Вдох/выдох

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Пн май 15, 2006 4:08 pm

Кто смотрел? У кого какие впечатления?

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср май 17, 2006 5:29 am

Оч. приятная легкая комедия. Смотрела ни один раз и в общем-то посмотрела бы еще )

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср май 17, 2006 7:37 am

Так "Вдох/выдох" или "Вход/выход"? :???: :D Или они оба комедии?

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Сб май 20, 2006 3:51 pm

Зима, "вдох/выдох" - в прошлой теме я скосячила и переврала название :shuffle:

Мне он скорее запутанной какой-то драмой показался...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт авг 25, 2006 10:26 am

"Вдохвыдох" :super: :super: :yes:

Когда жизнь становится странной загадкой, когда нелепости превращаются в действующих героев, а сами люди,дожив до ХХI века так и не поняли что такое любовь.
Фильм об этом!
Глубокий, пронзительный, освежающий, тяжелый, переполняющий.Фильм о котором можно много говорить, но все слова так и останутся словами, потому что его надо прочувствовать. Сыграть с режисерром в его смертельную игру в любовь, поиграть по струнам чувств.
Кино не понятное, фестивальное,эмоциональное. Сюжета нет, есть только люди, вырванные из мира, обреченные характеры, красивые сцены. Каждый кадр таит в себе напряжение и смысл. Пара взгдядов говорят больше, чем пятнадцать произнесенных слов.
Да и слова там служат лишь ширмой, фоном, как шум телевизора в обычной российской квартире. Они ничего не значат, они не нужны. Главное чувство, то, что нельзя сказать, но что всегда отражают глаза.
Это фильм-крик. Страшный, незуразный,заставляющий прохожих на секунду остановится и задуматься...Смысл его всего лишь в нескольких предложениях, сказанных героиней.

Однажды в метро собаке экскалатором оторвало лапу. Ей было больно, она кричала. люди пытались помочь ей, потому что они по своей сути добры. Но она продолжала кричать. И было в этом крике что-то такое...Нет эта не физическая боль. Ее можно понять. Но вот душевная...
И вот когда мне тоже стало невмоготу, я тоже закричала. Люди вызвали скорую...тоже пытались помочь...И ты сейчас тоже кричишь! Я кричу сама!

Здесь нет понятных и логических ситуаций, как и в жизни. Просто набор отдельных сюжетов,но каждый из них таит определенный смысл.А общий сюжет-это скорее прикрытие, как легкая вуаль на теле обнаженной женщины.
Актеры сыграли потрясающе, показали как раз то, что задумывал режиссер. Очень сильная игра!Фильм несет огромное количество смыслов. Мне показалось, что он о том, что любовь это как вдох и выдох, как не может быть только один вдох, так не может существовать идеальная любовь без помех. Выдох- это познание любви,через препятствия. Такое препятствие в любви- соперница-любовница жены главного героя.И чтобы вновь был вдох, надо отпустить любовь, но продолжать любить. Любовь не может быть без свободы. И сама любовь тоже дает свободу. Герои кричат, потому что они не слышат друг друга. Мужчина не мог понять, что уход, это не потеря любви, а обретение.
А моему другу, с кем я смотрела этот фильм увиделся другой смысл, о том, что нельзя разрывать свое сердце на многих. Надо определиться и не мучить того, кто тебя любит.
У вас тоже будет свой смысл, когда посмотрите!
Этот фильм похож на "Богиню" Литвиновой. та же бессюжетность, яркость красок, буйство смыслов. Это новый виток кинематографа, когда смысл фильма понимается душой, но не выражается чувствами. Как "Матрица" изменила кино, так и "Богиня" дала новый жанр-"чувственное кино".
И продолжением этого стал "Вдохвыдох".

Этот фильм задумывался к показу всего в трех кинотеатрах по стране:в Питере, Москве и Саратове. Не знаю как его показали в действительности- не следила. Но думаю, что любителям мейнстримового, "непонятного" и глубокого кино этот фильм придется по вкусу.
Этот фильм после которого хочется молчать!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Пт авг 25, 2006 2:56 pm

Этот фильм после которого хочется молчать!



Как вы чертовски правы! :jump2:

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт авг 25, 2006 3:47 pm

Редкое в своем роде "кино", где все от первого слова до последнего кадра невыносимо вульгарно и глупо. Пошлость такая, что волосы дыбом встают. Бижайший жанровый сосед - Тинто Брасс, но у того все же получше выходит.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт авг 25, 2006 7:39 pm

Рандир, Тинто Брас по сравнению с этим фильмом просто таки гений :)
Полтора часа просто ни о чём, вот и все мои впечатления от сего "шедевра" :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн авг 28, 2006 12:25 pm

Не понравилось. Ни разу.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron