Открываю вики по сериалу

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.

Ваше мнение о предмете:

Ура! Мне давно хотелось вики, а были только сайты и форумы!
2
13%
Хорошее дело, желаю удачи :-)
12
75%
Зайду пару раз, возможно, небесполезная затея.
1
6%
Мне это не надо.
1
6%
Думаешь, там кто-то будет писать, кроме тебя?
0
Голосов нет
Год назад все были против, и сейчас то же самое.
0
Голосов нет
Если скопируешь с сайта хотя бы «Энциклопедию» — лично заДоСю!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Открываю вики по сериалу

Сообщение Caesarion » Сб янв 09, 2010 2:11 am

Наконец-то руки дошли до предложенного ещё год назад: в течение месяца собираюсь открыть вики по сериалу. В связи с этим вопрос: действительно ли в рунете до сих пор нет ни одного такого сайта (или они просто не на первой страницы Яндекса с Гуглом)?

Собираюсь использовать её по назначению: не как очередной сайт обо всём-всём-всём по сериалу и актёрам, а как место совместной работы над тем, над чем имеет смысл работать совместно (энциклопедия, описания эпизодов, транскрипты…). В связи с этим второй вопрос: как всё-таки быть с лицензированием? За полтора года чёткого ответа я так и не увидел.

Собственно, предложения к посетителям этого форума:
0) заходите в мою вики, рассказывайте о ней знакомым зенайтам :-) (адрес чуть попозже скажу, как только всё настрою);
1) не хочет ли кто помочь с администрированием (имеется в виду не слежение за пользователями, а настройка движка. У меня опыта практически ноль)? Не желает ли администрация rxwp.ru сотрудничать (взаимные ссылки на главных страницах расположить, перенести ко мне как минимум раздел «Энциклопедия», сделать общее оформление…);
2) ещё раз о копирайтах: если это сообщение читают авторы переводов транскриптов, описаний эпизодов и так далее, то скажите, могу ли я и на каких именно условиях размещать ваше творчество у себя. Данный вопрос является для меня ключевым, поэтому я намерен активно искать всех авторов всего заинтересовавшего меня :-) Приветствуются помощники в этом нелёгком деле.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: Открываю вики по сериалу

Сообщение Defy » Сб янв 09, 2010 3:06 am

Почему-то не получается проголосовать :???:
А вообще желаю удачи в этом проекте!
С удовольствием загляну, когда откроетесь! ;)
Нет правды, кроме чувства.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Открываю вики по сериалу

Сообщение TambourineGirl » Сб янв 09, 2010 3:53 am

2) ещё раз о копирайтах: если это сообщение читают авторы переводов транскриптов, описаний эпизодов и так далее, то скажите, могу ли я и на каких именно условиях размещать ваше творчество у себя.

Цез, если вдруг посчитаешь нужным использовать мои переводы (транскрипты, статьи, интервью), я не против. Достаточно указать авторство перевода=ник и ресурс, на котором это все было размещено :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Открываю вики по сериалу

Сообщение Йожык Покусатый » Вс янв 10, 2010 1:48 pm

Голосование работает, автору будет приятно, если кто-то потратит хотя бы 5 секунд своей жизни, чтобы поставить галочку )

По теме: желаю удачи! Как отдельный проект это должно быть интересно. Если, кончно, не будет заброшено. Бо дело-то довольно объемное...

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Открываю вики по сериалу

Сообщение Magnum » Вс янв 10, 2010 5:52 pm

Желаю удачи. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Открываю вики по сериалу

Сообщение Caesarion » Пн фев 08, 2010 2:49 am

«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Первые правки :-)

Сообщение Caesarion » Ср фев 24, 2010 3:04 am

Лучше один раз показать, чем несколько раз сказать :) Создал заглавную страницу и скопировал описание первой серии первого сезона с указанием лицензии и категоризацией. Прямая ссылка: http://caesarion.ru/wiki/xena/ (как разберусь с виртуальными сайтами в Апаче, будет xena.caesarion.ru. А пока что так).

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Открываю вики по сериалу

Сообщение Net » Ср фев 24, 2010 12:54 pm

ставлю пять


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron