Дьявол носит Prada

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт сен 26, 2006 6:46 pm

Насколько я понимаю, фильм пойдёт в кинотеатрах с 5 октября. Сегодня просто видела рекламу в кино :) И думаю, что пойду смотреть, ибо там играет Мерил Стрип.
Аннотация с афиши.ру:
Наивная пипетка (Хэтэуэй) устраивается на посылки к жестокой богине глянца, главреду мифического журнала Runway (Стрип). Удачная экранизация сатирического романа про мир гламура, написанного бывшей ассистенткой главреда Vogue Анны Винтур. Режиссер - один из постановщиков "Секса в большом городе". В нашем прокате заглавную героиню дублирует не Алена Долецкая, а Эвелина Хромченко - что, конечно, явное нарушение субординации.

Кроме того, существует одноимённая книга.
Работа в журнале мод... Мечта любой женщины? Кошмар любой женщины! Добро пожаловать в ад под «глянцевой обложкой»!!! Кофе? Всегда холодный и невкусный! Дизайнерские шмотки со скидкой? Вышли из моды в позапрошлом сезоне! Работа в неурочное время? О личной жизни можно забыть! Но все бы ничего, если бы не начальница – легендарнейшая из стерв мира от-кутюр, то ли продавшая за успех душу дьяволу, то ли (по слухам) изгнанная из ада за невозможный характер!..
И скачать её можно тут.

Вот такая получилась реклама :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт сен 26, 2006 7:03 pm

Ой, я тоже из-за Стрип буду смотреть :)
А дублёжка, говорят, отвратная... я, прочитав это в чьём-то отзыве, пожалела, что двд месяц назад не купила на развалах, дабы в оригинале посмотреть... резануло как-то на обложке "предпочитает" вместо "носит"... и чего за претензии, спрашивается, когда вряд ли пересматривать потянет :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт сен 26, 2006 8:24 pm

Стрип - шикарная. А фильм, по крайней мере, сильно обаятельнее книги. С экранизацией опять вышло мутно. Мысли и эпизоды Вайсбергер, были пренесены в жертву. Но куда более толковым мыслям и эпизодам. Дубляж вполне обычный, но удовольствие слышать английскую меланхолию Стрип настолько самодостаточно, что его можно променять на все прочие достоинства. Мне давно не приходилось слышать настолько магнетических голосов.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Ср сен 27, 2006 7:13 pm

Не представляю Стрип в этой роли :???: Книга, имхо, достаточно примитивна. Забавно будет посмотреть фильм.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Чт сен 28, 2006 10:52 am

а у меня этот фильм уже больше месяца на компе валяется, и с нормальным переводом... только вот никак не посмотрю...
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс окт 01, 2006 1:24 am

Посмотрела. Стрип прооосто обалденна во всех отношениях! :bow: сидела и любовалась))) И слава всем богам Олимпу, оригинальную дорожку было слышно :)
Касательно остального... в целом как-то... никак. По мне, так выкинув некоторые линии/ситуации, а также какие-то наличествующие в книжке намёки на метанья/сомненья и внутреннюю борьбу, создатели упростили историю донельзя... да и без Вайсбергеровских иронии (иногда стёба) и некой карикатурности в изображении... как-то пресновато, хотя юмор, разумеется, и встречается.

Единственное, чем, на мой взгляд, фильм однозначно лучше книги, так это отсутствием скомканного, по сравнению с предшествующим повествованием, конца. :???: Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Вс окт 01, 2006 9:22 pm

Я посмотрел сегодня фильм, мне понравилась актерская игра, да и сюжет ничего, книгу я не читал так что сравнить не могу, но конец все равно как-то не впечатлил
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт окт 05, 2006 1:28 pm

А мне показалось, что симпатия авторов к Миранде Пристли очень уместна. :) Вайсбергер описала Пристли как ничем непробиваемую стерву. В фильме персонаж мудрее, глубже и симпатичнее. И весь журнально-гламурный мир по киноверсии имеет такие же достоинства и недостатки как и любой другой. Карикатурности и смеха меньше, а жизненности и сочувствия к Миранде больше. Ее сделали главной героиней. А персонаж Хэтуэй просто одна из декораций.

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб окт 07, 2006 11:57 pm

наконец то посмотрела фильм, и в нормальном качестве)) ну ниче так фильмец, смотрела с удовольствием)) на одном дыхании так сказать)))
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вс окт 08, 2006 1:23 pm

Фильм на меня особого впечатления не произвел. Одного просмотра вполне достаточно. Я все-таки рссчитывала немного посмеяться, по крайней мере друзья мне это обещали :???:
Но зато наряды :super: Желаю всем иметь возможность носить такую красоту.
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн окт 09, 2006 5:16 am

Вчера тоже посмотрела этот фильм, а что мне понравилось :good: Мерил Стрип сыграла классно, хотя раньше я к ней как-то нейтрально относилась, короче молодец она :clap:
p.s. Ну не знаю лично я нашла над чем посмеяться :shuffle:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн окт 09, 2006 3:50 pm

Книгу сейчас дочитываю....Фильм недавно посмотрела)И то,и другое=очень понравилось.Только в книге Миранду хочется прибить,а фильме очень обаятельная тетка.Да и девушку в фильме представили очень позитивной,она даже не курит.
В общем,гламурненько :lol: :lol: :lol:
Теперь уже не бесенок...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт окт 10, 2006 10:41 am

Сам фильм мне не очень, а вот игра Мэрил просто песподобна! и еще мне понравилась мадам из Франции, сама мадам :)
ИМХО в кино можно было и не ходить, а посмотрить дома!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение Olrait » Ср окт 11, 2006 4:30 pm

Противоречивые чувства по поводу просмотра - и понравилось, и нет, одновременно. Посмотреть конечно же стоит! Да, и лучше посмотреть дома, за чашечкой чая или еще чего :D.
Ужасно, на мой взгляд, развиты/показаны отношения девушки-героини и ее парня, просто отстой какой-то.
Последняя улыбка Мэрил просто покорила меня - бесподобно (типа... в каждом дьяволе есть ангел)! :super:

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт окт 13, 2006 7:38 pm

Наконец-то посмотрела фильм :) Мерил Стрип, как всегда неподражаема, сыграно просто супер, особенно мне понравилось, как она читала лекцию Андреа (про цвет свитера). А вот роль Энн похожа на предыдущие - даже смена цвета волос не очень -то помогла...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб окт 14, 2006 5:18 pm

Это все.
Теперь уже не бесенок...

mitilini
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 4:00 am
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Сообщение mitilini » Сб окт 14, 2006 9:18 pm

Фильм достоин просмотра!...один раз и без дубляжа Хромченко! Мерил Стрип-браво!Мэтр.
...опасные излишества необузданного воображения...

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс окт 15, 2006 6:52 pm

Сейчас читаю книгу - и правда, Андреа в фильме не курит. :)
ЗЫ Посмотрела фильм еще разок - понравилось больше моментов, не удержалась от обсуждения( стеми, кто еще смотрел) сцены, когда Анди уходит от Миранды и швыряет телефон в фонтан. И момент, когда Анди смотрит на Пристли, стоящую у машины. Пристли садитсяв машину и...улыбается.

[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-10-15 22:56 ]

Eerie2
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Kirov
Контактная информация:

Сообщение Eerie2 » Вс окт 15, 2006 7:10 pm

Вчера сходила в кинотеатр.
По чесноку, сто рублей не жалко по конкретным трем пунктам :D:
а) потрясающая игра леди Стрип(собственно, ради нее все и затевалось :D ), одна эта ее последняя улыбка чего стоила;
б) я увидела вживую сэра Валентино (хм, если конечно, это был он LOL)
в) отдельное спасибо композитору за приятную музыку - местами я даж начинала сидя "подтанцовывать" LOL

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс окт 15, 2006 7:22 pm

Да, с музыкой они постарались на славу - все песни любимые и знакомые :D

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт окт 24, 2006 3:08 pm

Посмотрела на днях и что-то я не особо в восторге. Почему-то смутно напоминает "Красотку" с Джулией Робертс. Уж не знаю почему ;)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт окт 26, 2006 3:27 pm

А мне на удивление фильм понравился. :yes: Рекомендую посмотреть, кто не видел. ;)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт окт 26, 2006 3:39 pm

Кстати у нас в одном кинотеатре одновременно показывали 2 фильма:
- "Дъявол носит Prada"
- "Иисус" (фильм снят много лет назад, посещение было бесплатным).
Статистика показала, что "Дъявол" и "Иисус" пользовались равной популярностью у современных зрителей. :off: :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron