Star Wars

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вс май 26, 2002 3:57 am

Сбылась мечта идиота :) наконец я вырвалась на просмотр 2-го эпизода, до сих пор нахожусь под впечатлением (интересно, а здесь есть смайлик "мечтательная улыбка"?)
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Вс май 26, 2002 11:46 am

Ой! Недавно по телеку Эпизод I смотрела. Супер!!! Все на второй не выберусь. Ужасно хочется посмотреть.
To the world you may be someone, but to someone you may be the world.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вс май 26, 2002 12:17 pm

А я слышала, что не очень. Даже идти расхотелось! :(
Бери что хочешь, но плати за это сполна

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Вс май 26, 2002 2:55 pm

А меня звали,я не пошел, уж дорого больно 150 р. выкладывать, я лучше через недельку на компе посмортю, хотя говорят что это не то....

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вс май 26, 2002 5:39 pm

Я как раз сегодня посмотрела. На мой взгляд, вторая часть лучше первой - более зрелещнее и сам магистр Йода продемонстировал нам сови джедайские "каратисткие" способности, да и любовь, понимашь! :) Фильм зрелищный, конечно, но именно для кинотеатров -смотреть его по компу или по видику -просто извращение :)

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Вс май 26, 2002 6:46 pm

Спасибо, что просветила. кстате все говорят, что вторая часть курче по всем параметрам...

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Пн май 27, 2002 4:35 am

Изображение
Если честно, то я ожидала худшего. Все мои знакомые говорили, что это будет нудная мелодрама и смотреть будет неинтересно. Чтож, это мелодрама, но тем не мение, я смотрела её с удовольствием.
Эффекты в фильме просто потрясающие. Компьютерная графика на уровне Властелина колец, но эффектов много больше (кто бы мог подумать, что это возможно). Я слышала, что Лукас хочет заменить актёров компьютерными персонажами. Похоже, к этому всё и идёт. Компьютерные персонажи стали на порядок лучше, чем в первом эпизоде. Вообще, о графике говорить можно много, но не одной только графикой делается фильм.
Звук стандартный - Dolby Surround EX. Ничего нового в этом плане по сравнению с первым эпизодом не появилось. Качественный звук давно уже стал ГОСТом и присутствует во всех кассовых фильмах, вышедших за последние годы.
Единственная женская роль - сенатор Амидала (остальные три эпизодические роли не в счёт), но, вполне возможно, именно Натали Портман скрашивает серьёзные изъяны сюжета.
А сюжет действительно слаб. На довольно неплохую научнофантастическую основу положили самую настоящую слащавую мелодраму. Нет, я ничего против мелодрам не имею, но история Ромео и Джульеты - мы друг друга любим, но нельзя - уже приелась. Если бы Лукас придумал что-нибудь по оригинальнее - цены бы фильму небыло.
Весьма занимателен диалог между Амидалой и Скайуокером, когда они повстречались после долгой разлуки:
- Ты так повзрослел!
- А ты совсем не изменилась.
Более правильного диалога я и не слышала. Натали за два года съёмок совсем не изменилась, а ведь по сюжету прошло десять лет. А у Оби Вана только бородка отросла, а сам он остался таким же молодым и бодрым.
За весь фильм не пролилось ни капли крови. И хоть главный герой лишился руки (у Скайуокеров это наследственное), наёмник - головы, а Амидале порвали спину, кровь из их ран не полилась. Хотя я понимаю Лукаса. Одна капля крови и на фильм вешуют ярлык "До 13-ти - ни-ни!", а это снизит кассовые сборы, что карману Джоржа не выгодно.
По десятибалльной системе, ставлю этому фильму девятку и советую посмотреть его всем любителям Sci-fi.
Над чашею Вейра взлетают драконы -
Бронза, коричневый, синий, зелёный...
Всадникам Перна приветствие крикни!
Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Пн май 27, 2002 5:33 am

On 2002-05-26 16:17, Morgana wrote:
А я слышала, что не очень. Даже идти расхотелось! :(


Некто очень умный сказал, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так что бегом в кинотеатр в ближайшее свободное время, а потом уже говори, что кино не очень (уверяю тебя - это не так)
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Пн май 27, 2002 5:36 am

On 2002-05-26 18:55, mouse wrote:
А меня звали,я не пошел, уж дорого больно 150 р. выкладывать, я лучше через недельку на компе посмортю, хотя говорят что это не то....

Кошмар, почему у вас такие цены, у нас можно даже за 20р сходить. Конечно такое только утром, но все-таки возможность есть.
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн май 27, 2002 6:42 am

Сходил, посмотрел, разочаровался :(

Ужасно неинтересно смотреть фильм, когда знаешь что именно будет с героями в будущем.

Да и сам фильм абсолютно недотягивает до Звездных войн. Сплошные эффекты, дохлый сюжет и ноль мыслей.

ИМХО, звездные войны без Форда это уже не зведные войны. Я это понял еще по первому эпизоду, а сейчас только убедился.
Глубина, глубина, я - не твой.

Brian
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2001 4:00 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Brian » Пн май 27, 2002 11:59 am

Тест на внимательность.
Вы не заметили таких челов как Marton Csokas(Borias), Jay Laga'aia (Draco).
Ведь они там должны играть. Пока фильм не смотрел но может пойду. Если у них эпизоды не меньше
чем у Lucy в Spider Man.

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Пн май 27, 2002 7:17 pm

Лесси, классная анимашка =)

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Вт май 28, 2002 1:04 pm

Очень скучно, смотрела с 12 ночи(в хорошем кинотеатре),и весь фильм боролась со сном. Никакие спецэффекты не спасут фильм, притом к ним очень быстро привыкаешь, и уже хочется сюжета, а нету….

Жалко, что так мало юмора, эпизод 1 был гораздо смешней.
По-моему, Лукас просто погнался за деньгой.
Но посмотреть стоит, от картинок, звука получаешь массу удовольствия, пока мозг отдыхает.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вт май 28, 2002 2:43 pm

Амидале порвали спину, кровь из их ран не полилась


Вы что-то путаете - я отчетливо видела кровавые полосы на спине сенатора! :) И крик боли был очень натурален! :)
А с тем, что Портман украшение фильма - полностью поддерживаю. Там вообще всего два фактора успеха -один - спецэффекты, а другой - Натали :)

[ Это сообщение было отредактировано: Шкода 2002-05-28 18:46 ]

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Вт май 28, 2002 2:51 pm

Млин, вам лишь бы человеческой крови повидать ;_)
тадыц-тадыц...

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср май 29, 2002 2:51 am

Лесса ,человечки (не знаю, как их назвать по другому) СУПЕР :) :)

_________________
Источник сладкой воды в устах своих ношу и меч обоюдоострый (с)

[ Это сообщение было отредактировано: Magenta 2002-05-29 06:53 ]

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт май 31, 2002 4:36 am

On 2002-05-27 15:59, Brian wrote:
Тест на внимательность.
Вы не заметили таких челов как Marton Csokas(Borias), Jay Laga'aia (Draco).


Я видела и Джея довольно продолжительная роль...

О фильме...
Ну, что я могу сказать Лукас всех обманул, в некоторых местах ТАК хотелось чего нить спецэфектного, а нет, тютю... запомнился момент, когда прЫнцесса с колонны прыгнула на какого то там бронотозавра, высоты так этажа с 4, весь зал, точнее ее женская половина просто ахнула, ну извините ТАК промежносью треснуться, а ее НИЧЕГО!
вот бы мне так.
2 раз не пойду!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Ср июн 05, 2002 7:08 am

Я все-таки пошла второй раз и обратила внимание на вышеупомянутую сцену: она действительно как-то легко отделалась, наверное спина реека была очень мягкой.
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июн 19, 2002 5:20 pm

Нам фильм понравился. Гораздо сильнее первого эпизода.
Очень зрелищно. Я, как человек впечатлительный,частенько вздрагивала.
Хотя... мнение может быть сильно субъективным, поскольку просмотр осуществлялся во время нагло брошенной работы, в компании с любимой женщиной вместо трудоголиков-сотрудников, на заднем ряду кинотеатра вместо пыльного полусломанного рабочего кресла :)
Вот, похвасталась. Стало легче. :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт июн 20, 2002 6:45 am

Teav

видать в то время технология изготовления средств личной гигиены достигла небывалой высоты :)
Глубина, глубина, я - не твой.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Чт июн 20, 2002 8:31 am

Вот и я во вторник посмотрела эпизод,но даже не знаю какое отношение у меня к фильму.Честно говоря, я ожидала от него большего, но он заметно лучьше первого.Огромный недостаток, что очень много скучных моментов.Моя знакомая рассказала, что тне могла оторваться от экрана, так все динамично происходило,боялась упустить любой кадр, но у меня было полно времени, чтобы сразу все обсудить с моей подругой, с кот. вместе ходили.

Вобщем, не самый лучший фильм :( (обидно)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей