СОЛЬ Светланы Сургановой

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Ср дек 19, 2007 3:45 pm

я просто в шоке от её последнего альбома - такого долгожданного, такого белого внешне и черного внутри, такого уже родного, но нового одновременно.

"Соль" - 2 года она пела его со сцены, все песни, слышимые в разных городах - уже выучены наизусть! казалось бы, ну что еще мы можем узать?

но лишь послушав песни по полрядку от и до - ты понимаешь, что это сборник песен о смерти - своей и чужой, далекой и близкой, о смерти как о пути, как о судьбе, о внезапности, о горе и еще сотни вариантов.
пронзительная боль потерь, насмешка над неизбежным и пара грустных улыбок - бесконечно загруженный печалью альбом. под него хочется плакать.
соль сургановой - это соль глаз, соль капель в океане глубочайших эмоций.
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Ср дек 19, 2007 3:53 pm

уважаемые ценители, не пожалейте свой голос за
ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ ГОДА
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт янв 10, 2008 4:16 pm

Что я могу сказать (ну люблю я Сурика, думаю все уже в курсе) есть новые треки, в основном это перепетый старый альбом подна кодовым названием "Дохлый Сурик"

Но попал в меня. просто прямо в сердце.

она не штампует хиты как другие артисты. но она, беспортно талантливый композитор, талантливый лирик. и замечательный человек (знаю. и точка)

не очень если честно понравилась версия белой песни, ну и пусть, даже примерно не испортило впечатление от альбома!

отправлю этот альбом в свои избранную коллекцию в ряд с the Night in Opera Queen и еще пару сильными вещами.

шедевр. можете убивать, но я буду стоять до последнего
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт янв 11, 2008 11:38 am

Альбом не обладает разнообразием в плане музыки. Несколько композиций уж очень похожи между собой.
Читать новые стихи вместо того, чтобы их петь - это, конечно, стильно, но заставляет задуматься. Могли быть две новые песни, а так - стихи + музыка. Недоработочка.
Мне кажется, не стоит петь песни, к которым у тебя уже не лежит душа. "Я хочу поскорее отсюда уйти" - испорченная, на мой взгляд, песня. Без души.

Я не хочу сказать, что альбом не получился :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Пт янв 11, 2008 8:22 pm

... ммм... что я могу сказать по поводу речетативных треков.... знаете, если прислушаться к альбому от начала до конца, то они оба офигенно уместно смотрятся.... как начало и конец.... как предыстория, рассказанная грустным вечером у камина, и послелог - сказка для бессонной ночи... обе эти "песни", как я вижу - сделаны совершенно в плане оранжировки, которая как раз задает настроение.... если бы это были песни в полном смысле слова, то потерялась бы эта настроенческая суть - это были бы просто "еще две песни", коих и без того достаточно... нет, не говорю, что их много, но для концепции я готова пожертвовать колличеством, не потеряя при этом в качестве...
песня "я хочу поскорее отсюда уйти" - мне сначала показалась очень странной, непривычной, другой. она и есть другая. но я не сказала бы, что из неё ушла душа. напротив, в неё пришла другая душа - на этот раз не концертно-разгильдяйская, как мы привыкли её слышать, а душа, преисполненная отчаянием, безнадежностью и снова болью....

когда альбом идеально подходит нашему слуху с первого раза - значит он и сделан для этого слуха, подмазан, подогнан, как и делаются все хиты в наше время... но здесь всё иначе - здесь слушателю приходится совершать некоторое усилие, чтобы УСЛЫШАТЬ автора, понять, почему он решил сделать так, а не иначе, не так, как мы все любим и помним. и каждое новое видение - эта многогранность - и делает произведение уникальным, харАктерным, живым....

но это мое вИдение... каждый имеет право видеть этот мир иначе )))
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron