Змеиная кожа

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс окт 27, 2002 8:00 am

Кто не видел - посмотрите
Мне понравилось
Девочка, живущая в придуманном мире и вдруг получившая, что хотела "Будь осторожнее со своими желаниями" - ВОИСТИННУ, они могут исполниться
"Я буду такой, какой ты захочешь меня видеть" - для всех фанатов и верующих Для нас
"Я думаю, что заслужила свой пиджак из змеиной кожи" - Я тоже - надеюсь ;)
А еще там природа Новой Зеландии и ее странные жители :D

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн окт 28, 2002 12:17 pm

Еще там в главных ролях - актриса, играющая Серафин и Лилит в "Молодости Геракла", актер, который играл племянника Беовульфа в "Возвращении Валькирии". И помоему, из числа бритоголовых некоторые тоже в Зене светились (как и молодой маори).

Но в целом фильм слабоват. Такие фильмы (с мистическим подтекстом) обычно у американцев хорошо получаются. Там тебе и съемки, и сюжетные навороты. Новые зеландцы так не могут, ГОСТы не те :). Хотя виды природы действительно впечатляют - НЗ вообще плохо снять надо умудриться.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн окт 28, 2002 4:35 pm

Да, фильм действительно слабоват. Я купила его в основном из-за главной героини - люблю Мелани Лински после "Небесных созданий". Второй фактор-Новая Зеландия :) Интересно было смотреть примерно до половины, дальше стало скучно. А природа, действительно, восхищала до конца фильма. :) Ах, НЗ, и почему ты так далеко? :)

[ Это сообщение было отредактировано: Шкода 2002-10-28 19:37 ]

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср окт 30, 2002 1:42 am

Лински снималась с Уинслет в "Небесных созданиях"?!
А кого играла - дочь или подругу? Я читала реальную историю и дико хочу посмотреть фильм
Но у нас его не продают Так же, как и "Вас не догонят"! :(
И в инет-магазинах даже искать не стоит
КТО-НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ!!

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср окт 30, 2002 8:47 am

Мне тоже "Змеиная кожа" не понравилась. Напомнила мне грехи многих американских кино: завязка интригующая, развязка - отстой. Новозеландскому кино нужно быть более самобытным, а не подражать америкосам.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср окт 30, 2002 9:30 am

Да нет, как раз если бы брали пример с американцев, может быть получилось бы и хорошо. А так, B-movie какое то.
У американов мистические триллеры обычно удачны, если, конечно, нормальный бюджет и снимает не Шьямалан.
А вот с фантастическими фильмами у американцев беда случилась. Единственный удачный фильм за последнее время Resident evil. Посмотрел тут "Власть огня" - просто параша. Как туда Кристиана Бейла занесло непонятно. Ведь каких славных злодеев играл, а тут... :cry:

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср окт 30, 2002 3:41 pm

Magenta, Мелани Лински в "Небесных созданиях" играла дочку. Фильм очень сильный, посмотреть стоит. Только реально увидеть его по ТВ. Я смотрела именно так.

Ден,
кроме "Других" не могу вспомнить ни одного удачного мистического триллера.
:P

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт окт 31, 2002 1:50 am

Шкода :) , а я Мелани первый раз в "Особняке "Красная роза" увидела Сам фильм особых восхищений не вызвал, но вот явно недвусмысленная история Эллен и Цукины ;)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт окт 31, 2002 12:20 pm

Мда, Кларет, а "Малхолланд Драйв"? :)
Хотя, твоя правда, в последнее время действительно маловато качественных триллеров, и мистических в том числе. Ну да, "Другие" еще. Хотя сам фильм мне не понравился, вся шумиха вокруг него дутая.

Хотя, думаю, положение исправиться. Новый киносезон готовит много сюрпризов :) Первый, пожалуй, "The Ring" с Наоми Уоттс (римейк японского "Звонка") и "Fear dot com" (Страх точка com) - пожалуй, это будут хиты, во всяком случае основа многообещающая. :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт окт 31, 2002 6:15 pm

Ден, "Малхоланд" просто СУПЕР!!! Этот фильм вне конкуренции!!!

Хотя гниет американское кино, не находишь?

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Чт окт 31, 2002 7:36 pm

Нет, Кларет, оно не гниет - просто одни фильмы менее удачне, а вторые более. Впрочем, как обычно :) Что касается Мелани и Кейт в Небесных созданиях - для них обеих это был дебют в большом кино и обе они справились просто потрясающе! Хотя история, конечно, жутковатая.
Ден, ты не знаешь поподробнее про Звонок с Уоттс? когда выходит? И напомни, плиз, про страх. ком - помню, что читала ,а рыться и искать где не хочется :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт окт 31, 2002 8:07 pm

Меня в последнее время больше радует кино европейское и азиатское. Очень радостно видеть какую достойную конкуренцию они составляют Голливуду. И голливудские актеры любят сниматься в Европе, это о чем-то да говорит.

Как хочется надеяться на возрождение нашего кино.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт ноя 01, 2002 11:00 am

Не, Кларет, американское кино не гниет, хотя некий застой в последнее время наблюдается, согласен. Вакуум новых идей?
Сейчас и в скором будущем, выйдет много очень интересных фильмов, тогда можно будет определиться с тенденциями.
Но я ожидаю больших прорывов и новаций - Matrix2, T3 (может, Шварц возродиться из пепла?), продолжение "Властелина колец" (все-таки фильм незаурядный), экранизация "451 по Фаренгейту" (вот это супер, одна из моих любимых книг) и т.д. "Проклятый путь" недавно вышедший - хоть я гангстерские фильмы не люблю, но этот, говорят, очень достойный.

Европейское кино какое то дохлое, занудное, с большими претензиями, пафосом, ничем не оправданным, все больше скатывающееся к классу "б". Все, что оно выдает, за частую мертворожденно :( Мне за последнее время по настоящему понравились только два фильма из Европы - "Братство волка" и "8 женщин". А насчет голливудских актеров - помоему европейские режиссеры больше линяют в штаты.

Азиатское кино - да, это круто, но не во всех жанрах и не всех стран. Японское главным образом, в меньшей степени китайское (хотя, столько китайских деятелей уже в Голливуде, что оно скорее американское :)).

Наше кино - это не кинематограф. Это стебалово, это поиск национальной идеи, это что угодно, но не КИНЕМАТОГРАФ. Видел все три наиболее нашумевшие и кассовые наши фильмы - "Война", "Антикиллер", "Копейка" - да, где-то неплохо, но одноразово.
Хотя, надеяться можно конечно :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт ноя 01, 2002 11:20 am

Шкода, "Звонок" с Уоттс уже вышел оказывается, 18 октября была премьера в США, он на втором месте в лидерах проката (yahoo.com), значительно обошел многие блокбастеры (например, Red Dragon), еще в нем вроде бы снимались не очень известные театральные актеры (это плюс), когда он выйдет у нас неизвестно (это минус) :)

Страх.com

Превью:
Серия загадочных убийств привлекает внимание детектива (Стивен Дорфф) и медэксперта (Наташа МакЭлхоун). Смерть людей объединяет определенная закономерность. В итоге, оказывается, что все эти люди умерли после того как посетили сайт, расположенный по адресу fear.com (страх.com). Некая "черная вдова" поселилась там. Похоже, она играет в непонятную окружающим смертельную игру.

Интересная информация:
- Если вы посетите существубщий в действительности сайт Fear.com с вами ничего не случится. Этот сайт рассматривает само явление страха, что он из себя представляет.

Думаю, что фильм стоящий и интересный, Дорфф неплохой актер.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб ноя 02, 2002 9:59 am

Звонок /The Ring/

США, 2002

Режиссер: Гор Вербински

В ролях: Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Давид Дорфман, Брайн Кокс, Джейн
Александр, Линдсей Фрост, Амбер Тэмблин и др

Сценарий: Кожи Сузуки, Хироши Такахаши


Превью:
Очередной американский ремейк, на этот раз культового японского ужастика.

Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый
посмотревший ее вскоре умирает. Жертве дается лишь одна неделя , после чего следует неминуемая смерть.
Главная героиня Рэйчел - журналист, расследует эти страшные события, и случайно кассета попадает к ее
сыну, над которым теперь также нависает смертельная угроза. И теперь ей предстоит гонка со смертью в попытке хоть что-то
изменить и найти объяснения всему происходящему. Но успеет ли она опередить злой рок?

И еще несколько фактов из разряда "а знаете ли Вы?..." о фильме "Звонок":
- Рик Бейкер, знаменитый гример, делавший грим для "Людей в черном", мгновенно согласился на съемки картины после
просмотра оригинала.
- Съемки картины начались 1-го ноября 2001 года при бюджете в 60 миллионов $. Первоначально картину должны были снимать в
Бостоне, но из-за проблем с безопасностью, связанных с 11 сентября было решено выбрать другое место для съемок. Съемки
окончились 4 мая 2002 года.
- На проводившемся на Yahoo голосовании по вопросу "самый ожидаемый фильм октября 2002" картина оказалась на 3-ом месте
из шести, не так далеко уйдя от "Крутых парней" с 28% и "Корабля-призрака" со своими 31%.
- Японский оригинал имеет сиквел "Звонок 2" и приквел "Звонок 0".

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Сб ноя 02, 2002 7:52 pm

Вот я тормоз - я же каждую неделю проверяю, что выходит в США, и на слово "Ring" никак не прореагировала :) Все, в список ожидаемых внесла- теперь буду ужасно хотеть :)
Да, ожидаемых премьер много. К перечисленным Деном еще добавлю Ангелов Чарли-2, которые летом выйдут. Азитское кино меня на днный момент немного утомило - что-то пессимизм стал доставать. А европейское после "8 женщин" язык не поварачивается ругать :)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей