Последние нововведения. Рассылка. Игры.

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт авг 21, 2003 1:35 pm

Для тех, кто не ходит на первую страницу сайта, и для тех, кто хочет высказаться по поводу.

Итак. У нас теперь есть рассылка. Изначально она планировалась как просто новости форума и сайта, но под энергичным воздействием нонстоп и ALF переросла в некий вариант электронной газеты. Помимо новостей там планируется размещение новых произведений, игры, статей и так далее, которые лишь потом будут сохраняться на сайте. Сами понимаете, что все это делается для популизации сериала. Пока рассылка планируется раз в 2 недели, затем, как еженедельная.

Поскольку, рассылка для нас дело новое, просим не сильно обижаться на первые огрехи, тесты и прочий мусор. Опираясь на ваши замечания и пожелания мы будем стремиться к совершенству :)


Игры. Пока там только пятнашки, но в задумке есть еще несколько ака - Замучай Акеми :evilcool:
Что касается пятнашек - каждый месяц может появляться новая картинка. Какая? Лучшая картинка месяца, присланная вами.
:super:

Ну, что скажете? :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт авг 21, 2003 2:10 pm

:super: :good: Круто.
Есть только один вопрос, пятнашки это там где нужно из кусочков собрать целую картинку? Поле сколько на сколько? Где подписаться? :)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт авг 21, 2003 2:18 pm

Ну, что скажете?

blacky, скажу, что это просто отличная идея и замечательное начинание!
Полностью одобряю!!!
:clap: :clap: :clap: :clap:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт авг 21, 2003 3:28 pm

Ну, будем надеяться, что идея достигнет своих целей :) . Подобные рассылки обычно публикуют новости сайтов, но для этого нужно, чтобы эти новости были :) . Что касается рассылки картинок, то это дело неблагодарное - после нескольких картинок пришедших в рассылку подписчики странным образом исчезают - люди не любят получать то, от чего они не могут отказаться :) .
Есть еще интерактивные рассылки, но тут есть несколько моментов - сия вещь очень удобна и пойдет не на благо форуму, а именно люди меньше станут его посещать, гипотетически :) . Потом, если на форуме я что-то могу проигнорировать, то в интерактивной рассылке придется получать весь мусор, что пишут некоторые подписчики :) .
Что касается опыта подобного в русской Xenaverse, то в свое временно подобных рассылок было несколько. Одна существует и сейчас - в ней когда-то владельцы сайтов публиковали обновления и, в целом, подписчики общались между собой. Сейчас рассылка хоть и существует, но умерла - новых подписчиков не прибавлялось, а старые потеряли интерес к общению. В общем некоторые xenit'ы там просто по привычке. Тогда как раньше было достаточно людно. Вот даже ссылка - http://groups.yahoo.com/group/xenahercinrussia .
В общем, идея подобной рассылки была бы ниплоха, но, к сожалению, e-mail-интереактивность не терпит спамеров, которых там обязательно окажется немало :) ...
Что же касается публикации новостей, то это было бы полезно для удержания непостоянных посетителей сайта.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт авг 21, 2003 3:35 pm

Ну наверно можно просто давать ссылку на картинку, а в рассылке - ее маааленькую копию(а то вдруг уже есть) насчет игр. А технически возможно сделать так, что бы подписчик сам выбирал на какой рздел рассылки подписываться, а на какой нет?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт авг 22, 2003 7:14 am

Я, скорее всего, неправильно выразилась. Подписка отдельно. Игры - отдельно. Первая игра уже лежит на сайте. Найдите ссылку на первой странице сайта.
Лыс, толст, злопамятен.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт авг 22, 2003 10:13 am

очень хорошая идея.... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

В.И.К.
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение В.И.К. » Сб авг 23, 2003 1:51 pm

Игра классная, сейчас пытеамся собрать картинку, но смогли ее открыть только у Барда, а у нас дома на компах она не открывается, не знаете почему? :(
"Это просто рубеж, и я к нему готов" Н.С.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб авг 23, 2003 7:47 pm

Потому, что у вас эта игрушка на flash сделана, а у вас дома видать проигрывателя нет.

Dapper
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:00 am

Сообщение Dapper » Сб авг 23, 2003 7:48 pm

Люблю такие игры, но времени на это нет :( , ее бы скачать.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб авг 23, 2003 11:10 pm

А в чем проблема? Открываешь страницу с игрой - и игра уже качана на комп, ищи ее во времанных файлах с именеи mhr.swf или mhr(1).swf и копируй в другую папку.

[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2003-08-24 03:18 ]

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс авг 24, 2003 12:52 pm

Как всегда... пока пропадаешь вдали от компа, появляется много всего нового и интересного :lol:
Хорошие идеи, особенно рассылка :good: Хотя подписываться сам не стану (и так тут почти каждый день, а новости по зарубежным сайтам иногда смотрю :roll: ), но многим зинайтам это должно быть удобно, особенно тем, кто не так часто выбирается в инет...
Новый-старый домен - тож хорошо... теперь в русской Xenaverse уже два домена второго уровня... (скоро и третий будетЬ :P )
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср авг 27, 2003 7:58 am

А может составить список тех,кто хотел бы получать рассылку и высылать им ее автоматически.А то некоторые не успеют к первому номеру! :???: Что думаете?
Выбор - это то, что говорит сердце!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср авг 27, 2003 2:40 pm

Наверно будет такой скрипт. К тому же полюбому будет архив рассылки :???:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 03, 2003 9:14 am

Итак, вышел первый номер рассылки. Ждем ваших замечаний и предложений. Очень прошу извинить за последнюю ссылку, если вы ее нажали, не прочитав письмо с темой В догонку.

Ну, и вышла еще одна игрушка. Теперь 5 на 5. Поскольку своих любимых картинок мне никто не предложил, взяла на свой вкус. :) Но... еще не все потеряно и в следующем месяца это может быть уже ваша картинка!
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср сен 03, 2003 5:14 pm

А архив рассылок будет?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср сен 03, 2003 6:01 pm

Стоит всех поздравить с сим знаменательным событием :) .
Но есть одна рекоммендация - заполнить поле "от" в рассылке. У меня просто почта фильтруется :) .

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб сен 13, 2003 2:37 pm

Поздравляю с первым номером рассылки!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Dinata
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2003 4:00 am

Сообщение Dinata » Сб сен 20, 2003 12:22 am

А я, что, как всегда, опоздала, что ли? :noo: :noo: :noo:
Вроде, подписалась, а что-то ничего не шлют?
А идея классная!

Кстати, Blacky, извини, может я не в тему, но магазин открылся, как там с моим заказом, который с весны лежит? Есть надежда получить?
:???:

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пн сен 22, 2003 6:38 am

А когда вотрой номер выйдет? Вроде обещали через каждые две недели. :???:
... и в раю бывают передозировки...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 22, 2003 7:55 am

Второй номер выйдет, скорее всего, завтра. Были проблемы по сбору материала. В том смысле, что у одного из создателей рассылки накрылся комп, что создало некие технические проблемы, которые сейчас побеждены.

На магазин надежда есть всегда. Дината, скинь мне в приват номер своего заказа.
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 24, 2003 12:46 pm

второй номер рассылки - есь :))) такой же симпатичный, как и первый...
интересно - когда видишь расклад новостей по ссылкам :)
знаете, что мне это напомнило? рассылку lesbi.ru она выглядит оччень похоже - новости плюс ссылки. удобно добираться до темы :)

спасибо всем, кто ее делает

alexis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Miami

Сообщение alexis » Сб ноя 29, 2003 11:54 am

Спасибо за рассылки. Все очень здорово!
:rotate:


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron