Кому нужен этот ресурс?

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 22, 2008 12:37 pm

в качестве примера приведя себя. Я-то каждый день на форуме и всё у меня там хорошо
Все так любят на себя все примерять))
Я, вообще-то, говорила про Архангела и Агли, которых на форуме давно не вижу.
постфактум... и кстати, вполне можно было бы админу и спросить мнения о нужности или нет модерского довеска у тех модеров, которые работают, не пропадая)
Они нужны МНЕ. И я объявляла конкурс. Никто, подчеркиваю, НИКТО не сказал мне - ой, Свет, да че ты, мы тут щас сами наберем! Никто не сказал - мне в подфорум помощники не нужны, я справляюсь. Все приняли, как должное, хотя объявление это висит уже несколько недель. Так что теперь за вопросы?:?
сдался стажёр в подфоруме, который был выведен в своё время из ЗКВ по большей части
Стажер этот мне сказал, что ему многое в подфоруме непонятно. В частности - неудобно искать информацию. Если человек хочет что-то исправить к лучшему - почему нет?
Только, простите, возникает ощущение, что желающих при нонешнем затишье и активности (а следовательно потенциально небольшом модераторском напряге), могло оказаться больше, чем нужно.. и оказалось.
Больше - не оказалось. Некоторые подфорумы так и остались без модераторов.
То, что нет напряга - это только кажется. Никто не мешает подчистить старые темки с нулем ответов. Перенести темы в нужный раздел. И прочая, прочая.
А если ничего не делать - народу никогда не будет.
Кстати вопрос: кто-нибудь получил отказ?
Когда потребность отпадет - получат. Не волнуйтесь))
чтобы понимать, что модер как человек, обладающий некоторой степенью власти, должен не быть тем, кого форумчане не знают
Человек не может знать ВСЕХ. Ты предлагаешь, чтобы новичок, приходя, тоже знал всех в лицо? :D
А тепло тут было достаточно долгое время...
"Было" - ключевое слово. И понты пока что кидаю тут совсем не я)) Без обид.
Далее.
Я писала, от 10.12.2008:
Потому что если я все сделаю по-своему, а потом кто-то придет и возмутиться, мол, я хотел совсем не так, я возражений уже слушать не буду :)
Хоть один модератор из действующих на тот момент пришел ко мне и сказал хоть слово? Что ему не надо помощников? Что он готов нести и другие подфорумы? Никто, повторяюсь, не сказал мне ни слова, ни на форуме, ни в личной беседе в квипе.
Я, каюсь, говорила САМА только с одним модератором, который, правда, не изъявил активного желания пригреть стажера. Но, поскольку модераторов в подфорумах все равно будет по двое, дабы они были взаимозаменяемы, то он там появился. Потому что нехорошо получится, если кто-то исчезнет на долгое время /все бывает в нашей жизни, инет банально отключат/, а замены ему не будет.
Поэтому на данный момент, раз все могут думать только тогда, когда уже что-то кто-то сделал, то делаю это я. И тема эта создана для того, чтобы приходили и говорили о том, что хотят/не хотят, ДО того момента, как я уже сделаю.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2008-12-22 15:44 ]
Изображение

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пн дек 22, 2008 12:44 pm

On 2008-12-22 12:49, winter wrote:
a) О ком ты?

Например, Ежик Покусатый. 0 сообщений.

б) когда это количество сообщений играло роль?

Играло, может быть не количество, а вот их наличие точно, потому что нет сообщений - нет форумца ак такового - откуда узнать человека, как не из его сообщений, высказываний, его творческих работ (если есть таковые).
в) не проявили в чем конкретно?

Так в том-то и дело что ничем вообще... Нуль, т.е. зеро, т.е. опять же неизвестно кто большинству тех же софорумцев, которые тут бывают.
Заявку мог подать любой. Вне зависимости от количества сообщений.

Подать - да, может любой, стать модератором - нет, не каждый. Считаю, что до модератора, нужно дорасти морально и иметь хоть мало-мальскую известность в кругах, которые человек будет модерить (см. выше). А назначать модераторами вот так всех желающих, кто подал заявки, это даже не странно, это как-то безрассудно :???:

Столько модераторов - это сколько? В каждом подфоруме - по два модератора.


Читая список сложилось что много :???: , учитывая, что на некоторых подфорумах темы обновляются раз в месяц, а новые появляются и того реже...

Учитывая, что активности у некоторых модеров не наблюдаю, считаю нужным вливание новой крови))


Увеличившееся число модераторов не обеспечит оживления форума, если тока они не начнут все вместе флудить во всех темах и потом, согласно правилам форума, сами же себя не забянат :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 22, 2008 12:56 pm

Девочки))) вы все взрослые люди и прекрасно понимаете: если вы чего-то не хотели - надо было прийти и сказать. Теперь уже немного поздно.
Ежик Покусатый.
Ну, во-первых, уже не 0)) Во-вторых, это и есть тот самый человек, который принят по рекомендации.
Нуль, т.е. зеро, т.е. опять же неизвестно кто большинству тех же софорумцев, которые тут бывают.
Ммм... ну ты знаешь, я не со всем своим начальством тесно общаюсь))
стать модератором - нет, не каждый
Инн... ты меня удивляешь... Или подговорил кто?))
Стажер - это стажер. И этим словом я оперирую с самого начала.
А назначать модераторами вот так всех желающих, кто подал заявки, это даже не странно, это как-то безрассудно
Такое впечатление, что я их на охрану людей поставила, которых вот-вот могут похитить...
учитывая, что на некоторых подфорумах темы обновляются раз в месяц, а новые появляются и того реже...
Если человека интересует работа модератором - не вижу ничего плохого))) с чего-то надо начинать. Для этого и существует испытательный срок.
И, повторюсь: я со всеми стажерами общаюсь. Этого достаточно пока.
если тока они не начнут все вместе флудить во всех темах
Хотя бы так :D
Если серьезно - количество модераторов никак не повлияет на затишье или бурю.
И я никак не пойму: чем вам конкретно они мешают?))
Изображение

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн дек 22, 2008 2:02 pm

On 2008-12-22 15:56, winter wrote:
Инн... ты меня удивляешь... Или подговорил кто?))

ммм...я даже догадываюсь, кто.
А так же не вижу причин для волнения - ведь верно - начинать нужно с чего-то )) И если из старожилов желающих было пшик, то почему не дать шанс новым людям проявить себя ? В чем дело и что за колкости? :) Нужно работать в команде.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн дек 22, 2008 2:03 pm

1. Себя я привела в примере только, чтобы исключить возможность выдерга того, о чём говорю, из контекста. Не помогло, бывает. И не в одном месте. Тоже бывает.
То, что психподфорум без модеров фактически, это уже давно было видно и необходимость набора туда не оспаривается никем.
По твоему, админ не должен знать, что где на форуме происходит и какой подфорум нуждается в обновлении, думать о целесообразности и делать второй шаг после первого? Не верю, что ты так думаешь.

2. "Никто, подчеркиваю, НИКТО не сказал мне - ой, Свет, да че ты, мы тут щас сами наберем! Никто не сказал - мне в подфорум помощники не нужны, я справляюсь. Все приняли, как должное" и ещё там внизу на эту же тему.
Да потому что оно было преподнесено так, что принять его ИНАЧЕ было невозможно. Новый босс решил - босс сделал. Всё. И это, кстати, коррелирует с "Но, поскольку модераторов в подфорумах все равно будет по двое" и в некотором роде противоречит тому, что ты гришь о предфактум взаимодействии..
И заметь, никто ни разу не высказал недовольства фактом наличия нового начальства. Более того, и тебя тут знают и ты знаешь... достойный вариант, одним словом, никаких претензий. Непонятно только, зачем в постах брать тон, типа все вокруг челядь, которая всем должна, а я король...

3. Про сложности с поиском в подфорумах, стажерах и "чем мешают".
У нас, во-1х и главных, просто непотребный поисковый движок. И это главная проблема, по которой кнопочкой "Поиск" пользоваться тянет очень редко и явно не новичков. Вкупе с неумением некоторых людей по каким-то причинам ставить поисковые запросы максимально эффективно... ну просто катастрофа какая-то. Кстати, надеюсь желание стать модером произошло у моего стажёра не из-за того, что я незадолго до этого отправила его в другую тему? :D
Что касается стажеров и подфорумов, где нет никого... я никак одного не пойму... почему их туда было не запихать и дать полную свободу действий? Глядишь, там разгребут, проникнуцца и можно на новые рубежи кидать... Но не суть.
Мне лично стажёр ничем не мешает. Пока. Есть надежда, что и не будет.

4. "Человек не может знать ВСЕХ. Ты предлагаешь, чтобы новичок, приходя, тоже знал всех в лицо?"
Свет, реально... ну не передёргивай) Новичку простительно не знать в лицо кого-то. Но здесь кроме новичков контингент. И я, как ты наверняка понимаешь, говорила о том, что НАМ желательно знать тех, кто будет осуществлять здесь правопорядческие и прочие функции.

5. Про понты и "не волнуйтесь".
Не надо путать кидание понтов и прочее такое с обычной дискуссией по поводу того, что здесь происходит, ага. Тебе этот ресурс небезразличен? Мне тоже. У тебя есть время админить. У меня нет. Я могу что-то делать кроме модерства и временами делаю. Больше пока не могу в силу реал-обстоятельств, так уж пока складывается. Или по-твоему, все кто активно не креативит и не помогает форуму/сайту в переходный период должны быть изгнаны аки неверные?)
В конце концов, много буков по теме никому не мешают, некоторых, возможно взбодрят или ещё чего... и да, у меня появилось время отписать, что я думаю, и мне не в лом это сделать, даже если это кому-то не нравится. Тебе ли не понимать)
Насчёт моего "было тепло" не принимай на свой счёт, если что)) ... процесс остывания начался до.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пн дек 22, 2008 2:22 pm

On 2008-12-22 17:02, LuRenn wrote:
On 2008-12-22 15:56, winter wrote:
Инн... ты меня удивляешь... Или подговорил кто?))

ммм...я даже догадываюсь, кто.
А так же не вижу причин для волнения - ведь верно - начинать нужно с чего-то )) И если из старожилов желающих было пшик, то почему не дать шанс новым людям проявить себя ? В чем дело и что за колкости? :) Нужно работать в команде.

Лу, ты отказываешь мне в наличии собственного мнения?
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 22, 2008 2:23 pm

админ не должен знать, что где на форуме происходит и какой подфорум нуждается в обновлении, думать о целесообразности и делать второй шаг после первого
Админ знает. И админ делает.
Да потому что оно было преподнесено так, что принять его ИНАЧЕ было невозможно. Новый босс решил - босс сделал. Всё. И это, кстати, коррелирует с "Но, поскольку модераторов в подфорумах все равно будет по двое" и в некотором роде противоречит тому, что ты гришь о предфактум взаимодействии..
Прошло ДВЕ недели. В течение которых я периодически напоминала о том, что жду предложений. Где они?
И да, насчет модераторов я буду решать сама. Потому что все остальные мямлят и ничего не могут решить. Про них, кстати, я ничего не говорила и на предложение не выносила.
Непонятно только, зачем в постах брать тон, типа все вокруг челядь, которая всем должна, а я король...
Поверь мне, если бы у меня был такой тон, меня бы тут не держали)) И мне, признаться, тоже непонятно, почему вы приходите, когда все сделано и начинаете упрекать меня в этом.
Кстати, надеюсь желание стать модером произошло у моего стажёра не из-за того, что я незадолго до этого отправила его в другую тему? :D
Мне об этом ничего не было сказано))
Что касается стажеров и подфорумов, где нет никого... я никак одного не пойму... почему их туда было не запихать и дать полную свободу действий? Глядишь, там разгребут, проникнуцца и можно на новые рубежи кидать...
Ну вообще-то... если бы посмотрели внимательнее, то заметили бы, что и в пустующих подфорумах появились люди. Не во всех, но я работаю над этим.
И я, как ты наверняка понимаешь, говорила о том, что НАМ желательно знать тех, кто будет осуществлять здесь правопорядческие и прочие функции.
Так вот пусть кто-нибудь из НАС придет и скажет: да, я хочу. Ни одного пока не видела. Желание высказали одни новички, старичков я назначала сама. Так о чем может идти речь?))
Мне тоже. У тебя есть время админить. У меня нет. Я могу что-то делать кроме модерства и временами делаю. Больше пока не могу в силу реал-обстоятельств, так уж пока складывается. Или по-твоему, все кто активно не креативит и не помогает форуму/сайту в переходный период должны быть изгнаны аки неверные?)
Так вот именно из-за того, что ни у кого нет времени, я и делаю все сама. Если вы считаете, что я забыла про ваши заслуги перед форумом - ничуть. Помню, уважаю и надеюсь на продолжение деятельности. Просто сейчас у вас времени нет, у кого-то другого - есть. И если этот кто-то другой хочет поработать ВМЕСТЕ с вами - препятствовать я не стану.
И времени админить у меня тоже нет. Я старательно создаю видимость))
Изображение

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн дек 22, 2008 2:28 pm

On 2008-12-22 17:22, Liz wrote:
Лу, ты отказываешь мне в наличии собственного мнения?

Не в обиду - но уж совпадений как-то много :)
Мне совсем не хочется разборок ещё и здесь - давайте просто постараемся сделать пребывание на этом форуме комфортным для всех :)

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн дек 22, 2008 2:34 pm

совсем не хочется разборок ещё и здесь - давайте просто постараемся сделать пребывание на этом форуме комфортным для всех :)

Аминь. :bow:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 22, 2008 2:43 pm

Я тоже за отсутствие разборок :)
Изображение

alparri
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:00 am
Я: соул

Сообщение alparri » Пн дек 22, 2008 2:44 pm

On 2008-12-22 15:13, TambourineGirl wrote:
Безусловно, это исправимо. Хотелось бы только видеть что-то, отличающееся от постинга ради постинга, в свою очередь, ради поднятия себя в статистике :???: Ничего личного, коллега)

:???: Конечно ничего.
On 2008-12-22 17:03, TambourineGirl wrote:
Кстати, надеюсь желание стать модером произошло у моего стажёра не из-за того, что я незадолго до этого отправила его в другую тему? :D

Нет, не из-за того. :???:
On 2008-12-22 17:03, TambourineGirl wrote:
Мне лично стажёр ничем не мешает. Пока. Есть надежда, что и не будет.

... немного смущает слово "пока" ))

Так приятно видеть, что нам тут рады... Конечно, я и не жду бурных авации и салютов в честь новичков, но такая реакция тоже не совсем понятна. Действительно, могли бы сказать что никого не хотите. Лично мне всегда хотелось быть модератором, тем более модератором на форуме, на который хочется приходить. Все когда-то с чего-то начинали.
Насчет узнать получше... не вопрос, если кого-то что-то интересует - расскажу. ;)
Никто не помнит нас хороших, но не забудет нас плохих

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн дек 22, 2008 3:00 pm

Мария, см. почту ;)

1. Там реально ничего личного не было, ибо вы тут недавно, а я ещё помню потрясающий взлёт одного софорумца :roll:
2. И это радует)
3. Не смущайтесь. Главное не то, что в середине. Просто я не могла не оставить задела на будущее, учитывая, что мы с вами ещё не работали вместе ;)

И ещё... у всех свой стиль письма. Я, конечно, понимаю, что я недобрая тётка, но вообще-то далеко не всегда. Просто бывают случаи, когда лучше высказаться без обиняков, раз уж мы тут все взрослые люди. Да и вообще... Погуляв по темам ранним и как следует втеревшись... вы будете легко отличать эмоции, вызванные одними процессами от эмоций, вызванных другими, вас не введут в заблуждение разные виды сарказма и вы увидите, что все тут на самом деле белые и пушистые :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн дек 22, 2008 3:18 pm

Ну вот и чудно :) Все привыкаем к мысли, что команда у нас стала больше, учимся выживать в трудных условиях моей деспотии и не забываем: все трения и прения между составом команды лучше выяснять лично :)
:beer:
Изображение

alparri
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:00 am
Я: соул

Сообщение alparri » Пн дек 22, 2008 3:34 pm

Ну и славно! :jump2:
Никто не помнит нас хороших, но не забудет нас плохих

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн дек 22, 2008 9:32 pm

On 2008-12-09 09:47, blacky wrote:

Если бы было все равно кому отдавать, то здесь давно бы заправлял Амир :)



Думаю он бы отказался :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт дек 23, 2008 8:10 am

Какие люди))

Обращаю ваше внимание на эту тему :)
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 04, 2010 4:58 am

Хель писал(а):И времени админить у меня тоже нет. Я старательно создаю видимость))

безумно понравилась эта фраза)

мне этот ресурс нужен! вот такими вот лунными бессонными ночами - здесь всегда есть что почитать. или собственно, специально ночь потратить, чтоб прочитать какую-нибудь длинную тему.
помимо этого - у меня регулярно забит приват ) и здесь всегда можно получить вполне реальные советы) начиная от ЗКВ - и ) в общем сами знаете)
и - абсолютно честно - здесь удобнее обсуждать/делиться/что-то еще подобное делать, чем в любой социальной сети. полагаю, :???: вопрос в специфике ресурса. все-таки социалки не совсем приспособлены для коллективного обсуждения.

я - уже почти закончила "проходить" подфорум Творчество. сроки дать боюсь - ибо уже пару раз работа срывалась на несколько дней подряд. но полагаю, что в ближайшие две недели - закончу ;)
итого - будет список произведений с ссылками и аннотациями. вот вопрос - можно
1. как-то почистить тему "все произведения" творчества. и кинуть туда "новый каталог"?
2. мы говорили с курирующим меня модером, она в раздумьях - можно ли выделить под "стихи" один малюююсенький подфорум?
3. в творчестве 34 страницы, в творчестве не по ЗКВ - 3.
из 65 страниц ворда, в которых сейчас есть с 34 по 9 страницы - даже половина вряд ли подпадает под категорию произведений по ЗКВ. насколько проблемно их все перенести - в нужный подфорум (повторяю это не десятки, а много больше произведений). ну и вот есть "спорные" произведения.
в приват могу дать пару примеров.

и собственно мне нужна помощь.
1. безымянные произведения. были конкурсы. после победы имя называлось. но я, к сожалению, отсутствовала. "выманить" имя из текста комментариев - удалось пару раз. были удачи - увидеть текст на сайте. и - все. у кого-нибудь есть списки победителей? или нечто подобное?
2. неоконченные произведения. я отправила более 20 (вроде бы ) писем авторам неоконченных произведений. кроме "привата" у меня нет каналов связи.
могу дать любому список авторов, с кем бы выйти на связь. ибо мои сообщения - в большинстве своем - даже не доставлены (( один (!) положительный ответ закончить произведение от 2003 года дает надежду, что возможно кто-то еще согласится...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: Кому нужен этот ресурс?

Сообщение Fan » Пт ноя 05, 2010 5:45 pm

Мне нужен этот ресурс, и в частности, этот форум.


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron