Что не хватает форуму?

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Что не хватает форуму?

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 9:25 pm

Создаю тему преимущественно для тех, кого что-то не устраивает и он хочет/готов помочь это изменить. Высказывать свои предложения можно с учетом того, что Зена останется с нами навеки вечные. Остальное пожалуйста русским культурным языком, понятно и правильно. Без мата, перехода на личности модераторов и создателей форума.

ПС: Предупреждаю, если вы хотите сказать гадость или вам не нравится форум, у нас есть подфорум Kill'em all!!!!, а здесь высказываются предложения чего не хватает форуму с вашей точки зрения.

Хель не удаляй пока временно тему.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 9:44 pm

Зачем удалять, я с интересом почитаю конкретные предложения от людей, готовых что-нибудь модернизировать)
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 10, 2017 11:18 pm

Попробуем...
1. Стабильности. Я конечно понимаю, что ресурс держится на энтузиазме участников, и за него платить надо, но всё же... А то бывают проблемы с доступом. Не знаю почему, да и наверно не моего ума это дело, может, лучше было бы сделать так, чтобы не зависеть от оплаты и тому подобных препятствий.
2. Оформления. Раньше хоть вверху был какой-то сюжет (из последнего что помню, были дорога, пирамиды и т.д.), а сейчас вообще ничего.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 11:24 pm

может, лучше было бы сделать так, чтобы не зависеть от оплаты и тому подобных препятствий.

Это как? Перейти на бесплатный хостинг? Создать собственный хостинг?

Раньше хоть вверху был какой-то сюжет (из последнего что помню, были дорога, пирамиды и т.д.), а сейчас вообще ничего.

Так никто ж не против поставить снова - делайте. Я всегда за разнообразие в оформлении. А Йожык поставит.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 10, 2017 11:33 pm

Ну, что лучше - перейти на бесплатный или создать свой, я не знаю. Какой самый простой и выгодный вариант, его и можно было бы применить. Просто получается, что сейчас есть зависимость и возможно даже чей-то контроль со стороны, и хотелось бы, чтобы этого не было.
Я бы с удовольствием сделал, но не знаю как. Даже разобраться с какими-нибудь компьютерными вещами (кодировки, написание скриптов и т.д.) не смогу без посторонней помощи. И это не потому, что слабы знания технические, а потому, что их просто нет (ну не заинтересовало в своё время).
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 11:36 pm

Ну, что лучше - перейти на бесплатный или создать свой, я не знаю. Какой самый простой и выгодный вариант, его и можно было бы применить. Просто получается, что сейчас есть зависимость и возможно даже чей-то контроль со стороны, и хотелось бы, чтобы этого не было.

Вот и я не знаю.

Я бы с удовольствием сделал, но не знаю как. Даже разобраться с какими-нибудь компьютерными вещами (кодировки, написание скриптов и т.д.) не смогу без посторонней помощи. И это не потому, что слабы знания технические, а потому, что их просто нет (ну не заинтересовало в своё время).

Так мы же не про скрипты говорим, а про оформление. Оно в фотошопе делается или еще где-то в редакторе. А уж поставит наш техадмин, не будем, конечно, никого заставлять изучать изнанку)
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 10, 2017 11:43 pm

По идее, чтобы перейти, надо просто перенести всё, а создать свой - если с нуля, то это не пойдёт... Значит, логически, остаётся выбрать первое...
Ладно, я спрошу у более знающих людей насчёт оформления, если мне помогут его сделать, тогда представлю здесь или в той теме где скажете, примерный образец того, как это могло бы выглядеть... Потому что с фотошопом и графическими редакторами у меня такая же ситуация, как и с программированием.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Liz » Вт окт 10, 2017 11:51 pm

Мне тоже интересно, что предложат Изображение
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 11:53 pm

тогда представлю здесь или в той теме где скажете, примерный образец того, как это могло бы выглядеть...

Здесь, конечно, зачем далеко ходить. Может, и найдется кто-то, кто по вашему образцу сможет и захочет что-то сделать.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Erich Schmitt » Вт окт 10, 2017 11:56 pm

Надеюсь, что получится. Хотя бы в общих чертах, а дальше останется только развить...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Liz » Ср окт 11, 2017 12:46 am

Erich Schmitt писал(а):Ну, что лучше - перейти на бесплатный или создать свой, я не знаю. Какой самый простой и выгодный вариант, его и можно было бы применить. Просто получается, что сейчас есть зависимость и возможно даже чей-то контроль со стороны, и хотелось бы, чтобы этого не было.


т.е. ваше предложение предлагает нам:

1. уйти с нашего доменного имени, которое в зоне .ru стока не живут и перейти на имя rxwp.абракабадба.ru?
2. найти бесплатный хостинг, который будет лежать скорей всего ежемесячно и не по одному разу? Кстати кто потратит время, перероет кучу отзывов, протестирует и выберет этот самый бесплатный хостинг?
3. как следствие всего бесплатного иметь на форуме кучу рекламы?

Erich Schmitt писал(а):Я бы с удовольствием сделал, но не знаю как. Даже разобраться с какими-нибудь компьютерными вещами (кодировки, написание скриптов и т.д.) не смогу без посторонней помощи. И это не потому, что слабы знания технические, а потому, что их просто нет (ну не заинтересовало в своё время).


Дело в том, что как раз, когда у человека есть желание и есть что предложить - именно в этот момент люди начинают разбираться в программах и кодах)))

А песню "Я бы с удовольствием сделал, но не знаю как", мы уже слышали и не раз. Хотите что-то изменить - несите продуманные предложения и будьте готовы в чем-то реально принять участие и реально что-то сделать. А так я не знаю что, но хочу - это как "нарисуйте мне четыре параллельные линии, что бы одна из них была перпендикулярна остальным" :roll:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 12:49 am

2. найти бесплатный хостинг, который будет лежать скорей всего ежемесячно и не по одному разу? Кстати кто потратит время, перероет кучу отзывов, протестирует и выберет этот самый бесплатный хостинг?

Как спец по этому делу не советую ничего бесплатного, по идеологическим и иным соображениям. Готова помочь форуму материально, если надо. Но только не бесплатный хост, только не это!!!! :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Liz » Ср окт 11, 2017 12:54 am

AlfranZa, ну ты же хотела знать чего хотят для форума наши софорумцы))))
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 12:58 am

Liz писал(а):AlfranZa, ну ты же хотела знать чего хотят для форума наши софорумцы))))

Я и так знаю. Но если Йожик не может и/или ей напряжно платить за Форум, я готов взять на себя эту обязанность, у меня есть возможность. Это к слову о том, чтобы не было ко мне или Хель претензий, что форум отключен. У меня нет претензий, но народ очень хотел высказаться, я подумал почему бы нет.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Хель » Ср окт 11, 2017 1:11 am

А почему вообще у кого-то есть претензии к тому, не отключен ли форум? Я что-то не вижу здесь толп тех, кому важно, чтобы форум функционировал без перебоев. Тут тусят 4 (четыре!!!) человека. Которые отписываются не каждый день. Ну и?
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 1:12 am

А как же ...хм... толпы тех кто пишет на ask тебе, не?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Хель » Ср окт 11, 2017 1:15 am

Почему они пишут на аск, а не сюда, когда форум включен? Да и толп я там что-то тоже не увидела.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 1:20 am

Это вопрос риторический, из разряда, почему люди пишут мне, что надо изменить на форуме, а не создают тему или пишут в предложения.
Я думаю, что происходит так: они заходят сюда, иногда, а потом вдруг - бац! - форум в отключке, естественно вопрос: почему? Пишут на Аск. Куда же еще? А когда форум функционирует, не до того, он же ожил, уже не надо. Как вариант.

Но на самом деле я жду реальных предложений, я знаю, что они есть. Изменить шапку, можно в два счета. И оформление тоже. Я не об этом. Я о реальной помощи.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Хель » Ср окт 11, 2017 1:22 am

А у меня так: я захожу сюда, иногда, и так - бац! - нет никого на форуме. День нет, два нет, неделю нет. И для кого мне тут в бубен стучать?
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 1:26 am

Ну я понимаю. Что смысла нет ничего менять когда просто не для кого. Просто не всем понятно логичность твоего вывода.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Хель » Ср окт 11, 2017 1:27 am

Тут я бессильна.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 1:30 am

Давай все же еще подождем, может кто-то что-то напишет. Я верю в человеческий разум)))
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Хель » Ср окт 11, 2017 1:50 am

Как я уже и писала: с интересом выслушаю конструктивные предложения и способы их реализации, а также одобрительно взгляну в ник тому, кто решит всем этим заняться, потому что ведь кому-то надо этим заняться.
Изображение

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Йожык Покусатый » Ср окт 11, 2017 10:50 am

По поводу бесплатного хостинга или, тем более, своего хостинга: не предлагайте то, в чём не разбираетесь. Оба варианта: нет.

За домен лично платит Хель, за хостинг - лично я. Когда нам удобно и доступно, тогда и платим. Я плачу каждый месяц за следующий месяц вперёд. Хотите поучаствовать - контактируйте, скидывайтесь, всё закину на хостинг. Но развешивать баннер на форуме с надписью "Люди добрые, поможите чем можете, на следующий месяц не хватает N рублей" не планирую.

Форум - дело полностью добровольное и держится исключительно на энтузиазме (коего лично у меня - с гулькин нос, а то и меньше). У кого энтузиазма больше - примените его к делу, пожалуйста. Инициатива тут всегда поддерживается (если, конечно, мы говорим о делах, а не о словах). Серьёзно - кто хочет что-то делать (само собой, в рамках здравого смысла - никто не даст вам всё удалить, например), всегда получает поддержку и зелёный свет.

О ценах: 180 р/месяц - хостинг, 600 р/год - домен.

троллей кормить запрещается

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 2:53 pm

Йожык Покусатый
это все платится в разные инстанции или в одну?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Йожык Покусатый » Ср окт 11, 2017 5:31 pm

В разные. |

троллей кормить запрещается

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 5:51 pm

Йожык Покусатый не проблема. Если кому-то из вас накладно, трудно и/или не хочется, я могу платить. Просто имейте ввиду, я не хочу навязываться и прочее. Я понимаю, насчет энтузиазма и прочего. :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Erich Schmitt » Ср окт 11, 2017 9:08 pm

1. уйти с нашего доменного имени, которое в зоне .ru стока не живут и перейти на имя rxwp.абракабадба.ru?
2. найти бесплатный хостинг, который будет лежать скорей всего ежемесячно и не по одному разу? Кстати кто потратит время, перероет кучу отзывов, протестирует и выберет этот самый бесплатный хостинг?
3. как следствие всего бесплатного иметь на форуме кучу рекламы? .

Если всё настолько категорично, тогда само собой, ничего подобного не надо.
Дело в том, что как раз, когда у человека есть желание и есть что предложить - именно в этот момент люди начинают разбираться в программах и кодах))) А песню "Я бы с удовольствием сделал, но не знаю как", мы уже слышали и не раз. Хотите что-то изменить - несите продуманные предложения и будьте готовы в чем-то реально принять участие и реально что-то сделать. А так я не знаю что, но хочу - это как "нарисуйте мне четыре параллельные линии, что бы одна из них была перпендикулярна остальным".

Просто я обычный человек, и далеко не очень умный, поэтому и спрашиваю, что да как. Вообще-то, всех просили высказаться по этому поводу.
Как спец по этому делу не советую ничего бесплатного, по идеологическим и иным соображениям. Готова помочь форуму материально, если надо. Но только не бесплатный хост, только не это!!!!

Понятно. Да, мне нужно было только разъяснение.
По поводу бесплатного хостинга или, тем более, своего хостинга: не предлагайте то, в чём не разбираетесь. Оба варианта: нет. За домен лично платит Хель, за хостинг - лично я. Когда нам удобно и доступно, тогда и платим. Я плачу каждый месяц за следующий месяц вперёд. Хотите поучаствовать - контактируйте, скидывайтесь, всё закину на хостинг. Но развешивать баннер на форуме с надписью "Люди добрые, поможите чем можете, на следующий месяц не хватает N рублей" не планирую.

Это всего лишь было первое, что мне в голову пришло. Сейчас же всё дорого, вот и логически напрашивалась такая связь, что технические проблемы как-то связаны с оплатой и возможно с посторонним контролем со стороны владельцев всех этих доменов и хостингов, но теперь мне ясно, что это не настолько астрономические суммы, из-за которых могут быть настоящие трудности, поэтому никаких вопросов.
Это к слову о том, чтобы не было ко мне или Хель претензий, что форум отключен.

А разве они есть? Разве я к кому-либо из присутствующих предъявляю какие-то претензии? Никоим образом. Объясняю же, просили высказаться, вот я и отвечаю.
А почему вообще у кого-то есть претензии к тому, не отключен ли форум? Я что-то не вижу здесь толп тех, кому важно, чтобы форум функционировал без перебоев. Тут тусят 4 (четыре!!!) человека. Которые отписываются не каждый день. Ну и?

Увеличить посещаемость вряд ли в чьих-то силах, мне представляется.
Я думаю, что происходит так: они заходят сюда, иногда, а потом вдруг - бац! - форум в отключке, естественно вопрос: почему?

Честно говоря, со мной так и было, отсюда и интерес ко всей этой эпопее…
Но на самом деле я жду реальных предложений, я знаю, что они есть. Изменить шапку, можно в два счета. И оформление тоже. Я не об этом. Я о реальной помощи.

Что можно сделать? Как увеличить посещаемость, или что-то ещё?
Что касается оформления, то мне кажется, вот это было бы нормально:
http://uploads.ru/X0BHz.jpg
http://uploads.ru/jBeuz.jpg
http://uploads.ru/1ZcV4.jpg
http://uploads.ru/h1Loq.gif
И отсюда самое верхнее:
http://uploads.ru/8OLAP.jpg
Что смысла нет ничего менять когда просто не для кого.

Хотя бы просто для самих себя.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение AlfranZa » Ср окт 11, 2017 9:14 pm

Erich Schmitt как бы ты увеличил посещаемость? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что не хватает форуму?

Сообщение Хель » Ср окт 11, 2017 9:24 pm

Хотя бы просто для самих себя.

Так надо, чтобы самих себя что-то не устраивало.

Понимаю ли я, почему форум впал в анабиоз? Конечно, понимаю: сериал закончился почти 20 лет назад. Люди, смотревшие его, выросли и занялись реалом. Все, что хотелось сказать по поводу и без, сказано, можно только перетирать по десятому разу. Все по другим фандомам - на других площадках других фандомов, и, конечно же, никому просто-напросто не надо лезть еще и сюда, тем более, что у нас ведь тоже достаточно узкая направленность.

Контакт и твиттер рулят, форумы в принципе тихо уходят в небытие. Именно поэтому мне настолько откровенно непонятно, кто, чем и как хочет что-то здесь возрождать. Именно поэтому мне настолько же откровенно понятно, что никакая смена оформления (которое, к слову, меня вполне устраивает) или переезд на бесплатный хостинг не завлечет сюда людей. Единственное, что могло бы - это ремейк или продолжение, когда люди отправились бы искать инфу по сериалу. Но - чего нет, того нет, и очень глупо это отрицать.

Пару лет назад мы пошли на Фандомную Битву - сколько народу к нам присоединилось?
Потом мы снова пошли на ФБ - сколько народу к нам присоединилось?
И в третий раз мы пошли на ФБ - сколько народу к нам присоединилось?
Вот, собственно, и весь показатель того, насколько гипотетическим улучшателям надо в течение минимум трех лет, чтобы ресурс рос, развивался и чем-то наполнялся.
Изображение


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей