Тех-опрос

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт сен 15, 2005 2:15 pm

Что это? Токо что пришла, а внизу (Сейчас просматривают форум) две TambourineGirl, да еще в разных темах.
Кто, черт возьми, хочет свести меня с ума?! :???: :)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вт сен 27, 2005 3:40 pm

Tambi, не переживай. :lol:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср окт 05, 2005 4:32 pm

Ничего важного, просто интересное наблюдение: создаю две темы подряд (на этот раз даже получилось в одну минуту), а в подфоруме они появляются в противположном порядке (та, которая создавалась первой, оказалась выше). При этом на главной странице первой оказывается другая тема, которую я создал последней (то есть на главной всё правильно).

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб окт 22, 2005 4:26 am

А вот это уже настоящий баг, надо бы исправить: если из галереи удаляешь фотографии, счётчик не уменьшается.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс окт 23, 2005 10:43 am

ok

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Вс окт 23, 2005 1:33 pm

NET, так кто-нибудь сможет в наш чат смайлики из форума зачунуть? А то их там мало очень! Ты сможешь такое сделать??? :eda:
А то уж очень хочется!!! :yes:
Я ещё не там где мне суждено быть, но и не там где был раньше.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс ноя 06, 2005 12:20 pm

Я правильно понимаю, что если я постю через "Ответить", то сообщение могу удалить, а если через "Быстрый ответ", то только редактировать?
Специально не проверяла, но несколько раз нарывалась на невозможность удаления в первые 5-10 минут... вот и стало интересно :???: :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пн ноя 07, 2005 10:03 am

На каждом подфоруме так много тем, по нескольким десяткам страниц, разве кто-то всё прочитает, конечно нельзя так взять просто и удалить, люди старались, но может сделать раздел архив и туда поместить прошлогодние темы, которые не обсуждались много времени, и чтобы каждый имел к архиву доступ, а если захочет вернёт обратно(чтобы снова поговорить на неё), а то ведь всё равно, кто заходит большинство просмотрит 2-3 первые страницы и всё. А ещё плохо, когда создают новые темы другие съезжают вниз, а затем и на другие страницы, а их меньше посещают, а потом и вообще забывают. :off:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн ноя 07, 2005 4:10 pm

А в чём смысл архива? Сейчас темы сортируются не по дате создания, а по дате последнего ответа (+наверху - темы, выделенные модераторами). Нет ответов - тема опускается (то есть новая тема только при создании опускает старые; в дальнейшем старые могут опустить её (если в них пишут, а в неё - нет)). Так что можно обозвать архивом вторую и следующие страницы. И каждый имеет право доступа как для чтения, так и для поднятия (достаточно что-нибудь написать).

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пн ноя 07, 2005 7:05 pm

Давайте сделаем возможность добавлять комментарии к фоткам! Ну пожаааалууууйстааа!

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср ноя 09, 2005 7:09 pm

Эй, как это понимать? В поле Профессия в Личных данных отводится 255 символов, а в профайле обрезается до 100. Надо что-то менять.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср ноя 09, 2005 9:14 pm

В связи с установкой ICQ и желанием сэкономить, кэшируя рисунки, возникает такое предложение: заменить рисунки статуса ICQ на что-нибудь некэшируемое. Например, на текст.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср ноя 30, 2005 2:59 pm

Было бы прмкольно, если в статусе давали вместо звёздочек маленькие ШАКРАМчики. :evilcool:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн дек 12, 2005 5:38 pm

Что-то я не понял, почему в последние дни половина обновлений приходят с задержкой в несколько часов и не по порядку, а половина вообще не приходят? Я уж подумываю отписаться от всего-всего, чтобы точно знать, что ничего не пропустил, раз читаю только непосредственно форум...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт дек 29, 2005 7:17 pm

Может кому интересно...

То, что голосования можно обмануть (проголосовать несколько раз), путём захода с разных компов, все и так знают, но есть простой рецепт, позволяющий делать это неограниченное количество раз с одного компа, без перезагрузки и даже переподключения к Инету. Создаёте в панели управления новую учётную запись пользователя, заходите в неё (пуск -> завершение сеанса -> смена пользователя), открываете интересующую страницу, и... Да, возможность проголосовать! Потом меняете пользователя на предыдущего, удаляете того, создаёте нового, заходите из-под него и... Опять голосуете! И так - неограниченное число раз (под неограниченным понимается как минимум 2). Тестировалось на ОС MS-WindowsXP.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт дек 30, 2005 9:07 am

Мда... это круто... Когда придумаешь флудер тогда пиши :) а это бред :) Уж прости

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт дек 30, 2005 7:14 pm

Обмануть голосования... Зачем? Выдать желаемое за действительно путем мошенничества... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт дек 30, 2005 7:44 pm

Вот и я об этом думаю. Может быть, рандир сможет ответить?

Net, а можно сделать, чтобы по почте отсылались не только чужие, но и свои ответы? Очень неудобно, когда, перечитывая тему в почте, видишь ответы на свои вопросы, а самих вопросов нет.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб дек 31, 2005 6:49 am

А может тебе еще и возможность писать ответы по почте? И все новые темы? =)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 31, 2005 9:42 am

Хм... а Рассылка xenahercinrussia, кстати, до сих пор существует. Просто уже никто не пишет в нее, но она жива :)
К теме об ответах по почте и тэ пэ. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб дек 31, 2005 4:12 pm

Вальтрон, кстати да. У меня, например, в телефоне есть почта (wap), но нет настоящего инета. А иногда хочется ответить как можно быстрее.

Нет, на самом деле ответы по почте - это, конечно, хорошо, но не так уж и легко. А вот новые темы было бы действительно полезно. Разумеется, не всю тему, а только сообщение, что таковая появилась.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс янв 01, 2006 6:08 pm

Фигня делов- арендуем сервер на pop3 траффик, пишим анализер подключаем все это дело к wap и вуааааллллляя! все готово. Деньги ты даш?

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн янв 02, 2006 8:27 am

Легче дать ещё пару мыслей: в title вместо "Посмотреть форум - Xena Warrior Princess" писать название подфорума, а в обновлении по почте вставить куда-нибудь (например, вместо "Обновление в теме: ") номер темы (6528). Последнее предложение, впрочем, связано лишь с тем, что wap-почта ngs.ru отображает тему письма в кодировке koi-8, так что, возможно, кроме меня этого никому не надо.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн янв 02, 2006 1:48 pm

Net, чувствую тебе можно выкладывать свои WMZ кошельки, для пожертвований от страждущих. =)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн янв 02, 2006 11:54 pm

Кстати о кошельке. А может форуму заимет веб-мани, я думаю что не помешает.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 03, 2006 9:37 am

Для содержания что ли?

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт янв 03, 2006 10:56 am

Она имеет ввиду VB-Store :) Когда за сообщения платят :) Типа 100 сообщений = 1$

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 03, 2006 10:58 am

Деньгифорум билн =) Тогда я смогу росить работать и зарабатывать здесь =)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 03, 2006 6:45 pm

Если бы сто сообщений платили бы один доллар, то наш форум за месяц бы добрался до миллиона сообщений :)

Нет, я считаю что кошелёк можно завести для того что бы могли делать добровольные пожертвования на благо форума, пусть он будет кошелёк, на всякий случай.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс янв 08, 2006 3:45 pm

Внимание, новая и очень полезная идея. Не знаю, возможно ли её технически тут реализовать, но вроде бы ничего сверхестественного нет, зато польза, на мой взгляд, просто огромна. Вот что я придумал.

Оффтоп - беда многих тем. Конечно, если это бессмысленный оффтоп, флейм, то модератору ничего не стоит его удалить. Но бывает в оффтопе и польза, только всё равно он остаётся оффтопом. Удалять такое жалко (ведь кто-то обсуждает, для кого-то это важно. Нельзя же просто так прерывать чей-то разговор). А не удалять - тема засоряется. Начиналась с одного, а заканчивается другим. Особенно такое неприятно для тех, кто в первый раз зашёл в тему.

Моя идея состоит в разделении оффтопных и нормальных сообщений. Сделать при ответе (в том числе и при быстром), а также при Edit (чтобы модераторы могли исправить) checkbox "Оффтоп". А в Настройках каждого участника - пункт разрешить/запретить оффтопные обновления по почте, а также показывать/не показывать такие сообщения в темах. А ещё лучше - сделать javascript прям в теме, чтобы можно было почитать, например, сначала только по теме, а потом нажать кнопку и читать оффтоп, вдруг что-нибудь интересное попадётся.

Кстати, можно подобную штуку сделать не только для оффтопа, но и для флуда. Потому что сообщения типа "Полностью согласна" или "Спасибо большое за ссылку" читать, особенно в почте, обычно совершенно неинтересно.


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron