Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Dzury » Чт дек 01, 2011 12:04 pm

Чтобы иди в ногу со временем и, принимая во внимание неподдельный интерес к творчеству на сайте, Администрацией было разработано «Авторское соглашение», которое станет дополнением к Правилам форума. Данное соглашение распространяется на все произведения, выложенные на сайте RXWP с 01.12.2011, присоединиться к нему могут и авторы, как уже законченных произведений, так и те, чьи работы только размещаются на форуме. Для этого необходимо добавить ссылку на авторское соглашение в первое сообщение своей темы.
Ознакомиться с ним можно в одном из творческих подфорумов: Творчество по ЗКВ, Творчество не по ЗКВ, Поэзия и Мультимедиа и Фан-арт
Мы надеемся, что данное Соглашение будет способствовать защите авторских прав в Интернете, а также сохранит и приумножит творческое многообразие, созданное талантом посетителей RXWP.
По всем, интересующим Вас вопросам просьба отписываться в этом теме.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 01, 2011 3:56 pm

что это такое и зачем это?
слова понятные в самом соглашении - смысл...туманен настолько. насколько могут убрать из текста смысл юристы.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Dzury » Чт дек 01, 2011 4:37 pm

Сайен, это авторский договор оферты, т.е. для его заключения не нужны подписи сторон, а достаточно публично выразить согласие с ним. Подобные договора уже используют многие литературные ресурсы в Интернете. Учитывая, что на сайте RXWP всегда следили за качеством, размещаемых произведений, даже имелись случаи дальнейшего их издания, нельзя назвать творчество его посетителей просто фанатским. Отсюда и такой серьезный подход к вопросу защиты авторских прав наших авторов, а многими из них уже поднималась проблема плагиата. Поэтому было принято решение внедрить данное соглашение.
Если ты укажешь, какой абзац тебе конкретно не понятен, я поясню. В соглашении пытались прописать все возможные ситуации, чтобы между Администрацией, авторами и посетителями форума было больше взаимопонимания. Например, в нем четко прописаны требования к оформлению произведений творчества, а также процедура удаления незаконченных работ. Раньше по этому поводу возникали бурные дискуссии. Также в нем прописано, что автор при последующих спорах может ссылаться на наш сайт, как на место первой публикации своей работы. По - моему очень удобная штука.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 01, 2011 4:43 pm

Первый вопрос. Они же абсолютно одинаковые, зачем пихать их во все подфорумы? не проще ли просто указать, что договор вступает в силу с момента размещения работ в подфорумах: и перечислить. слово акцепт тож непонятно для чего там :???:

1.2 Администрация предоставляет Автору в безвозмездное пользование место на своем сайте для публикации произведений (доведения произведений до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к ним из любого места и в любое время по собственному выбору)
вот будь я автором а этот договор реальным, выбила бы я штраф за невыполнение условий, когда сайт не разместит мои произведения таким образом, что люди смогут добраться до него из глухого леса. без компьютера

Согласие на публикацию означает пожизненное безотзывное размещение принятого произведения.
у авторов забрали право удалять свои произведения. это правильно??

Договор является безвозмездной передачей Автором прав на размещение и воспроизведение своего произведения
по этой формулировке сайт получает право на размещение произведения где угодно) по сути нужно наоборот, указать, что произведение размещается автором без перехода права собственности

В случае установления факта нарушения Автором указанных правил, Администрация оставляет за собой право удалить тему, что является расторжением данного Договора
а если у автора не одна тема? удаляются все? или если удаляется одна, то договор расторгается? непонятная ситуация, коих быть не должно в договоре
Последний раз редактировалось WhiteMoon Чт дек 01, 2011 5:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 4:46 pm

На первый вопрос отвечу я: я сказала разместить во всех творческих подфорумах. Чтоб видели все. И не говорили потом, что вы его невесть где разместили, мы вообще о таком не знали. Может быть, потом будет отнесено в какое-то определенное место. Пока так.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 01, 2011 4:49 pm

В любом случае, надо уточнить, в каких подфорумах) я могу разместить пост во флудилке и сказать, что это произведение)))

и еще, документ все же))
путем регистрации на Сайте и размещения своего произведения
Последний раз редактировалось WhiteMoon Чт дек 01, 2011 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 01, 2011 4:51 pm

*договоры.
это - первое, что бросается в глаза.
дальше. я НЕ ХОЧУ, чтобы любое из произведений, к которому я приложила руку - было оформлено в подобное.
и это не банальное "не хочу" сумасшедшего автора. это "НЕ ХОЧУ" - заключается в том, что Я, как АВТОР (или АФФТАР - кому как удобнее) не терзаюсь сомнениями по поводу плагиата. я пишу - для развлечения. денег на этом не заработать.
вот честно, вслух? - правило введено, чтобы забаненные-удаленные пользователи не имели права удалять произведение с Форума. так?
тогда я тем более хочу удалить все свои.
ибо
1. не вижу необходимости "беречь" произведение. которое - развлекательное. если меня/нас копируют, значит ценят. а это круто.
2. пусть забанят - почему я не могу позволить себе удалить произведение, пусть и созданной для Форума - но мне не нравится/не хочется, чтобы оно размещалось на Форуме. я "Костры" могу кинуть - в несколько мест. да даже просто. тупо. продолжение -в приват. любому пожелавшему. и? так прямо важно, чтобы оно было ТУТ?
3. я не понимаю не просто "абзац". я весь текст не понимаю. я читаю - и вижу набор канцеляризмов. и меня они скорее раздражают. более того - чем дальше читаю текст - тем больше не понимаю. то ли "автор" ппц какой популярный - что аж...надо охранять его произведение. то ли автор - ппц какой сомневающийся.
смысл претензий - ясен? или перевести?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 01, 2011 4:54 pm

*договоры.
это - первое, что бросается в глаза.


а что не так? :???:
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 4:57 pm

WhiteMoon, У нас только 4 творческих подфорума)) о которых упомянуто в первом сообщении и в которых размещается творчество. Даже если ты разместишь не там, где следует, все равно будет перенесено по адресу.
Я, как АВТОР (или АФФТАР - кому как удобнее) не терзаюсь сомнениями по поводу плагиата.

А кто-то - терзается. Были у нас случаи.
я "Костры" могу кинуть - в несколько мест.

Это твое произведение - ты сама можешь кидать его куда угодно.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 01, 2011 5:00 pm

Автор принимает (выражает акцепт) условия настоящего Договора путем регистрации на Сайте и размещении своего произведения.

где в договоре указано, что он начинает действовать с момента размещения чего-то именно в этих четырех подфорумах?

и в общем у меня вопросов 5 (орфографию не считаем), а мы только об одном спорим :)
Последний раз редактировалось WhiteMoon Чт дек 01, 2011 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 5:03 pm

На остальное отвечаю не я))
И да, кстати, если кто ВДРУГ не заметил: принятие этого Соглашения - на добровольных началах. Просто в случае отказа мы за ваши произведения, размещенные незаконным образом на других сайтах, ответственности нести не будем.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение AlfranZa » Чт дек 01, 2011 5:21 pm

Просто в случае отказа мы за ваши произведения, размещенные незаконным образом на других сайтах, ответственности нести не будем.

Хель, а если я допустим пришла на какой-то форум и увидела там твоё или свое или чье-то произведение с нашего форума, какие санкции применять?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 01, 2011 5:24 pm

еще непонятно, что становится с произведениями при расторжении договора. в договоре не прописано, что они удаляются, значит они остаются. а автор теряет права, предусмотренные договором) блестяще))

кстати да)) каким образом сайт будет бороться за авторские права?
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение AlfranZa » Чт дек 01, 2011 5:26 pm

А мне еще интересно, а что если автор забанится, то какова судьба его произведения и его прав? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 5:27 pm

Если ссылки необходимые даны и авторство не переврано - нужны ли какие-то санкции? Разве что сам автор не хочет, чтобы оно там располагалось.
В последнем случае и в случае не указания автора или имеющего места быть плагиата (или еще каких-то нарушений) пишешь мне или супермодератору, а мы будем разбираться. Это при условии, конечно, что автор принял Договор. А на нет и суда нет.
Я лично так понимаю.
а что если автор забанится, то какова судьба его произведения и его прав?

Если автор принял Договор - то решает администрация. Если не принял - его воля.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 01, 2011 5:29 pm

Если автор принял Договор - то решает администрация. Если не принял - его воля.

так автор, размещая тут произведение, автоматически договор принимает)
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение AlfranZa » Чт дек 01, 2011 5:33 pm

В последнем случае и в случае не указания автора или имеющего места быть плагиата (или еще каких-то нарушений) пишешь мне или супермодератору, а мы будем разбираться. Это при условии, конечно, что автор принял Договор. А на нет и суда нет.

Спасибо, я понял.

Если автор принял Договор - то решает администрация.

То есть если забаненный вернется вдруг, то он может свое произведение восстановить? (если оно удалено)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Dzury » Чт дек 01, 2011 5:33 pm

WhiteMoon, я попробую ответить на Ваши вопрос, только не так быстро, как хотелось бы))
Начну с первого:

вот будь я автором а этот договор реальным, выбила бы я штраф за невыполнение условий, когда сайт не разместит мои произведения таким образом, что люди не смогут добраться до него из глухого леса. без компьютера


Для этого и предусмотрены обстоятельства форс-мажора. Все помнят взлом форума в октябре 2010, это не зависело от воли администрации, но ее тех админы приняли все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы решить эту проблему. Что до доступа на сайт в лесу и без компьютера, то все мы взрослые люди и понимаем, что это невозможно. В соглашение прописано размещение именно на сайте и бесперебойная работа интернета подразумевается.

Ддоговор является безвозмездной передачей Автором прав на размещение и воспроизведение своего произведения
по этой формулировке сайт получает право на размещение произведения где угодно) по сути нужно наоборот, указать, что произведение размещается автором без перехода права собственности


договор является безвозмездной передачей Автором прав на размещение и воспроизведение своего произведения на сайте. Данная цитата вырвана из контекста документа. В правах и обязанности сторон прописано, что автор имеет право на последующие публикации своих произведений где угодно, единственно, что от него требуется, это ссылка на сайт и то если речь идет о творчестве по ЗКВ, в остальных случаях данная норма носит рекомендательных характер.

В случае установления факта нарушения Автором указанных правил, Администрация оставляет за собой право удалить тему, что является расторжением данного Договора
а если у автора не одна тема? удаляются все? или если удаляется одна, то договор расторгается? непонятная ситуация, коих быть не должно в договоре


Только тема, где имеются нарушения. Прошу заметить! Перед этим предусмотрена длительная процедура согласования с автором, как минимум 3 проигнорированные просьбы об исправлении этих нарушений, после чего тема будет заморожена, но если и это не заставит автора привести текст согласно правилам русского языка или сделать нормальную шапку - только тогда будет удаление. И это опять же! не препятствует последующему размещению этого произведения на форуме, если нарушения будут устранены.

Согласие на публикацию означает пожизненное безотзывное размещение принятого произведения.
у авторов забрали право удалять свои произведения. это правильно??


А почему нет? То, что создается и выкладывается здесь, делается зенайтами для друг друга, если только это не попытка пиара и потешить свое самолюбие, как было здесь пару раз. Да, интерес проходит, люди расходятся, но почему от этого должны страдать посетители форума? Главное на форуме ее информационный багаж, текст, клипы и прочее творчество его посетителей. Никто не запрещает же выкладывать свои произведения в других местах. но зачем удалять? Может я человек старой закалки, но всегда считала, что при разводе надо уходить с одним чемоданом, не хлопая дверью, а тихо и мирно. Так и сделала 2 года назад, покинув смежный ресурс, на котором треть всего творчества было за моим авторством. Почему то мысль что либо удалить оттуда даже не возникла.

так автор, размещая тут произведение, автоматически договор принимает)

Те кто что то создал до 01.12.2011 решают на свое усмотрение принимать соглашение или нет, в случае отказа для них все сохраняется как есть. То, что размещено с 01.12.2011 должно иметь в первом сообщении темы автора ссылку на это соглашение, только тогда будет считаться, что автор его принял. Если он это не сделает и проигнорирует просьбу курирующего модератора произведение может быть удалено.
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 5:35 pm

так автор, размещая тут произведение, автоматически договор принимает
У нас пока никто его не принял)) И все темы - либо начатые и законченные, либо продолжаемые.
То есть если забаненный вернется вдруг, то он может свое произведение восстановить? (если оно удалено)
Практика не выявляла таких ситуаций. Поэтому у меня нет ответа на заданный вопрос, так как нет заложенной базы по решению данной проблемы.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 01, 2011 5:41 pm

не принимаю я в договорах контекст, но ладно))

Только тема, где имеются нарушения. Прошу заметить! Перед этим предусмотрена длительная процедура согласования с автором, как минимум 3 проигнорированные просьбы об исправлении этих нарушений, после чего тема будет заморожена, но если и это не заставит автора привести текст согласно правилам русского языка или сделать нормальную шапку - только тогда будет удаление. И это опять же! не препятствует последующему размещению этого произведения на форуме, если нарушения будут устранены.


а где это в договоре-то?? в договоре написано, что он расторгается, по этому объяснению - нет, только удаляется тема, на остальные темы он продолжает действовать :???:

по поводу забирания прав... не считаю это правильным, но договор добровольный ))

пор первому вопросу определение это в скобках имхо лишнее)) и так тогда понятно, что такое размещение, зачем эти доп. условия, что доступ когда и откуда хочешь?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение WhiteMoon » Чт дек 01, 2011 5:47 pm

Договор вступает в силу с момента присоединения к нему Автора

Автор принимает (выражает акцепт) условия настоящего Договора путем регистрации на Сайте и размещении своего произведения

а что считать фактом присоединения? размещение нового произведения? или разместившие продолжение тоже принимают договор? это к ответу Хель.

мож стоит добавить что-то типа, что договор действует с такого-то числа, и все, разместившие что-то после этой даты, автоматически его принимают?
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение AlfranZa » Чт дек 01, 2011 5:50 pm

А у меня такой вопрос образовался: а если человек ушел добровольно с нашего сайта. Но контракт не разорвал, ну там забыл или это оказалось не важно для него. Но потом он пошел и выложил свое произведение под другим ником на другой сайт, но не стал ссылаться что первоисточник его произведения был на этом сайте, тогда что?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 5:51 pm

Договор касается ТОЛЬКО новых произведений, вне зависимости от того, публиковался автор у нас на форуме до этого или нет.
Насчет с какого числа действует - укажем.
А у меня такой вопрос образовался: а если человек ушел добровольно с нашего сайта. Но контракт не разорвал, ну там забыл или это оказалось не важно для него. Но потом он пошел и выложил свое произведение под другим ником на другой сайт, но не стал ссылаться что первоисточник его произведения был на этом сайте, тогда что?

Уже дан был ответ на подобный вопрос, выше, в посте Дзюри.
Изображение

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Dzury » Чт дек 01, 2011 5:52 pm

WhiteMoon писал(а):а где это в договоре-то?? в договоре написано, что он расторгается, по этому объяснению - нет, только удаляется тема, на остальные темы он продолжает действовать :???:

Да. Посмотрите пожалуйста п. 2.11, где требования и процедура указываются по каждому произведению. Думаю, благодаря этому пункту ни злоупотреблений. ни обвинений в них по творчеству больше не будет. Все прописано вплоть до сроков.
WhiteMoon писал(а):пор первому вопросу определение это в скобках имхо лишнее)) и так тогда понятно, что такое размещение, зачем эти доп. условия, что доступ когда и откуда хочешь?

Мы взяли за основу стандартный договор оферты и не стали менять общие положения, сформулированные в нем, хотели сделать акцент именно на проблемах, обсуждаемых на форуме в последнее время и заложить их в права и обязанности сторон.
И большая просьба, я сейчас сижу на работе, принимаю граждан и попутно отвечаю на Ваши вопросы, можно чуть больше время на то, чтобы дать развернутый ответ?
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 01, 2011 5:55 pm

как минимум 3 проигнорированные просьбы об исправлении этих нарушений, после чего тема будет заморожена, но если и это не заставит автора привести текст согласно правилам русского языка или сделать нормальную шапку - только тогда будет удаление. И это опять же! не препятствует последующему размещению этого произведения на форуме, если нарушения будут устранены.

супер....это противоречит Правилам Творчества.
Главное на форуме ее информационный багаж, текст, клипы и прочее творчество его посетителей.

ничего подобного. Главное На Форуме - это люди. и если людям здесь "некомфортно" - то пусть у них будет право самоудалиться. ВНЕ зависимостия от чего бы то ни было. захочет вернуться - вернется. если нет - то...вот лично я бы не хотела, чтобы кто-то читал что-то МОЕ на Форуме, который МЕНя не устраивает.
[quoteЕсли он это не сделает и проигнорирует просьбу курирующего модератора произведение может быть удалено.[/quote]
замечательная фраза. переводим: "Если он это не сделает и проигнорирует просьбу курирующего модератора произведение может быть удалено модератором. просто так. потому что Автор не принял правила".
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 5:59 pm

супер....это противоречит Правилам Творчества.
Конкретика. В чем и где?
Если автор созданной темы, которая не соответствует принятым на этом форуме правилам оформления, не отпишется в своей теме или в привате у курирующего подфорум модератора, модератор оставляет за собой право собственноручно почистить тему или удалить ее.

Это - в Правилах хорошего тона. Которые, видимо, пора загонять просто в правила :?
потому что Автор не принял правила".
Да. Именно так.
Изображение

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Dzury » Чт дек 01, 2011 6:05 pm

Сайен писал(а):супер....это противоречит Правилам Творчества.

Противоречий нет, есть их конкретизация.
Сайен писал(а): Главное На Форуме - это люди. и если людям здесь "некомфортно" - то пусть у них будет право самоудалиться. ВНЕ зависимостия от чего бы то ни было. захочет вернуться - вернется. если нет - то...вот лично я бы не хотела, чтобы кто-то читал что-то МОЕ на Форуме, который МЕНя не устраивает.

Еще одно противоречие. Если люди/читатели важнее, то удаление текста - акт неуважения в первую очередь к ним. Кто-то не дочитал, кто - то хочет перечитать, а тут бах и удалили. И еще, ты пишешь, что не против, чтобы твое творчество размещали на других ресурсах, это своего рода факт признания, но не хочешь, чтобы оно было на форуме, который ТЕБЯ не устраивает, а мы сейчас говорим именно об RXWP :???:
Сайен писал(а):[quoteЕсли он это не сделает и проигнорирует просьбу курирующего модератора произведение может быть удалено.

замечательная фраза. переводим: "Если он это не сделает и проигнорирует просьбу курирующего модератора произведение может быть удалено модератором. просто так. потому что Автор не принял правила".
[/quote]
Перевожу на твою логику: "а зачем нам автор, который не уважает наши правила, которые весьма лояльны, если вчитаться"?
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 01, 2011 6:17 pm

Хель писал(а):супер....это противоречит Правилам Творчества.
Конкретика. В чем и где?
Если автор созданной темы, которая не соответствует принятым на этом форуме правилам оформления, не отпишется в своей теме или в привате у курирующего подфорум модератора, модератор оставляет за собой право собственноручно почистить тему или удалить ее.

Это - в Правилах хорошего тона. Которые, видимо, пора загонять просто в правила :?

:???: ты издеваешься? именно этот параграф я и хотела привести. потому что либо Автор либо Модератор - но один из них. (а на самом деле оба!!!!) имеют более чем равные права. и в случае спорной ситуации - будет жесть...
Если люди/читатели важнее, то удаление текста - акт неуважения в первую очередь к ним

это все равно личное дело каждого автора. уважает он своих читателей или нет. если он удаляет свои произведения (даже вот как я - Костры) у него есть на это свои причины.
и Уважать их - вообще-то обязанность администрации. либо "если нах. писатели. то нах произведения". и тогда ...вообще проблем нет.
И еще, ты пишешь, что не против, чтобы твое творчество размещали на других ресурсах, это своего рода факт признания, но не хочешь, чтобы оно было на форуме, который ТЕБЯ не устраивает, а мы сейчас говорим именно об RXWP

ложная посылка. ложный вывод. если я не против того, чтобы любое мое произведение было где угодно, это совершенно не значит. что я против того, чтобы оно было на Форуме. пусть будет. а вот если Форум (и его руководство) будет меня не устраивать - возможно (да!! возможно!!!) я захочу удаления СВОЕГО творчества с сайта людей, которые мне лично - неприятны. и? у меня нет такого права? - ЧУШЬ!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Kottor » Чт дек 01, 2011 6:22 pm

WhiteMoon писал(а):1.2 Администрация предоставляет Автору в безвозмездное пользование место на своем сайте для публикации произведений (доведения произведений до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к ним из любого места и в любое время по собственному выбору)
вот будь я автором а этот договор реальным, выбила бы я штраф за невыполнение условий, когда сайт не разместит мои произведения таким образом, что люди смогут добраться до него из глухого леса. без компьютера

За наличие или отсутствие у того или иного человека технического средства, что позволяет получить доступ к форуму, мы не отвечаем. Не надо перегибать палку.
WhiteMoon писал(а):Договор является безвозмездной передачей Автором прав на размещение и воспроизведение своего произведения
по этой формулировке сайт получает право на размещение произведения где угодно) по сути нужно наоборот, указать, что произведение размещается автором без перехода права собственности

Не надо забывать про контекст.
Права собственности никому не переходит, Вы вольны сами распоряжаться своим произведением, это первое. Второе, по ст. 1274, произведение и так можно использовать, где угодно и кем угодно, но с привязкой ! Что мы будем соблюдать.
Третье, Хель, черт, спец операция под названием "еще несколько лет пособираем произведения, снесем сайт и от своего имени будем печататься за деньги" отменяется :(
В случае установления факта нарушения Автором указанных правил, Администрация оставляет за собой право удалить тему, что является расторжением данного Договора
а если у автора не одна тема? удаляются все? или если удаляется одна, то договор расторгается? непонятная ситуация, коих быть не должно в договоре

Т.ч. в договоре есть достаточно частные пункты, то при размещении отдельного произведения каждый раз подписывается договор. Речь про прозу. Далее несложно ответить на вопросы.
Согласие на публикацию означает пожизненное безотзывное размещение принятого произведения.
у авторов забрали право удалять свои произведения. это правильно??

Если по каким-то причинам действующий автор на форуме пожелает удалить свое творчество - это рассматривается в частном порядке и беседа ведется с администрацией. Если пользователь забанен, то требовать удалить свое творчество по причине своего бана, он не имеет право. Есть же защита окружающей среды. А ну нас защита культурного богатства форума. Если этот замечательный аспект не помогает, то можно вспомнить и реальный мир : если издатель поругается с автором, если это не было прописано в договоре, автор не имеет права требовать изъять из свободного распространения свое произведение.

я могу разместить пост во флудилке и сказать, что это произведение)))

В каждом подфоруме есть свои правила. Не зря же модераторы переносят темы туда-сюда.

Сайен писал(а):я НЕ ХОЧУ, чтобы любое из произведений, к которому я приложила руку - было оформлено в подобное.
и это не банальное "не хочу" сумасшедшего автора. это "НЕ ХОЧУ" - заключается в том, что Я, как АВТОР (или АФФТАР - кому как удобнее) не терзаюсь сомнениями по поводу плагиата. я пишу - для развлечения. денег на этом не заработать.

Мы не говорим о деньгах - это факт, но речь и не о них. Как показывает история, кто-то терзается.

Кроме всех, очевидно пропущенных плюсов, форум своим наличием и какой-то популярностью гарантирует определенную аудиторию, достаточно обширную.

WhiteMoon писал(а):где в договоре указано, что он начинает действовать с момента размещения чего-то именно в этих четырех подфорумах?

5.2 Договор вступает в силу с момента присоединения к нему Автора и действует в течение всего времени работы сайта http://www.rxwp.ru.
В тех подфорумах, где договор должен быть заключен, там он и есть. Собственно это вот и к этой претензии относится :
"Они же абсолютно одинаковые, зачем пихать их во все подфорумы?"
еще непонятно, что становится с произведениями при расторжении договора. в договоре не прописано, что они удаляются, значит они остаются. а автор теряет права, предусмотренные договором) блестяще))

Да где хоть слово, что автор теряет свои права ?
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Йожык Покусатый » Чт дек 01, 2011 6:31 pm

Отметьте где-нибудь там у себя, что я принимаю соглашение на "покемонов": viewtopic.php?f=12&t=12651
Потом оформим, как полагается. Эксклюзивные права на текст имеют два сайта: rxwp.ru и в дальнейшем mypika.ru, когда второму сайту вернется полная функциональность. Право первой публикации - у rxwp.ru. Размещение на других сайтах - только с моего личного согласия и со всеми ссылками, авторами и дисклеймерами. Канес.

троллей кормить запрещается


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей