Комната страха

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Ср июн 12, 2002 10:19 am

Давно хотела увидеть этот фильм - еще с тех времен, когда он не был снят :) Впечатлил сразу - с оригинальной подачи титров :) Все два часа сидела не отвлекаясь ни на секунду. Моя любимая Джоди Фостер в очередной раз доказала ,что она просто класс! Смотрела на нее и думала -как же давно она уже не снималась! И так радостно стало видеть ее новый фильм. Сюжет потрясающий, держит в напряжении, зал весь в переживаниях - помните момент в конце, когда героиня Джоди врезала пылесосом этому мачо в маске? Так у нас весь зал зааплодировал, и я не была исключением :) Вообщем, те, кто не видел - обязательно посмотрите, а кто уже - делитесь впечатлениями :)

[ Это сообщение было отредактировано: Шкода 2002-06-12 14:21 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср июн 12, 2002 8:44 pm

Я схожу обязательно. Рекламка у фильма жутковатая была, со всякими страстями. Думаю, что мне понравится. Как только дойду, поделюсь впечатлениями.

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Чт июн 13, 2002 10:03 am

Интересно, как при ограниченности физического пространства. фильм смог вместить столько действия.
Мне понравилось :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт июн 13, 2002 1:29 pm

Да, Итака, это и поражает больше всего...
Ограниченное пространство, узкий круг героев, и такой экшн...
Все два часа просмотра напряжение все нарастает, сюжет развивается непредсказуемо, а гланое, финал не такой слащавый, как принято в последнее время в Голливуде.
Когда в конце 22 миллиона доларов в облигациях разлетаются по ветру мысль такая свежая :) "какая ерунда все эти бумажки...
не стоят они человеческих трагедий... не стоят..."

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт июн 13, 2002 1:58 pm

:jump2: Все, в эти выходные постараюсь сходить!

[ Это сообщение было отредактировано: Meg 2002-06-13 17:59 ]

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт июн 13, 2002 3:55 pm

Фильм классный! Просто обалденный. Я бы его еще пару раз посмотрела :)
А когда она за трубой бегала, вообще момент супер.
И в конце музыка такая напряженная, вроде как все кончилось, а из-за музыки ждешь чего-то еще страшного, а потом бац и обрывается все. Супер.
А еще когда дядька чернокожий стоял с поднятыми руками я сидела и про себя говорила: "Только не беги, только не беги". Джоди Фостер классно играет. Девочка тоже прикольная. Только папа у них подкачал как-то, странный такой муж :)
В общем фильм отличный, кто не видел посмотрите.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт июн 14, 2002 6:50 am

А я ожидала большего! ну саспенс есть саспенс ... успеет не успеет, закроет не закроет, ударит не ударит ....
но САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я ВИДЕЛА как моя обожаема Джоди *сорри* ходила в туалет! :jump2:
я долго не могла отойти от мысли, что он в руках держал 22 мульт баксов ... эх! :o
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт июн 14, 2002 8:58 am

Агли, теперь можно и умереть спокойно? :)

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт июн 14, 2002 10:04 am

Claret! ДА ... еще посмотреть как ЭТО делает Люська, тогда ТОЧНО!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт июн 14, 2002 11:39 am

Ну что ж , дерзай!!!
Хорошая цель в жизни!!!! :lol:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июн 14, 2002 10:43 pm

Фильм конечно интересный, увлекательный. Но в смысле логики подкачал, бандиты оказались какими-то бестолковыми и черезчур сентиментальными.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт июн 21, 2002 5:15 pm

Да фильм смотрится на двух дыханиях, все темно и т.д. Интересный, конечно, получился. Камера хорошо работает, Джоди Фостер замечательно играет, впрочем как всегда. Тока бандиты и впрямь слишком тупы и сентиментальны. Собрали троицу, один дурак, другой убийца, третий сообразительный, но чувствительный.
Особенно захватывающе было, когда она за телефоном побежала, все так еще замедленно показывали, специально поди нервы трепали :) Конец отличный, как и полагается в жизни сказок не бывает и даже спасший всех в конце бандит садится в тюрьму, хоть мы этого и не видим. И как тебе его ни жаль, ничего не поделаешь.
Джоди Фостер в очках симпатичная. Я не против еще раз фильм посмотреть :)

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Вт июл 23, 2002 7:02 am

Вообще-то сказать что Джоди очень симпатичная - ничего не сказать. :)
А мне больше всего понравились титры + музыка.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср июл 24, 2002 1:54 am

Мое мнение - фильм скучный Конец неплохо снят, а сам фильм до оскомины предсказуемый От Финчера я ожидала гораздо большего

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Ср июл 24, 2002 10:12 am

Посмотрела раз, а второй раз не заставишь , и не потому что страшно, а потому что местами очень нудно :D
Понравилась операторская работа : движущаяся камера, её ракурсы создавали эффект присутствия и эффект расширения замкнутого пространства( так надоел этот дом !) Это и спасло фильм, разумеется и Д.Фостер !

Но смотрела на видео :(

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн авг 12, 2002 6:56 am

Фильм оставил несколько странные ощущения. Примерно такие же, какие остались от просмотра "Шпионских игр" с Питтом или "Бала монстров" с Холли Берри. Вроде все на месте, вроде все правильно, фильм, безусловно, НЕ лабуда, а не цепляет :cry:

Никаких новаторских съемок нет, этот эффект блуждающей по дому камеры, успешно пользовали еще в "Связи" братья Вачовски. Честно говоря, вообще непонятно, на что ушел бюджет в 70 миллионов, если за весь фильм разбили пару ламп и повредили кувалдой пару стен. Неужели, на сцену с газом?

Не являясь большим поклонником Джоди Фостер (ее, кочующее из фильма в фильм, постоянно сосредоточенно-испуганное лицо меня немного раздражает), я ждал, что "локомотивом" фильма смогут выступить трое "плохих парней". Не случилось. Все получилось очень предсказуемо, Фостер упустили (причем, в такой ситуации, что ее не упустил бы и слепо-немо-глухой), затем все переругались, получили множественные травмы и в итоге плохо кончили. Как-то слишком беспомощно все. И это "Пес-призрак" Уитакер?

Если бы фильм снимал не Финчер, то можно было сказать, что получился такой вполне нормальный триллер (правда, никакого пресловутого "саспенса" я там не прочувствовал, пробег за мобильным телефоном особых эмоций не вызвал). Но фильм то снимал Финчер :) Значит, он не может быть "нормальным". Где же его оригинальность, где революционность, где его пресловутая "неожиданная" развязка? Ну, выкинул он 22 облигации - ну, и? Кому они нужны? Пусть бы он их попробовал обналичить для начала без убитого Джуниора.
Вообще, история с его возвращением на помощь семье Фостер кажется не вполне "правдоподобной", хотя, совесть иногда откалывает такие штуки, что о-го-го! Да и какой триллер без "чудесного" стечения обстоятельств? :)

Резюмируя, вот парадокс - при всех этих больших минусах, фильм, тем не менее (повторюсь) не лабуда и посмотреть его стоит.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей