Кинопроба

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн июл 08, 2002 7:01 am

Господа, кто-нибудь видел этот фильм?

Честно говоря, казалось, что после "Звонка" уже ничего не страшно, ан нет... Китайское, японское кино еще частенько бывает наивно, возможно не хватает профессионализма в техники съемкок - но, то что они умеют создавать гнетущую атмосферу и нагонять страх - это факт.

Фильм очень жуткий. Главное, что начинается, как какая то скучная лав-стори, но потом... "Симфония жестокости" какая то.
Эта сцена финальной пытки - неспешная, подробная в деталях - бр-р-р! Смотришь как документальный репортаж - даже удивляешься, что такое могут вытворять! Главный герой подвергаемый пытке, сам не верит, даже периодически теряя сознание от боли - думает, что этого с ним не может, не должно происходить, что это все страшный сон (а ведь в нашей реальной жизни вытворяют вещи и похуже! :mad: ) Причем, так снято - ощущения, словно сам присутствуешь в этой комнате...

Фильм, помимо темы утонченного садизма, еще ставит несколько философский вопрос (и, в принципе, дает на него ответ) - может ли мужчина полностью доверять женщине? Да еще красивой. Правда, в аннотациях к фильму, читал, что тема "женщины-оборотня", "женщины-лисы" - характерна для японского фольклора... Мда, загадочная эта страна - Япония... :???:

Одним словом, фильм жутковатый, но думаю, что все, кто любят кино, должны его посмотреть, ибо фильм событийный. Ну, а кто посмотрел - поделитесь впечатлениями, очень любопытно сравнить.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июл 09, 2002 8:47 pm

У меня смутные сомнения, старик, ;) в том что фильм лажовенький :D

Просмотров уже 30, а ответов 0 :???:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср июл 10, 2002 6:45 am

Амир, дружище, видишь ли, это японское кино - не входит оно в широкую "потребительскую карзину" (не Men in Black 2) :) Да и сам фильм выпущен под слоганом - "кино не для всех", типа элитарное - людей, наверно, отпугивает. Пугливый народ нонче :)
Кстати, а ты возьми и посмотри, может развеются твои "смутные сомнения" :)

[ Это сообщение было отредактировано: Den 2002-07-10 10:46 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт июл 11, 2002 7:48 am

Я просто не могу его найти :(

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт июл 11, 2002 9:44 am

Magenta, почему? Я сам фильм в прокате брал, но и в магазинах у нас в Питере его видел, причем не в одном.
П-К - это Петропавловск-Камчатский? По идее, крупный город, морской порт, Япония опять же рядом :) - должон быть!

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вс июл 14, 2002 9:16 pm

Фильм я не смотрела, но описания Denа напомнили мне одну прочитаннаю мной книгу. Там описывалось как пытали человека во всех подробностях, его переживания, да и сами пытки...Саму книгу я читала ночью, так что впечатление она на меня произвела огромное, до сиъх пор дрожь пробирает...
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт июл 16, 2002 12:46 am

On 2002-07-11 13:44, Den wrote:
Magenta, почему? Я сам фильм в прокате брал, но и в магазинах у нас в Питере его видел, причем не в одном.
П-К - это Петропавловск-Камчатский? По идее, крупный город, морской порт, Япония опять же рядом :) - должон быть!


А вот нету :( Я вообще многие классные фильмы заказываю в Инет - магазинах
К нам везут только широко разрекламированное А фильмы на любителя - хрен
И Япония этому мало может посодействовать
Недавно был фестиваль японских фильмов - и это все :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт июл 16, 2002 8:52 am

Magenta, сурово все у вас тогда там. Я думал по проще. Так у тебя тогда целый склад видеопродукции дома уже, наверно, если все фильмы, которые хочется посмотреть выписывать по инету и покупать :)

Но, кстати, в таком случае, неужели Кинопробы нет в инет-магазинах? На озоне скажем? Я то сам, просто, через инет ничего не покупаю практически :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт июл 26, 2002 8:52 am

Ден, меня лично "Звонок" не напугал совсем. Как и "Королевская битва". Манера игры актеров японских и вообще азиатских с выпучиванием глаз раздражает.
Хотя, не признать что эти ребята по количеству комерческих и стильных фильмов нас давно обошли нельзя, увы.

"Кинопроба" поразила именно реальностью, ощущением документальности. И еще неожиданностью поворота сюжета. Здорово, когда все так непредсказуемо и по-настоящему страшно и омерзительно. Хотя и они, как американцы не могу избежать отсылки к Фрейду.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт июл 26, 2002 11:54 am

"Отсылки к Фрейду" - в смысле, эти моменты издевательств и сексуального насилия в детстве? Ну, в принципе, да, не избежали. Но, Кларет, согласись, что это было далеко не навязчиво и выглядело просто как еще одно зловещее звено в цепочке ужасов (на фоне американских триллеров, где вокруг фрейдиских заморочек строится зачастую все действо, весь сюжет).

"Королевская битва" меня тоже особо не напугала, просто был ряд эмоциональных моментов, когда внутри что-то сжимается. Кроме того, мне финал не очень понравился. Вообще то, фильм в традициях японской жестокости, просто сама тема (дети и убийства) щепетильная. Ну, и Китано там играет - а про него разговор отдельный.

А "Звонок" - другое дело. Жуть! Я согласен, что эти их азиатские дерганья, гримасы - это минус (наивности много), но там настолько пугающая, гнетущая атмосфера ожидания чего-то очень, очень страшного (с соответствующей музыкой), что меня лично "пробрало". Не, действует фильм, действует. Я, конечно, после просмотра к телевизору подходить не страшился (как описывали свои ощущения некоторые авторы в рецензиях :)), но действует...
Кстати, говорят, что на американцев тоже так подействовало, что они уже во всю римейк снимают с Эмили Уотсон (той самой, из "Малхолланд Драйв"). Интересно будет сравнить ощущения :)

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Сб июл 27, 2002 5:58 am

Кинопробу, к сожалению, не смотрела. А вот насчет Звонка -соглашаюсь с Кларет - абсолютно меня не напугал, единственный приличный момент был - в самом конце -то, от чего умер бывший муж героини. Да, музыка соответствующая, ожидание чего-то присутствовало, но мне было просто любопытно, что же там в итоге, но никак не страшно. Обыкновенный триллер с интересным сюжетом. Что касается Королевской битвы -мне фильм очень понравился - именно своей....абсурдностью, что ли - до конца сидела и не верила ,чт овсе по-настоящему происходит -как сказка какая-то. Дети переигывали, но это единственный минус. Китано, кстати, так глаза не таращит :) А еще очнеь красивые виды природы и музыка!
И Ден, не Эмили Уотсон, а Наоми Уотс ;)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пн июл 29, 2002 3:20 am

А мне кажется, что в "Королевской битве" не было переигрывания Просто у японцев манера игры такая - немного экзальтированная

Это как с Маргаритой Тереховой - сначала она меня жутко раздражала, а потом я в нее просто влюбилась
"А на плече горит клеймо!" - как скажу, так в обморок от счастья и падаю :D
А "Благочестивая Марта" - "О Мадонна, к твоим ногам я припадаю!" А-а-а-а..

Епрст, отвлеклась :)
О "Королевской битве" - фильмец этот мне очень понравился Мне кажется, его смысл в том, что "вам есть что сказать друг другу - не ждите последнего мгновения" А подростки - как синоним искренности

А от финального"...ты должен бежать БЕГИ!" - я еще дня два на суете была :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн июл 29, 2002 6:33 am

Ну, Шкода, ну ты молодец! Похоже, действительно, Наоми Уоттс - Ден опять жестоко ошибся. Хорошо, что ты есть :)
В общем, вот она:

Изображение

Режиссер римейка, кстати, Гор Вербински (Шкода, надеюсь, не перепутал :)), который снимал "Мексиканца".

В "Королевской битве" самый сильный эмоциональный момент, мне кажется, раздача ребятам вещь мешков. Момент истины - к ним приходит осознание, что им придется убивать друг друга. Когда одна из девушек бросает мешок обратно Китано и выбегает в слезах - это пик фильма. Нравственный, моральный, жизненный - какой угодно выбор. А потом с любимым кончают жизнь самоубийством...
Дальше все достаточно предсказуемо (например, сразу было понятно, что тем парням взорвать командный центр не удастся, помешают), хотя по ходу героям фильма сопереживаешь, конечно. Одним словом, фильм хороший, хотя уже и позабылся порядочно (давно смотрел :))
Китано - один из немногих азиатских актеров, который не раздражает (манерой "экзальтированной" игры :)) и который не "выезжает" за счет единоборств. Ну, и эти его фирменные "примочки" - к примеру, после множественных пулевых ранений, встать и разговаривать с дочкой по телефону. Личность мифологизированная.

Что касается "Звонка" - могу только позавидовать вашим крепким нервам :) Я, видать, более впечатлительный :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб авг 03, 2002 10:35 am

Ден, ты считашь, что закончить жизнь самоубийством это сильный, моральный поступок? Я про фильм.

По-моему это слабость.

Я пыталась поставить себя на место этих несчастных детей. Жутко. Какой у них был выход? Объединиться, и воевать против своих мучителей. Но там, как у Высоцкого, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". :) В таких ситуациях просто необходим сильный лидер. И желание людей выжить. Но не любыми средствами, а достойно.

С точки зрения позыва к размышлениям "Королевская битва" произвела неплохое впечатление. Но и только.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб авг 03, 2002 10:37 am

Да про "Звонок". :) Может дело не крепких нервах (сомневаюсь я в этом ) :) , а в некой пресыщенности киношной. Типа, все уже видели. Ничем не удивишь, не напугаешь. :D

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн авг 05, 2002 8:22 am

Кларет, тема самоубийства уже приследует меня и не только на этом форуме :)

Кларет, ты понимаешь - это не слабость, это не сила, это обстоятельства и некий жизненный выбор в них. Человек не хочет играть в чужие игры по навязанным ему правилам на потеху толпе, но и изменить он их не в силах, он делает единственное, на что реально способен - он оставляет их всех с носом - "накось выкуси". Все эти "мы способны на то, на что сами решимся быть способными" - из разряда баек, это все не так. Не знаю, насколько это моральный (тем паче, с точки зрения христианства), но то что поступок - сомнений нет.
А еще, если говорить про причины самоубийства в целом, есть такие понятия, как "живым не дамся", "долг чести", "умереть стоя, а не жить на коленях", да и масса еще чего есть. Просто каждый человек решает все для себя сам - если человеку такие понятия не доступны, он будет грызть глотку другим (что большинство на острове и делали) в надежде спасти свою жизнь (за частую то никчемную). А "выжить, но не любыми способами, а достойно" - извини, но это все слова, механизм их реализации не понятен... Хотя и то, что я говорю - тоже слова, хотя механизм реализации моих слов прозрачен.
Вот окажись мы на этом острове - вот тогда бы и проверили...

Я тоже себя ставил на место этих ребят - понимаешь, с ними сыграло злую шутку то, что их было слишком много. Здесь неизбежен, несмотря на то, что они все знакомые-товарищи, раскол на группки, причем враждебные зачастую друг дружке. Тем паче, ужас и эффект неожиданности, неподготовленности - лидера такое количество народа не будет слушать. Да и потом лидер - лидером быть то не просто, вот ты бы смогла им быть в такой ситуации? И он может быть и не один, опять же соперничество. Или он может решить, что ему с двумя-тремя "подчиненными" выжить будет проще (что некоторые и делали). Еще и "засланные казачки", в лице приехавшего пострелять подонка, объединению тоже не способствуют... И даже в малой группе, в таких условиях, достаточно тени сомнения, недоверия и все, киздец.

Да, насчет "позывов к размышлениям" - это верно. Та же тема недоверия, злобы, по сути одиночества человека в этом мире :cry:

А "Звонок" все равно жуткий, хотя перенасыщение и наблюдается :roll:

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср авг 07, 2002 7:16 am

Ох, я посмотрела "Звонок"
Den, ты хоть предупреждай меня, что ли У меня, между прочим, телик у изголовья :)
Абсолютно не боюсь фильмы ужасов, и никогда не боялась
А здесь - не вру - когда тетенька эта из колодца полезла и стала дергающейся походкой к экрану подходить - меня аж заморозило В том месте, где она из телевизора полезла, я хотела отвернуться - и не смогла А когда голову она стала поднимать - то крайняк, я уж думала, сама от ужаса скончаюсь
Молодцы японцы Нагнетают, нагнетают - вроде пронесло, все счастливы и расслабились - получите
И фишка эта с переписыванием кассет Очень реалистично
и еще :???:

А никто не смотрел "Дом ночных призраков"? Интересно, кто у кого перенял эту черно-белые дергающиеся движения сумашедших?

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 07, 2002 7:33 am

Magenta, хех, предупреждай - так, а я что делал? :) Это тебя Кларет в заблуждение ввела :)
Фильм (что редкость) действительно по-настоящему пугает, нагнетает, а когда у ее бывшего мужа самопроизвольно включается ТВ и начинается вся эта катавасия с вылезанием из телевизора под эту демоническую музыку - это вообще край! Кстати, а сам финал? Тоже, журналистка - такая "добрая" женщина, повезла кассету переписывать к дяде...
Насчет эротизма, где бы там ни было - не знаю, не уловил, ужас один только - фильм полностью асексуальный на мой взгляд.

А "Дом ночных призраков" это о чем? Кто играл? Может я и видел :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср авг 07, 2002 7:45 am

Про переписывание-то я и говорю Напоминает детские страшилки
А "Дом ночных призраков" - штатовсий фильм
Там играют Джефри Раш ("Перо маркиза де Сада"), Фамке Янсен ("Золотой глаз") и Али Лартер ("Пункт назначения")
В бывшей психушке, ныне необитаемой, собираются устроить вечеринку по случаю дня рождения Но души мучаемых когда-то врачами-садистами пациентов никуда не исчезли, и хотят отомстить
Den, если ты не видел этот фильм - обязательно посмотри Иногда и штатовцы снимают нормально :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 07, 2002 8:13 am

"Перепиши письмо 40 раз или с тобой случиться несчастье" - да, что такое присутствует...

Magenta, видел я этот фильм, всё вспомнил :) Намного больше понравился, чем сходный по сюжету "Призрак замка на холме" с Катрин Зетой-Джонс и Лаймом Ниссоном. Хоть и бюджет у него меньше, но снято все круче, страшнее и актеры играют лучше. Особенно запомнилась одна из сцен в начале фильма - аттракцион "Падающий лифт" - дух захватывает :) Да и само начало жуткое - идет врач, кругом стоны, крики - пыточная, а не больница. Врачи-вредители! А потом злая воля заставила расплачиваться их потомков.
Кровищи много, и "дерганья" помню, кто у кого перенял - думаю у японцев.

Американцы здорово снимают, когда совпадает ряд факторов :) Надеюсь, с римейком "Звонка" у них все "срастется", по крайней мере, Наоми Уоттс здоровская актриса.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт авг 08, 2002 12:51 am

А я , честно сказать, к Наоми как-то немножко охладела Фильм я с ней посмотрела "Лифт" называется
Впечатление - актриса срочно решила "реабилитироваться" в связи с недавней гомосексуальной ролью
ДА ЗДРАСТВУЮТ ПРИЛИЧИЯ! УРА! :( :( :( :(

А насчет "Дома" - ты видел кусочек после титров? Я титры всегда прокручиваю до конца Иногда можно еще чего-нибудь увидеть :)

И угадай, что еще я увидела в "Доме ночных призраков"??!!! :D :D :D
Правильно, подтекст :)
Между Джейн и журналисткой
Почему журналистка звала именно ее, к примеру? И Джейн сразу - "Я бегу, пожалуйста, держись" И решив, что это миллионер убил журналистку, несмотря на то,что он ранен, несмотря на слова, что он не виновен - выпускает в него всю обойму
Уверена она быть не может, так что это чистые эмоции
А сцена ближе к концу фильма - когда это призрачное облако догоняет ее и негра на лестнице Материализуется лицо журналистки и звучит - "Джейн, останься со мной"
И что самое интересное - Джейн пару секунд колебалась ;)
:D :D :D :D :D :D :D

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 08, 2002 7:15 am

Ну, Маджента, ты как-то уж слишком сурово подходишь к актрисам - или так, или никак! :D
Не знаю, мне все же думается, что Уоттс сможет интересно и захватывающе сыграть, чувствуется в ней некий потенциал :)

Нет,я после титров "Дома" кусочка не видел :cry: А что там было? А насчет прокручивания титров - это верно, помню в "Истории рыцаря" такой кусочек (хоть и свинский :)) весь фильм компенсировал :)

Журналистка - это которая Фамке Янссен? Так она же вроде сама любовницей была этого миллионера (Раша). А может облако, да и вообще, весь дом, как средоточение сил зла, просто на Джейн магически действовало, гипнотизировало (как Каа на обезьян в "Маугли" :)) и толкало ее на эти действия (убийство миллионера, колебания и остановка при удирании). Ты извини, я просто давно смотрел, подзабыл - может и есть подтекст. На Фамке то можно "глаз положить" :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт авг 08, 2002 7:24 am

И нифига не Фамке :)
Фамке была женой миллионера, и плюс привезла с собой в тот дом доктора, который был ее любовником
А журналистка ( по моему, ее звали Меллиса) умерла самой первой Пошла с камерой одна в подвал и там жуткая просто сцена Помнишь, они камеру ее нашли разбитую и смотрели?
Капец, там визги слышны и под конец такой звук ужасный, горловой Фу, мне аж дурно становится, когда я его слышу

А Фамке меня больше прикалывает в роли Ксении Сергеевны Онатоп :D
И в "Факультете" :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт авг 08, 2002 7:27 am

Совсем забыла про кусочек :)
Там как будто камерой той снимают, что в начале фильма была И на столе в качестве подопытных - Фамке и Раш

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 08, 2002 7:52 am

Черт, попутался... Вот что значит, не люблю фильмы ужасов! :)
Журналистку вспомнил - она такая блондинистая, с видеокамерой все ходила (актриса по-моему та, что играла роль полицейской в "Мортал Комбат"). И с ней вроде бы эти "дерганья" и были.


Онатоп - это из "Золотого глаза" Бондианы? Помню, помню... В кожаном френче, с кучей медалей, звездой Героя Советского союза и значком "Отличник боевой и политической подготовки" :lol:

А Фамке говорят "боевая" - ссорится со всеми, дерется. Должна была играть роль злодейки Серлины в MIB2, но насмерть разругалась с режиссером и отчалила.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Чт авг 08, 2002 1:55 pm

Magenta, не переживай - Наоми Уоттс в этом "Лифте" (действительно посредственном) снялсь ДО "Малхолланд -драйв" :)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron