40 am

Цез, вот фразы из конткста вырвать не надо, цитируй предложения до конца, вот это: "создается впечатление, что само сообщение написано латинскими..." Это только впечатление - мне не нравится.
Едем дальше.
То есть, сообщение первое ты так написал абы поиздеваться? Милое отношение к форумчанам, просто блеск.
Сравнивать язык падонкаф и транслит - глупо, потому как латинскими люди преимущественно (короче, кроме тебя, садиста) пишут либо из-за границы, либо с телефонов. Потмоу что по-другому нет возможности.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб сен 08, 2007 11:34 am

"растырлилят!" Ввиду наличия слов о пистолете и первых четырёх букв у меня есть некоторые вполне конкретные предположения о смысле сего слова, но вообще-то я ничего не понял...

"фразы из конткста вырвать не надо... мне не нравится". Ладно, учту, но это был всего лишь безвредный юмор, а не ложное толкование твоих слов.

"сообщение первое ты так написал абы поиздеваться?" Именно так. Я оставил сообщение в транслитерации, имея возможность оствить его в кириллице, именно потому, что знал, что большинству читателей это доставит неудобства. Именно большинству, но не всем, ведь трнаслитерации можно научиться (и это совсем несложно). Я сделал это для того, чтобы те, кто знает олбанский, но не знает транслитерацию, поняли, насколько это сложно - понимать их язык.

"...по-другому нет возможности." Значит транслитерация, если есть возможность писать в кириллице, - плохо. Но что же тогда хорошего в олбанском? Ведь у всех, кто его использует, есть прекрасная возможность говорить по-русски!!! Почему они не используют эту возможность? Почему им это прощают???

Если олбанский так хорош, то покажите мне на этом сайте/форуме творения на олбанском йазыке, заслужившие признание читателей.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб сен 08, 2007 2:26 pm

Я не поняла. Кто говорил, что олбанский - харашо?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн сен 10, 2007 12:15 pm

Дорогие братья и сестры ;) Все взаимноостроумные высказывания, следовавшие ниже были потерты. НАстоятельно советую обмениваться размерами интернет-органов в привате ;)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2007-09-11 15:17 ]

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср сен 12, 2007 7:52 pm

Ну вот как всегда!Самое интересное потерли! :evilcool: :evilcool: :evilcool: :kill:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб фев 07, 2009 12:54 am

Реально бред. Бредогенератор полностью оправдывает свой статус, +1.
Маленький пушистый саббе®

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс фев 08, 2009 4:57 pm

Бред-не бред, а во втором дополнении к последним правилам (кстати, потрите уже все старые правила, люди же путаются!) наконец-то стали ценить русский язык. Жаль только, что это случилось через несколько лет после того, как было реально полезно.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн фев 09, 2009 9:29 am

кстати, потрите уже все старые правила, люди же путаются!
Как только при регистрации будет дана ссылка на новые правила, старые будут потерты. Никак не раньше.
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн фев 09, 2009 3:28 pm

наконец-то стали ценить русский язык

ну не знаю, кажись, его ценили всегда... кто и когда стал ценить его наконец-то - уже другой вопрос...
Маленький пушистый саббе®

TaNet
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:00 am

Сообщение TaNet » Пн фев 09, 2009 3:50 pm

Прочитала все посты, и чувствую себя как бы это по мягче...
"полной дурой"(подойдет)

Вы вообще о чем?


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron