Другие фильмы

Обсуждаем книги, концерты, музыку, кино, театр, знаменитостей и все, что с этим связано : )

Модераторы: Kottor, zenitka

Magnum
Бог Войны
Бог Войны

Re: Другие фильмы

Сообщение Magnum » Пн апр 17, 2017 2:11 pm

Ну, Хель скажите зрителям стало бы интересно смотреть на взаимоотношения, взаимовыручку, дружбу двух особей мужского пола на пустом корабле?
Вы ищите нечто оригинальное. Но зритель, который делает кассу ищет просто нечто интересное. )))
Отношения особей разных полов всегда интереснее и БЛИЖЕ зрителю. НОРМАЛЬНО.

И потом, Вы не принимаете в расчет историю Адама и Евы. А на звездолете даже сделан акцент на ДЕРЕВО.
Настаивать не стану, но для меня именно подобное прочтение создало интерес к истории.
Просто история о ЗВЕЗДОЛЕТЕ не интересна. Только иносказательность придает ей смысл. :yes:

Фильм Защитники не смотрел, но американские клише в российском кино и правда выглядят забавно.
Удивляет, почему авторы НЕ ЧУВСТВУЮТ грани между характерами и поведением типичными для разных культур?
Или их заставляют те, кто отвечает за прибыль? )
"…считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное".
М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита».

Хель
...
...
Награды: 4
Я: битекстер
Контактная информация:

Сообщение Хель » Пн апр 17, 2017 2:25 pm

Ну, история Адама и Евы в том или ином смысле прослеживается во всех фильмах, где есть мужчина и женщина)) это не ново, да, это делает кассу, да, но все же иногда хочется чего-то другого.
Мне же интересно смотреть на приключения Зены и Габ, даже если воспринимать сериал чисто с дженовой точки зрения)) мне была бы интересна и история двух мужчин/женщин на звездолете)) но да, увы, я в меньшинстве.
Изображение

Хель
...
...
Контактная информация:

Сообщение Хель » Вт апр 18, 2017 4:43 pm

После тебя.

Русский фильм с Сергеем Безруковым.
Признаюсь честно, от Безрукова я не фанатею: считаю, что он актер одной роли - этакий трагикомедийный Иванушка-Дурачок. Тем не менее, в этом амплуа он действительно хорош, и фильм это подтвердил.

Сюжет - кусочек жизни некогда выдающегося актера балета Алексея Темникова. Персонаж, надо сказать, противоречивый, сочувствия особого не вызывает, хоть по мере продвижения фильма и становится понятно отчасти, почему он так себя ведет. Я, впрочем, им не прониклась и в финале: обаятельного злодея, на мой взгляд, не вышло, да и не задумывался герой таким, а тот, кем он получился... Ну, больше отталкивает, чем притягивает.

Само действие достаточно динамично, особого погружения в мир балета нет, так что тем, кто балет не любит, заскучать не удастся.
К просмотру рекомендую))
Изображение

myrmecoleon
Сенсей
Сенсей
Я: соул

Сообщение myrmecoleon » Ср апр 19, 2017 2:36 am

Посмотрел достаточно свежий (2016) голливудский фэнтези-фильм "Боги Египта". Очень вольная интерпретация египетского мифа об Осирисе, убитом своим злым братом Сетом, и его сыне Горе, пытающемся отомстить за отца. Спецэффекты впечатляют, действие достаточно увлекательно, есть моменты весьма неплохого юмора. Но в целом - фильм скорее на один просмотр, я бы сказал. Чем-то особенным не цепляет.
Зена: "Трудно быть одной."
Габриэль: "Ты не одна."
("Грехи прошлого")

Хель
...
...
Контактная информация:

Сообщение Хель » Ср апр 19, 2017 10:32 am

На один просмотр - потому что большинство таких фильмов делается сейчас в комиксовой манере, имхо.
Изображение

myrmecoleon
Сенсей
Сенсей

Сообщение myrmecoleon » Ср апр 19, 2017 3:58 pm

Мне прежде всего не хватило действительно интересных, захватывающих персонажей. И Сет получился так себе злодей, и Гор вышел пресным, и тот воришка, который помогает ему отомстить дядюшке, - ну, не Автолик, прямо скажем. Мне Ра понравился - такой ироничный старик, которому уже до смерти надоело кататься туда-сюда на своей солнечной ладье и давать свет всем этим глупым существам, которые на земле черт-те чем занимаются. Но служба есть служба, что поделаешь :)
("Грехи прошлого")

Хель
...
...
Контактная информация:

Сообщение Хель » Пт апр 21, 2017 10:20 am

Из фильмов на подобные темы, созданных в последнее время, мне больше всего нравится Битва Титанов. Как-то вот по настроению и визуальному воплощению удачно совпало с моими представлениями богов и героев)) пару раз пересматривала с удовольствием.

А про богов Египта вспомнился "Бессмертные: Война миров". Помню, очень мне пришлась по душе концепция созданного мира. Хотя вот из героев никто не зацепил :?
Изображение

myrmecoleon
Сенсей
Сенсей

Сообщение myrmecoleon » Пт апр 21, 2017 11:17 am

Мне "Титаны" тоже нравятся, причем именно первый фильм. Продолжение - уже не то (и тамошний Арес, прямо скажем, в подметки не годится нашему зенайтскому :yes: ). А ''Битва титанов" хороша, сам иногда пересматриваю.
Я может что-то путаю, но разве "Бессмертные" - это не переделанный миф про Тесея и минотавра ? Там еще Микки Рурк играл главного злодея царя-богоборца. Или есть еще какие-то "Бессмертные" про Египет ?
("Грехи прошлого")

Хель
...
...
Контактная информация:

Сообщение Хель » Пт апр 21, 2017 11:29 am

Есть про Египет)) из актеров точно помню Шарлотту Рэмплинг.
Изображение

Хель
...
...
Контактная информация:

Сообщение Хель » Сб апр 22, 2017 2:03 pm

Планета бурь. 1961

Внезапно посмотрела вчера, и знаете - хорошо)) по-советски наивно и героично, но иногда так этого не хватает.

Фильм про покорение Венеры. Видение своеобразное, но не лишенное интереса)) для того времени спецэффекты были настолько хороши, что американцы перемонтировали фильм под себя и выдали за свой.

Хорошие актеры, хорошая игра. Забавно, конечно, смотреть на ТАКУЮ Венеру)) но, повторюсь, интересно.

Чем-то напоминает оригинальный Стар Трек.
Изображение

Асс
Ценитель жизни
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Асс » Пт апр 28, 2017 9:26 am

Наши режиссеры пересняли много западных сериалов. А с нашими фильмами как на западе? Хоть один переснят?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

myrmecoleon
Сенсей
Сенсей

Сообщение myrmecoleon » Пт апр 28, 2017 7:17 pm

Асс писал(а):Наши режиссеры пересняли много западных сериалов. А с нашими фильмами как на западе? Хоть один переснят?

Хм, не думаю, что на западе популярны наши фильмы, кроме авторского авангарда (вроде Тарковского, Параджанова и т.п.), а такое не переснимешь. Много экранизируют русскую литературную классику (чем действительно можно гордиться), а вот нашему кино не повезло.
("Грехи прошлого")

Magnum
Бог Войны
Бог Войны

Сообщение Magnum » Пн май 01, 2017 7:44 am

Разговор в другой теме напомнил о легендах и героях истории Америки.
Легенды о смелых и достойных уважения людях. Героях диких неосвоенных земель.

Фильм Аламо.

Изображение

Сражение форта Аламо вобрало в себя несколько легенд.
Само сражение. Пример стойкости защитников форта перед огромной мексиканской армией.

Людей, сражающихся за свою независимость.

Примеры легенд Дикого Запада Давида Крокета, в исполнении Ричарда Боба Торнтона, Сэма Хьюстона в исполнении Дэниса Куэйда и Джеймса Боуи, в честь которого назван тип ножа, в исполнении Джейсона Патрика, участвовавших в обороне форта. :hi:

Форт Аламо - Трейлер https://youtu.be/3YeEn09iO6I

The Alamo — Trailer https://youtu.be/eI5JKD9OKR8

Magnum
Бог Войны
Бог Войны

Сообщение Magnum » Вт май 09, 2017 6:41 am

Фильм, о Второй мировой войне. Классика Голливуда, с участием звезд Голливуда.

Фильм, который не угнетает зрителя ужасом происходившего, но просто напоминает о Второй мировой войне и Людях, которые в ней участвовали. :yes:

Герои Келли Kelly's Heroes

Изображение

Сержант Келли в исполнении Клинта Иствуда в каске, с пистолетом пулеметом Thompson и автоматическим пистолетом Colt в кобуре, вместо привычного шестизарядного револьвера.
Герой Дональда Сазерлэнда с пистолетом Luger.

И они оба даже во время войны не забывают о собственной выгоде и грабят банк противника!
При участии тех, кто банк охраняет. )

Изображение Изображение

Kelly's Heroes - Theme Song HD (Burning Bridges) https://youtu.be/kgeIINs1TrQ

Kelly's Heroes | "Showdown with a Tiger" https://youtu.be/Csv1wXOr5tY

Почти Вестерн, но перенесенный в период Второй мировой войны. Легкий приключенческий фильм старого Голливуда. :cool:

Сармат
Сенсей
Сенсей

Сообщение Сармат » Вт май 09, 2017 2:15 pm

Хороший фильм вспомнил Магнум. Причем западный, голливудский и в тему к Дню Победы. Я в свою очередь вспомню (ну кто не вспомнит это знаменитый хит всех времен и народов) Французскую комедию "Большая Прогулка" С Де-Фюнесом в главной роли. Забавные герои - Дирижер Гранд-Опера и простой французский маляр, помогающие трем английским летчикам, сбитым над Парижем добраться до границы на фоне героической борьбы Французского народа с фашистскими захватчиками не могут не вдохновлять.
Изображение

https://my-hit.org/film/11090/
СКАЗАЛ БЕЗУМЕЦ В СЕРДЦЕ СВОЕМ - НЕТ БОГА (Псалом 52)
Не бойтесь убивающих тело, души не могущих убить; бойтесь того, кто может душу погубить... Я принес не мир, но меч (Евангелие от Матвея, слова Христа)

Жрица: Что дашь?
Зена: Жизнь если придется. (Зена, 1,08)
Габриэль (Бруту): Как царица Амазонок я предлагаю мирный договор Цезарю. Мы не боимся сражаться.
Цезарь (после поражения с сарматами): Если амазонки не подчиняются Риму, значит они враги. (Зена, 4,20) Результат - убийство Цезаря Брутом

Magnum
Бог Войны
Бог Войны

Сообщение Magnum » Чт май 11, 2017 9:18 am

Согласен Сармат. Великолепная комедия! :yes:

La Grande Vadrouille

Изображение

LA GRANDE VADROUILLE -Trailer- On DVD and Blu-Ray now https://youtu.be/ZmWcxvB1j_E

Добрый юмор, знаменитые французские актеры и знаменитый режиссер.
И несмотря на легкость фильм передает драматизм жизни на оккупированной территории.

Пожалуй, стоит пересмотреть. :cool:

Вернуться в «Культура»