Dolores O'riordan 10 ноября Москва Б1-Максимум

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт ноя 02, 2007 7:08 pm

Изображение

Клуб «Б1 Maximum» представляет
Dolores O’Riordan — голос The Cranberries
10 ноября, 20:00

Пресс-релиз.

Началось все в 1990, когда выросшая на ирландской народной музыке и католических гимнах юная школьница с аристократическим именем Долорес и фамилией О'Риордан решила попробовать себя в группе Cranberry Saw Us, из которой ушел вокалист. Музыканты были шокированы ее нежным и одновременно мощным голосом, оригинальной манерой исполнения и без вопросов приняли Долорес в группу. И уже через месяц в городе Лаймрик (Limerick) состоялось их дебютное выступление. В 1991 группа меняет название на более простое - The Cranberries; ансамбль активно гастролирует и выпускает несколько синглов. В 1993 году выходит их первый полноценный альбом "Everybody Else Is Doing It. So Why Can't We?"

В октябре 1994 году увидел свет судьбоносный альбом "No Need To Argue". Такие синглы как "Ode to My Family" и "Zombie" вырываются на первые места чартов по всему миру и навсегда становятся визитными карточками группы! Успех "No Need To Argue" был ошеломляющим. The Cranberries собирают многотысячные стадионы, записывают концерт знаменитой серии «MTV Unplugged», группу атакуют папарацци, Долорес принимает участие в благотворительном концерте "Pavarotti and Friends for the Children of Bosnia", исполнив "Ave Maria" с великим тенором (R.I.P.) и "Linger" с Саймоном ЛеБоном из Duran Duran.

В 1996 году выходит "To The Faithful Departed" с синглом "Salvation". Довольно противоречиво встреченный критикой альбом за первые шесть недель был распродан огромным тиражом - 4 миллиона копий и достиг 2 места в Великобритании и 6 места в чартах США. Во время гастролей по Австралии, после одного из концертов, дает о себе знать травмированное в 1994 г. колено г-жи О'Риордан. Врачи советуют певице сделать перерыв в гастрольной деятельности. Так начинается первый большой отпуск за время беспрерывной 5-летней работы. Хотя в конце года Долорес записывает песню "God Be With You" для саундтрэка к фильму "Devil's Own" ("Собственность дьявола") с Харрисоном Фордом и Брэдом Питтом, а также песню "Go Your Own Way" для трибьюта "Fleetwood Mac: A Tribute To Rumours".

В 1998 группа выпускает альбом "Bury The Hatchet" и возобновляет концертную деятельность. После выхода альбома "Wake Up And Smell The Coffee", а также двух сборников "Treasure Box: The Complete Sessions, 1991-1999" и "Stars: The Best of 1992 - 2002" группа прекратила существование.

Долорес с головой ушла в семейную жизнь, наслаждаясь свободой от обязательств, контрактов, беспрерывных гастрольных гонок и нападок прессы, воспитывала детей, при этом, не прекращая музыкальную деятельность. Записала песню "Ave Maria" для саундтрека к фильму Мела Гибсона "Страсти Христовы" приняла участие в качестве приглашенной звезды на альбомах Цуккеро (помимо Долорес, в проекте задействованы Боно, Стинг, Андреа Бочелли, Паваротти и много другие) и Jam & Spoon (в записи которого также приняли участие Трики, Рей Гарви (солист Reamonn), Майдж Юр (солист Ultravox, Plavka)

Летом 2003 Долорес начала работу над сольным альбомом. Процесс длился 4 года, и в мае 2007 года "Are You Listening?" вышел на лэйбле Sanctuary Records. Два трэка “Apple” и “Ordinary Day” были спродюсированны лауреатом Brit Awards – мужчиной Юф (Youth), работавшим ранее с The Verve, Embrace, Primal Scream, U2 и Полом Маккартни. "Он привнес свое видение и смягчил песни, не нарушая их целостности и страсти", - говорит Долорес о сотрудничестве с Юфом, - "А еще, со мной играют 4 фантастических музыканта. Отличный басист, звездный барабанщик и безупречный гитарист!"

К слову об остальных участниках группы: команда собралась действительно интересная:

Steve Demarchi (Стив Демарчи) - гитара, бэк-вокал (ex-Alias)
Denny Demarchi (Дэнни Демарчи) - клавиши, гитара, флейта, бэк-вокал
Marco Mendoza (Марко Мендоза) - бас, бэк-вокал (ex-Thin Lizzy)
Graham Hopkins (Грэхем Хопкинс) - барабаны, перкуссия, бэк-вокал (ex-Therapy?)

“Are You Listening?” получился очень разнообразным. Долорес остается верной себе. Динамичные песни в духе The Cranberries сменяются пронзительными и романтичными балладами. Альбом основан на событиях ее личной жизни. Свекровь певицы умерла от рака после того, как Долорес ушла из Cranberries. Песня “Black Widow” является метафорой пережитой трагедии. Песню “Apple” Долорес написала о своем муже, а “Ordinary Day” о рождении третьего ребенка - дочери Дакоты. "Этот альбом - новая страница в моей жизни. Пробуждение. Я как будто перешла через мост, который привел меня к новым горизонтам. Сейчас моя жизнь не похожа на ту, что я вела 10 лет назад, в ней больше мудрости и осмысления. Самое время вернуться к музыке".

Со слов очевидцев, посетивших концерты Долорес, это невероятное по энергетике действо. Долорес в отличной форме! Помимо песен из дебютного сольного альбома “Are You Listening?” исполняются также хиты из наследия The Cranberries.

Дискография:
The Cranberries

- Everybody Else Is Doing It, So Why Can't We? – 1993
- No Need To Argue – 1994
- To The Faithful Departed – 1996
- Bury The Hatchet – 1999
- Wake Up And Smell The Coffee – 2001
- Stars: The Best Of 1992-2002

Долорес О'Риордан

- Are You Listening? - 2007
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт ноя 02, 2007 7:09 pm

ну? йидем?
Viva! Viva! La Revolution!

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пт ноя 09, 2007 2:50 pm

йех...ну почему не в Питере.. :noo:
"Can't rain all the time............."

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт ноя 09, 2007 6:22 pm

On 2007-11-09 17:50, Katarsis wrote:
йех...ну почему не в Питере.. :noo:


эта не проблема, ты еще успеешь доехать ;)

на форуме Долорес на концерт съезжаются со всей России! И даже с Сибири и Украины. :yes:

Я тоже не пропущу сего мероприятия =)
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт ноя 09, 2007 6:26 pm

Кто еще надумает идти - торопитесь! Билетов уже практически не осталось! На Concert.ru их 15 штук осталось - самых дешевых по 2100. По 2500 побольше. Возможно еще в самом Б1 Максимум есть.


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-11-09 21:27 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пт ноя 09, 2007 10:30 pm


эта не проблема, ты еще успеешь доехать ;)



Была бы возможность - с удовольствием! А так... надеюсь, что хотя бы вы поделитесь своими впечатлениями и сием действе, после его завершения ;)
"Can't rain all the time............."

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб ноя 10, 2007 1:52 am

Передаю клевые новости с сайта doloresoriordan.ru!
Вчера (9-го ноября) трое фанатов неизвестно каким образом все таки разузнали место и время прибытия Долорес в Москву))) Встретили ее, подарили оч классные подарки - собственноручно нарисованные два портрета долорес в образе богини Афины(!!!) и некой Леди Долорес времен средневековья. Рисунки просто класс, но дарили не просто рисунки, а напечатанные обрамленные портреты! ))) Сфоткались с ней, Долорес даже обещала резместить портреты у себя на офф сайте! )))
Так же в Москву "едет" еще один подарок, в создании которого также участвовали несколько фанатов по всей России - кто-то сделал наброски на рисунке, кто-то финансово помог и т.д. В результате получился красивый медальон с изображением долорес, выгрированным на металле!) Этот медальон попытаемся завтра на концерте вручить каким-либо образом. И еще, бует букет из 45-ти желтых нарциссов! ))) О да!!)

Все подробности на http://www.doloresoriordan.ru , там сможете полюбоваться этими самым портретами и медальоном.

Мля, я в таком возбуждении, вечером на концерт мать его! :jump2: :jump2: :super: :super:

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-11-10 04:55 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Сб ноя 10, 2007 3:32 pm

ну что ж, завтра почитаем, как все прошло :)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб ноя 10, 2007 11:26 pm

Собсно было усё так. Встретился я с толпой фанов пол пятого вечера и пошли мы занимать первые места у клуба Б1 Максимум. Стояли у входа, мерзли наерно до пол восьмого.)) за то сзади нас сформировалась очередь огого какая, но мы были первые) Соответственно заняли места у сцены. На разогреве была некая группа Blast, которая мне чес гря не понравилась. ну типа легкомысленный рок такой, иногда какие то потуги встречаются с намеками на серьезность... Вокалист-фронтмен какой-то все слюнами брызгался :)
Дальше началось длительное ожидание Долорес... чересчур длительное блин, у меня чуть поясница не треснула пока ждал (еще ведь на улице на холоде стояли почти три часа :% ). Минут через 30 ожиданий на сцену вышла диджей радио Максимум с победительницей розыгрыша гитары Долорес. Все дела, вручили ей гитару, девушка бедная разволновалась. Ушли. Опять ожидание еще минут на 15. Наконец на сцене появляются не доставшие всех техники, а музыканты. Гитарист берет первые аккорды Zombie.. выходит Долорес... зал взрывается при её виде. Мощный рев Зомби также взрывает зал)) Долорес начинает петь... но не тут то было. Ее совсем не слышно! Но не из-за каких то проблем со звуком.. просто весь зал начинает хором петь вместе с ней абсолютно всю песню.. и в общем реве с трудом удается различить её голос.
Второй песней сыграли вроде Angel Fire c сольника Долорес. Все шло хорошо, как вдруг у басиста (басист у них ex-Игги Поп, барабанщик ex-Thin Lizzy, про других пока не знаю ниче) отказывает гитара. Минуты две была пауза и пока Долорес развлекала зал типа и говотрила типа "Ай ай ай, чето не то с бас-гитарой, верните пожалуйста нам бас гитару!".. потом обращаясь к публике "у кого нить есть бас гитара?"))) и "похоже нам придется играть дальше без бас гитары", в это время техники носились по сцене пытаясь решить проблему. В конце концов басисту вроде принесли другую гитару и все стало нормально. Концерт продолжился. .. жаль но я не помню точный сет лист. Могу сказать что исполнялось очень много хитов Крэнберрис, таких как Dreams, Ridiculous Thoughts, Zombie, Ode to My Family, Free to Decide, забойную salvation, Animal Instinct, Promises, Shattered... наверняка что-то пропустил еще. С Сольника играли Ordinary Day (в этой песне почему звук вобще не отстроен был... солирующая гитара врубалась чересчур резко и громко, а потому так же резко вырубалась.. создавалось впечатление вобще что не группа играет песню, одна только Долорес под гитару поет и ударные молотят, басы не очень слышны были... но я оцениваю звук с моей позиции - у сцены, в зале возможно и лучше было.. надеюсь)) When We Were Young прозвучала классно, проперло. В Human Spirit Долорес как обычно исполняла на флейте сама. Так же была отрываня Loser, Apple of My Eye, Angel Fire и Black Widow - она меня особенно пропёрла! Особенно тяжелая концовка, после которой Долорес уходит со сцены, а группа продолжает рубить очень мрачную :super: концвоку, которой уже и в альбоме не было.. причем свет тоже погасился и только синими тонами все светилось....уфф была очень впечатляющая атмосфера...
Заканчивался концерт очень кульминационно. Во время предпоследней песни Ridiculous Thoughts я думал что это уже конечная песня - настолько там был накал эмоций... А этот последний крик её в песне с выделенной "ррррр" меня вобще убил)) Но все таки последней стала насколько я понял Dreams, вот уж концовка так концовка! Вокал Долорес с дилеем просто летал по залу и охватывал все вокруг. Было очень захватывающе... Вобще надо отметить, что в отличие от некоторых записей живых выступлений Долорес что я видел, тут она пела безупречно. Очень сильно и без сомнений звучал вокал без намека на какую либо недотяжку или какую другую лажу. Это мне очень понравилось.
После последней песни музыканты по "рокерски" свалили со сцены, оставив гудеть в колонках невыключенные брошенные гитары, а барабанщик распинал свою ударную установку по полу и тож свалил )))

Все фотги и видео смотрите здесь
http://www.the-cranberries.ru/phorum/in ... owforum=16



[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-11-11 02:29 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пн ноя 12, 2007 10:25 am

dEStROY, спасибо что поделился своими впечатлениями! Было очень интересно почитать! :super:
"Can't rain all the time............."

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн ноя 12, 2007 6:18 pm

Вот точный сет-лист

1. Zombie
2. Angel Fire
3. Animal Instinct
4. Apple of My Eye
5. Ordinary Day
6. Ode To My Family
7. Human Spirit
8. Black Widow
9. Free To Decide
10. How
11. I Can't Be with You
12. Loser
13. Salvation
14 When We Were Young
----------------------
15. Shattered
16. Promises
17. Linger
18. Ridicules thoughts
19. Dreams
Viva! Viva! La Revolution!

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт ноя 20, 2007 2:22 pm

Медаль то подарили?

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт ноя 20, 2007 10:54 pm

:cry:
с медалью все грустно вышло. точнее с медальоном. Из-за отсутствия другой возможности положили его в букет цветов, который вручили ей во время концерта на сцену. Есть запись видео как Долорес взяла этот букет.. походила с ним... а потом когда наклонялась, чтобы положить его рядом с барабанной установкой на записи заметно было как что-то блестнуло и вывалилось на пол..(( так вот так и не понятно, увидел его потом кто-нить или нет. А если увидел, передал ли? Если это были люди Долорес, то полюбэ передали, а если Б1, то совсем не обязательно. Кароч в неведении все. Пытаются пробить через музыкантов письмами на майспейс, чтобы узнать, получила Долорес медальон или нет... пока не выяснилось... но в любом случае, если тот потерялся, новый сделают :) и в следующий раз подарят)
Viva! Viva! La Revolution!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей