А. Джоли

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Чт авг 01, 2002 10:55 am

:super: Предполагаю, что модераторы удалят эту тему ;) Но молчать не могу!
Анжелина Джоли свободна!!! :rotate: :jump:


Да... хотя мне-о что с этого :???:
;)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт авг 01, 2002 11:36 am

Итак, это уже недели 2 как известно…

Американская кинозвезда Анжелина Джоли в интервью US Weekly рассказала, что она и ее приемный сын из Кампучии 11-месячный Мэддокс живут в отеле после того, как она приняла решение уехать из семейного гнезда в Беверли-Хиллс. По словам актрисы, исполнившей роль Лары Крофт в боевике «Расхитительница гробниц», она уже больше месяца не разговаривала с мужем. Пока их брак все еще существует официально, и Джоли говорит, что не берется предсказывать, что произойдет с ними в ближайшее время. Возможно, у них еще есть шанс помириться, а может быть, этот брак придется расторгнуть. Пара официально не выдвигала никаких претензий друг к другу и не объявляла о причинах разрыва. Впрочем, в одном из своих прежних интервью Джоли как-то обмолвилась, что Билли Боб Торнтон, известный актер и по совместительству рок-музыкант, в последнее время очень увлечен своей музыкальной карьерой, в то время как она сосредоточена на воспитании приемного сына. «Сейчас я переживаю очень трудное время, - говорит Анжелина. – Я рассержена, я переживаю, и я абсолютно не уверена в завтрашнем дне. Иногда каких-то вещей просто не замечаешь, или не хочешь замечать. Наш брак был действительно глубокой, искренней связью, и поэтому сейчас мне еще тяжелее». В последнее время 46-летний Билли Боб Торнтон, обладатель «Оскара» и звезда таких фильмов, как «Бал монстров» и «Человек, которого не было, который женат на Джоли уже в пятый раз, подозрительно много времени проводил со своей последней экс-женой Пьетрой Черняк и двумя сыновьями Уилльямом и Гэрри. Это дало повод для слухов о том, что бывшие супруги могут воссоединиться вновь. А кроме того, знакомые пары говорили о том, что Торнтон был не в восторге от идеи Анжелины усыновить кампучийского мальчишку. Между тем, продюсеры объявили о начале съемок второй серии кассового хита о приключениях Лапры Крофт – «Расхитительница гробниц-2». В главной роли по-прежнему будет Анжелина Джоли, так что, возможно, работа поможет ей отвлечься от личных переживаний. Съемки картины пройдут в Китае и Африке, а режиссером по-прежнему останется создатель «Скорости» Ян де Бон. Первоначальное название фильма - The Cradle Of Life («Колыбель жизни»).

Короче круто-чем больше фильмов с Джоли тем еще круче….
:jump2: :jump2: :jump2:

А и еще-для тех кто интересуется(что бы не рыскать в НЕТЕ)
Лично мне это не показалось большой неожиданностью. Наоборот - удивляло, что они до сих пор еще вместе. Даже то, что они завели ребенка, меня не убедило. Тем более, что ребенок не собственный, а камбоджийский. Если в-пятый-раз-женатый Билли Боб слегка поистаскался с предыдущими женами, то Анджелина вполне могла бы родить и собственного.
Так что камбоджиец Мэддокс выглядел скорее как дань моде (сейчас в Голливуде модно усыновлять детей) или попыткой спасти уже разваливающийся брак.
Они уже разъехались: Билли Боб остался в Мемфисе - записывать новый альбом, а Анджелина с Мэддоксом отправились в Беверли Хиллс.
Если последует развод, то главным "камнем преткновения", вполне возможно, станет Мэддокс. Хотя друзья считают, что "Билли Боб никогда не станет судится с Анджелиной из-за ребенка"... Я бы так однозначно не заявляла. Билли Боб, страдающий разного рода фобиями, от вполне безобидных (боязнь антикварной мебели) до странных и агрессивных (типа убить всех драконов комодо), может в последний момент передумать и все же подпортить жизнь своей супруге. // РОЛ


:super:
Буду как Будда, прощу и забуду.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 01, 2002 1:27 pm

Не знаю, ничего особенного я в госпоже Джоли не вижу. Фигура неплохая, но таких много. Ну, губастенькая - единственная изюминка, да и то не изюминка, а так...
Актриса, на мой взгляд, средненькая, папка ей помог пробиться наверняка...
Посмотрел недавно "Соблазн" - мило, но ничего выдающегося. А уж про Крофт лучше и не вспоминать - понта много слишком.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт авг 01, 2002 1:37 pm

Не знаю, а я увлеклась Джолли после фильма про сумасшедший дом (вылетело из головы. как называется). Там она сыграла охренительную сумасшедшую - повадки, жесты, взгляды - не знаю, что там так подкупает, но я пересматривала фильм дважды и еще не скажу сколько раз отрывками :))
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 01, 2002 1:44 pm

Жаль, я не видел про сумасшедшею... Хотя и слышал что-то об этом фильме - там вроде бы еще Вайнона Райдер играет.
Манон, если вспомнишь название, скажи (сорри за оффтоп :))

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Чт авг 01, 2002 2:14 pm

Не знаю, ничего особенного я в госпоже Джоли не вижу. Фигура неплохая, но таких много. Ну, губастенькая - единственная изюминка, да и то не изюминка, а так...
Актриса, на мой взгляд, средненькая, папка ей помог пробиться наверняка...
Посмотрел недавно "Соблазн" - мило, но ничего выдающегося. А уж про Крофт лучше и не вспоминать - понта много слишком.


Den, я просто в шоке! Назвать Джоли среднеькой актрисой! Да, Крофт - это отстой -но это не единственный ее фильм и на мой взгляд, самый худший - это для нее огромный шаг назад после тех ролей, что она играла.
тот фильм, что упомянула Манон называется "Девушка, которую прервали", на кассетах вышел как "Прерванная жизнь" - да, с Райдер в главной роли ,которую я просто обожаю ,но Анджелина ее просто там затмила!
Так что Ден, смотри Прерванную жизнь, Джию (если не видел), Ложный огонь, можно, в принципе и Хакеров первых.
Что касается ее развода -я тоже рада -на мой взсгляд, Билли никогда ей не подходил вот первый муж мне нравился :)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт авг 01, 2002 2:53 pm

«Ложный огонь»-да!!!
А пару лет назад он шел по ТВ6-как «Огненные мстительницы» кажется…
Но «Девушка которую прервали»-это :super:
Буду как Будда, прощу и забуду.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт авг 01, 2002 7:23 pm

Oi ludi chto proizoshlo?
U mena tolko tut kodirovka gluchit

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт авг 02, 2002 7:10 am

Фу ты, ну ты... Шкода, да что ж такое то, прям невезуха - то Кидман, то Джоли :D

Я кстати, видел "Хакеров" с ней (отстой редчайший), и "Угнать за 60 секунд" (тоже отстой, если так подумать, но не такой вопиющий), и еще неплохой триллер "Собиратель костей", где он играла полицейскую, и даже ее первый фильм класса Б "Киборг 2" видел - так что, думаю, некоторые выводы сделать могу.
А "Ложный огонь" - это не тот ли фильм, где она играла такую девочку-подростка в клепаной черной кожаной куртке с нетрадиционной ориентацией, по совместительству - предводительницу ватаги девчонок из "приличных семей"? Там еще всякие перипетии, неприятности с законом из-за угнанной машины, какое то противостояние "пацанам" (ну, в смысле не бандитам, а таким "красавчикам-капитанам бейсбольных команд")
Кстати, я вспомнил, что она вроде Оскара получила, вот за какую роль правда не знаю.

Шкода, видимо я просто слово неудачное подобрал - "средненькая" - и тебе показалось это несколько уничижительно. Скажем так - средняя, "ровная". Ну, для меня это уровень там, не знаю, Лив Тейлор, Дрю Бэрримор, или там Камерон Диас, ну или Сандры Баллок. То есть ходят-бродят, говорят, мутят воду, разбивают мужчинам сердца и, иногда, морды - в общем, что-то, как-то, где-то даже ничего :) Но, и не более того. Притом, не думай, что я ним плохо отношусь. Я, например, люблю ту же Баллок, стараюсь смотреть практически все ее новые фильмы, мне нравится ее непосредственность, энергичность, раскованность - этакая "свой парень в юбке".
Тем не менее, факт остается фактом (в этом их беда) - им очень далеко, скажем, до Кэри-Энн Мосс (у нее, кстати, очень выразительное лицо, как и у Люси), до замечательной Дженнифер Тилли, до Джульетт Льюис, до патологически сексуальной Джинночки Гершон, я уж не говорю о "великих блондинках" - Стоун и Бэйсингер. Вот они могут сыграть по-настоящему значимый, запоминающийся ХАРАКТЕР.
Правда, Бэйсингер, к сожалению, что-то тоже "выпала в осадок", по причине лет, видимо. Но смена тоже подрастает - Нив Кемпбелл, например (ее Сидни из "Криков" просто великолепна).

Что же касается мистера Торнтона - ну, он какой то хмурый... Видимо, непростой в общении человек...

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пт авг 02, 2002 1:26 pm

Ладно, Den, не буду спорить :) Да, я совсем забыла про никакую роль в 60 секундах :)
Да, это Ложный огонь -а чем тебе там ее игра не понравилась? :)
Оскар она получила как раз за роль психушницы в "Девушке, которую прервали".
Всех перечисленных тобою акртис я тоже люблю, но, поставлю ее скорее в ряд с Гершон (не кидайся так сильно тапками в меня! :) ), чем с Баллок и Стоун - которых тоже люблю и фильмов с ними не пропускаю.
Но, как всегда, каждый при своем мнении ;)

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пт авг 02, 2002 1:28 pm

И еще, Ден, давй так поступим =ты посмотришь Джию и "Девушку....", а потом скажешь, не изменилось ли твое мнение. Если нет- так уж и быть - я смирюсь :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб авг 03, 2002 10:27 am

Джоли актриса экстра класса. Это даже не вопрос. :D

Мне все равно, кто у нее муж. Для меня главное, чтобы она была счастлива. Она это заслужила :)

Другое дело, что в Голливуде, несмотря на их огромную киноиндустрию,проблема с хорошими актерами. С актерами от бога. Не буду их всех сравнивать между собой. Это,скорее,дело вкуса. Но вот нет среди них актеров уровня Смоктуновского, Ефремова, Янковского.....

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вс авг 04, 2002 7:36 am

Кларет, а я думаю, что причина не в отстутствии таланта у голливудских актеров, а то ,что фильмы они другие снимают ,в смысле негде этим актерам свой талант показывать - не принято у них т.н. глубокие роли прописывать - сейчас пытаюсь вспомнить ,какие фильмы и роли помогли бы мне провести ассоциацию -впоминается Том Хенкс и его фильмы - многие его роли дают громадное поле деятельности -есть , где развернуться - ан нет - вступает в дело обязательная черта голливуда - политкорректность - и как бы мне не нравился какой-либо фильм - - но все равно безошибочно чувствуешь Голливуд. (есть ,конечно, в последние годы исключения, я просто вспомнить не могу :) )

[ Это сообщение было отредактировано: Шкода 2002-08-04 11:41 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн авг 05, 2002 7:28 am

Шкода, не бойся спорить, в споре не всегда, но иногда, можно прийти к некой истине :)

Да нет, к ее игре в "Ложном огне" я претензий явных предъявить не могу (хотя и давно этот фильм видел - видишь, даже сразу идентифицировать не смог :)), но не вызывает ее появление на экране, как бы тебе сказать, эмоционального всплеска что ли. Я же сказал, "ходит-бродит" и т.д.

Шкода, так я одних актрис перечислил скорее со знаком минус (Бэрримор, Диас, Тайлер), других - со знаком плюс (Гершон, Мосс, Стоун). Тебе какие именно нравятся, я чего-то не понял? ;)
И уж Джоли я в один ряд с Гершон не поставил бы никак (скорее противопоставил :)), а вот с Баллок - да, это один уровень.

Порекомендованные тобой фильмы я посмотрю, а "Прерванную жизнь" тем паче, скорее даже из-за Вайноны (мне она тоже очень нравится, еще со времен "Дракулы"). Да и интересно увидеть, за что Оскара дают, вдруг действительно мнение изменится :)

Кларет, так в том то и дело, что вопрос! :P :D

Но про "мужей-жен" я с тобой согласен, это их личное дело.

Теперь насчет сравнения актеров наших и ихних. Кларет, тут ты попала под влияние неких мифов и вот почему :)
Во-первых, у них до черта актеров не хуже наших, в том числе и тобой перечисленных - с ходу могу назвать Хэнкса, Де Ниро, Николсона, да Траволту, в конце концов (у него просто свой стиль игры, но актер он выдающийся). А молодые - что, Джуд Лоу, Мэтт Деймон? А этот гениальный мальчик Осмент, который "Искусственный интеллект"? Я аж прослезился, так он играл.
Во-вторых, твоя ошибка сравнивать американское кино и советское (российское). Наши актеры - это театральные актеры в первую очередь, и они принесли "театр" на съемочную площадку. Кино же наше как таковое (основная часть, были и шедевры естес-но) - оно посредственное. Режиссура условна, плохой монтаж (вообще нет понятий о современном монтаже), статичные камеры, негодный звук и свет, и просто практически полное отсутствие эффектов, причем любых. Я не разу не видел в нашем кинематографе даже такой чепухи, как нормально поставленная драка - а это важно, Кларет, понимаешь, сразу виден непрофессионализм. Только-только стали появляться режиссеры, которые, наконец, начали осознавать, что "дьявол - в деталях". И все это компенсировалась одним - актерской игрой. Поэтому, за отсутствием всего остального, актерская игра (да еще и при неплохом сценарии) кажется очень яркой, зрелищной, выпуклой, талантливой, гениальной (а больше глазу зацепиться не за что) - вот отсюда и этот миф, под чьим влиянием ты находишься.
Но ребята, кино - это не театр, пора бы уж им понять (как сказал, рад, что некоторые начали понимать).
Кроме того, не забывай, что в американском кинематографе очень крепкий актерский уровень среднего звена (те, которые не звезды, которые "второго плана"). В отличие от традиций советского кина, где актерский ансамбль - только звездный (10-12 наших "самых главных"), в Америке так не принято. И дело не только в деньгах, хотя и это тоже важно (нашим то всегда копейки платили). Там картины построены на других принципах. А так как среднее звено играет очень хорошо, то оно оттеняет актерскую игру главного "героя". У нас же наоборот - вот Андрей Миронов играет, а вот рядом - какой-то наспех найденный актер из провинциального театра, что опять же только усиливает эффект некой "телевизионной постановки". А все потому, что у наши кинодеятели исходили из командно-административного «пипл схавает, ибо иного нет», а не из представлений свободного рынка.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср авг 07, 2002 6:28 am

On 2002-08-01 17:37, Manon wrote:
Не знаю, а я увлеклась Джолли после фильма про сумасшедший дом (вылетело из головы. как называется). Там она сыграла охренительную сумасшедшую - повадки, жесты, взгляды - не знаю, что там так подкупает, но я пересматривала фильм дважды и еще не скажу сколько раз отрывками :))


Держу пари, что сцена боулинге тоже входила в число пересматриваемых А, Manon?
Она там такой горловой звук издает, эдакое рычание - о, я тащусь :)
Обожаю ее в "Прерванной жизни" Сыграно на пять
Хотя мне кажется, что она и не играла Просто это человек, что не признает границ
После "Хакеров" долгое время Энджи была для меня крутой девочкой, чье имя - Кислотный Ожог, самое подходящее И как просто человеку - тоже
Кто встретит ее - уже не забудет :)
А потом я посмотрела "Джию"
Теперь как Уинслет для меня - это Роза с "Титаника", так и Энджи - это Джия Тот образ, что в самых первых кадрах - когда под заводную музыку она куражится на подиуме и швыряет в толпу цветы Я ее люблю

_________________
"Мы будем искать, словно можем найти, и мы найдем, если поиск наш будет бесконечен" (с) Св.Августин "О Троице"

[ Это сообщение было отредактировано: Magenta 2002-08-07 10:32 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср авг 07, 2002 6:40 am

Кстати, о Гершон
Лично я ее великой актрисой называть бы не стала
Единственная ее роль мне нравится - Кристалл в "Шоу-гелз"
А "Связь" взяла посмотреть, так вся оборжалась :D :D :D :D :D :D

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс авг 11, 2002 8:27 am

Ден, просто уверенна, что после просмотра "Джии" и "Прерванной жизни" твое мнение о Джоли резко изменится в лучшую сторону. ;)

Том Хенкс и Дастин Хофман согласна, что актеры с незаурядным дарованием. Из женщин Мерил Стрип только на ум приходит. У остальных же все же на первом месте внешность и деньги. Мало кто пойдет в арт-хаус ради самореализации. Вот Диас удивила в "Джоне Малковиче". Я ее не сразу и узнала. Рисковая дамочка, аж уважение вызывает :)

Согласна, что в Америке полно хороших актеров. Тех, кто по Станиславскому обучался. :) Но их мы почти не видим.

Я не сравниваю российское и американское кино. Я считаю, что у нас актеры гораздо сильнее и заслуживают большего.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн авг 12, 2002 6:54 am

Magenta, ты права, мне тоже показалось, что она и не играла вовсе :) Эх, вот это человек... :) Но нельзя ведь чтобы таким притягательным был сумасшедший дом??? :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн авг 12, 2002 7:17 am

Кларет :)

Насчет "Прерванной жизни" - посмотрим :)

А вот насчет "хороших западных актеров, которых мы почти не видим" - ну, Кларет, это ты почему то их не видишь, я то их вижу очень много :) В том числе, одну актрису регулярно в нашем XWP :)

Но то что наши актеры не хуже и заслуживают много большего - тут я с тобой полностью согласен. Недавно посмотрел фильм "В тылу врага" с Машковым. Очень он меня впечатлил и порадовал! Весь фильм держится на нем, хотя роль казалась бы и не ахти - злодей - бегай по горам, кури и стреляй из винтовки. НО! Вопрос в том, КАК он бегал, КАК курил и КАК стрелял! И КАК все это подано! Вот что значит, попал в кинопроизводство, где есть то, чего нет у нас (о чем я и говорил).

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн авг 12, 2002 2:13 pm

Кстати, тогда еще один пример - ""Святой" с Велом Килмером - наш Валерий Николаев, играющий главного злодея, настолько переигрывал главного героя, что это даже не смешно. И я по этому поводу читала тогда интервью с ириной Апексимовой, в котором она ясно сказала, что режиссер просто внаглую "сдерживал " Николаева, чтобы Килмер окончательно не потерялся на его фоне.
Но несмотря на перечисленные примеры, я считаю ,что и в Голливуде есть ряд НАСТОЯЩИХ актеров, к которым (прошу прощения, дорогой Den) я отношу и Джоли и Фостер (Нелл видел?)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт авг 13, 2002 12:20 am

Честно сказать, я после "Нелл" стала побаиваться Джоди Фостер По моему, это человек, рядом с которым чувствуешь - "это лидер Она может абсолютно все"

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт авг 13, 2002 12:41 am

On 2002-08-12 10:54, Manon wrote:
Magenta, ты права, мне тоже показалось, что она и не играла вовсе :) Эх, вот это человек... :) Но нельзя ведь чтобы таким притягательным был сумасшедший дом??? :)


Почему нельзя?
Как образ чего-то, выходящего за рамки обычного, только безумие либо дом безумных - самый подходящий :)
Хотя есть еще альтернатива - сказочная реальность (Древней Греции :D )
Все-таки человек социально запрограммирован довольно жестко Поэтому - ссылки на нереальность
Шобы воду не мутили :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт авг 13, 2002 6:40 am

Magenta
Просто это реальность с этой Джолли настолько притягательна, что люди могут в нее как в черную дыру всем скопом попрыгать :) По крайней мере, я испытала такое желание :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт авг 13, 2002 7:13 am

Шкода, Апексимова рассказывала, что ее роль вообще фактически вырезали, оставив только маленький эпизод :cry: Жаль, мне она лично не очень нравится, но было бы интересно посмотреть...
Наши актеры, конечно, могут составить конкуренцию западным, хотя многие режиссеры (в том числе и наши) предъявляют претензии в излишней театральности. Например, Балабанов говорил, что любит правдоподобие, поэтому, к примеру, запрещает актерам играть "драматургию смерти", ругается с ними - мол, в тебя выстрели, ты падай, а не играй мне здесь "трагедию Шекспира по Станиславскому". С американцами в этом плане тоже не просто (по его словам), но с нашими!

Шкода, да я не говорю, что Фостер (про Джоли не буду :)) плохая или "ненастоящая" актриса, просто я перед ней благоговейного трепета не испытываю :P и не считаю, что любой фильм, где она снялась, априори хорош. Во многих фильмах она меня вообще раздражает - и Нелл с ее мычаниями из их числа (хотя воспоминания о нем очень смутные, не буду спорить). Мне не нравится и главный супер-пупер фильм ее жизни - "Молчание ягнят". Впрочем, "Ганнибал" с Джулианной Мур еще хуже (новая экранизация, где уже сыграют мужики - Ральф Файнс и Эдвард Нортон, обещает быть интересней и намного).
А вот, например, "Контакт" с Фостер мне понравился - очень душевный и умный фильм.

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Вт авг 13, 2002 12:10 pm

А мне А.Джоли не очень... Нагловатенькая у неё мордочка ...

Нравится как играет Сигурни Уивер. Фильмы с её участием всегда хочется пересмотреть . А это показатель :D

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср авг 14, 2002 12:20 am

"Ганнибал" в прокате уже давно
И надежд, на него возложенных, не оправдал

И книга, по которой фильм поставлен, меня ужасает Представить маньяка Лектера эдаким "санитаром леса" - чересчур
Злу оправдания не нужны
Но представлять зло добром - что может быть хуже?

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 14, 2002 7:15 am

Не знаю, насчет зла, но "Ганнибал" - мне не понравился. Вместе с сэром Энтони Хопкинсом и его "интеллектуальностью".

Хотя... Подозреваю, что злу оправдания не нужны, вообще ничего не нужно, оно самодостаточно. Где-то слышал фразу - "Я не убиваю людей, я открываю им двери в иной мир".

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт авг 15, 2002 12:46 am

Последняя фраза - оправдание
Фразу о самодостаточности она не подтверждает ;)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн авг 19, 2002 3:04 pm

Посмотрела недавно "Джию". Черт, давно не плакала над фильмами - а тут пришлось... Сильно и грустно. Еще раз убедилась, что Джоли хорошая актриса - не просто яркий по внешности типаж. Но набор ее ролей впечатляет :) Муж у нее, кажется, был, да? Хм... :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн авг 19, 2002 10:23 pm

Angie odna iz luchshih molodih aktris Hollywood sechas.Da,roli v Tomb Raider i Gone in 60 seconds bili destvitel'no ne ee rolyami,hotya Lara mne ponravilas'.No bilo zhe mnogo drugih horoshih rolei : Gia,Girl interrupted,Mojave moon,Playing God...i mnogo drugih.
Tak chto vi Angie ne zabivaite,u menya doma kasset 15 s ee fil'mami,i iz nih tol'ko 2 ne ochen'.
A po povodu Hannibal-tak knigoi ya prosto uchitalas'ne mogla otorvatsa.Film ne videla i chestno,posle knigi ne hochu.
Shaz :super:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей