Аватары (или как там)

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Ср ноя 08, 2006 12:35 pm

Думаю потому что модеры просто не хотят признатся, что не знают как прописать аватары в коде форума. :evilcool:

JaneHunter
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 4:00 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение JaneHunter » Сб дек 09, 2006 7:04 pm

Специально искала эту тему чтобы подписаться за наличие аватара! Хочу Всех видеть ;) !
We're safe 'cause love will be our guide

Аватара пользователя
южанка
Королева скептицизма
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: саббер
Откуда: из глубинки

Сообщение южанка » Вс дек 10, 2006 10:14 am

Здесь уже так много и долго говорят об наличие на форуме аватаров, что в сложившейся ситуации хочется выдвинуть предложение. Почему бы кому-нибудь не создать в подфоруме Фан-Арт ( мне кажется он больше всего для этого подходит) темку «если бы у меня был аватар, то…» и выкладывать там хоть картинки, хоть ссылки на эти самые аватары. Можно даже несколько: один - типа для обычных дней, а вот анимированный -для праздников и особых дней :D
Мне кажется это довольно интересно. Да и кто хочет увидеть аватары, своих друзей приятно удивятся…. или нет :lol:

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн дек 11, 2006 9:25 am

А вы бывали когда-нибудь на других форумах, где есть аватары? Видели там хоть одну фотографию? :) Везде или абстракция или фотки Люс, Зены, Калли и т.д. или просто надписи вроде ЗКВ!!! :)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн дек 11, 2006 11:48 am

и прально, 0.1 % людей на форумах ставит на аватар свою фотографию.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн дек 11, 2006 7:08 pm

Вот именно. какой тогда смысл? Поглазеть на фотки Люс можно и в другом месте. По мне - и так неплохо, незачем. Хотя не то что бы я очень против.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт дек 12, 2006 4:42 am

Если здесь сделают такую функцию...ради этого я готова поставить свою фотку в аватар.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт дек 12, 2006 12:47 pm

On 2006-12-11 22:08, Sisilia wrote:
Вот именно. какой тогда смысл? Поглазеть на фотки Люс можно и в другом месте. По мне - и так неплохо, незачем. Хотя не то что бы я очень против.


Ну это уж у кого фантазии на что хватит. Самый примитивный случай, это да, фотки Зены и Габби, но вобще аватары часто делаются самостоятельно и творчески, придавая им так сказать атмосферу и настроение, соответствующее автору. Вот с такими аватарами форум действительно выглядел бы намного интереснее, и общаться было бы тоже интереснее. Вобще, админы, форум уже давно потерял хватку, могли бы и попробовать добавить аватары, это могло бы придать форуму жизни. Может 3-4 года назад это действительно было ни к чему, но щас может оказаться даже очень в тему. Если конечно сами админы уже не забили на форум.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Чт фев 15, 2007 6:24 pm

On 2006-12-11 12:25, PUMA. wrote:
А вы бывали когда-нибудь на других форумах, где есть аватары? Видели там хоть одну фотографию? :) Везде или абстракция или фотки Люс, Зены, Калли и т.д. или просто надписи вроде ЗКВ!!! :)

Ну, зря ты так огульно! Например, на аватарке, с которой я появляюсь на форумах, мое собственное лицо. Ну, строго говоря, на ней Габриэль - но с моим лицом! Люблю с Photoshop'ом баловаться...
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс апр 22, 2007 6:04 pm

Если здесь сделают такую функцию...ради этого я готова поставить свою фотку в аватар.
Я тоже!!!
И еще я согласна с dEStROY, что без аватар форум гораздо тускнее, а это немаловажно!!!

Админы, модеры, кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СДЕЛАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАВИТЬ АВАТАРЫ!!!! ЭТО ОЖИВИТ И ОБНОВИТ ФОРУМ!!! Какие бы они ни были, фотки свои или Зенины, какая разница уже? ПЛИЗЗЗ!!!

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пн апр 23, 2007 10:47 am

Давно уже наблюдаю за этой темой... посмотрела список просителей...вот решила ответить всем и сразу)
Ради интереса зашла на домашнюю страницу предыдущего оратора (по другому и не назовёшь, т.к. это именно ор, а не нормальная дискуссия).
Итак, домашняя страница вынесла меня на форум, на котором есть аватары. Ничего не имею против этого форума, просто проконстатирую факты:
во-первых, каждая страница оч долго грузится...секунд по 10-20 (не знаю с чем это связано, но это есть),
во-вторых, аватары сАвсем не информативны - вот какой смысл вешать что-то, если изображены практически всегда фотки любимого артиста...разве без этого не понятно, что человек не просто так находится на этом форуме.
В-третьих, меня несколько удивил тот факт, что даже при возможности иметь аватар у многих он отсутствует, и что самое смешное, он отсутствует даже у тех, кто здесь на нашем форуме хочет, чтобы аватар был. Господа, не кажется ли вам это парадоксом?
В-четвёртых, а также в пятых и шестых и т.д - есть аватары...вот только мессаги маленькие и скудненькие. Без обид, но меня не привлекло такое общение и даже аватары не помогли и ничуть не оживили и не обновили ту информацию, которую я увидела.
Немаловажно, чтобы общение на форуме было объемным, информативным, а не на уровне респектов. Любая мысль, изложенная красиво, интересно, с чувством, несущая в себе идею, намного ярче любого аватара. :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн апр 23, 2007 4:42 pm

Бум разбиратся, тож по порядку:
Итак, домашняя страница вынесла меня на форум, на котором есть аватары.

Врят ли существует статистика числа форумов с аватарами и без, но по примерным моим прикидкам число форумов с аватарами составляет 95-98%. Не зря же это наверно? :)
во-первых, каждая страница оч долго грузится...секунд по 10-20 (не знаю с чем это связано, но это есть),

Видимо это связанно с плохим качеством вашего интернет соединения, или низкой скоростью этого соединения, что странно для Msk. Опять же, Вам известно, что такое кэш у браузеров, и для чего он нужен? Очевидно что нет, поэтому поясню - аватары и прочие картинки на сайтах/форумах после их открытия Вами записываются в специальную папку, чтобы при повторном посещении этих сайтов/форумов загрузка сводилась лишь к подгрузке текста, а картинки вставлялись из этого самого кэша моментально.
во-вторых, аватары сАвсем не информативны - вот какой смысл вешать что-то, если изображены практически всегда фотки любимого артиста...разве без этого не понятно, что человек не просто так находится на этом форуме.

А никто и не требует от аватарок информативности, это не объявление в газету, это всего лишь выражение мыслей и желаний видеть конкретное изображение людей, обладающих этой авкой, почему они должны отказывать себе в этом? А высказывать мысли что авки вам ненравятся это в определенной степени высказывать неуважение к их обладателям.
В-третьих, меня несколько удивил тот факт, что даже при возможности иметь аватар у многих он отсутствует, и что самое смешное, он отсутствует даже у тех, кто здесь на нашем форуме хочет, чтобы аватар был. Господа, не кажется ли вам это парадоксом?

А вот это очень просто объясняется - авки раньше были у всех, но произошли изменения на бесплантом хостинге для форумов на котором собственно и располагается тот форум, в результате чего все аватарки пропали и пришлось их устанавливать заново, не все успели это сделать, и я там в том числе. :)
В-четвёртых, а также в пятых и шестых и т.д - есть аватары...вот только мессаги маленькие и скудненькие. Без обид, но меня не привлекло такое общение и даже аватары не помогли и ничуть не оживили и не обновили ту информацию, которую я увидела.

Сожалею что Вас не привлекло такое общение, но как Вы могли заметить общение происходит там на вполне конкретную тему,(ибо форум тематический) а именно Люси :) , к которой Вы видимо равнодушны - в этом и причина.
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пн апр 23, 2007 5:16 pm

Лично я считаю, что аватары не нужны.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пн апр 23, 2007 5:38 pm

Видимо это связанно с плохим качеством вашего интернет соединения, или низкой скоростью этого соединения

Lucyn не знаю какой тип соединения у Стали - у меня спутник и страница грузится секунд 40-50. Вышеобозначенный форум, я посещаю часто и потому с кэшем у меня тоже все впорядке... :???: Ну, да это лирика к обсуждаемой теме отношения не имеющая...

По, собственно, вопросу аватаров... На данном форуме, они не нужны. Грузится быстро, в глазах не рябит... да и вообще, я уже как-то привыкла здесь без них и мне так уютней :shuffle:

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн апр 23, 2007 6:09 pm

Lucyn не знаю какой тип соединения у Стали - у меня спутник и страница грузится секунд 40-50.

У меня инет на жалостливые 128 кбит/сек туда-обратно, и главная страница того форума грузится максимум 5 сек, темы еще быстрее.. :???: Иногда наверно бывают проблемы на сервере хостинга на котором тот форум, что раньше частенько случалось и с сервером этого форума. Важно лишь что к весу и наличию самих аватарок это не имеет никакого отношения.
Lawless is Flawless

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн апр 23, 2007 6:38 pm

Делать аватары на rxwp то же самое, что к "Войне и миру" приложением пускать комиксы-иллюстрации. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вт апр 24, 2007 5:27 am

Как всё таки приятно, когда тебе отвечают, и твои слова не остаются не замеченными))) Жаль только, что последний абзац никак не прокомментировали...то ли согласились, то ли на дальнейшие разборки сил не хватило))) :)
Я так понимаю, что приведённый пример всё-таки затронул нотки самолюбия, несмотря на моё предупреждения "без обид", и что ничего против других форумов, посвящённых сериалу, Люси и Рене и в частности форума, на который я зашла по ссылке, я не имею. :) Не стоит так болезненно реагировать, поберегите силы и нервы))) Если есть желание разбираться по-порядку, то прошу в приват или реал, всегда рада видеть и конструктивно общаться)))

По поводу аватаров моё мнение однозначно - на ЭТОМ форуме они не нужны))) и я не первая кто это говорит))) :) И призывы, написанные Caps Lock навряд ли найдут отклик.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт апр 24, 2007 8:31 am

StaLь, arinka, поддерживаю :yes: Вот мне вес нравится так, как есть. Для какой цели смотреть на аватарки, на которых будут лица Зены, Габриэль, Каллисто и Ареса с Джоксером? Нет, ну я понимаю, видеть их приятно, но мы ж это все и так видели... нет, не нужны аватарки.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт апр 24, 2007 10:53 am

сделайте опцию в настройках профиля - отображать/не отображать аватары, кому они не нужны пусть отключают опцию, все остальные пусть радуются. Вот вы (сколько там последних было против..) против аватаров. Я и еще кто-то за. ЗДелайте компромисс и все будут довольны.

PS кстати, голосование устраивали на этот счет?

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-04-24 14:55 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт апр 24, 2007 12:18 pm

По-моему голосования не было.
отображать/не отображать аватары - А у нас (кому не надо) будут высвечиваться страшные пустые квадраты?
К тому же, может решение за админом? *надеюсь*

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт апр 24, 2007 12:22 pm

On 2007-04-24 16:18, Sisilia wrote:
По-моему голосования не было.
отображать/не отображать аватары - А у нас (кому не надо) будут высвечиваться страшные пустые квадраты?

совсем нет, это если в настройках браузера убрать загрузку картинок то будут страшные белые квадраты, а если админ сделает такую опцию то у вас будет все как раньше.
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт апр 24, 2007 12:30 pm

А кто этим заниматься будет? ;)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт апр 24, 2007 12:42 pm

кого просят поставить аватары? админа конечно просят. Он и должен этим заниматься, насколько я себе представляю это не должно вызвать больших сложностей.


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-04-24 16:44 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт апр 24, 2007 1:17 pm

Я думала, админ не горит желанием вводить на форум аватары :???:

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт апр 24, 2007 1:53 pm

))) ну тк, я понял уже что не горит, а мы чем тут занимаемся - просим админа, чтобы он ввел такую возможность, тем более, что это должно занять не больше какого-то часа времени.
Viva! Viva! La Revolution!

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вт апр 24, 2007 2:02 pm

On 2007-04-24 09:27, StaLь wrote:
Как всё таки приятно, когда тебе отвечают, и твои слова не остаются не замеченными))) Жаль только, что последний абзац никак не прокомментировали...то ли согласились, то ли на дальнейшие разборки сил не хватило))) :)
Я так понимаю, что приведённый пример всё-таки затронул нотки самолюбия, несмотря на моё предупреждения "без обид", и что ничего против других форумов, посвящённых сериалу, Люси и Рене и в частности форума, на который я зашла по ссылке, я не имею. :) Не стоит так болезненно реагировать, поберегите силы и нервы))) Если есть желание разбираться по-порядку, то прошу в приват или реал, всегда рада видеть и конструктивно общаться)))

По поводу аватаров моё мнение однозначно - на ЭТОМ форуме они не нужны))) и я не первая кто это говорит))) :) И призывы, написанные Caps Lock навряд ли найдут отклик.



С мыслью изложенной в последнем абзаце упомянутого сообщения я вполне согласился и оставил его без внимания ибо в нем не приводится никаких доводов против аватар, впрочем конкретных причин против аватар я так и не увидел на протяжении всей темы. Можно считать таковой довод "А мне не хочется и все!" ?- можно, но при введении аватар это легко и просто лечится способом, упомянутым dEStROY Оn: 2007-04-24 14:53, и никакние аватары рябить глаз Вам не будут, а кому хочется - будут на них любоватся. :)
Забавно звучат предложения про самолюбие, силы и нервы. С чего Вам так показалось? Вроде я вполне доходчиво и аргуменитрованно объяснил свою позицию, и где вы нашли такие нотки я не уразумлю? :blink:

ЗЫ: Поддерживаю идею о голосовании на тему судьбы аватарок на этом форуме в формате отдельной темы в каторый каждый проголосовавший указал бы свой выбор в сообщении.

ЗЗЫ К идее авок отношусь без фанатизма, но рад был бы их видеть на форуме.
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт апр 24, 2007 2:11 pm

если голосование будет устраиваться, то кроме "ставить аватары" и "не ставить аватары", надо вставить 3-й вариант "аватары поставить, но с опцией отключения". Гарантирую, большинство проголосует за 3-й вариант.
Viva! Viva! La Revolution!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср апр 25, 2007 7:11 pm

СпасибоLucyn за поддержку и пояснение!!! Согласна во всем! ;)
dEStROY и тебе тоже поклон! :) Я согласна полностью с тем, что нужно провести голосование! Действительно пусть будут варианты! Кто захочет, тот поставит! (при чем могу поспорить, большинство из тех, кто счас против авок, потом посмотрит на других и себе захочет, оно ведь приятней!) почему нет? я не пойму! :(

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Чт апр 26, 2007 10:34 am

Аваторов не будет. По крайней мере пока Управляющий я.
If you don't care where you are, then you ain't lost.


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron