ЭЛВИС ПРЕСЛИ

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс июн 20, 2004 8:47 pm

Он лучший! Есть исполнители одни из лучших, но он самый лучший! Он Король! Никто не сделал больше для музыки, чем Элвис. Никто не сделает. Никогда не будет такого же, как он, потому что его дар не от природы, а от Бога (пусть я и не совсем верю в Него, но в данном случае, это неоспоримо). Ему нет равных! ЛЮБЛЮ его до глубины души!!!

Изображение

Quiz:
1. Он не был наркоманом. Когда такое слышите, то думаете, что он нюхал героин, кокаин или кололся. Нет. Его наркотики заключались в антидепрессантах, которые он принимал в конце жизни в больших количествах. Но тогда не знали об их опасности.
2. Нет, он не скандалист. Ни разу в жизни с Элвисом не было связано скандалов.
3. Нет, он не был развратником. Это так нелепо, что даже обсуждать не хочется.

"Многие называют его феноменом, перевернувшим мир. Некоторые воспринимают его лишь как наркомана и развратника, познавшего глубины порока. Кое-кто считает его своим лучшим другом. Со временем имя Элвиса обросло слухами. Много хорошего, и ещё больше плохого было сказано про него. Самое смешное, что при этом жизнь Короля остаётся тайной и по сей день, а старания многочисленных биографов, и людей, знавших его лично, не приводят ни к чему. Нам уже никогда не найти ответов на некоторые вопросы, да и стоит ли? Элвис стал воплощением мечты, символом любви, проводником, и ангелом-хранителем для миллионов. И сегодня он лечит сердца и спасает заблудшие души. И сегодня он остаётся Королем. Тем, кто не знал его лично, и тем, кому посчастливилось встретить его, он оставил бесценный дар - св ой голос, и мудрую усмешку, которая всегда напоминала мне улыбку Мона Лизы. Меня мало заботит тот факт, что Элвис мертв (или все-таки жив?). Важно то, что он более чем жив в моей душе. Тем, кто осуждает его за употребление лекарств и ожирение в последние годы жизни, я могу сказать лишь одно: "Не суди человека, которого ты не понимаешь - ты ведь никогда не был на его месте". Это слова, которые однажды произнес он сам, и он был бесконечно прав".

Изображение

Элвис был первым во всем (разве что только ноты не он придумал :)). Первый многомиллионный сингл – сингл Элвиса. Первые многотысячные толпы на концертах – концерты Элвиса. Первая звезда мировой величины – Элвис. Первый танцующий певец на сцене – Элвис (до него никто на сцене и ногой не дрыгал. Так что скажите ему спасибо за то, что сейчас позволено танцевать и прыгать на сцене). Первый вопли на концертах – концерты Элвиса. Первый спутниковый концерт – концерт Элвиса и т.д. и т.п. "Это была крупнейшая и наиболее влиятельная фигура в мире популярной музыки тех лет. Можно с полной уверенностью утверждать, что любой певец, который подходил к микрофону после 1956 года, делал это под влиянием Элвиса Пресли. Помимо того, что Пресли первым произвел "скрещивание" разных музыкальных стилей, он также был первым, кто сделал акцент на видеоряде своих шоу и первым из музыкантов создал то, что сейчас именуется имиджем. В 1956 году из популярного певца "местного значения" Элвис Пресли стал звездой международной величины. Слава Пресли перешагнула Атлантику. "Heartbreak Hotel" был первым синглом в истории страны - и мира - чей тираж превысил миллион... 25 февраля – официально объявлен "Днем Элвиса Пресли" в штате Теннесси... 8 сентября 1978 - В Лас-Вегасе установлена бронзовая статуя Элвиса. 1 февраля 1979 – На американские экраны вышел художественный фильм об Элвисе Пресли - "Элвис". Рейтинг этого фильма оказался столь велик, что побил рейтинги двух других фильмов, показанных в тот же вечер - "Унесенные ветром" и "Пролетая над гнездом кукушки". 14 августа 1979 - В Мемфисе на Площади Элвиса Пресли (Elvis Presley Plaza) (рядом со знаменитой Beale Street) установлен памятник Элвису. 17 августа 1979 - В Тьюпело, Миссиссиппи, месте, где родился Элвис улица Old Saltillo Road переименована в Бульвар Элвиса Пресли. В тот же день в Тьюпело была открыта часовня Элвиса Пресли". По-моему, это единственный пример, когда такие вещи делают для нашего современника (тем более, из шоу-бизнеса), а не исторических личностей.

"Появление короля рок-н-ролла вызвало шок у добропорядочных американских самаритян по двум причинам - в расисткой Америке 50-х белый вдруг стал играть черную музыку. Это в то время, когда негры еще ездили в спец-автобусах и посещали спец-заведения общепита с вывеской: "для ниггеров". Вторая фишка Элвиса: на сцене он вел себя вызывающе свободно - бедрами позволял себе движения казавшиеся в то время не на шутку откровенными. Американское ТВ вынуждено было снимать артиста выше пояса, чтобы не травмировать психику граждан - носителей ханжеской морали".

Как сказал Грейл Маркус, автор одной из книг об Элвисе: "Талант Элвиса и его необыкновенная личность, всегда были для Америки чем-то чуждым, непонятным. Элвис так и остается для американской культуры – тайной. Никто никогда не пытался увидеть настоящее лицо Элвиса за бесконечной чередой мифов..."

Или как заявили в 70-х:
"Америка дала миру четыре великие
вещи: американский футбол, Микки-Мауса,
кока-колу и Элвиса Пресли.
И лишь один из них человек".

Джон Леннон:
"Пока кто-нибудь сделал что-нибудь, Элвис сделал все".
"До Элвиса не было ничего".

Литтл Ричард (певец):
"Господи, спасибо тебе за то, что ты послал нам Элвиса, он открыл дорогу всем нам".

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2004-06-30 02:37 ]

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пн июн 21, 2004 8:27 am

В том, что он лучший сомнений нет!!! :super: :super: :super:

Мне нравится... :D
... и в раю бывают передозировки...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пн июн 21, 2004 8:52 am

мир тебе, Элвис! Мир с тобой, Элвис! МИр за тебя, и всегда помнит тебя!

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн июн 21, 2004 7:46 pm

:jump2: :super: :D

Джош Бекер (режиссер "Зены"): "Элвис – Король. В 1956, '57, '58, Элвис Пресли был самым невероятным явлением, которое кто-либо когда-либо видел, и он был всего лишь ребенком, 21, 22 и 23 года. Он был живым воплощением рок-н-ролла, вихляющими бедрами и усмешкой на губах, и как раз, когда мы нуждались в этом, когда HUAC и Джо МакКарти (с помощью президента Никсона) и многие другие серьезно пытались взять вверх. Неожиданно, в воздухе появилось восстание и усмешки на губах подростков. Даже хотя они забрали его в армию, его влияние пробилось в Англию и рок-н-ролл выжил и вернулся в Америку, чтобы спасти нас от подчинения и управления".

ЗЫ: Литтл Ричард - афро-американский певец (смысл его слов меняется).

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср июн 23, 2004 6:45 pm

Эй, пиплы! Неужели ни у кого больше нет никаких мнений о The King'е?? :(

Боб Дилан: "Когда я впервые услышал голос Элвиса, я сразу знал, что никто больше не может быть моим кумиром. Это было словно бегство из тюрьмы".

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср июн 23, 2004 6:49 pm

да ничего.... действительно Король... :super:
Теперь уже не бесенок...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб июн 26, 2004 9:04 pm

Я должна этим поделиться! Я в диком восторге!
Только что посмотрела его танец в "Тюремном Роке"!!! Это шедевриально! Я и не знала, что он может так плясать! Простите, но Майкл Джексон со своей лунной походкой отдыхает!
Не в плохом смысле. А в сравнительном. Скажем, если взять Хворостовский и Паваротти, я скажу, что мне нравится Хворостовский и не нравится Паваротти, но это не значит, что Повароти отстой.
Так же и здесь, это не наезд на Джексона, но он в натуре отдыхает. Элвис просто ВЕЛИЧАЙШИЙ! Его "лунная" походка - это... я в обмороке...
Блин, хотела бы я, чтобы вы это увидели! Вы бы валялись от восторга перед телеком. И это парень, который пришел с улицы и в жизни не танцевал! :clap:

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2004-06-30 01:47 ]

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пн июн 28, 2004 5:43 pm

Ага... Представляю... :roll: :roll: :roll:
... и в раю бывают передозировки...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт июн 29, 2004 4:29 am

Я об этом писала вот тут

http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... 81&forum=1

мне к этому добавить нечего

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт июн 29, 2004 2:48 pm

Мне он вообще не симпатичен сам не знаю почему :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт июн 29, 2004 3:38 pm

Простите, но Майкл Джексон со своей лунной походкой отдыхает!
Не в плохом смысле. А в сравнительном. Скажем, если взять Ходарковского и Паваротти, я скажу, что мне нравится Ходарковский и не нравится Паваротти, но это не значит, что Повароти отстой.
Так же и здесь, это не наезд на Джексона, но он в натуре отдыхает. Элвис просто ВЕЛИЧАЙШИЙ! Его "лунная" походка - это... я в обмороке...


Гы, "лунная походка" Майкла ДЖексона далеко не вершина его танцевального таланта :D Можно исправить твою аналогию - если сравнивать как поет Ходарковский и шепчет Паваротти, то, безусловно, Паваротти отдыхает :D
Michael Jackson is the BEST!

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт июн 29, 2004 6:26 pm

А насчет Элвиса. Рок-н-ролл - это не его изобретение. Его изобрели негры и они ее пели, но как раз из-за расовой ситуации об этом не особо известно. А Элвис исполнял черную музыку, но был белым, что публике и надо было в тем времена - хорошая музыка, но не в исполнении черных. И танцевали и пели на сцене тогда вовсю. Новый стиль? Для сравнения - Джеймс Браун. Благодаря ему зародились такие стили,как фанк, диско, рэп. На нем выросли такие звезды,как Майкл Джексон и ПРинц, которые развили старые традиции и изобрели новые. Посмотрите на сегодняшних исполнителей. Творчество очень многих вдохновлено вышеперечисленными личностями. Очень многих.
А Элвис сам писал музыку, слова к своим песням?

Вот еще ссылка про историю РнР
http://www.hoyhoy.com/
Michael Jackson is the BEST!

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июн 29, 2004 9:46 pm

Вообще-то, отцом рок-н-ролла считается Билл Хейли. :) Сам Элвис соединил несколько стилей, получилось так называемое рокабилли. А негры пели ритм-энд-блюз, а не рок-н-ролл. Без Элвиса рок-н-ролл бы зачах.
Gadget, я ничего не имею против Майкла Джексона. :) Я только сравнила его "лунную" походку и то как сплясал Элвис в "Тюремном роке".
А, и сорри: Хворостовский. Я вечно путаю их фамилия, звучат схоже.

Господи, неужели только то что он сам не писал песни делает его певческий талант хуже? Сам не писал, но все свои песни он выбирал сам и аранжировка тоже его.

Нет, тогда не танцевали. Элвиса из-за этого гнобило старшее поколение. На него и в суд подавали и церковь Сатаной называла и полиция приходила на концерты, чтобы заставить его не прыгать на сцене. Gadget, даже хотя бы возьми цитату Джоша Бекера (выше), там все сказанно. Уж он-то был в то время. :)

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2004-06-30 01:57 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июн 29, 2004 9:49 pm

alex_tu, все-таки почему? :) Просто интересно. :D

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср июн 30, 2004 6:04 am

Господи, неужели только то что он сам не писал песни делает его певческий талант хуже?

Нет, про певческий талант я не сказала ни слова :???: :???:
Нет, тогда не танцевали

танцевали :) Просто это были черные ребята :D Джеки Вилсон. Сравните танцевальные движения Джеки и Элвиса.
А негры пели ритм-энд-блюз, а не рок-н-ролл.

http://www.hoyhoy.com/

Благодаря Элвису белая публика смогла принять черную музыку и черные танцы.
Michael Jackson is the BEST!

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср июн 30, 2004 11:02 am

"Дамы и господа! Элвис покинул здание!"


Обожаю Элвиса, несмотря ни на что!!! :super: :super: :clap: :clap:

Оч.сильно меня удивила пара коллег, когда на упоминание об Элвисе была реакция: "Элвис Пресли... А кто это? :???: " у меня аж челюсть отвисла!!!
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 30, 2004 11:11 am

On 2004-06-30 15:02, Seniorita wrote:
Оч.сильно меня удивила пара коллег, когда на упоминание об Элвисе была реакция: "Элвис Пресли... А кто это? :???: " у меня аж челюсть отвисла!!!


Прошу извинить за дикий оффтоп, но... сассоциировалось на отвисшую челюсть. Это все ерунда, что не знают Элвиса. Оказалось, молодежь не знает, чем знаменательно 22 июня. К моему стыду - и моя дочь тоже... А вы говорите, Элвис...
Лыс, толст, злопамятен.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср июн 30, 2004 2:56 pm

А я помню бабушка мне ещё песню напевала

"22 июня ровно в 4 часа..." :off:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Ср июн 30, 2004 5:41 pm

Тоже пришлось как-то пообщаться с людьми, которые не знают, кто такой Элвис :???: :???: :???: Странные.... :???: Как ЕГО можно не знать? :???: :???: :???: :???: А мы еще удивляемся почему некоторые личности не знают о Зене :D
... и в раю бывают передозировки...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср июн 30, 2004 9:29 pm

Кстати, Gadget, я не говорила, что это Элвис создал рок-н-ролл. Благо еще можно назвать кого-то отцом (Билла Хейли), но создателя не найти. Это не негры (ритм энд блюз) и не Элвис. Это смесь ритм энд блюза и кантри, плюс Элвис присоединил к своему творчеству еще и госпел.

Gadget, а думаешь кто-нибудь вспомнит через 50 лет, что это Зена была первой в истории ТВ strong woman и первой ввела подтекст? Никто даже щас этого не знает. Вот так же и с Элвисом. Не принято в народе считать, что какая-то рок-звезда могла изменить мир, потому что рок-музыка не считается интеллектуальной. Но не знать, что это Элвис положил всему начало, это просто незнание истории. Только, пожалуйста, не принимай эти слова к себе!!! Я говорю в общем плане.
Я тебе могу на Библии поклясться, что это он, могу голову на отсечение отдать. :D

"Никто не думал, что этот музыкальный сувернир ("That's All Right, Mama") станет началом нового музыкального стиля, который изменит жизнь всего человечества".
Да хотя бы прочти цитаты выше. Я же не просто так их цитирую, а потому что они говорят то, что было.
"Before Elvis there was nothing"
"Before anyone did anything Elvis did everything" -
John Lennon

Вот даже вчера по Утро на НТВ рассказывали про розовые кадиллаки. Что это самая знаменитая машина в мире - розовый кадиллак. Что даже есть диссертация "Розовый кадиллак, как символ повседневной жизни американцев". Что каделлаки стали популярными в 50-е. И все почему? Потому что это первая машина Элвиса! Потому что не было розовых кадиллаков, этот цвет попросил сам Элвис. С тех пор из всех моделей кадиллаков самая знаменитая - это модель 50-х, розовая.

Koshka StarLa, мне слава Богу не приходилось с такими сталкиваться. Даже хотя я не слушала его в детстве, я всегда знала кто такой Элвис. Правда при этом считала до 17-18 лет (сейчас мне 19), что он наркоман и дебошир... :% Слава Богу я купила его диск, порылась в инете и узнала the thruth.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср июн 30, 2004 9:46 pm

I forgot to say...
То, что белые смогли принять музыку негров и пустили негров на мировую эстраду, это ли еще не вклад в музыку! Он ведь не использовал их музыку, как свою, он пел, как они. Как сказал Сэм Филлипс, который открыл Элвиса: "Если бы я нашел белого, который пел бы, как негр, я бы заработал миллион долларов".

Еще в 2002, кажется, был опубликован список песен, определенных экспертами и музыкантами, "изменивших мир". И список возглавила "That's All Right, Mama".

He's the One.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей