Не подскажите...насчёт замечаний

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт янв 09, 2003 7:27 am

Не могли бы вы подсказать мне?! А какие замечания есть на форуме :???:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 09, 2003 7:28 am

А зачем они тебе? Живи и давай жить другим :)
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 09, 2003 2:35 pm

ну...чтобы знать за что могут наказать...или это все в правилах есть?
А можно тогда узнать по какому принципу в замечаниях еще и баллы есть?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 09, 2003 2:38 pm

Не, а зачем это все? :)
Я же уже сказала основное правило :)
Что-то есть в правилах, все остальное - в морадьном кодексе строителя коммунизма :lol:
Ну, баллы даются лично модераторм в зависимости от того, насколько его достали :lol:
Лыс, толст, злопамятен.

Ботаник
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2003 4:00 am

Сообщение Ботаник » Пт янв 10, 2003 3:21 am

Впервые в жизни, придя на форум, заморачиваюсь насчет правил. Мне тоже не понятны некоторые пункты, из того, что удалось посмотреть.
Уважаемые админы, если у людей возникают вопросы, значит что-то не так. Выношу предложение доработать правила. Вижу два варианта:
- либо упростить
- либо конкретизировать до деталей
Не очень приятно начинать общаться, когда не знаешь, что именно людям может не понравится и за что перед твоим носом хлопнут дверью без объяснений, как сказано у вас в правилах регистрации.
Понятно, что ресурс частный. Но он же открытый, а не закрытый. Конечно, если ваша цель - отсев и отбор посетителей, другое дело. Но тогда так и предупредите, чтобы сюда приходили те, кто хочет чтобы его оценивали и отсеивали по субъективным основаниям администрации.
Система замечаний, на мой неавторитетный взгляд, какой-то детский вариант, как оценка за поведение, и угроза исключить из школы. Для совсем юных граждан это вообще наверно стрессовый момент по ассоциативности. Любому человеку можно спокойно сказать, что он что-то делает не то, обсудить с ним моменты непонимания, если таковые имеются. При существующих у вас правилах, подозреваю, что они возникают. Искренне говоря, я сам не понимаю, за что замечание клону, например. Он всего лишь утрировал реакцию и намекнул, что она несколько неадекватна, не забыв о богатстве оснований для мнений и разнообразие предпочтений, которые не могут быть истиной для всех. В нескольких фразах человеку удалось скомпрессировать множество смыслов. Мне понравилось, а вы ему - замечание. Болезненная реакция на юмор, вместо того, чтобы улыбнуться. Представьте, что вам ответили бы подобным образом в реальности на вашу слишком серьезную и бурную реакцию на сериальные страсти. Я представил. Никак бы конфликт со мной это не спровоцировало.
Моему приятелю челюсть в перестроечные времена сломали за то, что у него была отличная кожаная куртка. Из подъезда вышел совершенно незнакомый жлоб, глянул на моего другана мрачно, молча подошел и врезал по физии со всей дури. Позже следователю он заявил, что ему не понравилось, что парень на него посмотрел и на нем была кожаная куртка. Провоцирование конфликта? На взгляд того громилы - да.
Давайте не уподобляться.

Вы имеете полное право не обращать внимания на мое мнение, но если все же хотите обсудить, надеюсь, что это будет полезно для всех. Не стоит зря обижать людей беспочвенными подозрениями в злом умысле.

ЗЫ а много народу у вас забанено?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 10, 2003 6:13 am

Что касается всех замечаний - все вопросы в приват модераторам. Иначе, как показывает практика, форум потихоньку будет сползать с обсуждения сериала и прочих приятных вещей к - заслужено или не заслужено сделано замечание. Как правило, все получившие замечания считают, что не заслужено. Посему флейм разрастается до невозможных размеров.
Удивительно, на форуме каждый день бывает уже около 300 человек. Из них, стабильно, в среднем 30 оставляет сообщения. И только редких единиц интересуют замечания. Забавно.
Но, что самое удивительное, уважаемый, что выходите вы с того же айпи, что и клон. Уж не ваш ли это клон? :???:
;)
Лыс, толст, злопамятен.

poocer
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение poocer » Пт янв 10, 2003 7:00 am

Gadget сделай плиз какую-нибудь темку или месагу с названиями замечаний и баллами. так будет проще для всех :hit:
I am not a lame,
Not yet a hacker...

poocer
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение poocer » Пт янв 10, 2003 7:34 am

А как насчет баллов к этим замечаниям???
А где - то мне попадалось замечание "Оскорбление модераторов - 5 баллов", когда для обычных юзеров 1 балл! :evil:
I am not a lame,
Not yet a hacker...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 10, 2003 7:39 am

Нет, какая же я сегодня терпеливая :) Баллы не зависят от замечания. Об этом уже говорилось. Количество баллов модератор ставит по собственному усмотрению. Все зависит от степени непонимания. Можно взять спам и за каждое сообщение выдать по замечанию с одним баллом. А можно терпеть, терпеть, намекать по дружески, что этого делать не стоит. А затем, если так и не доходит, то выдать одно замечание, но уже на 3-5 баллов.
Какая-то у нас сезонная активность повышенная :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт янв 10, 2003 2:49 pm

Не очень приятно начинать общаться, когда не знаешь, что именно людям может не понравится

А просто не надо на этом "заморачиваться"... Каких-то особых нарушений тут никто не ищет - замечание выдается из общепринятых моральных норм... Неужели найдется человек, который скажет, что опубликованные причины замечаний несправедливы? О некоторых вещах вовсе не надо специально информировать - человек должен сам понимать, что, скажем, мат в некоторых местах недопустим...
Впервые в жизни, придя на форум, заморачиваюсь насчет правил.

Не по тем форумам ходишь :) ... Стоит зайти на любой сколь-нибудь серьезный технический форум и понаблюдать... Там модераторам гораздо серьезнее надоедают "лентяи"-посетители, которым "влом" в Поиск сходить, и замечания раздаются налево и направо, причем увеличиваются в геометрической прогрессии(например, ixbt)Этот форум имеет несколько другую направленность, но здесь и замечания ставятся редко... Может быть они здесь и не нужны, но раз они есть, значит их стоит учитывать :) ...

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт янв 10, 2003 7:26 pm

Вообще-то я всего лишь хотела узнать, что на форуме запрещается :???: .
Может есть такая тема :jump2:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт янв 10, 2003 8:53 pm

Подфорум Объявления тоже иногда надо читать :) ...
http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... &forum=9&4 ...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб янв 11, 2003 1:16 am

Хочется сказать, что введение замечаний было явно плюсом. Хоть стало понятно кого и за что :) Да и банить стали действительно тех, кто того заслуживал.
А не то, что было летом. Вот тогда без замечаний, явно человека ни за что забанили. Кто помнит, тот поймет, о ком я. По нынешней градации замечаний этот кое-кто тут до сих пор бы обитал... Так что куда лучше так, с замечаниями...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Сб янв 11, 2003 6:25 am

On 2003-01-11 04:16, Dracula wrote:
А не то, что было летом.

Осень была.....

Ботаник
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2003 4:00 am

Сообщение Ботаник » Пн янв 13, 2003 5:44 am

Какой Ужас! Жаль, что еще и по времени мы не совпали.
blacky, чудная (поставь правильно ударение). Ну и что мне сказать на твое удивление?
Пропечатать нудную популярную лекцию про айпишки? Про вероятности?
Или начать рвать на груди майку и признаваться в клонировании? И сказать вам что-нибудь вроде - меня тут гораздо больше, чем вы можете предположить и выловить и, что я тут не один клонируюсь?
А у тебя клона нет?
Я лучше спрошу: ну один айпи и что же? Ну разные и что же? Понимаете?
Да и вообще в городе море компьютеров и провов, кому надо. Я на трех работах могу в интернет выходить. И в организациях, куда меня по делам приглашают. Да мало ли, где я бываю...
У кого-то проблемы с восприятием специфики и-нета? Открою Америку для данных граждан: и-нет кишит клонами. Вряд ли ваш форум исключение, учитывая его бурную историю. Чей клон клон (какой честный ник)? А меня это не колышет,не мое это дело. Ваше? Вам и сходить с ума и потеть в поиске фантомов. Есть повод?
Кажись, я понимаю источник ваших страхов и подозрений. Самое интересное чтиво на этом форуме - разборки. Интрига, борьба и неизвестное окончание...интриги. Не-из-ве-ст-но-е.
Сколько здесь клонов, чьи они, с кем вы на самом деле общаетесь, что из себя представляют новички...
Один совет...Нет, три: разберитесь с правилами, не наживайте врагов (уже поздновато, насколько я могу судить по вашим темам) и адекватно относитесь к и-нету.

Далекс,я внимательно прочитал очень многие темы вашего форума. Про моральные критерии и выраженную субъективность могу поспорить аргументированно, но... Смысл?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн янв 13, 2003 6:15 am

Далекс,я внимательно прочитал очень многие темы вашего форума. Про моральные критерии и выраженную субъективность могу поспорить аргументированно,

Можешь, конечно, поспорить, но уже не со мной - я уже давно местные разборки даже не читаю :) ... Могу ответить, разве что есть личные ко мне у кого притензии, а личное обращение трудно проигнорировать :) ... А что касается субъективности, так она присутсвует всегда и везде - к сожалению, люди не могут не ошибаться... Все мы вроде живем по моральным правилам, но нарушаются они постоянно... но, главное, чтобы не систематически... А что касается наживания врагов... в принципе, скажу, что тебе-то, вроде, еще не в чем тут кого-то упрекать - пришел и заявил - "вот вы и нажили врага"(если я правильно истолковал фразу)... Извини, как-то это не красиво... Думаю, начинать общение стоит с чего-то более дружественного :) ...

poocer
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение poocer » Пн янв 13, 2003 4:41 pm

Ботаник, просьба большая долбани мессагу про IP а то некоторые не знают как это даже переводится! :)
I am not a lame,
Not yet a hacker...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн янв 13, 2003 6:32 pm

Тот, кто не знает, но горит желанием узнать, сходит в СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ место и узнает :) ...

Ботаник
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2003 4:00 am

Сообщение Ботаник » Чт янв 16, 2003 5:17 am

Далекс, фэнкс за ответ. Ты неверно понял смысл и причину моих слов. Я дал советы, которые, конечно, никому здесь даром не нужны и не могут быть услышаны. Осознаю. Ты присмотрись, как меня встретили. Я задал интрересующие меня вопросы, которые возникли не на пустом месте. Я предпочитаю знакомиться с форумом подробнее, прежде, чем начинать разговоры. Чтобы не задавать глупых вопросов и не создавать дублирующих тем, например. Чтобы понять взаитмоотношения и политику администрации. Чтобы составить представление об участниках. И прочее, прочее, прочее. Почитал я ваши архивы, объявы и правила. И не удивился закономерности всего происходившего, прикинул настоящее и прогнозы. Костяк форума погряз в разборках, никуда им от этого не уйти. Но это влияет и на их взаимооотношения с участниками. Хорошо же меня встретили, заявив, что смысл моего вопроса непонятен, отвечать на него резона нет, так как слишком малое количество народа интересуется этим и вообще мой айпи не прошел проверку (здесь принято проверять айпи? что еще? форму одежды? убеждения? рассовую принадлежность? родственные связи?) Вот уж по родственным связям, честно признаю, я у вас проверки не пройду, если правила запрета на дискриминацию не распространяются на модераторов. Ну и в довершении всего, меня заподозрили в клонировании. Или обвинили?
Мой айпи вызвал интерес уж не потому ли, что у меня вызвало интерес замечание клону?
Я так и не понял, за что замечание клону. Из каких моральных норм? У вас уже были проблемы с диагнозом "провоцирование конфликтов". Эта тема табу? Табу обычно боятся. Значит, вы боитесь?
Так откуда участникам далеким от власти модерирования узнать, что такое "провоцирование конфликтов"? Я не могу руководствоваться моральными устоями модераторов, если они мне даже не объясняют их. Это равносильно тому, что я прихожу на форум, а в правилах написано: "здесь много чего нельзя на усмотрение модератора". Все. Вас это устраивает? Вы сможете свободно выражать свои мысли? Вы же будете жить дальше с этой проблемой, проигнорировав меня, пока в очередной раз грабли не долбанут вас по лбу. Забаните вы еще пару человек за свои моральные принципы, которые не подвергаете сомнению хотя и не можете объяснить. По-вашему, все забаненые спокойно уходят? А чего же вы побаиваетесь тогда? Убрали ник и думаете, нет человека? Закрыли дверь, и окружающий мир исчез, никто вас не достанет?
Мне бы очень хотелось увидеть ответы на несколько вопросов (но я готов их и не увидеть, проникнувшись отношением к посетителям):
- цель вашей системы замечаний? Конечная цель?
- вы сами понимаете смысл тех словосочетаний, которые используете в перечислении нарушений? Почему не проясните тогда их смысл для других? Нет сил набить текст из нескольких абзацев? Считаете, что плебс перебьется?
- почему с модераторами нельзя ничего обсуждать открыто? Только не надо мне говорить, что это приводит к сползанию в разборки. Это приводит к тому, к чему хотят прийти. Если вы ждете сползания в разборки, значит вы именно на них нацелены/настроены.
- почему не было замечаний Миражу и Цыпе? Разве не за что? А клону и мне, значит, есть за что?

Далекс, я не объявлял себя врагом, я предлагал не наживать врагов. Но, если вы настаиваете... Вообще-то я всего лишь хотел разобраться.

Ботаник
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2003 4:00 am

Сообщение Ботаник » Чт янв 16, 2003 7:22 am

блэки, понял, про то, что разговор о правилах этого форума в теме про форумы не самое адекватное место. Согласен. Про приват не понял. Поэтому переношу свой последний пост из той темы:
блэки, забыл спросить: у вас есть подфорум, который называется "ПомощЬ, предложения" там в расшифровке написано что-то про вопросы и предложения. Так вопросы модераторам можно задавать? Предложения выдвигать? За помощью в разъяснении правил обращаться? В этом подфоруме.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт янв 16, 2003 7:39 am

У меня почему-то рождается :D ощущение, что вернулась наша многоуважаемая истеричная. Если нет, то стиль очень похож и видимо закончится общение также.

2 ботаник:
На всех! форумах есть правила, некоторые прописаны более четко, некоторые менее. Для начала спор с администрацией уже сам по себе недопустим.
Допустим приходите вы в кафе, подсаживаетесь за столик где сидит 5 человек и говорите, что какие-то они тут тупые все, или например начинаете крыть матом, не потому, что вам кто-то не нравится, а просто вы так вообще по жизни разговариваете. Вас вежливо просят если вы хотите сидеть дальше за этим столиком матом не ругаться (для непонятливых - аналогично замечанию)... Будите дальше ругаться (за столиком в кафе), компания попросит вас уйти. Помоему вполне логично. По вашему нет???

Есть один такой довольно неплохой форум, веб-дизайнерский, там есть такая строчка: "Увижу слово "заценить"" удалю тему нафиг, не нравится мне это слово. Админ." - идея примерно такая и не у кого не возникает мысль спорить. Уже сказали: со своим уставом в чужой монастырь не лезут!!! Мы тут еще довольно терпеливые между прочим :)

poocer
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение poocer » Пт янв 24, 2003 4:43 pm

Dracula:
______
Да и банить стали действительно тех, кто того заслуживал.
_________
Ты прав теперь получают позаслугам. Но зато попал модераторий в котором вопросы решали по полмесяца! Теперь есть устоявшиеся замечания!но вот правда с баллами по-моему есть проблемы... Теперь должность мода без совета модов - полный отстойник!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб янв 25, 2003 4:05 pm

poocer, а толк какой был в этом модератории, если все равно бывало доставалось людям, того не заслуживающим. С появлением замечаний банить и предупреждать стали именно тех, кто всех доставал на форуме. А раньше...

poocer
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение poocer » Сб янв 25, 2003 4:33 pm

Так ты наверно и не знал что раньше было...
Хотя ... погодь... ты когда зарегился?
I am not a lame,
Not yet a hacker...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб янв 25, 2003 7:43 pm

Тут я с начала июля 2002, хотя в Xenaverse уже больше года (с ноября 2001)... Так что я кое-что все-таки видел, как раз через недельку после моего появления на форуме, кое-кого с него прогнали :(

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс янв 26, 2003 8:11 am

Знаешь, Дракула, у нас здесь с теми, кто только придя на форум начинает сразу со скандалов, разговор короткий...Не сомневаюсь, что так поступает каждый из вас с теми, кто приходит в вашу компанию и начинает сразу с оскорблений :)

poocer
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение poocer » Вс янв 26, 2003 9:58 am

Савешенно справядливо!
Dracula, так что держись ближе Gadget и веди себя хорощо, тогда у тебя будет столько же замечаний как у меня! :D
З.Ы.
:off:
И никогда не пиши ерунду в топик Мультимедия, а то сразу... получишь! :D
I am not a lame,
Not yet a hacker...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср янв 29, 2003 11:52 am

Да уж...Ну низя же так. Вот есть у меня замечание. Я знаю за что, удивляюсь только, что мало дали. Хотя я уже поняла (это не намек на новые приписки к моему нику :) И не подумайте)
И вполне согласна со многими замечаниями. Это нормально. Я тоже спорю, иногда начинаю задираться, открываю спорные вопросы, но это не значит, что свожу свои сообщения к склокам и тому подобному ....Глупо же так себя вести.
R.S. А мессаги Ботаника всерьез мне кого-то напоминают...не очень хорошего...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср янв 29, 2003 11:53 am

ДА, кстати, че-то уже и замечания нет... :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей