Кому нужен этот ресурс?

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн дек 08, 2008 1:27 pm

Господа, дамы! За несколько лет время,что я могу потратить на данный ресурс,резко ушло в ноль. За это же время я так и не смогла найти тех, кто хотел бы продолжать заниматься сайтом, форумом и развивать полученное.
Неплохо начала Алгиз, но и у нее появилось много забот в реальной жизни. Что, больше нет желающих порулить?
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт дек 09, 2008 1:48 am

За это же время я так и не смогла найти тех, кто хотел бы продолжать заниматься сайтом

а Вы искали? :blink:
И что? неужели кость получит первый желающий? настолько пох :???:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 09, 2008 6:47 am

А было незаметно? :) Искала и, как мне казалось, находила. Но все в скором времени уходили в свои заботы, и это, с одной стороны правильно.
Если бы было все равно кому отдавать, то здесь давно бы заправлял Амир :)
Но, согласитесь, затейливо - Ваше сообщение пока единственное.
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт дек 09, 2008 9:33 am

А было незаметно? :)

К сожалению, не очень :( Особенно, в последний годик-полтора эдак.
Но, согласитесь, затейливо - Ваше сообщение пока единственное.

Может быть потому, что мера запоздалая? и никто не хочет быть тем, в чьих руках это место издаст свой последний вздох? :???:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 09, 2008 9:56 am

Ага, как раз, где-то годика полтора и был заведен конкурс управляющих :) Алгиз его выиграла, поработала, а на смену ей никто и не пришел.

По поводу запоздалой меры и последнего вздоха - это вы сильно передергиваете. Я бы сказала, что мало людей активных, желающих что-либо делать самим. Гораздо больше тех, кто любит критиковать, но при этом ничего не делает. Много тех, кто готов поддержать идею, но на словах. На этом все энтузиасты и разбегаются. Я смотрю, даже НГ собрать народ толком не может, хотя, многие были бы не прочь собраться. И собрались бы, если бы кто сказал - дата/время такое, место такое, денег столько.

Нет, уж сколько времени стонет, чтобы ему кто-нибудь нарисовал мир для рпг. В ответ - тишина. Но при этом, народ хочет конкурсов :) Чем не конкурс - мир для РПГ?

Не стоит обвинять меня в окружающей духовной лени и безынициативности, я эту вину не приемлю. Все, что нужно для поддержания жизнедеятельности ресурса я делала и продолжу делать, но вот работать массовиком-затейником уже не могу. Года три как.
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 09, 2008 10:14 am

ну... в чем-то я могу помочь...
только интернет у меня дома 53 кбит/с :)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт дек 09, 2008 10:49 am

До Альгиз банально не достучаться. ЛуРенн как-то пыталась, дабы мы с ней могли организовать конкурс, но в ответ ничего не получили.
Насчет конкурса "Мир для РПГ" - хорошая идея, мне она в голову даже не приходила :)
Изображение

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 09, 2008 11:59 am

winter, а зачем стучаться? :) Я сколько раз предлагала забрать все в свои руки? :%
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Вт дек 09, 2008 1:54 pm

blacky, прошу прощения за мое дремучее непролазное невежество, но какие КОНКРЕТНО обязанности нуждаются в том, чтобы их на себя взяли? :shuffle:
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 09, 2008 2:15 pm

zenitka, очень хороший вопрос :)
Мне сложно сформулировать эти обязанности. Нужно желание как-то продвигать, развивать, сайт и форум. Относиться к ним по хозяйски, поддерживать старый функционал, предлагать и реализовывать новый. В качестве оргмеры, может быть, переписать на себя домены, хостинг, ну и т.д. Но сами оргмеры меня не особо стесняют. Просто как раз пришла пора в очередной раз платить хостеру, а вместе с ней и мысль - а это еще кому-нибудь надо?
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт дек 09, 2008 4:14 pm

а зачем стучаться? :) Я сколько раз предлагала забрать все в свои руки?
Ну стучаться как миниму затем, что она на данный момент владеет некой информацией, которую мне, как возможному соискателю на руку и сердца форума хотелось бы выслушать принять к сведению, посоветоваться, в конце концов)) Ну, это как если бы к вам пришли и сказали: мы тут выбрали нового представителя, сложите регалии. И дело даже не в том, что вы, быть может, уже давно хотите эти регалии сжечь. Сам факт))
Изображение

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт дек 09, 2008 6:20 pm

*стонет*

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср дек 10, 2008 6:06 am

blacky Боже упаси меня от обвинений Вас в духовной лени и т.п. Но то что ресурс уже год, не меньше, просто брошен власть держащими - факт неоспоримый. По какой причине - вопрос десятый, даже если эта причина архиуважительная.
Вы говорите о том, что на смену Альгиз никто не пришел - да Вы никому и не предлагали. Ваши асечные/приватные переговоры с winter на сей счёт, простым обывателем форума никак не могут быть восприняты как поиск "твёрдой" руки.
Можно сколько угодно говорить о том, кто виноват, администрация или безинициативные критиканы. Суть не в том. Что конкретно Вы предлагаете? Новые выборы? Или просто "руку поднимают" желающие подхватить жезл?
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср дек 10, 2008 6:34 am

Про брошенность ресурса - это тоже перебор :) Что, по-вашему, является признаками брошенности ресурса?



[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2008-12-10 09:35 ]
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср дек 10, 2008 6:45 am

да тот же Конкурс. Признак брошенности. Народ попросил - реакции ноль. Официальной реакции. В нектороых подфорумах модераторы - призраки. На главной странице сайта до сих пор радуются 6-й годовщине и вопрошают о том, смотрим ли мы Зену по утрам :)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср дек 10, 2008 6:48 am

Ну в общем, толку переливать не вижу больше воду из решета.
Я готова взяться за форум. За сайт не возьмусь, ибо плохо в устройствах сайтов разбираюсь.
Изображение

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср дек 10, 2008 7:16 am

Integral, я как раз вчера ответила на этот вопрос :) Да, я смотрю Зену по утрам :)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср дек 10, 2008 7:42 am

;)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср дек 10, 2008 7:45 am

Мне не все так ясно, как Вам :) И вопрос был задан конкретный - Есть ли желающие порулить? Ожидались простые ответы типа "да, я". Они пришли в приват. Ничего нового.
Какой Вам смысл в официальном объявлении? Главное, чтобы что-то менялось.
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср дек 10, 2008 8:03 am

Вы удивитесь, но мне не всё равно в какую сторону данный ресурс будет меняться.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср дек 10, 2008 8:07 am

Да, Вы правы. По всему, сказанному Вами выше, такой вывод сделать сложно.
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср дек 10, 2008 11:56 am

мне не всё равно в какую сторону данный ресурс будет меняться
Ну, если не все равно, тогда надо просто сесть и написать: мне бы хотелось видеть на форуме то-то и то-то. Для этого могу сделать то-то и то-то. Или не могу, но идею подбрасываю :)
Потому что если я все сделаю по-своему, а потом кто-то придет и возмутиться, мол, я хотел совсем не так, я возражений уже слушать не буду :)
Изображение

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Ср дек 10, 2008 4:17 pm

Так... Я правильно поняла, что теперь у нас главная Winter? :)
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср дек 10, 2008 4:41 pm

Правильно поняли :)
Отсюда даю ссылку вот на эту тему.
Плюс, думаю, пожелания по поводу чего-то нового на форуме можно тоже высказывать тут. Или предлагать помощь свою :) Все будем рассматривать или обсуждать.
А еще у меня и приват открыт, если кто стесняется))
Изображение

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср дек 10, 2008 5:07 pm

Ну, если не все равно, тогда надо просто сесть и написать: мне бы хотелось видеть на форуме то-то и то-то

Мне бы хотелось видеть на форуме побольше адекватных, здравых людей с которыми можно вступать в дискуссии. В бесплотных надеждах я "хожу" на форум 5-6 раз в день , как минимум. Видимо, рефлекторно. Изредка, нахожу темы в которых бы мне было интересно участвовать, но как правило, при малейшем "несовпадении" взглядов/мнений и т.п. вижу реакцию типа - "А объяснять я не хочу", "У всех свои вкусы"... Раз от раза...
Что я могу сделать, чтобы сюда вернулись люди с которыми интересно общаться??? :???: НЕ ЗНАЮ. И ты не знаешь.

Блэки - :lol: деццкий сад!
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт дек 11, 2008 5:38 am

:) Желание хорошее. Не поверишь, но оно у нас совпадает.
Только вот, чтобы дискуссии были, надо участвовать не только в тех темах, где интересно самому, но где и другим интересно. Хотя бы изредка. Потому что, судя по всему, в последнее время все отписываются только в "своих" темах.
Кстати, чтобы не надо было искать интересующие темы, надо создавать свои :) так могут и дискуссии вырасти в цене))
Что я могу сделать, чтобы сюда вернулись люди с которыми интересно общаться??? :???: НЕ ЗНАЮ. И ты не знаешь.

Я - знаю. Их надо заинтересовать)) Меня вот заинтересовали.
Изображение

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт дек 11, 2008 8:13 am

Желание хорошее. Не поверишь, но оно у нас совпадает.

отчего же? очень даже верю ;) можно даже сказать - не сомневаюсь )))
Только вот, чтобы дискуссии были, надо участвовать не только в тех темах, где интересно самому, но где и другим интересно.


замкнутый круг... интерес к форумам появляется, когда на нём есть "свои" темы. В этом вся соль форумного общения. Ты же предлагаешь писать не потому, что хочеться, а потому что НАДО. Интереса-то в таком случае нет((( Это искусственное поддержание активности на форуме. Создание иллюзии)))
Кстати, чтобы не надо было искать интересующие темы, надо создавать свои

опять-таки замкнутый круг. Ну интересна мне какая-то тема. Ну создам я топик. И что? Ради того, чтобы там отписались те кто делает это во имя долга? (если вообще хоть кто-то что-то захочет сказать). Мне-то в этом какой интерес?

Для того, чтобы привлечь людей - нужно больше интересных тем, чтобы каждый мог найти что-то для себя; для того, чтобы было много интересных тем - нужны заинтересованные участники. Замкнутый круг.
Растерять людей оказалось легко - вернуть их намного сложнее (если вообще возможно). Надежда на "свежую кровь". Но учитывая резко падающюю популярность сериала у ТВшников... мда...
Однако, пожелаю тебе удачи! Мож что и получится :)


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2008-12-11 11:15 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт дек 11, 2008 8:23 am

Ты же предлагаешь писать не потому, что хочеться, а потому что НАДО

С чего ты сделала такой вывод?
Пример: есть тема "Ева или Ливия?" Меня в сериале этот персонаж не привлекает так сильно, как Зена, скажем, однако я могу прийти и сказать: Ливия. Потому-то и потому-то. И так далее.
Чтобы что-то БЫЛО, надо, чтобы это что-то кто-то ДЕЛАЛ. Иногда приходится наступать на горло собственной песне))
Это искусственное поддержание активности на форуме

Предложи другое :)
Я не вижу предложений от тебя. Ты сама говорила: надо возвращать людей на форум. Предложи им стимул.
А просто так поговорить о том, что вот это не подходит и это не подходит - я так тоже умею))
Ну интересна мне какая-то тема. Ну создам я топик. И что? Ради того, чтобы там отписались те кто делает это во имя долга? (если вообще хоть кто-то что-то захочет сказать). Мне-то в этом какой интерес?

Да здесь даже во имя долга никто не отписывается)) Так что вот не надо.
________________________________
Короче, я поняла. Болтовни у нас, как всегда много, а как доходит до дела: это плохо, и то плохо, и вон то плохо. Но вы все равно делайте, мы просто снова скажем, что это плохо, а сами будем смотреть и критиковать.
Тоже хорошая позиция))
Изображение

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт дек 11, 2008 8:40 am

С чего ты сделала такой вывод?

да хотя бы с этого - "Иногда приходится наступать на горло собственной песне". мне проблем и в реале хватает, когда приходиться себе на горло наступать - в инете я провожу время ради удовольствия, а не наступания на горло :)
Я не вижу предложений от тебя. Ты сама говорила: надо возвращать людей на форум. Предложи им стимул.

ой.. ну умора... ты вообще помнишь, что там было парой сообщений вверх? или как? я уже сказала - я не знаю, как можно вернуть людей. Именно поэтому и не претендовала на руку и сердце ни сайта - ни форума ;)
А просто так поговорить о том, что вот это не подходит и это не подходит - я так тоже умею
эээ... кажется, точнее однозначно, я нигде не говорила, что что-то где-то не подходит. Ты пока ещё ровным счетом ничего не сделала, что можно было бы покритиковать. Мало того, я даже поддерживаю инициативу с конкурсом.
мы просто снова скажем, что это плохо, а сами будем смотреть и критиковать.
Тоже хорошая позиция))

помолчала бы на этот счет. Когда сайт и форум подавал хоть какие-то признаки жизни (во времена Альгиз, я имею ввиду)- делала.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт дек 11, 2008 8:50 am

Интеграл, все, что ты могла - ты уже сказала. Только вот когда нет идей своих - не надо в штыки воспринимать чужие. Потому что все, что здесь было предложено, мной ли или Блэки - ты все забивала на корню. Нет, чтобы сказать - давайте я там помодерю где-нить, конкурс тот же проведу, вселенную для Нета нарисую, продолжу в своей темке коллажи выкладывать.

я уже сказала - я не знаю, как можно вернуть людей
Тогда зачем вообще поднимать этот вопрос?
кажется, точнее однозначно, я нигде не говорила, что что-то где-то не подходит
Я вообще-то и не говорила, что последний абзац моего поста относится исключительно к тебе. Более того, я отделила его от предыдущего жирной чертой.
Когда сайт и форум подавал хоть какие-то признаки жизни
А как перестал - сразу все его бросили.
Мало того, я даже поддерживаю инициативу с конкурсом
Это где?
Ты пока ещё ровным счетом ничего не сделала, что можно было бы покритиковать
Да будет так))
Изображение


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron