Почему rxwp.ru, а не xwp.ru?

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.

Что, на ваш взгляд, правильнее?

xwp.ru
3
23%
http://www.xwp.ru
3
23%
rxwp.ru
4
31%
http://www.rwxp.ru
3
23%
 
Всего голосов: 13
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Почему rxwp.ru, а не xwp.ru?

Сообщение Caesarion » Пт авг 05, 2011 6:40 am

Почему этот сайт все (в первую очередь администрация) называют rwxp.ru, а не просто xwp.ru, если оба названия ведут в одно и то же место? Почему так случилось, что названий два — мне известно. Также я не предлагаю взять и поменять везде rwxp на xwp. Но представьте, что я сегодня первый раз узнал об этом сайте. Объясните мне, почему из двух названий «официальным» является именно rxwp. Объяснение «исторически сложилось» не принимается, потому что очевидное и скучное.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему rxwp.ru, а не xwp.ru?

Сообщение Песня Ветра » Пт авг 05, 2011 7:30 am

потому что российская зена королева воинов.
чего не так-то?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Почему rxwp.ru, а не xwp.ru?

Сообщение Caesarion » Пт авг 05, 2011 10:04 am

Если бы просто «rxwp», ещё можно было бы согласиться. На самом деле кое-где именно так и употребляется: например, «Гимн RXWP» в боковом меню сайта. Однако чаще пишут «rxwp.ru»: в верхнем меню таких надписей аж две! На плакате «10 лет RXWP.RU» тоже присутствует «.ru». Зачем два раза указывать на российскость? Сериал-то один, что в России, что в Америке, озвучка только разная. Да и английский язык цитат на главной российскости не прибавляет. Я понимаю, что это язык оригинала и многие его знают. Но всё равно неуютно, не видна российскость.

Да и само название «rxwp» (именно так, без «.ru»), если уж оно употребляется и не имеет перевода, должно хотя бы читаться одинаково всеми посетителями этого сайта. «Ар-экс-даблъю-пи»? «Эр-икс-дубльвэ-пэ»? Лично я для себя всегда произношу «эр-икс-вэ-пэ» или «рэ-хэ-вэ-пэ» и «зэ-вэ-пэ», хотя и знаю, что так неправильно. А вы?
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему rxwp.ru, а не xwp.ru?

Сообщение Kottor » Пт авг 05, 2011 3:10 pm

эр экс вэ пэ. Как БМВ, а не БМДубльВэ. Хотя зовут и так.

С остальным -

http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewtopic.php?f=1&t=7251
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему rxwp.ru, а не xwp.ru?

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 7:54 pm

Какое отношение данная тема имеет к подфоруму "Работа сайта и форума"?
Подобное название мешает заходить на форум\сайт? Баги, лаги, невозможность читать\писать\отвечать?
На плакате «10 лет RXWP.RU» тоже присутствует «.ru». Зачем два раза указывать на российскость?

Затем, что указана не принадлежность к России, а адрес сайта. Адрес обычно пишется полный, если кто не знает, чтобы была возможность зайти на него сразу, а не подбирать окончание.
Изображение


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей