Только по теме.... "Возлюбленная Шопена"

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Застенчивый Никто
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am

Сообщение Застенчивый Никто » Чт май 12, 2005 9:14 pm

Давайте начнем еще раз, но уже только в рамках обсуждения альбома...
я Вам не ЭХО, чтобы два раза отдаваться!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт май 12, 2005 11:01 pm

Ок. :)

Чудесному существу уломавшему меня купить альбом Сургановой. Захожу сегодня в респектабельный магазин в центре, требую "новую Сурганову" и получаю скоропостижный отказ с аргументацией - "Кончилась!". Далее ходить по магазинам не представлялось возможным по причине отсутствия времени. Но вечером, после 22.00 вижу по дороге домой какую-то музыкальную лавку с горящим электричеством. Захожу туда, а мне с порога продавец с габаритами и лицом скандинавского варвара заявляет: "Закрыто уже..." А я с улыбкой: "Ну а спросить то можно". Гигант пораженный постановкой задачи: "Ну можно..." Я: "А Сурганова новая есть?" Он: "Конечно!" Я: "Ой, а можно..." :) Кассовый аппарат был уже закрыт, но белобрысый верзила видимо узрел в моем лице что-то такое загадочное и понял, что без новой Сургановой я прям тут расплачусь и начну звать маму. В общем выдали без кассового чека и теперь мне очень нравится вещь "Молитва мольберту".
я очень скучаю по "Зене"

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт май 12, 2005 11:09 pm

Что я могу сказать? Красивая и нежная музыка. Исполнять в строго камерном варианте. Никаких Maxidrom'ов! Лепка с потолка обсыпется пылью, ажурные занавески изомнут, все эти переливы серебра в лучах тысячеватников не заиграют должным образом.

Мне интересно было слушать только авторские тексты. С Ахматовой и Гумилевым и так все понятно. Я прекрасный и ужасный Серебрянный век люблю очень избирательно.

Очень понравились "Молитва мольберту", "Весна", "Я знаю женщину". Но самая лучшая - это "Оставь".

Интересно, в названии альбома есть какой-то намек на творчество Жорж Санд, или это просто образ?
я очень скучаю по "Зене"

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт май 13, 2005 7:08 am

Были на презентации альбома. Не знаю...слишком камерно и возвышенно и этот альбом мне напоминает где-то "Вендетту" Земфиры. Все на одном дыхании, на одной ноте. Если брать каждую песню в отдельности, то нравится, а все вместе :noo: Первый альбом другой и он лучше.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 13, 2005 8:47 am

On 2005-05-13 03:09, рандир wrote:

Очень понравились "Молитва мольберту", "Весна", "Я знаю женщину". Но самая лучшая - это "Оставь".
__________________
Полностью согласна! Она мнне тоже больше всех понравилась. Еще "Ангел" конечно же отличная песня.


Интересно, в названии альбома есть какой-то намек на творчество Жорж Санд, или это просто образ?


Как сказала сама певица- это просто образ, но почему именно его выбрала очень личное дело! Вот так! :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт май 13, 2005 9:02 am

Переслушиваю еще раз... Какая же все таки разительная пропасть между этим нежной интеллигентностью и нахрапистыми кабацкими завываниями Арбениной.
я очень скучаю по "Зене"

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 13, 2005 9:08 am

On 2005-05-13 13:02, рандир wrote:
Переслушиваю еще раз... Какая же все таки разительная пропасть между этим нежной интеллигентностью и нахрапистыми кабацкими завываниями Арбениной.



Послушай уважаемый, ты опять хочешь спровоцировать скандал? :evilcool: Зачем тебе это надо? :???:
Собравшиеся здесь( большая часть) любит и уважает Арбенину. Если ты хочешь продолжать общаться на этом сайте, научись уважать чувства других и давать конструктивную критику, если по другому нельзя. А едкие словечки, которые увы не делают тебя круче и умнее- оставь при себе. И говори уважительно о человеке которого ты обсолютно не знаешь и не тебе судить!
Выбор - это то, что говорит сердце!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт май 13, 2005 10:38 am

Послушай уважаемый, ты опять хочешь спровоцировать скандал? :evilcool: Зачем тебе это надо? :???:
Собравшиеся здесь( большая часть) любит и уважает Арбенину. Если ты хочешь продолжать общаться на этом сайте, научись уважать чувства других и давать конструктивную критику, если по другому нельзя. А едкие словечки, которые увы не делают тебя круче и умнее- оставь при себе. И говори уважительно о человеке которого ты обсолютно не знаешь и не тебе судить!

Ну зачем так резко? :) Здесь высказывают мнения? Разве нет? В таком случае я могу его высказать. Притом оно вполне конструктивно, посколько построено на сравнении. Если кому-то охото устроить скандал, это проблемы "кого-то". А негатив кажется можно высказывать с таким же правом как и позитив. Или общение на этом сайте подразумевает запись в ряды любителей Арбениной? :) В ряды любителей Зены - это более или менее понятно. Если на меня сейчас набросится толпа истеричных поклонниц Арбениной (других не держит), приму это как кару за "неважение чувств". А если нет, то очень удивлюсь. Но вы все же неправы. Проблема не во мне конкретно, а в том, что попытка высказать любое мнение, имеющее эмоциональную окраску (более личное и живое) тот час же пораждает скандал и возмущение тех, кто не в состоянии ни в руках себя держать, ни в стороне остаться, ни мнение свое аргументировать.

Но чтобы очистить свое сообщение от лишних проявлений негатива скажу просто: "Слушаю и понимаю, какая же огромная между Сургановой и Арбениной пропасть". :)
я очень скучаю по "Зене"

Застенчивый Никто
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am

Сообщение Застенчивый Никто » Пт май 13, 2005 9:51 pm

Альф!!!, ну ты что ТАК то!

Послушай уважаемый, ты опять хочешь спровоцировать скандал? Зачем тебе это надо?
Собравшиеся здесь( большая часть) любит и уважает Арбенину.


а я люблю Сурика! бе-бе-бе... :P ну забыл человек ИМХО поставить...

:off: У меня лично отпало вское желание ходить на ДА, после ее последнего концерта в Перми! Конечно, бывало и госпожа Сурганова выступала у нас сидя, тк стоять они просто не могли, тк были изрядно пьяны, но провальности не было!
я Вам не ЭХО, чтобы два раза отдаваться!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн май 16, 2005 10:56 am

Точно, надо было поставить имхо. :)) Вообще, если не ставить эти буковки, то такое ощущение, что высказывание перестает быть этим самым имхо. ;)

Все, я уже чистосердечно раскаиваюсь. Не буду говорить гадости про Арбенину. Она теперь не мешает Сургановой писать хорошую музыку. Низкий поклон ей за это, осанна и корзинка косметики в подарок. :)
я очень скучаю по "Зене"

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт июн 03, 2005 2:52 am

Огромное спасибо нашему форуму за рекомендацию этого альбома
"Возлюбленная Шопена" уже две недели не вылезает из моего плэйера
Из того, что первым можно сказать об этом - КАЧЕСТВО
В моем понимании это - когда уже не сделать лучше :)
Раньше для меня существовала одна Певица - Земфира Теперь их, по моему, две :)
И, Господи Боже мой, "Весна"
"Весну" и "Корабли" я могу слушать бесконечно И офигительно романсовое "Горе" - "моя радость, ваша светлость"...очень сейчас с моим настроением совпадает...прощания
Заорать "Весна идет" и бац кулаком по столу :D

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пт июн 03, 2005 2:27 pm

слушаю целый день на работе :super: весь отдел уже подсел на Сурика... ходит напевает :) просят первый концерт :D

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июн 03, 2005 2:31 pm

On 2005-05-13 14:38, рандир wrote:
Или общение на этом сайте подразумевает запись в ряды любителей Арбениной? :) В ряды любителей Зены - это более или менее понятно.

:off: - Очень верное замечание :) Я вот НС на дух не переношу :) правда, молчу об этом. Зачем людям настроение портить :)
Лыс, толст, злопамятен.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн июн 06, 2005 3:26 pm

А я одинаково обеих люблю…. :roll: :roll: :roll:
Агли,А что за концерт был? Почему тебе не понравилось?

из нового альбома очень нравятся : «Ангел седой» ,»Корабли» и «Я знаю женщину», «Путник милый»

[ Это сообщение было отредактировано: besenok 2005-06-06 19:27 ]
Теперь уже не бесенок...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Сб июн 18, 2005 7:43 pm

Вот оно счастие!!! Дядя Блэки спасибо!!!!

про концерт...

Во-первых, пришел я туда не один а с дамой, ибо уж очень ей хотелось посмотреть на сие действо и на людей туда приходящих! Первое что меня ошарашило, это ТАКОЙ контроль на входе...я аж забыл, где у меня билеты! но это всё фигня...по сравнению с остальным!

Сели, сидим, дама обозревает входящих...
Начинается концерт, первая песня...и никак..ну думаю, ща все будет зашибитлз, зал проснется и все будет ОК! Ага, ждите ответа оператора!
Звук по залу, не то, чтобы гулял, он просто шарахался, как пьяный Карлсон. Охрана - отдельная песня. Ну то, что фотографировать нельзя, народ понял сразу, а то, что нельзя вставать, даже на своем месте, никак не укладывалось в голове. Когда я мобильником, вместо зажигалки решил посветить, его чуть с моим плечем не выдернули из меня..Нельзя! а что можно было ЛЬЗЯ? Сидеть и петь, но знаете, я уж лучше дома диск поставлю и под него побазлаю, при этом бесплатно!

Апогеем для меня была песня "Сенбернары", ну так вышло, что меня она торкает до слез! Сижу значит, даму предупредил, что я Ща плакать буду, она сидит довол ьная ждет. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! выражение моего лица в тот момент можно было описать фразой "то ли лыжи не едут, то ли лето на улице"! Вообще не точно бы не торкнуло, все ушло кудато мимо!
Ни драйва, ни задушевности, НИЧЕГО! на последние все две песни, подвыпившая аудитория решила штурмом взять проход и подступы к сцене...О! Вспомнил, НЕЬЗЯ было выходить на сцену и дарить цветы! Ага, все просто мечтают ломануться и прибить Арбенину...ну уж не первый раз она в Перми, а!
И даже моя дорогая и горячо раньше любимая бывшая жена сказала, что концерт - отстой! а она то просто по Арбениной тащится, как ежик по стекловате!
Вот и вспоминаешь, что Сурик, вхлам пьяная, сидя на стуле всеь концерт, ибо стоять она просто не могля , раскачала зал огого как, а в городе она пардон появляется гораздо чаще, чем Арбенина!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вс июн 19, 2005 5:50 pm

On 2005-06-18 23:43, Агли wrote:
Вот и вспоминаешь, что Сурик, вхлам пьяная, сидя на стуле всеь концерт, ибо стоять она просто не могля , раскачала зал огого как, а в городе она пардон появляется гораздо чаще, чем Арбенина!



Во-первых, с возвращением! ))) Во-вторых, пасиба за животрепещущее описание концерта. А что, мадам пьет?
Балин, и как это я пропустила “Путника” и “Я знаю женщину”??? ПОтрясающие песни!
:super:
Теперь уже не бесенок...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей