Тех-опрос

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт мар 04, 2005 6:47 pm

Кто чтобы хотел нового увидеть на сайте. Новые возможности примочки и т.п.
ОПРОС

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб мар 05, 2005 5:49 am

Ну,во-первЫх,для быстрого ответа можно сделать внизу темы окошко и рядом смайлики.
Во-вторых,побольше добрых смайликов (и вообще смайликов),и тегов (разные цвета шрифтов,например)
Всё ещё хочу аватары сюда...ну хотя бы ма-аленькие. :shuffle:

Потом ещё чего-нить придумаю....
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб мар 05, 2005 7:25 am

Я сегодня подумаю, завтра доложу...
Но предложение интересное! :clap:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Сб мар 05, 2005 4:39 pm

Увидев название темы, решила, что нас сейчас прижмут к стенке и будут долго и жестоко пытать на предмет нашей причастности к техническим вопросам примерно с каменного века, а тут вот все как мирно, оказывается. Зря шлемак на голове в очередной раз поправляла. :D

*вытаскивает из-за пазухи давно заготовленный манускрипт*

Итак...

1. Соглашусь с Like, что было бы не лишним добавить на форум новые смайлики. Касающиеся праздничной и любовной тематики, например. (мечта идиота - розово-красный смайл весь сердечках, и смайлик с поцелуями.) Некоторые смайлы просто отпугивают своей внешней непривлекательностью, убивая всякое желание их вставлять. :noo:

2. Под ником и пр. радостями хотелось бы видеть значочек, указывающий на половую принадлежность участника, т.к. не всегда удается определить пол собеседника по нику или мессагам, особенно если это новый человек. Естественно, все это исключительно по желанию, без какого-либо принуждения.

3. Строку профайла, в которой полагается рассказывать о себе, при желании можно было бы расширить и углубить, сделав на ее месте нечто вроде анкетки, в которой желающим зарегистрироваться необходимо просто заполнить пропуски, ответив на поставленные вопросы. Можно предоставить варианты возможных ответов, как например, на сайте знакомств на Рамблере, и оставить пустую строчечку, где желающие могут приписать что-то свое. :)

Объясняю, зачем оно надо. Честно говоря, я уже давно перестала заглядывать в профайлы, потому что информации о человеке там - кот наплакал, а иногда и того меньше. Многие предпочитают не указывать дату рождению или место проживания - их право, но мне кажется, что строчечка "О себе" зачастую пустует совсем по другой причине. Бывает очень сложно сесть и сходу написать о себе, своих увлечениях и интересах, тем более в момент регистрации, когда хочется сделать все побыстрее, не заморачиваясь на подобных вопросах. Думаю, конкретизация в этом случае могла бы помочь.

Вот, например, примерный перечень вопросов (взято с Рамблера):

1. Ваше образование, институт: ________

2. Что для вас наивысшее счастье: _________

3. Ваш любимый музыкальный исполнитель: ________

4. Самое поразительное для вас открытие: _________

5. Самый ценный совет, который вы получили в жизни: ________

6. Какое качества вы особенно цените в человеке? ________

7. Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения? ___________

8. Какую цель ставите перед собой сейчас: _______

9. Ваше отношение к религии: ________

10. Работа, о которой вы мечтаете: _________

11. Где бы вы хотели жить: __________

12. Кто был вашей первой любовью? ________

13. Если бы у вас была масса свободного времени, чем бы вы занялись? ________

14. Для вас нет ничего хуже, чем: ________

15. Одним словом - каким вы видитесь окружающим людям? ________

16. Что вам больше всего не нравится в людях нетрадиционной ориентации? ________

17. Любимое блюдо? _______

18. Место в городе, где вы любите бывать: _______

19. Ваш любимый тост: ________

20. Есть ли у вас домашние животные? _______

21. Ваш любимый город: ________

22. Как долго вы можете быть без общения? ________

23. Есть ли у вас дети, если нет - хотели бы их иметь? ________

24. Ваш любимый фильм: _________

25. Самое большое впечатление во время зарубежной поездки: _________

26. Книга, которую вы сейчас читаете: ________

27. Ваше любимое занятие? _______

28. Каких людей вы не любите: ________

29. Главная черта вашего характера: _________

30. Что вы больше всего цените в друзьях? _______

31. Ваш главный недостаток: ________

32. Что было бы для вас самым большим несчастьем? ________

33. Каким вам хотелось бы себя видеть? ______

34. Ваши любимые писатели: ________

35. Как вы обычно знакомитесь? _______

36. Состояние духа в настоящий момент: ________

37. Ваш девиз: _________

Безусловно, регистрация стала бы более сложной и утомительной, но с другой стороны - а вдруг это бы поспособствовало уменьшению зарегистрированных ников-призраков? Если человек хочет писать на форуме, он будет писать, и думаю маленькое препятствие в лице анкетки его не остановит. :shuffle:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб мар 05, 2005 5:27 pm

Архангел-читаешь мои мысли, особенно про чувачков имеющих только ник, не присутствуя физически и засаряющих форум, про пол,про смайлики, про регистрацию...короче про всё!!
Со всем оглашусь, и добавлю- можно было бы ещё как на многих форумах сделать под никами ответевших картинку, это может быть любимая фотка из Зены, или др. сериала...
Можно тем самым выразить кого ты больше любишь Зену(Люси), Габби(Рене), Геракла или Ареса(Кевины), Иолай, Каллисто и т.д. поместив соответствующую фотографию. Но если есть проблемы связаные с тех. характкристиками(я это предполагаю, в эти дебри не залезала), то не надо. Но было бы прикольно.
Это украсит форум По-моему.
всё :shuffle: :roll:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вс мар 06, 2005 3:55 pm

Архангел-читаешь мои мысли, особенно про чувачков имеющих только ник, не присутствуя физически и засаряющих форум...


То, что человек не оставляет сообщений, но при этом регулярно читает и просматривает форум, ни в коей мере не означает, что он его засоряет. Все люди разные, и не надо загонять всех под одну гребенку. Я имела в виду только тех участников, которые регистрируются от балды, и в дальнейшем здесь больше не появляются.
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн мар 07, 2005 4:37 am

Я имела в виду только тех участников, которые регистрируются от балды, и в дальнейшем здесь больше не появляются.

Я имела ввиду тоже самое! :evilcool:
т.к. бродить под ником просто не отвечая-это уже физический процесс. А просто зарегестрироваться может каждый и не появляется в дальнейшем. :yes:
Так что ты меня просто не поняла :noo: .
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт мар 08, 2005 6:36 am

Ещё предложения:

-Сделать отдельный подфорум в "Нашей жизни" для поздравлялок,а то всё вперемешку.
-Дать возможность самим выбирать статус - так интереснее.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт мар 08, 2005 10:07 am

Э, Like, статус надо заслужить. Военные разве сами звания выбирают себе? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт мар 08, 2005 11:12 am

Учитывая характер замечаний, поступающих за последнее время, считаю необходимым предложить
засчитывать два подряд передаваемых сообщения от одного адресанта как одно.
Обратила однажды внимание также и на то, что мой статус неожиданно возрос после редактирования своего собственного сообщения. Как-то неловко: чувствую себя неполноценным разрушителем наций.
Неужели редактура также рассматривается как новое сообщение? :noo:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт мар 08, 2005 11:59 am

On 2005-03-08 13:07, arinka wrote:
Э, Like, статус надо заслужить. Военные разве сами звания выбирают себе? :???:

А мы разве на войне? :)
Я в том смысле,что пусть участники,набравшие,например,энное количество сообщений (не 10 и не 70) имели возможность выбирать статус,а имена модераторов или админов выделять как-нибудь по-особому,например,красным цветом (или звездой во лбу. :D )


[ Это сообщение было отредактировано: Like 2005-03-08 15:00 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср мар 09, 2005 6:20 am

Помню, я как-то Gadget предлагала одну фишку, но у неё руки, видимо, так и не дошли. :)

Когда человек сам создает тему на форуме, он может получать потом уведомление на электронку о том, что в его теме оставлен отзыв. Я предлагала сделать так, чтобы получать уведомления о появлении новых сообщений можно было и в тех темах, которые были созданы не тобою, но которые тебе интересны. Просто тем на форуме очень много, трудно за всеми уследить, да и в Инет доступ у многих ограничен очень сильно по времени, думаю, вы со мной согласитесь. :)

Мне кажется, это было бы весьма удобно. Ну, что-то типа такого: открываешь тему, ставишь там галочку, что хочешь получать уведомления об обновлении этой темы, а если вдруг передумал, то можно отписаться (ну, как на рассылку, например). :)

Не знаю, насколько это сложно технически :???: но, по-моему, идея хорошая. :yes:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср мар 09, 2005 6:33 am

Ну тогда наши почтовые ящики превратяться бурлящие вулканы!!!
Хотя возможен и другой вариан: если мы в пределах чужой темы оставим свое сообщение и, будучи заинтересованными в ответе на него, сможем ставить галочку на уведомление о дальнейших отзывах! :???:

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср мар 09, 2005 6:41 am

Полностью поддерживаю идеи:
1. Расширить число добрых смайликов. :)
2. Устранить проблему дублирования одного и того же сообщения. :yes:
3. Выделить подфорум для поздравлений. (Кстати сюда же, по-моему, можно было бы помещать и те темки, которые создаются новыми участниками, только что зарегистрировавшимися на форуме и спешащими со всеми познакомиться :D )

Архи, твоя идея о значке, указывающем на половую принадлежность участника, мне кажется вполне разумной. :super: А вот насчет расширения профайла … я думаю, что количество пунктов, необходимых для заполнения, нужно увеличить, но не намного. И над вопросами, которые там будут, надо ОЧЕНЬ хорошо подумать. Согласись, в тех, которые ты привела, очень много лишнего?
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср мар 09, 2005 6:44 am

On 2005-03-09 09:33, Assistant wrote:
Ну тогда наши почтовые ящики превратяться бурлящие вулканы!!!
Хотя возможен и другой вариан: если мы в пределах чужой темы оставим свое сообщение и, будучи заинтересованными в ответе на него, сможем ставить галочку на уведомление о дальнейших отзывах! :???:


Assistant, как вариант, можно и так. :yes: А насчет "бурлящего вулкана" - никто ж не заставляет человека ставить миллион галочек. :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср мар 09, 2005 7:08 am

Очень хочется увидеть того, кто все это будет реализовывать. :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср мар 09, 2005 3:03 pm

Мда, пусти козла в огород... :lol:
Боюсь, если так пойдет дальше, наши растущие потребности будут сниться Net'у в страшных кошмарах. :D

И тем не менее, вношу еще одно предложение. :shuffle:

Как человек, не имеющий возможности посещать форум ежедневно и ежечасно, и вынужденный подолгу находиться в информационном вакууме, оценила бы появление "именинного склерозника", т.е. раздельчика, где в нужный момент всегда можно подглядеть красные дни календаря обитателей нашего форума. Зная дату заранее, а не в тот момент, когда гости уже в дверь именинника ломятся, горя желанием надрать ему уши и отхватить кусок именинного торта, можно и носочки тепленькие связать, бутылку шампуня заранее приготовить, да и просто в нужный день на форуме появиться, чтоб в хвосте опоздавших потом не плестись. :blink:

Именинников полагается раскидать по месяцам, всунуть им в руки охапку надутых гелием шариков и оставить ждать положенного срока рождения. :) ;) ;)
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Ср мар 09, 2005 3:27 pm

Кстати, поддерживая идею Assistant о двух сообщениях и редактировании, если введется и такая поправка, как предложенная Like о быстрых ответах смайликами, то предлагаю это не считать за ответ для, так сказать, для статуса, а просто как реакция на сообщение. Обе идеи хорошие.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср мар 09, 2005 4:00 pm

Сорри, не люблю писать повторные сообщения, но страничка не была обновлена, поэтому не заметила сразу... :)

Я думаю, что количество пунктов, необходимых для заполнения, нужно увеличить, но не намного. И над вопросами, которые там будут, надо ОЧЕНЬ хорошо подумать. Согласись, в тех, которые ты привела, очень много лишнего?


Юль, соглашаюсь. Причастности к составлению данного опросника не имею никакой, а в прошлый раз буквально стоя дописывала то сообщение, так что времени разложить все по полочкам и выкинуть лишнее не было совершенно. Поэтому оставила все как есть. Думаю, 8-12 вопросов по существу будет вполне достаточно. :) На большее, как гритца, и не претендуем.

...подфорум для поздравлений. (Кстати сюда же, по-моему, можно было бы помещать и те темки, которые создаются новыми участниками, только что зарегистрировавшимися на форуме и спешащими со всеми познакомиться :D )


Не бейте больно, но почему-то сразу, само собой, всплыло рабочее название подфорума: У САМОВАРА (разговоры о том, о сем...) :lol:

И с чего бы такая ассоциация? :???:
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср мар 09, 2005 5:37 pm

Очень хочется увидеть того, кто все это будет реализовывать. :???:

blacky, так это ж всего навсего опрос, насколько я поняла. :) Ясно дело, без умельца-добровольца вся эта тема так и останется на словах. Но вдруг такой человек всё же найдется, а мы тут ему уже идей навыдвигали! ;)

Архи, я бы сказала, 8 - это максимум. :yes:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср мар 09, 2005 5:48 pm

Именинников полагается раскидать по месяцам, всунуть им в руки охапку надутых гелием шариков и оставить ждать положенного срока рождения.

Фух!Пронесло! :D
Хорошо,что я июньская,долго мёрзнуть не придётся :shuffle:
Очень хочется увидеть того, кто все это будет реализовывать.

Если никто ничего не будет делать/изменять,зачем тогда мы мОзги напрягаем? :???:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср мар 09, 2005 9:26 pm

Аватаров не нужно!!! Конечно, аватары - это красиво и порой хочется их иметь, НО это лишний мусор. Этот форум и был самым лучшим, потому что не занимался такого рода вещами: баннерами, аватарами и прочее. Только посмотрите как ДОЛГО грузятся все остальные форумы с подобными примочками и как аляписто они выглядят, а наш какой ухоженный и легкий!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт мар 10, 2005 6:47 am

On 2005-03-09 20:37, Imprest wrote:
Но вдруг такой человек всё же найдется, а мы тут ему уже идей навыдвигали! ;)

А вдруг его это громадье планов отпугнет? :)
Лыс, толст, злопамятен.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт мар 10, 2005 9:31 am

On 2005-03-10 09:47, blacky wrote:
On 2005-03-09 20:37, Imprest wrote:
Но вдруг такой человек всё же найдется, а мы тут ему уже идей навыдвигали! ;)

А вдруг его это громадье планов отпугнет? :)


Неее, он наоборот будет радоваться, сознавая, как безмерно мы его будем уважать за то, что он реализует хотя бы часть из предложенного нами! :yes:

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт мар 10, 2005 10:00 am

Аватаров не нужно!!! Конечно, аватары - это красиво и порой хочется их иметь, НО это лишний мусор. Этот форум и был самым лучшим, потому что не занимался такого рода вещами: баннерами, аватарами и прочее. Только посмотрите как ДОЛГО грузятся все остальные форумы с подобными примочками и как аляписто они выглядят, а наш какой ухоженный и легкий!

Ну, ладно, ладно!!! :super:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт мар 11, 2005 9:44 am

Без аватаров форум получается какой-то безликий!
Грузиться будет ничуть не дольше.
Я настаиваю,хотя какой смысл... :???:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пт мар 11, 2005 12:00 pm

Что ж, последнее слова за редактором! :jump2:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт мар 11, 2005 12:23 pm

Наконец-то я "загрузилась" ;)
Очень многие предложения, высказанные выше - поддерживаю !
Особенно про галочики в тех темах, где мы "оставляем свои мысли". А то я до сих пор путаюсь в волшебных дебрях форума - пока найду тему, излабиринтю всё и вся :D

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб мар 12, 2005 6:12 am

Что ж, последнее слова за редактором!

Каким редактором?
Я поэтому и говорю,что нет смысла спорить даже над аватарами,потому что редактора-то НЕТ! :) и не будет.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб мар 12, 2005 6:35 am

Думается, что желательным этапом регистрации следовало бы проводить своего рода отборочный тур - приблизительно 10-дневной выдержки или испытания как минимум 20 сообщениями. Как вино!
Проходя тур - вы становитесь полноценным ВОИНОМ или Бардом! Нет - автоматически ваш логин стирается из данных форума! Да хотелось бы и усовершенствовать критерии роста в статусе: который, по-моему, не до конца продуман: действовать из расчета количества поступаемых сообщений - тем самым редуцировать их качество. Значимость содержания многих сообщений малоинформативна и оставляет желать лучшего. Тем более нивелируестся влиятельность и важность действительно преданных форуму людей, много лет сотрудничающих друг с другом!


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron